Красивый макияж

Яркий макияж глаз с пигментами Tammy Tanuka. Фотоурок

В посте о дуохромах я получила просьбы об уроке этого макияжа. И вот, наконец, муза совпала с возможностью отснять для вас фотоурок))) Собственно, сам макияж я доработала и видоизменила, поэтому выглядеть он будет немного иначе

То, что мне понадобилось для макияжа глаз:

— палетка теней Lime Crime «Venus»
— пигменты Tammy Tanuka :«Полирующая клыки», «Матриарх», «Ветрокрылая Сифильда»
— база для век Lorac Behind the scenes eye primer
— карандаш Maybelline Linerefine Expression kajal, 38 Brown
— подводка Essence Super precise eyeliner
— тушь Collistar Shock
— кисти: Just 97-G; MAC 217; Zoeva: 228, 231, 238; Shik 28K

Лицо и брови:

— СС-крем Lumene + Estee Lauder Double Wear Light (я их люблю смешивать)
— хайлайтер Becca Shimmering Skin Perfector Spotlight, оттенок Moonstone
— Tammy Tanuka «Аметистовая пыль»
— румяна Catrice 020 Rose Royce
— Anastasia Bewerly Hills Beauty Express for brow and eyes, оттенок Blonde
прозрачный гель для бровей Artdeco
— блеск для губ Gosh
— кисти: Real Techniques для пудры и хайлайтера, Zoeva 110

Итак, начнем :)

Сразу оговорюсь, что пигменты очень сыпятся, поэтому тон я наношу только после того, как завершу все с глазами. Сначала я наношу на все верхнее и нижнее веко тон (у меня ярковыраженная сосудистая сеточка, поэтому без него никак) и базу. Заранее оформила брови тенями.

Далее плоской кистью Just наношу на подвижное и нижнее веко оттенок Icon из палетки Venus, немного оттушевывая

Затемняю складку века, растушевывая предыдущий цвет с помощью Zoeva 228 оттенком Creation. У меня веко нависшее, поэтому затемняю чуть больше пространства, чтобы при взгляде «прямо перед собой» цвет был виден. Начинаю выводить форму. Нижнее веко также растушёвываю этим цветом

Добавляю прямо в складку века оттенок Muse кистью Zoeva 231 для глубины цвета. Про нижнее веко не забываем — дублируем и туда)

Здесь просто добавила интенсивности (принцип выполнения тот же самый) и проработала мелкие детали кистью Zoeva 238. Очень удобно ей поглубже затемнить у ресничного края и проработать уголок века

Подчищаю тушевку со всех сторон кистью Mac 217. Сделать это можно любым телесным оттеноком, либо пудрой.

Далее наношу на центр подвижного века кистью Just Tammy Tanuka «Полирующая клыки». Дублирую на центр нижнего века. Собственно, это пигмент, аналогичный Makeup Geek «Havoc» из поста, упомянутого выше, только его не нужно наслаивать сто раз. Одного прикосновения достаточно. Добавлю дополнительно свотчи пигментов, чтобы более менее был понятен оттенок, потому как на тёмной базе всё раскрывается по-другому.

Теперь во внешний уголок и на начало верхнего и нижнего века шиковской кистью добавляю «Ветрокрылую Сифильду»

Подвожу линию роста ресниц и добавляю «Матриарх» по центру

Здесь я уже подвела слизистую карандашом, добавила туши и расставила блики «Аметистовой пылью. Брови уложила гелем.

Теперь можно убрать все осыпавшееся под глаза (я протерла ватным диском с мицелляркой) и заняться лицом)
Тон наношу влажным бьюти-блендером и обязательно делаю скуловую коррекцию, чтобы лицо не выглядело „плоским“ при ярком макияже глаз. Коррекцию, кстати, делаю тенями для бровей Анастасия)) и кистью Zoeva 110. Очень удобно ей тушевать в подскульном пространстве. Наношу румяна; добавляю блики: на спинку носа, скулы, галочку над губой хайлайтером Becca, а затем дублирую эти же места „Аметистовой пылью“. На губы наношу блеск. Вот, в общем-то и все

И вот, что в итоге вышло

Если остались какие-то неясности, с удовольствием на них отвечу
Когда был показан отдельно макияж глаза, очень понравились фотографии. А в образе показалось как-то слишком много всего. Конечно, можно интерпретировать под себя, спасибо вам за идею и такой аккуратное исполнение
Да, интенсивность можно регулировать :) на меня, похоже, макияжные тенденции так влияют)) слишком много визажистов в ленте, вот и полюбилась яркость.
Спасибо, что читаете!
  • Merlia
  • 19 января 2017, 02:00
Очень красивый мейк, браво Вам)
Шикарный макияж, вам очень идёт
Спасибо! :)
Шоб у меня было такое нависшее веко
Очень круто получилось! Нереально красиво.
Потому что у автора нет нависшего века :) Просто такое сочетание постановки надбровной дуги и посадки глаза.
Я тоже всегда считала такие глаза глубоко посаженными, но что ж, спорить? Сейчас так все быстро меняется, может, это уже считается нависшим веком, я не в курсе
Нет-нет, все вы правильно считаете, морфология человека меняется не так быстро :)
Серьёзно?   вы мне прямо открытие сейчас сделали!))) я думала все, что «исчезает в никуда» при открытии глаза — и есть нависшее веко) а оказывается вот оно как))
Нависшее — это когда кусок кожи лежит на ресницах)) Причем именно кожи. А у тебя просто глаз глубоко в глазнице, а кожа глазницу повторяет, не вися ничем лишним.
Так что у тебя не вникуда все же исчезает!))
Да, я уже взглянула на это с другой стороны))
Если бы не косметиста, так бы и жила, думая о блефаропластике)))
Спасибо вам!)   насчёт века рассмешили и открыли мне тайну))
Мне тоже открыли тайну, так как строение глаза почти такое же :D
  • Mella
  • 19 января 2017, 11:12
Mac_Cecht, вот точно)) Чтобы на моем нависшем веке что-то видно было, надо прям до самой брови тенями намазюкать
ох, не рвите сердце )))
Очень красивый макияж. Пигменты великолепные!
Спасибо! Это точно, осталось только до конца их приручить)
Супер! так красиво!
Спасибо!)
Очннь красиво!
Благодарю)
Спасибо, я еще раз порадовалась, что вчера заказала venus bundle! Как прилетят — буду пробовать!
Ой, точно не могу зря заказали! Я сама долго над ней думала и ни разу не пожалела
От bundle я бы тоже не отказалась
Ооочень круто! И Вам очень идет:)
Благодарю)
Мне очень нравится! Все похожие оттенки в моей косметичке имеются, так что надо бы тоже сотворить такую красоту)
Потрясающий макияж  . Блеск зацепил), не скажите полное название или номер?)
Вот, это все надписи, которые я смогла найти
Красивый макияж   Спасибо за урок, все очень понятно — есть все основные «ингредиенты», буду повторять
Спасибо, что заглянули :)
  • vgolove
  • 19 января 2017, 11:09
Очень красивый макияж!
У меня примерно такое же строение глаз, а у вас (тоже всегда считала, что это нависшее веко), никогда не пробовала такой макияж! Рискну в ближайшее время сделаю побольше и поярче глаза, может наконец-то начну использовать тени.
Спасибо! Я, честно говоря, без теней и яркого макияжа глаз не каждый день, конечно жить не могу)
Попробуйте! Думаю, вас тоже затянет)
Кра-со-та! И аккуратно все исполнено так, спасибо, что показали!
Спасибо!)
Потрясающе красивый, стильный и аккуратный макияж, и Вы! Добавила в избранное. :)
Благодарю :)
Очень красиво, вам идёт) тоже люблю Тамми, 12 оттенков имею, но в пасадке многие капризны,, нужно чуть больше времени для нанесения.
  • Eileen
  • 19 января 2017, 16:50
Присоединюсь, очень красивый и аккуратный макияж: и отдельно, и общий образ понравился))
Спасибо))
Таня, это восхитительно! Не устаю любоваться тобой и твоими макияжами   Обожаю пигменты от Тамми, так что с удовольствием посмотрела твой урок и без долгих раздумий отправила в «избранное»   Ко мне как раз приехал «Полирующая клыки», теперь знаю, что с ним делать! Поняла, что мне все таки нужна «Алмазная пыль»   И тоже думаю как раз сижу второй день про заказ venus bundle))
Меня всегда так улыбают твои комментарии   спасибо!
Заказывай, пока на них скидки! У тебя-то они точно пылиться не будут :))
А алмазная пыль мне сэкономила покупку нового хайлатера МАС
Потому что искренние и от чистого сердца!   Именно, я подобные нестандартные оттенки просто обожаю в повседневной жизни, но что-то постоянно останавливало и не давало заказать эти палетки, несмотря на положительные отзывы( И тут (вот только что) мне мяяяяяяяяяягко намекнули, что я могу получить их на ближайший праздник продавцов шоколада, цветов и открыток и потому не стоит мониторить их сайт   Так что посмотрим! А вот «Пыль» уже положила в корзину
Вот до сердца и доходит!
А ты намекни, чтобы заранее дарили   пока брать выгодно))) пусть приблизят тебе праздник :))
Я, кстати, бывает практикую такое))) в итоге обычно два подарка получается))
А фиолетовый хайлайтер — это аметистовая пыль, не алмазная
Вот это я опечаталась
Спасибо, что заметили! Исправила
Скажите, а как у вас ложится пигмент на тени? Все хорошо или лучше влажной кистью/на базу?
Первые два пигмента ложатся хорошо, а вот матриарх (у него более крупные частицы и отдельные блёстки) больше осыпается и слабовато держится. Я рекомендую использовать кремовые тени в качестве подложки, либо гелевую подводку, у меня просто под рукой ничего такого не оказалось, поэтому на обычные тени наносила. На кремовую текстуру они лучше «цепляются», а значит будут ещё ярче и многограннее, да и стойкость выше