Красивый макияж

Летний макияж от Гюнтера Хилгартнера – международного визажиста Givenchy

Вспоминая по заданию Косметисты о тех, кто для меня является образцом стиля, и на кого я равняюсь в создании образа, мне захотелось рассказать о своем опыте годичной давности. Для меня очень приятным воспоминанием стало общение с очень интересным собеседником, который мне понравился не только как мастер своего дела, но и как человек. 17 июня 2016 года в Санкт-Петербург приезжал международный визажист Givenchy Гюнтер Хилгартнер и провел потрясающие сеансы макияжа для почитательниц бренда. В их числе оказалась и ваша покорная слуга. Спешу поделиться своими впечатлениями!

О работах и визитах Гюнтера Хилгартнера в Россию неоднократно писали авторитетные бьюти-издания – ELLE, Glamour, Cosmopolitan и т.д.

Гюнтер многократно работал на модных показах haute couture, в том числе для Дома Givenchy, создавал макияж для различных глянцевых журналов и телевизионных шоу. Делал макияж таким супермоделям как Карла Бруни (Carla Bruni) и Карен Мюлдер (Karen Mulder). Во время работы в знаменитой Парижской Опере был визажистом Монсеррат Кабалье. Свой свадебный макияж ему доверяют особы королевских кровей. Около 20 лет Гюнтер сотрудничает с Домом Givenchy, является его официальным международным визажистом.

Год назад на MakeUp сессию к Гюнтеру Хилгартнеру попала и я. Сеанс длился около часа, в одном из магазинов крупной косметической сети.

В общении мастер был очень прост и приятен, но не особо многословен, так как создавал индивидуальный макияж для каждой клиентки. Образ до конца держался в секрете. И вот что получилось в моем случае.

/Слева снимок, где я фотографировала Гюнтера при работе со следующей счастливицей, а справа – то, что он создал на моем «холсте»/

Предварительно я изучила интервью Гюнтера различным глянцевым и интернет-изданиям и приведу несколько цитат:

* * *

« — Я хочу, прежде всего, пожелать вашим читательницам оставаться всегда собой и помнить о том, что истинная красота идет изнутри и зависит от того, как вы сами себя ощущаете.

Что касается совета, то я бы порекомендовал, учитывая сложные климатические условия в вашей стране, особенно тщательно заботиться о коже. Ни один, даже самый казалось бы удачный макияж, не будет выглядеть хорошо, если коже и тону уделено недостаточно внимания. Важными этапами в уходе являются отшелушивание, ежедневные очищение, тонизирование и увлажнение. Поверьте, если с состоянием и цветом кожи все в порядке, то даже минимум косметики — например, тушь, немного румян и блеска для губ — придаст вам свежий и здоровый вид.

Я думаю, для домашнего макияжа можно использовать следующие продукты, их опять же три: консилер (им легко заменить тональную основу, корректируя лишь отдельные зоны), затем тушь (легкой текстуры, без эффекта «накладных ресниц», разумеется) и питательный бальзам для губ. В целом же, любой женщине важно любить и быть любимой, и тогда она станет для своей второй половинки самой красивой на свете.

— Каким должен быть идеальный макияж?

— В таком тонком деле, как и в музыке, должна быть гармония. Макияж обязательно должен быть в согласии с остальными элементами образа. И, на мой взгляд, важно не перестараться в своем желании выглядеть идеально, иначе вы рискуете выглядеть пошло.

Что касается лица, то самое важное — это соблюдение меры: тон не должен смотреться как нечто инородное, кожа должна выглядеть естественно. При макияже глаз, я, опять же, считаю, не стоит усердствовать с количеством цвета. Даже вечерний макияж, отличающийся от дневного варианта большей торжественностью и драматичностью, просто обязан быть умеренным и уместным.»
"
* * *
Источник цитаты.

Мне кажется, что макияж, который Гюнтер придумал для меня, хорошо иллюстрирует его слова. Те образы, которые я видела, были очень стильными, не вычурными и очень женственными.

Покажу три серии фотографий, сделанных мною в тот день на обычный телефон. У меня не было под рукой качественного фотоаппарата, поэтому прошу не судить строго качество.

И ещё я решилась на довольно крупные планы, чтобы вы могли увидеть, что несовершенства кожи, возраст и отсутствие предварительного качественного очищения не являются препятствием для того, чтобы выглядеть свежо, интересно и привлекательно.

Первая часть была снята непосредственно после сеанса, в магазине (у окна):

Через несколько часов я смогла добраться до дома и сделать ещё несколько фотографий.

Сначала покажу солнечную сторону. Июнь в прошлом году был не в пример нынешнему, поэтому проступила некоторая жирность (у меня комбинированная кожа), да и солнце светило очень ярко. Я не стала припудриваться самостоятельно, чтобы не порушить случайно какие-то детали. Так что, придется немного сделать скидку на излишнее сияние.

Теперь блок на дневном свету, но не на прямом солнце.

Косметика, использованная в макияже (вся Givenchy):

Карандаш для губ #02
Помада для губ Le Rouge #210
Гелевые румяна Blush Memoire de Forme Pop Up Jelly Blush

Все закреплено спреем для лица Mist me Gently

P.S. После получения первых комментариев, я хочу немного дополнить свой фотоотчет примечанием. Я умышленно выбрала вариант дневного спокойного макияжа. Можно было выбрать ещё вечерний или креативный, но для меня они были не так актуальны на тот момент. И ещё для меня было важно понять общее впечатление «со стороны» на свои данные, опыт профессионального взгляда. Я хотела подобрать косметику для своих обычных повседневных нарядов. Плюс я не планировала выкладывать фотографии на общий обзор, это мои личные заметки. Так что прошу при оценке учитывать и эти факторы.

P.P.S. Моя просьба не означает, что я не хочу читать критические замечание и предложения. С удовольствием учту и оценю все советы. Так что просто трезво учитывайте определенные моменты, но пишите всё, что думаете по данному поводу
Очень мило. :) Правда, как мне кажется, карандаш по нижнему веку немного выбивается из общей гаммы, ярковат, что ли. Туда бы серый средне-темный или морскую волну, или синий, но не яркие, приглушенные. Или слегка припылить и приглушить тот цвет, что есть (я не совсем поняла, это ярко-синий или ярко-сине-фиолетовый). А вообще да, макияж прямо «ваш», за единственным на мой субъективный взгляд исключением — ни прибавить, ни убавить.
Спасибо большое за оценку. Я попросила Гюнтера именно спокойный макияж, который он видит на мне. Не вечерний, не креативный, а именно дневной. Конечно, в исполнении более художественном, чем это могу сделать я. Плюс, я подбирала как раз косметику для закупок, поэтому у меня были ещё чисто практические цели. И мне этот вариант очень помог. Например, я не носила холодных розовых оттенков на губах, а здесь получилось так свежо, что я теперь и такие варианты рассматриваю.
Не за что. :) Да, получился действительно спокойный макияж на каждый день.
Вы купили тот карандаш яркий для нижнего века? На лето будет, в принципе, неплох, как освежающий штрих. :)
У меня уже есть синий карандаш от Сислей, поэтому не стала дублироваться по цвету. Правда, он более спокойный. Может, покажу и его как-нибудь
Вот более спокойный как раз сюда и просился. Это здорово, что тратиться не пришлось дополнительно.
Бью себя по рукам, чтобы не покупать лишнего
Да зачем оно, лишнее. На то оно и лишнее. :) Столько красивого всего есть, конечно, но вот года 2 как научилась себя бить по рукам. Да и ресурсы земли не бесконечные, чтобы вот так покупать и потом выбрасывать за ненадобностью. А подаришь — так тоже будет скорее всего валяться и выкинется. Не. Если не коллекционируете ничего, то смысла нет, конечно.
  • 30 июня 2017, 08:32
У автора серо-голубые глаза. Если взять серый карандаш, то цвет глаз будет казаться серым. Если взять припыленный голубой, то и глаза останутся серо-голубыми. Синий же цвет вытягивает синий оттенок. Глаза кажутся голубыми, больше глубины.
Мне кажется, все варианты равнозначные. :) Я все цвета глаз люблю одинаково. :) У самой зеленовато-карие, чем старше, тем светлее и зеленее, так уже устала слышать безотносительно себя, так, на форумах и т.п., везде о том, что «надо» вытягивать зелень, и так далее (это просто вокруг да около рассуждения, я вижу, что у вас другой посыл сообщения). :) А то прям карий такой ужасный цвет, что его надо стараться скрыть, ну. :) Как по мне, если макияж глаз сам по себе хорошо и аккуратно сделан, то какая разница, вытягивает ли он зелень или синеву, и так, и так хорошо, просто по-разному хорошо. :) Просто не нравится дискриминация серых и карих глаз в пользу голубых и зеленых :) Я утрирую и не чисто к вам, так, навеяло. :) У меня в школе была подруга с темно-стальными глазами, такой цвет серый-серый, чисто без примеси. Вы знаете, одни из самых красивых и глубоких глаз, которые я видела. Не в цвете дело-с. :) Опять же — не обижайтесь, чисто имхо. Даешь равноправие всем оттенкам глаз! :)
  • 30 июня 2017, 17:21
Да, я согласна, что все цвета глаз хороши. Но многие любят «чистый» цвет. Уж не знаю откуда это пошло. Ну популярное «у меня серые, хочу голубые, у меня голубые, хочу зеленые» — это как раз то, о чем Вы пишете
Ну да, тенденция есть :)

Автор, не хочу вас обидеть ни в коем случае, это наверное претензия к самому визажисту. Ну как-то простовато для визажиста такого уровня. Нижняя подводка без тушевки, уменьшает глаз, обрезает его. Скульптуры века нет, ладно хоть оттенок на подвижке растушеван и то спасибо. Я уверена, что вы даже сами себе сделаете более украшающий вас макияж. В общем, не впечатлена.
Спасибо так или иначе за рассказ)
Вот про «скульптуру века» — сама вряд ли бы так сказала. Но именно эта фраза полностью отражает ощущения от макияжа.
Ее действительно не хватает, по-моему.
От мастера такого уровня ждешь намного большего, даже в части нанесения туши.
Особенно на модели с такими прекрасными исходными данными, как у автора!
Большое спасибо за комплимент моим исходным данным, ибо не считаю их очень благодарными, скорее проблемными, но всё равно любимыми мною. Возможно, как раз этот макияж показал их такими прекрасными
А по теме «скульптуры» отмечу такой нюанс: для того, чтобы камерой (тем более не профессиональной) поймать скульптуру, нужно краситься практически в клоунскую расцветку. Я так обычно делаю, когда показываю тональные средства или румяна. Иначе их просто не видно. А у мастера была цель подобрать мне дневной макияж и косметику для него. Это же не подиумный вариант. И не макияж для фотосессии. Это мастер-класс посреди торгового зала. Почти что «макияж на коленке». А исходя из того, что Гюнтер не любит навороченные макияжи в принципе (я это прочитала в его интервью и это мы с ним обсуждали в процессе выполнения мэйка), я с легкой душой отдалась в его руки
Спасибо за Ваше мнение. Я ценю все!
Мне кажется, не каждому типу век скульптура века в принципе нужна и на что-то существенно повлияет. На мой субъективный взгляд, вашему типу как раз показан мономакияж в умеренно-светлых оттенках от сияющего до просто сатинового, ибо освежает и «открывает взгляд». Но, опять же, имхо. Прорисовка на веках с выраженным эпикантусом рискует, во-первых, быть просто незаметной (разве что, при моргании...), во-вторых, оттенки в конце дня, скорее всего, смажутся и перемешаются друг с другом, а мономакияж и поправить легче, и чуть смажется — не так заметно будет. Ну и, в-третьих, сколько я видела макияжей с прорисовкой, особенно матовыми тенями и с затемнением той самой складки, глаза это только уменьшает. :)
Моё сильно нависающее веко — это отдельная тема.   Оно практически лежит на ресницах и значительно уменьшает видимость и эффект макияжа. Поэтому сильно не заморачиваюсь. В складку нужно очень осторожно подбирать средства, а то скатаются или зажирнятся. Спасибо за развернутое мнение.
Не за что. :) Вот и я о чем. У самой слегка нависает, есть тенденция, что из-за примеси монголоидов будет дальше больше. Вот и не люблю грязь разводить. :) Дальше тоже на более светлые и сияющие оттенки буду внимание обращать. Пока коричневые в ходу, Tisse Rivoli Chanel, классика Косметисты, скажем так  , но они тоже блестят, глаза не уменьшают.
У меня или коричнево-золотистая гамма в ходу, или серебристо-синяя. В зависимости от настроения. У меня даже некоторые стилисты не могут понять — холодный цветотип выбрать или теплый.
О, ну Tisse Rivoli тогда берите. Это я вас подбиваю на покупку лишнего, ага. :) Шучу. :)
+1б сложилось аналогичное впечатление
Вам спасибо за мнение. Мне немного жаль, что мои не слишком качественные фото не передают всей объемности макияжа. В защиту мастера скажу, что я попросила его сделать именно дневной макияж без наворотов. Мне не нужно чего-то слишком яркого, я люблю спокойный легкий мэйк. И мне кажется, что Гюнтер с этим справился прекрасно. И ещё он угадал мою любовь к сине-серой гамме. Добавил прохлады в мои обычные варианты. Нижние четкие подводки глаза я тоже недолюбливаю, но в данном варианте это не так бросалось в глаза, так как тушевка синими тенями как раз эти линии смягчала. Её просто не очень видно, хотя на фото крупных глаз я её прекрасно вижу.
В любом случае, спасибо ещё раз за Ваше мнение и взгляд со стороны. Я для того и решилась опубликовать мои личные архивы, чтобы послушать советы и варианты.
Вы знаете, у меня тоже была мысль, что макияж действительно очень простой. А потом я вспомнила работы той же Элдридж, сестер Чапман, Госса, и поняла, что дичайшие навороты (а иначе я назвать не могу) топовые и реально талантливые визажисты и не делают, это скорее прерогатива наших мастеров и фанатов макияжей из Huda beauty )) Это не хорошо и не плохо, это просто совершенно другой подход к макияжу в целом.
У меня поэтому с визажем и не сложилось(( Ну иные у нас требования, к сожалению. Особенно хорошо видно по свадебным макияжам.
Все верно. Тем более я сама попросила Гюнтера сделать спокойный макияж, без особых изысков, просто профессиональный. Мне кажется, что он отлично проиллюстрировал мои возможности и подобрал хороший вариант. Я не модель на подиуме, я обычный человек, мне нужно в общественном транспорте ездить и на работу ходить. Так что меня всё устроило.

Нет, я как раз не имела в вижу какие то смоки и прочее, даже если взять нюд, то работа все равно неудовлетворительная как для меня, но у меня взгляд визажиста. Свето-тени все равно на глазу должны быть и подводка по нижнему ресничному краю без тушевки — это оптическая даже ошибка, не говоря уж о логике визажа) Но главное чтобы клиенту нравилось)
А я как раз про это. Не скажу, что мне нравится макияж, но вот эта замороченность на «логике визажа» как раз таким визажистам, к счастью, не свойственна ))
  • Lalila
  • 29 июня 2017, 16:53
Мне нравится растушёвочка) и цвет самих теней приятный
Большое спасибо! Люблю косметику Живанши. С удовольствием примеряю разные варианты.
Мне очень понравился макияж — летний, легкий, повседневный, он хорош именно своей простотой, на мой взгляд, выглядит очень дорого такой мейк. Спасибо, что показали!
Большое спасибо, что Вы верно поняли моё требование к этому макияжу и исполнение визажиста. Он именно такой — летний, легкий, повседневный.
Мне тоже, к сожалению, макияж совсем не понравился. Возможно, что от такого именитого визажисты ожидаешь чего-то более фееричного! В магазинном освещении вообще слишком простенько, на дневном свету — вполне хорошо, красиво подчеркнут цвет глаз, а вот под прямыми солнечными лучами — тон без комментариев.
А остались ли Вы сами удовлетворены своим макияжем?
Меня макияж устроил. Мне был нужен именно дневной легкий летний макияж. Без наворотов. Так что спасибо Вам за Ваш взгляд и мнение, мне все важны (!), но меня бы фееричный макияж, возможно, и не устроил бы. Меня как раз очень радует подход Гюнтера, что нужно «оставаться всегда собой и помнить о том, что истинная красота идет изнутри и зависит от того, как вы сами себя ощущаете»
Феерический — не имелось ввиду яркий, просто такой, который сделает гораздо лучше чем было, посмотришь и скажешь — да, здесь работал профессионал!
Но ведь самое главное, что понравилось Вам — остальное неважно.
Какой интересный пост! Цвета в макияже очень Вам идут. Но мне кажется, с нижним веком Гюнтер перемудрил. В предыдущем посте про блеск для губ, Ваш макияж намного лучше)))
Спасибо на добром слове!   Мне, видимо, чем проще, тем лучше.   На самом деле, Гюнтер считает, что главное — это хороший тон кожи (причем важен уход, а не визуальный ряд), немного туши для ресниц и бальзам для губ. Для свежести можно добавить немного румян. Всё! Больше ничего и не нужно! И я как раз очень близка к этим заветам и советам.
Согласна с Гюнтером! У нас с Вами кстати похожий типаж лица, и я тоже пришла в итоге к минимализму в макияже: максимально ухоженная кожа, пудра, тушь, брови и бальзам для губ
Я ещё иногда добавляю карандаши для глаз и румяна, если хочется цветовых акцентов и свежести. Полноценно крашусь только по торжественным случаям.
А вообще — уход, уход и ещё раз уход! И свет в глазах!
Полностью с Вами согласна. Порадовало мнение Гюнтера, каким должен быть макияж, я тоже придерживаюсь такой точки зрения.
Надежда, у Вас очень красивые глаза, яркие и живые.
Понравились тени и помада, очень Вам идут. Но по поводу макияжа в целом — несколько «простовато», мне кажется, что Ваши исходные данные можно обыграть более филигранно и утонченно, чем это сделал визажист, а мог бы и постараться!
Спасибо за Ваш взгляд на макияж и мнение о нем. Мне очень нравится всестороннее обсуждение и интересны разные аргументы
  • AllaM
  • 29 июня 2017, 19:25
А мне очень понравилось, прям очень! Вся прелесть в простоте, такая элегантность. И карандашик по нижнему веку понравился, с изюминкой образ. Дневной, ненавязчивый. Главное чтобы вам нравилось.
Для меня этот опыт был очень интересным. Ведь то, как ты видишь себя сам может очень отличатся от того, как видят тебя другие. А профессионал может смотреть с третьей стороны, своим взглядом. Спасибо за Ваше мнение, мне оно тоже важно
А мне понравился макияж как раз таки. Ничего лишнего, вполне ежедневный, легковыполнимый и достаточно яркий, но не клоунский.
Спасибо, что оценили. Мне интересны разные варианты макияжей и важны разные мнения и советы. Я участвовала в подобных мастер-классах не один раз. Видение каждого мастера было каждый раз чем-то новым. Один раз мне как раз сильно скульптурировали веки и нос, так муж был очень недоволен. Сказал, что это совсем не я, не похожа на свой стиль. Так что важны разные аспекты
  • Aeny
  • 29 июня 2017, 20:08
Вы отлично выглядите!:) Но мне кажется нижнее веко не очень он вам сделал :( выглядит очень резко и выбивается… вообще так резко обводить глаза идет очень мало кому… Надеюсь не обидела.
А все остальное очень даже здорово! Легко и свежо!
Не обидели.   Мне как раз было интересно послушать мнения о макияже профессионала. А то про свои собственные не редко слышу негативную реакцию, вот и интересно стало про макияж именитого мастера послушать для моего исходного материала.
Мне очень понравился макияж. Умеренность и ухоженный вид как раз то, что, на мой взгляд, всегда украшает!
Согласна на 100% про ухоженность и умеренность. Поэтому мне импонирует и подход Гюнтера. Я считаю, что он имеет право на собственный взгляд и видение. А то, соглашусь ли я с ним или нет, это уже моя история. Спасибо за мнение и отклик!
И мне понравился))) Выбор тона, подбор оттенков (тени, помада, румяна) на мой взгляд все очень гармонично. Надя, а вы что-нибудь купили в результате? Ага, я любопытная
Ага, купила   И наметила планы на будущее. Синего у меня много, а вот таких розовых холодных оттенков на губах не было. Тогда купила кушон для губ, о котором я уже рассказала и румяна.
Спасибо за отклик и впечатление
А мне кажется вы бы и сами такой макияж с лёгкостью сделали, а может и лучше   но посмотреть, что предложит профессионал, наверное, всегда интересно.
Большое спасибо за такое мнение, но на самом деле я не большая мастерица изысканных макияжей. Я не люблю проводить у зеркала полдня. Обычно задерживаюсь подольше только для вечерних и праздничных вариантов. А на каждый день для меня даже такой простой макияж, как у Гюнтера, не вызвал бы большого желания повторить полностью. Только если бы я, к примеру, отправилась на променад по паркам и дворцам Петербурга или на морскую прогулку.   Обычно я делаю все проще и быстрее. Но кое-какие вещи я, безусловно, приняла ко вниманию. И за это очень благодарна мастеру.
Мне понравилось — все гениальное просто, люблю такие макияжи
Выше написали, что для мастера слабовато, а я считаю, что в этом весь «изюм» его работы, сделать не подиумный макияж, а такое, что можно повторить и носить в повседневной жизни
Спасибо, интересный пост!
Спасибо, что посмотрели и откликнулись. Мне очень интересно читать все мнения — и положительные, и отрицательные (главное, чтобы были конструктивными). Я этим опытом довольна. К марке дышу неровно, поэтому такие мероприятия стараюсь не пропускать.
Ну да, здесь усе визажисты, а он так, в сторонке постоял

Я летом очень часто подвожу нижнее веко яркой бирюзой, изумрудом, сиренью, тени нейтральные золото/персик. Естественно, линия не жирная гусеница, но акцент присутствует.
И подсмотрела где-то в работах Пэт МакГрат, кажется…

Если визажист именитый, это не значит, что его работы теперь нельзя критиковать.
Выше я обьяснила логику макияжа, даже нюда, в данном макияже не подчеркнута, к сож, красота автора, а сама работа сделана «на отстань».
Мне очень интересно читать разные отзывы и мнения. В критических замечаниях можно найти много разных моментов. Мы все очень разные, требования и видение у всех отличаются. Мне (и многим в комментариях) макияж понравился, кому-то (их тоже приличное количество получилось) — нет. Это всё понятно. Я затеяла опубликовать этот пост как раз для получения разных откликов.
Спасибо и за Ваше ценное для меня мнение! Я очень рада, что рассказ вызвал довольно активное обсуждение. Надеюсь, что Гюнтер не был бы против.
Мне тоже понравился макияж. На мой вкус, для повседневного макияжа все отлично! Образ гармоничный, есть изюминка в виде подводки цветным карандашом нижнего века. И вам идет! Сочетание всех оттенков в образе приятное.

Не совсем понимаю, когда пишут, что ожидают от визажиста такого класса чего-то фееричного. Тем более автор пишет, что попросила дневной макияж. Что же такого фееричного может быть в дневном макияже? Мысли мои обращены не к автору, а скорее просто мысли вслух.
Спасибо большое за теплые слова! Я нашла для себя несколько полезных приемов и в целом макияж мне понравился. Было очень увлекательно пообщаться с мастером, узнать его отношение к макияжу вообще и к уходу за лицом в частности. Критику в данном случае я принимаю спокойно, так как у всех разные взгляды, и с ними тоже интересно познакомиться.
  • rodash
  • 29 июня 2017, 22:39
Мне ваш макияж очень понравился!   Именно что дневной макияж, без наворотов. И потом из его же интервью, которое вы привели в посте: Гюнтер говорит что «в макияже как и в музыке, должна быть гармония. Макияж обязательно должен быть в согласии с остальными элементами образа»- вот полностью согласна! Вам этот макияж очень гармонично), и я на всех фото смотрела на румяна, как же их красиво нанесли и как вам хорошо!
Мне тоже многое нравится в интервью Гюнтера, это близко к моему мировосприятию. Главное — систематический уход за кожей и свет изнутри, а макияж должен просто немного расставить акценты и выделить главное.
Спасибо за внимание к теме и ваш отзыв.
Большой плюс этого макияжа в том, что его можно повторить самостоятельно, а не смотреть часами на яркое скульптурированное чудо с накладными ресницами и бояться смыть, потому что сам так никогда не нарисуешь.
Вы выглядите очень свежо и благородно, красивы Вы, а не макияж, а это, на мой взгляд, самое главное.
В прошлом году я была приглашена на клиентский день в бутик Диор, где в подарок всем приглашенным был макияж и фотосессия от стилиста марки. Я выбрала также как и Вы дневной макияж. Когда мои друзья и родные увидели фотографии, реакция была одна — и это все?!?!?! Когда озвучивается имя стилиста и марки, люди ожидают, что модель перевоплотиться в модель с обложки. Сфотографируй Вас в тот момент на профессиональную камеру, добавь ретушь — блюр, контраст, глубину, хайлайт, и все бы сказали — вау! сразу видно руку мастера! По делу — очень хороший дневной макияж. Подчеркнул все достоинства. Тени хочется отметить особенно — чудо как хороши (надеюсь они стали вашими)! Помада тоже несомненно Ваша! Единственно одно маленькое «но» — делая такой мэйк самостоятельно, я бы синий карандаш слегка растушевала по нижнему веку. мне кажется это придало бы взгляду мягкость.
Отчего же не покажете нам   я бы тоже с интересом посмотрела, Curly-sue напишите пост об этом опыте
Вашу точку зрения я разделяю.
Уф, я к сожалению внутренне к этому не готова. Может конечно на Косметисте ужесточат правила, и комментировать смогут только авторы. Тогда возможно и накарябаю что нибудь. Но пока останусь читателем
Я терпелива, я подожду
Спасибо, ваше дополнение из личного опыта, было интересно
Я, если честно, тоже с замиранием выкладывала этот пост, настроив себя не принимать к сердцу грубые нападки. Но всё оказалось не так страшно, как раньше. Видимо, волна гнева всё-таки не осталась без последствий, и я этому очень рада. Может, снова отважусь на посты о маникюре и о любимых средствах, которые было жалко раньше выставлять «под обстрел». Ведь конструктивная и вежливая критика — это прекрасно, но вот бездумная грубость отбивает желание писать.
Так что присоединяюсь к просьбе  Sanny-Fanny и буду ждать Вашу фотосессию
Хороший макияж Вам подобрал мастер. Вам очень идет. Ничего лишнего. Макияж Вас украсил.
Большое спасибо. Я нашла для себя некоторые детали, которые постараюсь использовать
  • 30 июня 2017, 08:29
Макияж, который Вы сами легко можете повторить. Думаю, в этом и была идея.
Карандаш по нижнему веку отлично подчеркивает цвет глаз. Отличный тренд, когда его уже возьмут на вооружение большинство дам…
Я довольно давно использую карандаши для нижнего века. Правда, веду линию от центра глаза и растушевываю. Буду экспериментировать и дальше. Тем более, что подсказки этого макияжа тоже интересны. Спасибо, что откликнулись и высказали своё мнение!
  • doga79
  • 30 июня 2017, 08:30
Мне очень понравился макияж, особенно его разбавление ярким, синим цветом на нижнем веке. Без такого акцента макияж был бы простоват и этот штрих продуман очень грамотно, так как именно он сделал макияж «вкусным», и в итоге получился отличный дневной образ. Оттенки очень удачно подобраны, гармонично сочетаются с вашей внешностью, окружающими цветами. В полном образе, на фото где вы с мастером, как раз таки, очень хорошо видно насколько правильно подобрана цветовая гамма и насколько качественно выполнен макияж. Свежо, элегантно и главное Вам очень идет.
Большое спасибо за Вашу оценку и мнение. Я взяла этот яркий акцент на нижнем веке на заметку. Постараюсь его использовать в своем макияже и буду пытаться обыграть его в своем варианте.
«Свежо, интересно и привлекательно» — именно такое впечатление и вызывает результат работы визажиста. Кажущаяся простота и небрежность, как будто девушка провела у зеркала не больше пары-тройки минут. Зато как красиво подчёркнуты глаза, как подобрано сочетание оттенков. Я думаю, что всё получилось достойно.
Большое спасибо! Мне этот эффект кажущейся простоты тоже очень импонирует. Я не люблю, когда лицо «нарисовано» и сторонний наблюдатель смотрит именно на макияж, а не на саму женщину внутри этого боевого раскраса. Я предпочитаю, когда мэйк незаметно корректирует недостатки и выводит на первый план достоинства, не создавая искусственного образа, когда родные и близкие вас просто не узнают. Поэтому общая идея Гюнтера мне понравилась и подошла.
У вас такие прекрасные глаза, вообще сразу вспомнила Кейт Бланшетт, это ваш тип красоты.
И понравилось именно нижняя линия глаз, красиво выделена в макияже.
Большое спасибо за Ваше впечатление и отклик. Мне идея с подчеркиванием нижнего века с контрастом — светлая подводка по слизистой и яркая контрастная чуть ниже — понравилась. Хочу с этой парочкой поиграть в других сочетаниях. А вот что меня меньше всего впечалило, так это прокраска ресниц а-ля Твигги. Я потом поняла, что это был трендовый вариант, который активно обыгрывался в прошлом сезоне, но сама не сильно жалую склеенные ресницы. Правда, никого из комментаторов это не смутило   А мне было очень интересно, отметит это кто-нибудь или нет. Ведь то, что может не нравиться мне самой, со стороны покажется интересным штрихом, который очень даже стоит использовать, несмотря на личное мнение. Вот для этого я эту «выставку» и затеяла. И очень рада многообразию откликов и пожеланий.
Свеженький)
Мое субъективное мнение: макияж должен украшать женщину, а не подчеркивать все недостатки. Я не профессионал, но никогда бы не стала столь активно красить глаза, если не подготовлен «холст». «Синяки» под глазами очень хорошо подчеркнуты яркой подводкой по нижнему веку, слипшиеся реснички, слишком низко нанесенные румяна…
Мне очень понравился макияж!
И соглашусь с мнением выше: здорово, что макияж можно повторить самой, а тот факт, что эта встреча помогла вам лучше понять какие оттенки вам идут (я сейчас о помаде) — это дорогого стоит!
Я, как и все здесь, высказываю чистое имхо, но мне макияж не понравился.
И дело не в том, что он не креативный/подиумный/яркий. Можно ведь и нюдовый сделать так филигранно, что никто не заметит, что ты накрашена, зато все заметят, что ты похорошела. И несколькими умелыми штрихами «вытянуть» достоинства и затемнить недостатки. Вот это было бы действительно «Вау» и «Браво». А так складывается ощущение (у меня по крайней мере), что визажист устал от этой рекламной текучки и не стал заморачиваться, действительно, макияж «на коленке».
  • Alonce
  • 01 июля 2017, 13:40
Для нависшего века очень сложно правильно накрасить глаза, но ваш вариант мне понравился и синяя подводка очень освежает
  • Alonce
  • 01 июля 2017, 13:40
Мне понравился макияж. И синяя подводка является его изюминкой подчеркивая глаза автора
Полностью согласна с вами.
  • keffir
  • 02 июля 2017, 09:28
Макияж очень обычный. Представьте, что вы бы не написали, кто его сделал, а сначала сказали, что сделали сами (кстати очень интересный был бы эксперимент). И тогда вы бы услышали гораздо больше критики, что и тон подобран не очень удачный, и глаза сделаны не очень аккуратно, и т.п. Но интересно побывать «в руках» человека с именем (которого я не слышала, пардон, но я не показатель),
  • Nelke
  • 02 июля 2017, 11:35
А мне нравится. Да, это не промо-фото для рекламного буклета, и вы дали нам честные фото, а не отретушированные картинки. Хороший макияж на каждый день, помада вам идет, тон лица прекрасный, к макияжу глаз у меня тоже вопросов больших нет — и если уж моё личное мнение высказывать — ну а что, на каждый день такой вот спокойный макияж с чуть-чуть акцентом на нижнем веке это прекрасно, свежо (и уместней, чем тени до век и опахала искусственных ресниц).
  • LedyN
  • 02 июля 2017, 18:59
много обсуждали макияж глаз, но совсем не уделили внимание бровям и тону. на мой взгляд очень хорошо проработаны брови, отлично выровнен оттенок кожи. в целом удачный освежающий мэйк.
А мне понравился макияж, который сделал Вам визажист.
Если учитывать исходные данные и пожелания, то макияж сделан хорошо и Вы его с легкостью сможете повторить.
Мне понравилось, что визажист не стал Вам рисовать новое лицо: новую фору глаз, новые скулы, инстаграмные брови и губы. Он подчеркнул Ваши данные. А сине-голубой карандаш по нижнему веку я сама использую и очень люблю этот приём, глаза прям сияют и становятся голубыми с этим оттенком.
<<<<<<< .mine *}