Красивый макияж

Необычный макияж глаз

Дрожащими руками пишу этот пост
Всем привет! Сегодня покажу необычный макияж для меня. Я очень волнуюсь, так как это мой первый мини-урок по созданию такого макияжа глаз.
Начну с того, за основу этого макияжа я взяла поталь. Поталь — это имитация сусального золота, это очень тонкая и мягкая фольга, которая бывает в основном трех цветов — серебро, золото и поталь с эффектом бензина (различные разводы на фольге). Также поталь бывает нескольких видов. Основное применение потали, конечно, в декорировании мебели и интерьера. Также есть поталь для дизайна ногтей, думаю, это для всех привычнее. Но также ее можно использовать для макияжа. Сразу скажу, что я не считаю, что макияж с поталью можно назвать повседневным, так как эта фольга ощущается на лице и с ней долго не походишь. Естественно применить ее можно в основном для фотосессий, вечеринок, либо на Хелловин. Макияж получается очень крутой и не обычный. Но обо всем по порядку.
Предыстория :
Начну с главного. Макияж по сути мною не придуманный, я увидела похожий макияж на модели, только вместо потали у нее были использованы крупные блестки, мне же почему-то захотелось сусального золота. Поталь я купила в обыкновенном магазине для ногтевого сервиса, цена смешная — 50 центов за маленькую шайбу. Количества потали хватит на 2-3 макияжа точно. Выбор потали с бензиновым эффектом просто огромный, в общем, есть, где развернуться.
Для создания макияжа требуется немного:
— поталь\сусальное золото
— влажная основа (прозрачный блеск, кремовые тени, масло косметическое, либо клей для ресниц)
— плоская синтетическая кисть
— терпение и упорство
Итак, так выглядит сама шайба с поталью
Первое что делаем, это берем третью часть от всего листа и разрываем его на максимально мелкие частицы. Чем меньше они будут, тем равномерней ляжет поталь. Я приготовила для себя маленькую досочку, взяла старые пилочки, и острыми концами этих пилочек рвала эту фольгу. Просто руками у вас не получится, иначе она будет приклеиваться к пальцам. Главное, когда рвете фольгу не дышите, иначе все разлетится.
Затем, делаете стандартный макияж: тон, румяна, брови и т.д. Я нарисовала стрелку, чтобы наглядно показать, куда и как я клеила поталь и добавила немного теней.
Теперь, для сцепления потали с кожей я использовала масло кокоса ( оно у меня одно, вы же выбираете любой подходящий вариант ). Выдавила несколько капель масла на руку, затем беру кисть и макаю в масло (не сильно). Потом уже этой же кистью аккуратно набираю рваную поталь и вбивающими\прихлопывающими движениями наношу на стрелку. Вообще стрелку изначально можно было и не рисовать, так как естественно карандаш из-за масла быстро убежал. Но в данном случае, это просто для наглядности.
Старайтесь самые мелкие кусочки распределить у внутреннего уголка и на кончик стрелки.
И вуаля, по сути, ничего сложного.
Обработанное фото для примера

В начале поста я сказала, что пишу пост дрожащими руками, это правда. Для меня такой формат впервые, и я очень волнуюсь и переживаю, как вы воспримете данный макияж. Я человек самокритичный и спокойно воспринимаю конструктивную критику, поэтому буду ждать ваших замечаний и вопросов. Уже на стадии форматирования фотографий я поняла, чего не хватает. Мне кажется в данном макияже будут уместны накладные ресницы, но у меня их нет, да и пользоваться я ими толком не умею, но… это ли не повод научиться? А еще мне не хватает оформления губ, но тут, честно, я даже не знаю, какой цвет губ должен быть при таком макияже глаз.
Прошу сильно не ругать, я очень старалась.
P.S. у меня есть еще несколько идей макияжа с поталью, если вам интересно, напишите в комментариях. Для следующих постов буду стараться сделать все лучше.
Тепла и улыбок ) Катя.
  • Mienny
  • 25 апреля 2017, 12:06
Честно говоря, не знаю, выгдядит как-то не очень аккуратно, ещё и страшновато, что упадет такой кусочек в глаз. Но спасибо за старания :)
Спасибо. Буду стараться. Кстати, с глаз ничего не падает, в этом плане все отлично. Главное взять хорошего связующее средство.
  • AllaM
  • 25 апреля 2017, 12:12
Креативный макияж, мне нравится, на тематическую вечеринку самое то. А подскажите ощущается, наверно, сильно на веке?
Я не могу сказать что прям сильно, несколько часов можно походить, но не более. Я так скажу — просто дискомфортно и не привычно
Ну, с одной стороны интересно. Как идея, так и вид. С другой — жействительно, смотрится не очень аккуратно. Вот если бы стрелка целиком была из фольги, было бы красивее, но я ее представляю, держала в руках — это нереально.
И вариант с маслом, конечно, не для нависшего века)) Хотя клей для глиттера, думаю, легко справится. Я, наверное, даже попробую как-нибудь повторить)
Вы правы, клей для глиттера конечно лучше. Я сделал из подручных средств, учту все замечания, буду стараться. Спасибо, что читаете.
А мне нравится, выглядит как крупный разношерстный глиттер!   Но меня тоже не покидает ощущение, что вся эта красота окажется на слизистой минут через 5.
Нет на слизистую он не уползает, он же находиться на верхнем веке.
Незнаю как макияж, а Вы очень красивы) ( идея интересная про макияж)
А мне по душе легкая небрежность. В компании с идеальным тоном и отсутствием других акцентов такой макияж «играет», интригует, приковывает взгляды. Для фотосессии, вечеринки, клуба — в самый раз, на обработанном фото смотрится просто космически. И я, честно говоря, оставила бы все как есть, без накладных ресниц, думаю они могут добавить вульгарности. А идея, по-моему, супер!
Спасибо Вам, большое )
Очень красиво! И действительно, я бы добавила накладные ресницы. И раз макияж для фото, губы можно сделать золотистыми, под цвет потали, это будет смотреться бомбезно)
Спасибо за совет и поддержку )
Креативно! И вам очень идёт!
  • Imlah
  • 25 апреля 2017, 12:57
Красиво получилось!   Мне кажется, накладные ресницы не надо. И еще мне кажется, что будет красиво покрасить ресницы белой тушью или не красить вовсе. Терпения у вас, конечно, вагон — порвать, не дышать, потом наклеить…
Спасибо, поверьте — это не сложно, было бы желание )))
  • M-Olly
  • 25 апреля 2017, 12:57
И мне нравится, как выглядит рваная поталь.
  • aikanye
  • 25 апреля 2017, 13:29
Идея интересна, но мое мнение, нужно кусочки более мелкие делать и клеить близко друг к другу, чтобы не было пространств пустых…
Спасибо за мнение. Обязательно учту
  • MashaKh
  • 25 апреля 2017, 13:55
Вау, какая красота!
Наверное очень круто бы смотрелость такое украшение на черном плотном смоки
И губы черные украшенные золотом посерединке. Прям сюжет для фешн сьемки!
Будет интересно посмотреть еще!
Хорошая идея ) спасибо
  • Ernesta
  • 25 апреля 2017, 14:13
Очень интересная идея))) и смотрится оригинально) Буду рада увидеть еще Ваши задумки с поталью.
А по поводу оформления губ, мне кажется, что подойдут как и нежно нюдовые оттенки, так и насыщенные бордо и околочерные))
  • Imany
  • 25 апреля 2017, 14:34
Мне вот понравился тот глаз, где нет промежутков пустых между кусочками)) а на втором промежутков больше и хочется их заполнить.
Спасибо, что показали, были интересно посмотреть!
Очень красивые стрелочки у вас получились и задумка просто шикарная! Представляю какая красота в реале, все равно камера не передаёт всего волшебства на 100%, правда?
Вы правы, длинные накладные ресницы подошли бы под этот макияж, а еще с золотом отлично гармонирует красные цвет (это я про помаду).

Не вижу смысла критиковать пост))) Я сама, когда выложила первый раз в подобном формате, очень переживала и уже сама видела свои недочеты. Даже не в плане самого макияжа, а в плане ракурса, макро и т.д. В общем, настраиваясь на второй пост, я уже точно знала под каким углом мне сфотографировать глаз

Вы большая молодец, а я За любой креатив))) Так держать! Ждем следующий урок макияжа!
Спасибо, за теплые слова ))
  • Pyretta
  • 25 апреля 2017, 18:29
Настоящий high-fashion! Мне очень нравится такая задумка (ясно-понятно, не на каждый день в офис)
Продолжайте, пожалуйста, серию подобных постов! Такие штуки можно очень круто обыгрывать на скулах (где хайлайтер), да и вообще в любом варианте. Я очень люблю креативные макияжи в стиле Эли Булочки, например
Да, примерно этот стиль я и пыталась показать. Только вот я не Эля, и таким мастерством не обладаю, но буду стараться. Жаль, но Косметисте мало таких экстравагантных и необычных образов
  • Pyretta
  • 25 апреля 2017, 18:59
Мастерство — дело времени) А запал у вас, видимо, есть
А мне с промежутками больше нравится: оригинальнее смотрится!:) И от этого интереснее разглядывать, чем обычную золотистую стрелку.
На первый взгляд не видно, что это поталь, тогда к чему такие страдания, если не видно разницы между нарисованной одной линией подводки или выложенной поталью.
Хотя, если делать фотографии крупным планом с упором на глаза и стрелки, то и плотно уложенные кусочки фольги будут классно смотреться, как по мне)
Очень интересный макияж, особенно на обработанных фото, для фотосессии отличная идея!)
Мне кажется, сообщество «Красивый макияж» и создано для того, чтобы показывать разные замысловатые идеи, пусть не на каждый день, пусть даже ты никогда и не решишься так куда-то пойти, но воплотить идею и свое творчество — это здорово! Желаю вам вдохновения!
Спасибо, за поддержку )