19.01.2017

Откуда берутся брови?

О бровях было написано бесчисленное количество постов, у каждой девушки свои способы придания бровям идеального вида, теперь же и я созрела для того, чтобы показать, откуда у меня, собственно, и берутся брови. Кому интересно — прошу под кат

От природы мне даны не самые густые брови с длинными волосками, из-за чего в брови не мало пробелов, а так же небольшая лысинка около хвостика, вот две проблемы, которые я корректирую макияжем в первую очередь.

Для фото я использовала механический карандаш Sephora Lond Lasting Brow Pencil в оттенке Medium, но все то же самое можно проделать любым другим карандашом или помадкой для бровей.

Рисовать я начинаю с верхнего края, но не от самого начала, а чуть отступая, как раз с того момента, где будет интенсивный цвет. Начинать от роста волос или чуть выше — дело уже каждого отдельного человека, в зависимости от вкусов и потребностей, я же сразу прорисовываю недостающий кусочек брови и хвостик, это все делается буквально одним движением.

Затем бровь заполняется карандашом при помощи коротких резких движений плоскостью карандаша. Нижний край я не подвожу четкой линией, точно так же не трогаю и хвостик.

Цвет нанесен, кое-где могли образоваться комочки, поэтому нужно растушевать карандаш в бровях. Очень хорошо покупать карандаш сразу с щеточкой для прочесывания бровей, например, как у Eva Mosaic, и многих других марок. На этом же этапе закрашивается и начало брови при помощи остатков карандаша, оставшихся на щеточке.

В результате у нас очень сильно смазались границы и это необходимо исправить. Любой консилер в цвет вашей кожи справится с этим на ура, желательно не очень плотный, легко поддающийся растушевке, так как с его помощью просто убирается лишняя грязь. Консилер на скошенную кисть и вперед, возвращать бровям заданную форму!

Осталась самая малость: вам нужно только прочесать готовую бровь гелем/тушью для бровей, чтоб уложить волоски. И вуаля — бровь готова!
P.S. Может показаться, что это слишком долго и муторно, но набитой рукой все действо занимает не более двух минут :)

XeniaWeber 19 января 2017, 11:11
У вас прекрасные брови, их всего лишь пришлось немного оформить и заполнить… А вот откуда берутся брови из трех волосин, вот это та еще сага))))
Mienny 19 января 2017, 11:13
Сага «Новобровие»
Polina777 20 января 2017, 10:31

Lolala 19 января 2017, 21:21
Да, это точно, похоже, придется мне как-то выложить свои 3 блондинистые волосины и показать как из них сделать мохнатых гусеней))
mountain_paradise 19 января 2017, 11:13
Если у вас посредственные брови, то мне проще пойти поплакать в уголочке
Mienny 19 января 2017, 11:15
Не плачьте, все мы девушки и всегда чем-то недовольны, зная, что бывает и хуже :)
depoza 19 января 2017, 11:57
а мне вообще закутаться в паранджу с глазами
volume 19 января 2017, 12:51
А мне сразу об стену
M53 19 января 2017, 11:42
брови у вас и так, конечно, отличные)

а почему вы не подкрашиваете нижний край брови? я, наоборот, делаю его более четким, чем верхний, так бровь выглядит более оформленной, завершенной
swntr 19 января 2017, 20:36
У основания низ подкрашен, а дальше, волоски лежат вниз и сами как бы создают линию, если даже подкрасить под ними, линию все равно видно не будет. А ниже рисовать тоже не очень хорошо — бровь опуститься.
P. S. Я просто делаю так же, как и автор))
Ahves 19 января 2017, 11:52
Я сама точно так же «рисую» брови уже много лет — один в один! И правда, что снизу лучше не прорисовывать, иначе они получаются «ненатуральными», а как будто нарисованными по трафарету.
chebick 19 января 2017, 14:36
А если низ — это самое не симметичное, что есть в бровях? И если не подкрасить одну. то одна будет выше, вторая ниже…
Feyasnov 19 января 2017, 12:08
Полностью согласна насчет карандашей с кисточкой-ершиком на конце, очень удобная штука. Я закрепляю воском прозрачным в карандаше от Eva Mosaic или L'etual, чаще всего обхожусь одним только цветным карандашом. Был у меня классный карандаш от Kiki, дешевый и сам по себе имел восковую текстуру, это был musthave. Жаль что редко встречается в продаже. Хотела преобрести помадку, но ее насыщенность пугает, и танцы с бубнами в виде отдельной кисточки, которую нужно отыскать в косметичке, а потом набрать определенное количество-не мое.
L_o_l_i_t_a 19 января 2017, 12:23
А я делаю наоборот, нижнюю границу прорисовываю четче, а верхнюю совсем слегка и растушевываю больше. Правда у меня и брови не такие, нижняя граница у меня вообще вразнобой растет, с такими как у Вас я бы вообще не парилась
Chanellka 19 января 2017, 12:25
а я влюбилась в ваш макияж.
вам не составит труда сделать фотоурок?
Jenny_fish 19 января 2017, 22:56
Поддерживаю
EvilFlower 19 января 2017, 13:18
Было бы прекрасно увидеть фото если не полного образа, то хотя бы оба глаза с бровями, чтобы увидеть как все вместе выглядит.
Mienny 24 января 2017, 20:44
Да конечно :)
Lepestok879 19 января 2017, 13:47
Классный эффект Вы придумали: на заглавном фото глаз с полным макияжем, на фото из поста — без. Интересно быстро листать две фото на повторе: красиво :)
mistylake 19 января 2017, 16:32
Ой, а расскажите, пожалуйста, какие тени и карандаши вы использовали для макияжа глаз на заглавной фото. У меня похожий цвет глаз, хотелось бы повторить, очень понравилось!
Mienny 24 января 2017, 20:43
Ни одного карандаша использовано не было, оранжевая тройка теней inglot из системы rainbow, палетка Lime crime Venus и черные тени Make Up For Ever :)
Natasha87 19 января 2017, 17:00
Пункт про консилер -это то, чего мне не хватало! Я даже забросила карандаш из за этой грязи после тушевки. А оказывается, все просто! спасибо за урок!
Mairam 19 января 2017, 18:38
Я так засмотрелась на макияж, что на брови даже не обратила внимание. Думаю, урок с ним имел бы успех.
redishhh 20 января 2017, 00:19
Спасибо за пост. Сейчас как раз активно тренируюсь рисовать брови, и возьму ваши советы на заметку.
Elena Shirayeva 20 января 2017, 09:46
Симпатично, хороший вариант проработки бровок. Простите, совет доктора — родинку лучше бы убрать, очень она темная, опасно это.
tinautanskaya 20 января 2017, 22:24
Очень красиво!