Красивый макияж

Блестящие smokey eyes

Всем привет! :)
Сегодня на повестке дня… тадааааам!..smokey eyes
Обожаю смоки! Черные бархатные, теплые кофейные, бронзовые, темные, светлые, цветные, матовые, сияющие… Всякие!
Одни сегодня хочу представить вашему вниманию :)

Фото «до»

Оформляем брови. Под бровь наносим сатиновые тени цвета шампанского. У меня это моно-тени Диор №516 Delicate
Прорисовываем слизистую, «межресничку» и нижнее веко черным мягким карандашом. Растушевываем и задаем форму.

То же самое на верхнем веке

«Приклеиваем» на карандаш плоской кистью, силиконовым аппликатором или пальчиком блестящие пигмены. У меня Moondust Urban Decay
2/3 от внутреннего уголка к центру — Granite, во внешний уголок — Galaxy.

Растушевываем края оттенками из Naked3 Urban Decay для плавного перехода: Nooner-Limit-Burnout.
Завершаем тушевку под бровью, еще раз пройдясь сатином цвета шампанского.

Добавляем во внутренний уголок и растушевываем к центру нижнего века оттенок Vega из Moondust UD, чтобы синий лег ярко, его следует нанести на гелевую подводку или базу для теней. Прокрашиваем ресницы.
Пока не приноровлюсь фотографировать пигменты такими, какие они в жизни :(

Ну и общий вид

Благодарю за внимание к моему посту. Надеюсь, кому-нибудь да пригодится
P.S. — Девочки, подскажите, как выложить фото в хорошем качестве. Почему-то в папке на компе отчетливые, а в пост подгружаются мутные :(
Отличный макияж! Я чуть в другой очередности делаю, перехожу от светлых теней к тёмным, а у Вас наоборот, но тоже круто.
с фото всегда такая подстава, причем это так же относится и к соц сетям, там тоже качество фото съедается
  • 16 апреля 2017, 07:18
Спасибо :) Я и так, и сяк делаю. Даже не могу объяснить, почему и когда как :)
Фото — прям расстройство :(
  • rajchik
  • 15 апреля 2017, 22:13
Вы на Кейт Мидлтон похожи! Макияж очень красивый!
  • 16 апреля 2017, 07:23
Спасибо :) Второй раз слышу такое сравнение… хммм… может у меня что с глазами — мне кажется, что мы разные ))) Ну я бы слукавила, сказав, что мне это сравнение не приятно
  • Ellina
  • 16 апреля 2017, 13:04
Макияж понравился ) Красиво и вам идет. Но в образе с волосами ( прической ) и губами — что то не то.
  • 16 апреля 2017, 17:27
Прическа? Там скорее ее отсутствие ) Но посты про прически — это в другое сообщество :) Моя задача была другая :)
Губы… Ну тут вечный вопрос вкусов. А вообще там нейтральный блеск. Фото исказило его до розового металлика :( Но о качестве фото я писала. То, как фото общего вида выгружаются, — сплошное расстройство :( Мне вообще не нравится, как на них и макияж глаз выглядит: из-за «мути» и кадрирования — грязь, пятна и никаких растушевок :(
Спасибо за мнение :)
Вау! Какой у Вас красивый цвет глаз! И макияж очень хорошо это подчеркнул).
  • 17 апреля 2017, 19:01
Спасибо :)
В общем образе выглядит все по-другому. На мой взгляд смоуки не для нависшего века. При открытых глазах макияжа на верхнем веке не видно, но очень бросается в глаза избыток на нижнем. Получается дисбаланс. Имхо. Извините.
  • 17 апреля 2017, 19:15
Хм… Извиняться Вам не за что, но нависшим веком никогда не страдала :) Нависшее веко — это когда подвижного века не видно, азиатский глаз. Если интересно, в профиле есть ссылка на мой Инстаграм Многие девушки себе «приписывают» это пресловутое нависшее веко, находят его у себя даже, хотя веко-то на самом деле не такое :) У меня обычное веко, просто фотографирую с такого ракурса, возможно, плюс качество фото оставляет желать лучшего.
При нависшем веке смоуки отлично работают, но растушёвку на верхнем веке нужно заводить выше, чтобы нивелировать нависание.
  • 17 апреля 2017, 19:23
Согласна на все сто!   Фотографиям не хватает насыщенности или контраста — и стало бы видно, что так и есть. Есть мысль, что надо в следующий раз рисовать макияж именно для фото а не фотографировать макияж для жизни: значительно ярче навряд ли я с таким куда рискнула выйти, т.к. камера очень сильно «съедает» цвета, особенно натуральных оттенков, — которыми как раз «уводила» растушевку в кожу.

P.S. — насчет нависшего века ответила выше, уж не буду повторяться :)
Да, спасибо за ответ.
  • 18 апреля 2017, 17:07
Спасибо за то, что не проходите мимо и не боитесь высказывать мнение :)