Красивый макияж

Пошаговое превращение в красавицу с тропического острова

Через 54 дня начнется календарное лето…
Тепло, море, солнце – все, чего сейчас так не хватает и чего мы все с нетерпением ждем, так зачем так долго ждать? Устроим себе далекое путешествие прямо сейчас!
Тем более для это надо всего 19 шагов

Итак,
Первым делом выявляю проблемы, которые предстоит скрыть.
В моем случае это синяки под глазами, сосуды на крыльях носа, неоднородный цвет лица.

1. После умывания и тонизирования, на кожу наношу дневной крем (Shiseido ibuki Protective Moisturizer SPF 15) и Beauty Flash Balm от Clarins.
На губах гигиеническая помада французской марки Laino «Lip Care Beeswax».
Для временного уменьшения покраснений на коже точечно (на воспаление, прыщ) наношу классические капли для глаз «Визин» — они способны на несколько часов сделать красное воспаление еле заметным.

2. Следом наношу тональный крем Make Up Forever Ultra HD в оттенке Y225 (у меня пробник)
и растушевываю спонжем Beautyblender.

3. Высветляю необходимые места консилером Guerlain Precious Light Rejuvenating Illuminator в оттенке 00

4. Фиксирую макияж рассыпчатой пудрой Cellular Treatment Loose Powder от La Prairie в оттенке 1
Пудра делает макияж более стойким, а лицо холеным.
Для нанесения пудры использую немецкую кисть Zoeva №101

5. Наношу пальцем на нижнее и верхнее веко матовый праймер Urban Decay Eyeshadow Primer Potion «Eden»

6. Коричневым карандашом Elegance прокрашиваю межресничную область верхнего и нижнего века
Это придает взгляду выразительность и глубину, зрительно увеличивает объем ресниц.
Коричневый карандаш, в отличии от черного, более повседневный и дает мягкий эффект.
На нижнем веке карандаш слегка растушевываю ватной палочкой.

7. Подчеркиваю брови с помощью набора Guerlain Ecrin Sourcils Eyebrow Kit в оттенке 00.
В этот раз использовала два оттенка (на фото не понятно).
От основания до середины брови — светлый оттенок (русый), от середины уже нанесла средний оттенок (шатен).

В макияже глаз использованы оттенки крайнего левого блока из палетки Maybelline The blushed Nudes.
Для нанесения теней использую пальцы и самый дешевый безымянный аппликатор.
Растушевываю кистью Zoeva №221.

8. На верхнее (от внешнего уголка глаза и почти до внутреннего) и нижнее веко наношу оттенок розовой бронзы

9. От основания до середины верхнего века наношу светлый жемчужный оттенок.

10. Растушевываю границу между оттенками

11. В середину складки верхнего века наношу и растушевываю темный оттенок какао, также им подчеркиваю область между ресницами, но только на нижнем веке

12. Под бровью слегка прохожусь рассыпчатой пудрой, также ей «шлифую» границы теней.
Все это с помощью кисти Cherie ma cherie №537

13. Под бровь и во внутренний уголок глаза наношу хайлайтер из палетки Sleek Face Form оттенок Light 373

14. Рисую стрелку черной подводкой Lancôme
На этот раз стрелка не совсем для меня привычная, она более тонкая и короткая

15. Наношу румяна Guerlain Rose aux Joues Blush Duo оттенок 01 Peach boy
Использую кисть из комплекта

16. На все лицо кистью МАС №120 наношу любимые и позабытые мной Meteorites poudre pour le visage в оттенке 02 Pink fresh
(неоднократно докупала сами шарики, баночке мнооого лет)

17. Подкручиваю ресницы щипцами Bobbi Brown Eye Lash Curler, на губы наношу контурный карандаш Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Lip Pencil в универсальном прозрачном оттенке 20 Clear

18. Прокрашиваю ресницы черной тушью Guerlain Le 2 de
Использована только длинная щеточка, нанесена в два слоя

19. Крашу губы помадой Dior Addict Lipstick лимитированный оттенок 551 Aventure, сверху наношу прозрачный блеск Givenchy Gloss Interdit

Образ прекрасной островитянки готов

Теперь Вы переплюнете Пятницу и покорите сердце Робинзона

«И все же есть такой
Далекий остров.
Туман порой густой –
Не видно вёсла»

(Н.Нежинцева)

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy
  • doga79
  • 07 апреля 2017, 20:30
Шикарный образ! Невероятно гармонично! Стрелочка выше всех похвал
Спасибо!)
Вы очень красивая! Нежная. Настоящая прекрасная островитянка! Очень понравилось!
Берите на заметку к отпуску
  • M53
  • 07 апреля 2017, 20:39
Макияж, конечно, красивый, но при чем здесь образ тропической красавицы?
Обычный макияж городской жительницы
лично я в городе такие заколки-цветочки не ношу и ассоциирую это исключительно с образом в отпуске
У Вас, видимо, иное мнение и оно тоже имеет место быть :)
А как связанны макияж и заколка? Вы пост не о заколке писали.
Обычно, островитянки носят цветочки в волосах, я думаю, автор именно поэтому использовала заколку в тон помаде.Законченный образ.Красиво. и нежно.
Спасибо что разъяснили это читателям :)
Для меня это настолько очевидно, что такие вопросы считаю диструктивным вбросом :)
У меня вопрос не к макияжу, а про пробник базы, может вы смогли найти где на нем указано какой там объём? А то я свои четыре пробника верчу и не пойму а сколько же там)
А к макияжу, я всегда хотела научиться рисовать себе такие маленькие стрелочки, а получаются всегда длинные)
4х0.35 мл
Комментарий удален Администрацией
  • 07 апреля 2017, 21:04
Необычайно гармонично получилось и очень доступно все шаги расписаны, спасибо!
судя по этой туши на Ваших ресницах мне все же нужна ВВ))), люблю драму на ресницах)))
Спасибо за комментарий :)
Очень рада, что вы заметили разницу в эффектах туши!) Длинные ресницы это еще не всё)
  • 07 апреля 2017, 21:10
Буду ждать Ваш пост на тушь ВВ)))
очень люблю ваши обзоры, макияж и стрелки у вас всегда загляденье, но лично на мой вкус, я бы оставила мейк без стрелок, так он более легкий и летний, а стрелки уже ближе к вечеру можно нарисовать))
Спасибо :)
Как вариант, да, без стрелок было бы нежнее, просто после данного «фото-урока» мне надо бы выходить, а без стрелок я себя «не вижу»))
Еслиб Робинзон встретил такую островитянку, то он заподозрил бы, что рядом есть большой город с большим магазином косметики — иначе где островитянка могла так разукраситься?
Не утрируйте и не воспринимайте все так буквально
Это же сайт о красоте, не выкладывать же сюда обгоревшее на солнце лицо и спутанные волосы.
  • 07 апреля 2017, 22:40
doch_montesumy
+100500
Комментарий удален Администрацией
  • mamaKat
  • 07 апреля 2017, 21:16
Вы такая милая, когда улыбаетесь)
Мне нравится смотреть ваши пошаговые уроки, да и вообще люблю смотреть кто и как наносит макияж, меня это успокаивает как-то (может странность какая)
А ещё после вашего поста все-таки куплю эту мейбелиновскую палетку
Благодарю Вас за теплые слова, они важны после потраченного времени, приятно знать что кому-то интересно читать :)
Эта палетка мне не очень нравится, честно говоря
  • Danny
  • 07 апреля 2017, 21:40
Очень нравятся Ваши красивые, атмосферные и толково изложенные посты. И радует, что Вы стали чаще писать… Так держать! :))
Спасибо что следите за постами, у меня сейчас так много новинок-покупок, что я не успеваю делать свотчи и описывать продукт
  • 07 апреля 2017, 21:43
Очень понравился конечный результат и не подумала бы, что столько косметики принимает участие в создании образа)))
Нежно и гармонично.
Спасибо.
мне кажется что чем естественней образ, тем больше используется косметики))
  • 07 апреля 2017, 22:19
Согласна, а блеск Givenchy Gloss Interdit и пудра отличники)))
Очень свежо и по-летнему!
Метеориты в картонных коробках
Году в 2009 и у меня такие были, только бежики))
искала сегодня год выпуска, но так и не нашла)) это как окунуться в прошлое
  • Milara
  • 07 апреля 2017, 22:35
Вы очень красивая, но макияж не слишком отличается от того, что вы показали в прошлый раз :) Убрать заколочку и будет просто мейкап со стрелкой. Может ее стоило сделать цветную какую-нибудь, тогда б летнее-тропическое настроение передалось бы получше. Имхо :)
возможно, ведь я не конкретно экспериментирую, у меня есть база, без которой мой макияж не полон — стрелки и пудра, это основа, которая лично мне идет и без которой я не выхожу из дома :)
У меня нет цели показать разные макияжи, «рисуя» новую внешность и быть всегда разной, непохожей, креативной. Тут и так много визажистов с уроками мейк-апа не на каждый день, в т.ч. и цветные стрелки и черные помады.
Моя цель показать как одна внешность, правильно подчеркнутая основой, может по-разному заиграть, но так, чтоб с таким «лицом» можно было выйти за пределы квартиры, понимаете?)
А вообще, образы приходят не сразу, а обычно в конце свотчей на этапе сортировки фотографий.
Первоначально я делала упор на румяна (недавняя покупка) и хотела написать о них, но, как видите, родился в уме макияж и мысли об остовах (обусловленные видимо оттенками и цветком)
Кстати, смотря заглавные фото прошлого и нынешнего макияжа я четко вижу разницу и настроение образов
  • Milara
  • 07 апреля 2017, 23:27
Я, к сожалению, не могу сказать того же о себе. Поэтому и оставила такой комментарий. Надеюсь, не обидела вас :)
  • Poeme
  • 08 апреля 2017, 00:00
Недавняя покупка румяна Герлен из этого поста? Обратила на них внимание, очень красивый летний оттенок. Будешь писать о нем? Было бы интересно почитать подробнее, они того стоят.
Обязательно напишу, у меня два оттенка этих румян, уже сделала фото, остался текст) Жди на днях
Шикарный образ! От пудры и туши я в восторге.
про пудру скоро будет пост, она моя любимица
Так детально описали все этапы, кое-что взяла на заметку, спасибо! И да, хочу такую заколку и в отпуск, к морю))))
Стараюсь делать упор на доступность информации и полезные детали (советы) в каждом таком «уроке» :)
  • Poeme
  • 08 апреля 2017, 00:04
Шикарный тропический образ получился. Цветок успешно завершил образ. И все же коралл на брюнетках мне нравится больше, чем на блондинках, смотрится роскошнее и эффектнее. Твоя красота многим покоя не дает
Брюнеткам идет практически все. Мы с тобой думаем одинаково ;)

Не обижайтесь, пожалуйста, возможно, в жизни это выглядит иначе, чем на фотографиях, но на фотографиях общий образ у вас выглядит точно так же, как и в предыдущем посте про готический макияж, за исключением аксессуаров.

Кроме цвета помады и аксессуаров, различия увидеть не могу)
И цвет теней, бровей и подведенный глаз Вы тоже в упор не видите?)

Поймите, у меня нет цели поразить всех буйством красок и радикальной сменой образа.
Я стараюсь пошагово и просто показывать повседневный (с особенностями повода) макияж, который не призван «рисовать новое лицо».
Всем не угодить и мои посты видимо просто не для Вас
А зачем Вам превращаться? Вы и так красавица :) Прекрасный пост, спасибо!
Спасибо Вам!)
  • brunot
  • 08 апреля 2017, 08:09
Так уж вышло, что я живу на тропическом острове и для меня красить тропических красавиц обойдённое дело. Вы выполнили прекрасный макияж, но к теме он не имеет дела. Что мне больше всего не хватает в вашем образе, так это красок! Если снимать на фото только лицо, так почему бы себя не превратить в «загорелую дьяволицу», а у вас напрочь отсутствует бронзер и румяна!
Вот к примеру фото на 17 летней модели.
Главное это цвет лица! Здесь все мне скажут — так она же смуглянка! Ну да, мы же на острове :) я тоже круглый год загорелая :)
Удачи вам и не обижайтесь, мы ведь все когда-то учимся на своих ошибках. А в нашей работе это постоянный «прогресс».
Я уже писала выше что образ тропической дивы был придуман уже в конце макияжа, первоначально предполагалось показать румяна.
Я не профессиональный визажист и мое видение может отличаться от привычных. Кстати, бывая на остовах, я никогда не использовала бронзер и румяна
«Я художник, я так вижу»
  • brunot
  • 08 апреля 2017, 14:22
Ну тогда это все меняет, так как если румяна и есть, то я их не вижу. На отдыхе можно вообще не краситься, а показывая «белое» лицо, людям, которые читают подобные посты и хотят чему то научиться, это некорректно.
Вы мне неизменно напоминаете Шанель. Может, покажете макияж в ее стиле?
С удовольствие :) Но макияж именно как я себе представляю Шанель, если позволите.
А то объяснять комментатором почему я делаю «не так как должно быть» меня немного утомило :)
Вы настолько все подробно объяснили и показали, что просто бери и твори! Вы большая молодец! И от меня Вам большое спасибо!   Хорошо что без бронзеров и хайлайтеров — надоели эти псевдозагорелые сияющие лица! Цветы в волосах — это так женственно!
Спасибо огромное!
Именно положительные комментарии заставляют меня писать и творить.
Обязательно и дальше буду писать подробные уроки и придумывать новые образы
  • 08 апреля 2017, 23:09
Если просматривать посты согласно названиям, я многие косметические продукты и вовсе пропустила бы.
Пост у вас получился развернутый, пошаговый и понятный, а главное — это красивый образ, как результат проделанной работы)))
Благодарю Вас, такие комментарии мотивируют писать меня чаще
  • Fatgirl
  • 09 апреля 2017, 00:56
Образ в общем получился приятным, но глядя на фото после всех декоративных процедур выдаёт очень сухую кожу под глазами и как раз манипуляции тонального крема, хайлайтера и пудры добавили сильно возраст.
А возраст никуда не деть :)
Сейчас усиленно работаю над этим, но область под глазами — слабое место много лет
Эффект сухой кожи под глазами вносит слой косметики дабы скрыть «черноту»
  • Galilei
  • 09 апреля 2017, 01:51
Нравятся ваши образы, вам очень хорошо. Стрелочки то, что надо. Черная очень эффектно смотрится, с цветом волос гармонирует победоносно. Я тоже люблю стрелки. И раньше рисовала исключительно черные. В 35+ пришло время цветных, не ярких кричащих, а просто более мягких оттенков. Так я выгляжу чуть свежее и моложе) Это просто так к слову, ностальгия по черным стрелкам)
Спасибо Вам!
Хм… значит через 4 года мне надо заиметь в арсенале серую и коричневую (может бронзовую) подводку
Принято к сведению
А я, читая пост, обратила внимание именно на румяна, подумала, какие они нежные и в то же время «сочные», если можно так выразиться.
Возникает ассоциация именно с тропическими фруктами!
А в комментариях выяснилось, что неспроста обратили на себя внимание именно румяна!
Люблю такие посты за то, что пошаговые фото, в отличие от готовых фото полного образа, наилучшим образом раскрывают роль каждого средства в создании макияжа!
Я безмерно Вам благодарна за внимание к моим постам и регулярное их комментирование, это очень помогает в понимании дальнейших тем и написании обзора
Рада, что есть люди, которые видят то, что я показывала и верно восприняли мой «образ», не пытаясь подчеркивать его отличие от общепринятой ассоциации!)
А мне образ понравился — получилось нежно, аккуратно и вполне носибельно. А у кого какая ассоциация возникла с образом — вторично. Ждём новых постов ;)
Спасибо большое! Обязательно буду писать «уроки от неспециалиста» еще!)

• Kaiju
  • 12 апреля 2017, 18:49
элеганс… это же вроде какой-то мегабюджетный карандашик? можно на него мини-отзыв, а то у меня вечные беды с коричневыми карандашами
Да-да, мега-бюджетный это про него, писать отзыв не стану, мне в итоге оттенок не нравится, присматриваюсь к другим коричневым.
Как найду идеальный, напишу, договорились?)

• Kaiju
  • 13 апреля 2017, 23:09
оуууукей)))
у меня беда даже не с оттенком. а в том что я их порчу. и именно коричневые(( ломаю, засушиваю, теряю и тд
единственный кто дожил до конца — исадоровский каял)))
  • 14 апреля 2017, 00:05
Из относительно бюджетных можно присмотреться к карандашам для глаз Pupa. Достойный вариант водостойкий карандаш Chanel Stylo Yeux Waterproof 20 Espresso.
Спасибо за совет, буду тестировать ;)
<<<<<<< .mine *}