Красивый макияж

Бронзовый макияж

Бронзовый макияж Всем доброго дня! :)
Сегодня покажу макияж, который я легко могу «надеть» как днем, так и вечером. Причем днем он смотрится достаточно «спокойно», а вечером красиво сияет в свете электрических ламп.
Итак, прошу под кат :)

Фото «до»
Бронзовый макияж
Оформляю брови. Прорисовываю слизистую, «межресничку» и ресничный контур мягким черным карандашом.
Бронзовый макияж

Растушевываю карандаш, вытягивая тушевку во внешнем уголке.
Под бровь наношу Urban Decay X.
Бронзовый макияж Складочку века прорабатываю UD Fireball

На подвижное веко наношу тинт Nyx #12 Bronze mirage
Ресничный контур стараюсь не трогать, в складочке растушевываю, делаю плавный переход в UD Fireball. «Приклеиваю» плоской кистью Trick из UD Naked3.
Границы растушевываю. Все то же самое — на нижнем веке.

Границы растушевываю UD Fireball и UD Х. Той же кистью, которой растушевывала карандаш, прохожусь еще раз по ресничному контуру. Туда же наношу темные тени — UD Blackheart из Naked3
Границы снова растушевываю. Во внутренний уголок и по центру нижнего века ставлю блики тинтом Nyx, растушевываю и наношу сверху Stardust #90940 MUFE.
Прокрашиваю ресницы. Тенью UD Blackheart Naked3 прорисовываю ресничный контур: плоской синтетической кистью с прямым срезом движениями от ресничного края вверх похоже на прокрашивание ресниц
Ну и фото результата при разном освещении.

Пост переосмыслен (спасибо за первые комментарии, девочки! Поверьте, я нормально отношусь к конструктивной критике:) Всем привет!) и отредактирован.
Что именно изменилось:
— насчет универсальности — на этом месте волшебное ИМХО :) Действительно, не каждая себе позволит сатиновый (днем он выглядит именно так, вечером — металлик) достаточно яркий не для меня! макияж. Я не из их числа :) Вообще не загоняю себя в рамки и не делю для себя на дневной, вечерний, свадебный или еще какой-то: захотелось с утра черных смоки — вуаля (слава Богу могу себе позволить даже в офис — там всем без разницы это   ) Но посчиталась-таки с общественным мнением и пост переименовала :) И вообще не люблю ср… ч негатив в комментариях. Считаю, что любое мнение можно выразить корректно. Миру — мир! :)
Не хотела добавлять фото общего вида, но, пожалуй, для того, чтобы показать, что даже при 10 электрических лампочках ( а в стол с зеркалом их вкручено именно столько) в лицо этот макияж смотрится не так, что сияние видно из космоса )))

— про фотошоп. Боюсь его, как черт — ладана ))) Все фото с телефона, сделаны при разном освещении (вспышка/без, кольцевая лампочка, лампы от стола, дневной свет и т.д.) и в разных режимах (обычный или макро). Фильтры тоже не использую. В предыдущем посте не видно было насколько высоко растушевка была. Возможно, используй я чудеса хоть малейшей ретуши или настроек контрастности, яркости и т.п., то все было бы как раз видно )

-про «каша какая-то» и «не понятно где какой цвет» — хм… это ведь вариант смоки :) там, по моему скромному мнению, и не должны оттенки явно отличаться один от другого :)

-про передачу цвета, пожалуй, соглашусь: страдает :(

Надеюсь, что кому-то была полезна :)
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
С универсальностью совсем не согласна. Для дневного макияжа по-моему перебор: всё блестит, переливается, куча цветов, каша какая-то. Для вечернего — наверное более уместно, но тоже на любителя. (Но это только моё личное мнение, главное — чтобы Вам нравилось)
  • 19 апреля 2017, 19:13
Спасибо за мнение :)
Слишком уж много блеска. Под глазами и на бровях (последнее фото) он мне кажется лишним для дневного макияжа.
  • 19 апреля 2017, 19:13
Спасибо за мнение :)
Очень стильный металлик. Но для дневного ношения я бы ограничила область нанесения и не стала растягивать «металл» прямо под бровь. Хотя, подозреваю, в этом и была задумка )
  • 19 апреля 2017, 19:16
Спасибо :) Отредактировала пост. Под бровью дуохром, металла там нет. А сильный блеск под бровь дало макро+яркое освещение. Макро, макро… Нас ведь никто не разглядывает в упор, а в общем виде мега-сияния нет :)
Задумка макияжа интересная, но слишком много фотошопа и цвета переданы не достоверно…
  • 19 апреля 2017, 19:17
Спасибо за комментарий:) Отредактировала пост. Насчет фотошопа пояснила :)
Возможно, на вашем фотоаппарате в режиме макросъемки стоит такая предустановленная резкость, но ее устоит убавить.
На фото вообще не разобрать, где какой оттенок. Что касается универсальности такого макияжа, то тут я лучше промолчу.
  • 19 апреля 2017, 19:17
Спасибо за мнение :) Отредактировала пост. Ответила в тексте для всех.