Красивый макияж

Стрелки! Настоящие! Стойкие! Блестящие

Добрый день!
Хочу поделиться «рецептиком» ярких стрелок железобетонной стойкости. Одним «Америку не открою», другим, возможно, пригодится   Ну что? Поехали!

Что имеем на начальном этапе… Совершенно стандартный глаз (в количестве 2 шт.)

Кисти озвучивать смысла не вижу, т.к. каждая девочка имеет в своем арсенале «заточенные» под себя инструменты.
А вот «краски», пожалуй, покажу (хотя, возможно вполне, что кто-то найдет замену и им).

Палетка TheBalm Smoke Balm (зеленая). Использовать будем два оттенка: Combust/Charbonneux — шампанское, сатин; Glow/Rayonnant -серо-коричневый, матовый

Urban Decay Naked Basics. Оттенки: Faint — теплый, шоколадный, матовый; Naked2 — светлый серо-коричневый, матовый; W.O.S. — розово-бежевый, матовый, Crave — черно-коричневый, матовый.

Urban Decay Moondust. Оттенки: Galaxy — мульти блестки на темно-серой/черной базе; Vega — зеленые, бирюзовые, голубые блестки на синей базе; Lightyear — зеленые, бирюзовые, голубые блестки на зеленой базе.

Inglot гелевые подводки. Оттенки: №№ 77 — черный, 67 — синий, 66 — морская волна.

1. Оформляю брови (тут кто во что горазд; у меня сегодня тени для бровей от Catrice) и наношу под бровь и до складочки верхнего века оттенок Combust/Charbonneux из Палетки TheBalm.

2. На подвижное веко наношу базу под тени (Urban Decay Original) и все тот же Combust/Charbonneux — плотненько набиваю плоской кистью. Складочку и выше (до косточки) мягко прорисовываю (растушевываю), чтобы обозначить естественную тень/светотень, — Glow/Rayonnant из Палетки TheBalm. Углубляю (затемняю) складочку — Faint UD Basics. Границу между Faint и Glow/Rayonnant растушевываю Naked2 UD Basics, — чтобы сделать плавный переход. С той же целью растушевываю переход от серо-коричневых оттенков к самому светлому — W.O.S. UD Basics.

3. Рисую стрелку гелевыми подводками Inglot. Переходы между оттенками нужно слегка растушевать. (Эх, глаз не тот   Ну да ладно! Он почти такой же как и другой)

4. На подводку маленькой плоской кистью «приклеиваю» пигменты Urban Decay Moondust. Если в процессе нанесения подводка подсохла, то перед нанесением следующего пигмента ее можно обновить — нанести свежий тоненький слой. На свежую, «сырую» подводку пигмент ложится плотнее, ярче и держится, не осыпаясь до победного!

5. «Оформляем» нижнее веко. От внешнего уголка до внутреннего легко рисуем светотень Glow/Rayonnant из Палетки TheBalm. А сверху, уже по ней, наношу: от внутреннего уголка и почти до середины века — Combust/Charbonneux TheBalm. От внешнего уголка, сужаясь к середине, не графично (!) — Crave UD Basics. Границу растушевываю легко Glow/Rayonnant из Палетки TheBalm. По нижней границе прохожусь им же или Naked2 UD Basics. «Межресничку» верхнего века прорабатываю Crave UD Basics небольшой плоской синтетической кистью. Крашу ресницы тушью.

Ну и в общем виде (ох, и не люблю я этот самый вид, но надо   )

В итоге:
— ни одна камера весь шик-блеск-красоту Urban Decay Moondust не передала (
— получился вполне себе вариант «для жизни»: ярко, но в меру — выгулять в свет можно легко
— выполняется быстрее, чем пишется пост )))
— ну и радует насыщенность цветов и супер-стойкость

Буду рада, если кому-то статья пригодится
Почему же не любите общий вид? Вы же такая красавица!

Представляю, какие красивые стрелки получились в итоге...)
  • 09 апреля 2017, 20:01
Спасибо :) Да вот как-то так… Из сотни фотографий с «общим планом» остаются две-три. Придираюсь уж очень наверное. А стрелки «вживую» — О! Дааааа   Moondust великолепны!
И нам эти две-три фотографии очень нравятся! Уверена, было бы больше, они бы так же понравились!:)

Тени эти давно себе хочу) из них можно что-то бронзово-медное придумать, как думаете?
  • 10 апреля 2017, 19:10
Засмущали
Литиум, Гранит и Элемент — как раз бронзово-медная «тема». ;) Но это не сатин, а именно блеск
Красивые — ни камерами, ни словами не передать. При вечернем, электрическом освещении — это просто что-то   Можно получить прям «вау-эффект», если на все подвижное веко нанести, а можно более деликатно: блик или стрелочку, или поверх теней, по сухому, добавить немного фейской пыльцы, можно на губы попробовать… Т.е. понятно, что эта палетка не первой необходимости, но как парадно-выходная —
  • 10 апреля 2017, 19:46
Ольга, почему-то не получается отправить Вам ЛС :( Напишите мне, пожалуйста. В профиле есть контакты или можно в ЛС
Спасибо Вам большое за такой развёрнутый ответ!

Сейчас постараюсь понять, как написать Вам и как открыть свои сообщения, пока не умею:( Ждите весточки!
Да, да-вы красавица! Общий вид-загляденье! Стрелки-бомбические! У меня вот в миг вся эта красота на верху отпечатается.Красивущий градиент получился!
  • 09 апреля 2017, 20:06
Спасибо :) Тут вся «фишка» как раз в том, что пигмент приклеивается на гелевую подводку и остается там до демакияжа ;) А градиент получается легко: пока подводка сырая, границы легко смешиваются. Да на этом этапе не критична плавность переходов, а когда наносятся пигменты, они за счет своей текстуры и блесточек дают тот же плавный переход. Вот
Очень красиво, спасибо за пост!
  • 09 апреля 2017, 20:07
Спасибо за добрые слова
  • Kelen
  • 09 апреля 2017, 19:52
Не в обиду, но немного критики. Правая стрелка идеальная, а на левой конкретный такой прогиб
И хотелось бы более плавных переходов между оттенками.
  • 09 апреля 2017, 20:09
Да ну что Вы! какие обиды-то? )) Поработаем над филигранностью ;)
  • Kelen
  • 09 апреля 2017, 20:11

А сочетание цветов классное, возьму на вооружение.)
  • 09 апреля 2017, 20:17
;) Ох, «вживую» Moondust хороши!   Прям праздник какой-то ))
  • LanaNZ
  • 10 апреля 2017, 08:23
Вы — волшебница и красавица!
  • 10 апреля 2017, 19:11
Спасибо Вам большое :)
Где б еще время найти рисовать разноцветные стрелки утром   А так, конечно, вы молодец! Получилось очень свежо и интересно! Общий образ прекрасен!
  • 10 апреля 2017, 19:13
Спасибо :)
О, да! Утром быстрее бы найти на лице, где вчера глаза были, нарисовать левой ногой хоть что-то вразумительное более-менее и галопом, весело гремя кандалами, на работу… Отрываюсь по выходным :)
  • alina02
  • 10 апреля 2017, 18:39
Кейт Миддлтон – вот кого вы мне напоминаете (особенно на фотке, где вы смотрите слегка вниз и в сторону)!
Стрелки, конечно, интересные!
  • 10 апреля 2017, 19:16
Спасибо :) Интересное сравнение :) Никогда не задумывалась ) Стрелки надо бы еще какие-нибудь попробовать (прям ручки зачесались   )
очень красиво
  • 11 апреля 2017, 04:40