27.02.2011

Один день с минеральной косметикой Alima Pure

Сие есть продолжение моего предыдущего поста   Девочки, я честно планировала рассказать (и показать) всё в одном посте, но такими большими постами разве что пытать…
Я поведаю об одном дне с косметикой Алима — с утра и до вечера. Вот такой тест-драйв я устроила минералам.
Про нанесение:
У меня почти сразу стал вопрос с кистями — натуральные имеются, но они НЕ ПОДОШЛИ!!! С сайта я заказывала пробники, были мысли, что косметика не подойдёт, так что фирменные синтетические кисти я не взяла. Натуральные кисти (наверное, из-за пористости волосков) просто СЪЕДАЮТ минералы, а то, что попадает-таки на кожу, распределяется кое-как. Эх, писала же jelaysa_rose, что кисть — половина успеха!
Вот что было оперативно приобретено:
Синтетические недорогие кисти, Eva (190 рублей) и IsaDora (422 рубля). Первая более воздушная и тонкая, использую для нанесения финишной пудры, вторая плотная и густая — для основы. Удобно — хорошо набирают минералы, распределяют равномерно. И не съедают драгоценный продукт!
Для сравнения закажу фирменные кисти Алима. Вдруг они ещё лучше
фото с сайта /www.alimapure.com/
Итак, макияж с минералами! С утра успела сделать лецитиновую масочку Karel Hadek, смывать её не надо, увлажнение — замечательное!
Моя утренняя сонная мося
Ну, что сказать? Небольшие пятнышки, высыпаний нет, но цвет лица хочется более ровный… И поры!
1. Alima Pure Balancing Primer Powder — Балансирующая пудра-основа
Наношу кистью IsaDora на Т-зону для матирования в течение дня. Пошаговые фото малоинформативны — оттенки все мои, с кожей сливаются.

2. Alima Pure Satin Matte Foundation — Матовая основа
Использовала оттенок Cool 3 — холодный, с розовым подтоном. По цвету в баночке никогда бы не решила, что этот цвет мне идеально подойдёт!
Нанесла той же кистью на всё лицо круговыми движениями.

3. Alima Pure Satin Finishing Powder — Сатиновая финишная пудра
Нанесла тонким слоем на всё лицо кистью Ева
Вот что получилось:
Ровный цвет лица, никаких пятнышек, да и поры почти незаметны. Косметику не видно вообще — а здесь её аж 3 слоя! Можно было бы подумать, что я просто выспалась и хорошо отдохнула (фото сделаны в пятницу на фоне хронического недосыпа… Кто бы мог подумать?)
Добавила румяна (Chanel Jous Contraste #64 Pink Explosion)
Добавила пудровый коль, чуть туши и подкорректировала брови (карандаш Ева, «Анютины глазки»)
Образ в целом:
А теперь всё то же самое через 10 часов. Готовы?
Да-да, глазки в кучку, но напомню, что это пятница, я устала и хочу спать.
Чуть подкачал простуженный нос, но зато из макияжа за весь день подправлялась только помада! Минералы на месте, никуда не уплыли

Спасибо за внимание, девочки!!! Все дружно высыпаемся и ждём весну!

Angora 27 февраля 2011, 00:10
Прекрасный эффект! Ухоженное личико ровного тона, в жизни не скажешь, что на нем 3 слоя косметики, Вам респект!
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 03:08
Спасибо! Эпитет про ухоженное личико ещё полгода назад не имел ко мне вообще никакого отношения, а всё неправильный уход…
Sasha_V 27 февраля 2011, 00:28
впечатляет!
и вновь потеряла я покой
ну почему, почему Алиму к нам не везууут?
leksandra243 27 февраля 2011, 00:39
очень понравился эффект!!!
спасибо за пост!!!)
Nat-ka 27 февраля 2011, 00:46
Начитавшись Ваших постов, только что заказала пробники (нечего мужу по командировкам ездить, так бы спала уже). Попробую, если будет выравнивать, скрывать поры, да еще и матировать (неужели чудеса бывают?) — я Вам песенку спою
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 01:13
ОГО!!! Скорее всего, придётся петь песенку   Буду ждать!
Nat-ka 27 февраля 2011, 01:17
Сначала я дождусь посылочку   А если не подойдет — тогда стишок расскажу   В конце-концов баночки в хозяйстве пригодятся…
Nat-ka 22 апреля 2011, 18:25
"Сейчас уже представить трудно,
Как жили женщины без пудры.
Из древних книг известно, впрочем,
Они ее ценили очень.
От них-то и пошел почин
Далеких Василис Премудрых —
Прокладывать пути той пудрой
К сердцам неопытных мужчин.
"

Как видите, все-таки стишок))) Не мое это, видимо. Но все равно еще раз спасибо за пост!)))
Chani 27 февраля 2011, 00:48
результат — просто замечательный!
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 01:14
Спасибо, Наташа!!!
splu 27 февраля 2011, 01:10
Здорово, что все Вам так классно подошло. Я после того самого поста тоже заказывала себе пробников alima. Но, к сожалению, у меня пока не сложилось о них такого радужного мнения. Они все-таки подчеркивают все мои шелушения и пудру видно на лице под лампами дневного освещения (при обычном дневном свете выглядит более-менее). Наносила кистью sigma flat top synthetic kabuki. Вроде бы она синтетическая и должна подойти… Есть подозрение, что я недостаточно увлажняю кожу перед нанесением минералов. Может, поделитесь технологией более подробно?
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 01:24
Да-да, я тоже об этом подумала!
Проблему обезвоженности я для себя решила ещё осенью (для меня это действительно была проблема) с помощью косметики Karel Hadek, вот мой пост о ней.
Технологии у меня особой нет, просто кожа действительно хорошо увлажнена и напитана. Думаю, это важно при использовании минералов
DinKa 27 февраля 2011, 11:15
Я тоже если нанесла крем утром и минералку чепрез пару часов-все шелушинки подчеркнуты. Теперь наношу крем за 15 минут до минералки. Попробуйте
OlgaTarasova 27 февраля 2011, 12:46
Лилия, и с пудрой Минераллоджик также?
Я наношу ее сразу на крем — и никаких шелушинок, никак она не видна!)
DinKa 27 февраля 2011, 20:51
Оль, надо попробовать. Я минералоджик только раз пробовала.
ну правильно, ты же сразу на крем. вот ты правильно делаешь, а я нет…
jelaysa_rose 28 февраля 2011, 11:58
может у вас много времени проходит между нанесением увлажняющего крема и нанесением минералов? Или же вы сразу много берете на кисть? Минералы нужна накладывать послойно по чуть-чуть (:
К ним просто приспособиться нужно, это вопрос часа проведенного у зеркала, зато потом результат будет очень долго радовать (:
splu 28 февраля 2011, 12:02
Да, я уже осознала свою ошибку :) Буду тренироваться :)
Ellka 27 февраля 2011, 08:27
Отличный результат. Личико отдохнувшее и свежее -) А во сколько обошлась эта пудра с доставкой?
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 14:00
Доставка первым классом — 6.95$, пробнички основы (8 шт.), балансирующей и финишной пудрочек (по штучке) — всё вместе с доставкой около 20 баксов   И подарочки мне положили — тестеры теней и румяна!
Swirl 01 марта 2011, 18:28
А сможете поделиться опытом заказа и подбора на сайте?
vroni 27 февраля 2011, 08:44
обязательно возьмите их кисть для основы! Это что-то! )) у меня почти все кисти МАС, но с ними минеральную кашу не сваришь, это точно )))) купила Алиму, Люмьер и еще экотулс в планах — совсем другое дело!!! Шелушки она правда подчеркивает, нужно очень хорошо увлажнять лицо. И меня тоже, как и вас, просто поражает то, что сколько бы слоев не было нанесено — все равно их не видно!!! Для сравнения вчера ходила с Парюр только (без тона, просто на крем) — это ужас. Черные точки видно, маскировка нулевая по сравнению с минералами, про помол молчу, если бы ее видно на лице не было, то мне было бы все равно, какой там помол. Но ведь видно же!!! Так что у меня тоже любовь с Алимой ))))))
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 13:58
Ух ты! А можете сравнить их (Алиму, Люмьер)?
vroni 28 февраля 2011, 06:51
эх, люмьеровская ко мне пока только идет..)))) но от алимы я в дичайшем восторге, она такая плотная и такая мягкая!!! И при этом упругая… я хочу еще парочку их заказать ))
Tale 27 февраля 2011, 09:08
Интересный пост! И кожа у Вас прекрасная!
Буду смотреть, думать… Спасибо за пост!
Summertime 27 февраля 2011, 09:32
оочень интересно))) я как раз подбираю себе минеральную косметику) уже тестирую пробники с лилилоло, и на днях должны приехать сигнэйчеминералс и бигминералс) след раз закажу алиму))) уж очень очень мне понравилось))))))
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 13:56
Напишите отзыв о том, что попробовали!!! Так интересно!
Summertime 28 февраля 2011, 15:51
обязательно попозже)))
jelaysa_rose 28 февраля 2011, 12:01
у лилилоло странные основы, мне кажется девушкам европейкам трудно подобрать в них нужный тон, очень уж желтые какие-то (как для азиаток и латинок). Хотя они такие миленькие и тени у них превосходные, но основа явно не их топовый продукт (%
Summertime 28 февраля 2011, 15:52
из 6 видов основ только 2 были с явно желтым подтоном)))) и что странно, идеально сели все)))))) я на американских сайтах наоборот видела хвалебные посты об основах, потому и набрала))))
jelaysa_rose 28 февраля 2011, 15:57
ого, а какие вы брали? Я тоже на них смотрела, но начитавшись отзывов и насмотревшись свотчей, решила, что экспериментировать не буду ((:
но меня больше всего интересовали основы варм пич, ин зэ бафф и попкорн и возможно варм хани на лето -___-
Summertime 01 марта 2011, 18:13
варм пич, попкорн, порсилэйн, блонди и чайна долл взяла) на лето темнее брать буду))) а то эти даже не желатят, а скорее выбеляют меня)
Murashka 27 февраля 2011, 09:57
Аня, потрясающе!
Я думала, что моя минералка сравнительно не плохо лежит на лице, но такого натурального вида у меня не получается и впомине!
Действительно выглядит потрясающе!
И кожа у Вас стала такая красивая и здоровая!
А пост про заказ с сайта будет?))
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 13:55
Спасибо! Пост про заказ постараюсь на неделе нарисовать
Pushenka 27 февраля 2011, 10:22
Спасибо за пост, ждала продолжения :). Очень здорово и главное естественно смотрится. Но кисти именно для минералов — это нечто, у меня флэт топ, www.bestmineral.narod.ru/brush.html вторая сверху, просто великолепно, нанесение превращается в удовольствие, она такая нежная, мягкая!
DinKa 27 февраля 2011, 11:16
вот жду когда этав кисть появится)))) спасибо за комментарий-точно нужна значит
Pushenka 27 февраля 2011, 16:45
Точно-точно :) Я на свои натуральные и смотреть не могу теперь. 3 кабуки валяются, они такие жесткие по сравнению с этой, ужас просто!
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 13:27
Я тоже себе флет топ присмотрела! На сайте Алима пишут, что именно этой кистью можно тщательно проработать всё лицо, создать плотное покрытие. А есть кисть для основы — она должна более лёгкий слой создавать… В общем, буду экспериментировать!
Marmeladkitty 27 февраля 2011, 10:26
Пудрочки на вас замечательные и вы такая милашка
Расскажите пожалуйста, а какой эффект дает каждая пудра в отдельности? Обязательно брать все три или можно для начала обойтись одной?
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 13:36
Спасибо! На сайте прочитала, что главное — это минеральная пудра-основа, важно только подходящий оттенок подобрать. Она ухаживает за кожей, выравнивает и текстуру (так мне показалось), и цвет, матирует. Согласна полностью, для меня это основной минеральный продукт. Балансирующую пудрочку заказала на пробу, но теперь обязательно закажу полный формат — она прекрасно матирует весь день(!), я её только на Т-зону использую. Финишная пудра — это лёгкая такая вуалька, если приглядываться, то такой эффект «мягкого фокуса» получается (не похож ни на метеоритный). Вуальку можно и саму по себе…
rozmari 27 февраля 2011, 10:43
Эффект прекрасный! Но и на фото «утренний нюд» тоже кожа выглядит очень хорошо. Интересно, а в жару минераллы обеспечат жирной коже матирование?
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 13:46
Меня тоже интересует этот вопрос!   Если да, то цены нет этим минералам, и я тоже всем буду петь песенки!!!
Апполинария (jelaysa_ rose) писала, что её минералы в безумную жару прошлого лета вели себя достойно, но у неё Lumiere
Masa 27 февраля 2011, 11:01
все очень клево ;) спасибо за информацию
DinKa 27 февраля 2011, 11:17
Спасибо большое за пост. Из предыдущего поста вроде как я поняла у вас жирная кожа? в течении дня не подправляете макияж?
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 13:50
Была жирная — из-за того, что я её регулярно пересушивала   Сейчас скорее комбинированная, пока необходимости подправлять макияж я не вижу, на всякий пожарный ношу с собой матирующие салфетки МК. А класть поверх минералов обычную пудру мне совсем не хочется!
DinKa 27 февраля 2011, 20:53
ну нет конечно… поверх минералов обычную пудру-нет-нет-нет. сама забросила все свои
latina88 27 февраля 2011, 12:20
Во сколько обошлась доставка?
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 13:51
Доставка первым классом — 6.95$
OlgaTarasova 27 февраля 2011, 12:44
спасибо… выглядите замечательно!
вот задумалась, может мне тоже нужна синтетическая кисть к минералам?
Не кинете мне ссылку лично, где вы все это добро заказываете?
Alstromery 27 февраля 2011, 14:39
А можно и мне ссылочку где такое заказать? Так хочется к концу дня выглядить так же хорошо, как вы
Kotofeeva 27 февраля 2011, 16:04
Всегда была уверена, что для минеральв нужна натуральная кабуки. Но подружится с минералами не получилось пока. Может, дело в кисти? Пробовала наносить плоской синтетической кистью — нравилось больше, чем кабуки.
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 16:39
Я вот тоже не ожидала подвоха от натуральных кистей
А какими минералами пользуетесь?
Kotofeeva 27 февраля 2011, 19:45
Сейчас не пользуюсь, а пользовалась Люмьер (пробниками, но они были увесистые, полгода точно только ими пользовалась, точнее пыталась пользоваться и полюбить.)
Pushenka 27 февраля 2011, 16:52
Дело действительно в кисти, нужна очень мягкая кисть, кожа как бы полируется этой кистью и минералы в нее втираются. А полировать натуральными кистями не получается — они слишком жесткие. И искусственные лучше отдают минералы, а натуральные впитывают, т.е. больше их надо, много на кисти остается.
yoursalvation 27 февраля 2011, 21:52
Как здорово кожа преобразилась… Хотя у Вас и без пудры все отлично) Спасибо большое за пост, очень позитивно))
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 22:39
Спасибо, Саша!
Mursilka 28 февраля 2011, 11:00
Спасибо, с интересом прочитала! Эффект отличный!
babyjane 28 февраля 2011, 16:20
Скажите, пожалуйста, а на область вокруг глаз минеральную пудру наносить можно? И если нет, то что тогда под глазки намазывать?
Anna-tarakanna 28 февраля 2011, 22:06
Нетушки, только не под глаза!!! Минералы подсушивают, именно поэтому даже на лицо без хорошего увлажнения — ни-ни!
А под глазки у меня Клиник AirBrush Concealer и ArtDeco (мой новичок, после поста Вики у меня появился)
babyjane 01 марта 2011, 14:32
У меня консилер немножко светлее минеральной пудры, я с ним выгляжу как панда только наоборот — лицо темное, глаза светлые :(
Так жалко что под глаза низя
Arika 01 апреля 2011, 14:43
Хочу Вам сказать большущее спасибо! Благодаря Вашим постам заказала себе пробнички этих чудесных штучек!
Anna-tarakanna 07 апреля 2011, 23:49
Пожалуйста!!! Рада, что косметика подошла
Было обнаружено, что оксид цинка и диоксид титана в составе работае ют как солнцезащитные фильтры!
Arika 08 апреля 2011, 08:15
Анна, мне такой неудобняк, но… После использования, оказалось, что косметика мне не очень подходит. Нет, качество на высоте, нанесение, красивые оттенки, не «масочный» макияж, но… это все впервые минуты   Потом кожа начинает жутко жирниться, появляется ощущения неоднородности лица и макияжа… Вообщем… боюсь, что Алима мне сильно не подошла (((
Anna-tarakanna 08 апреля 2011, 18:30
Арика, я так расстроилась… Даже не знаю, что и сказать
У меня с Алимой идиллия уже несколько месяцев, забыла про тон и обычную пудру. Только ОНА.
Перечитала пост Вики, составы, но так и не поняла, в чём тут дело. Моя кожа — очень реактивная, подходит средство или категорически нет, могу сказать уже через несколько дней использования. Через пару недель с Алимой посты написала безо всяких опасений — всё идеально просто. Спустя месяцы могу это только подтвердить. Вот честное слово
Arika 08 апреля 2011, 22:58
Анна, что Вы! Не нужно расстраиваться )) Просто индивидуальная непереносимость, бывает же такое )) Слава Богу у меня просто повышенная жирность — поры вроде не закупорились. Я все равно хочу допользоваться хотя бы до конца 2-й недели, а вдруг станет лучше?
australina 22 мая 2011, 23:27
Не подскажите, оксид цинка и диоксид титана в составе защищают и от UVA и от UVB лучей? или все же лучше применять дополнительные средства для полноценной защиты от солнца?
Anna-tarakanna 26 мая 2011, 20:27
Они определённо защищают, это огромный плюс   НО, поскольку идеально ровно нанести и распределить минералы очень сложно, рекомендуется всё же пользоваться солнцезащитными кремами. Я пользуюсь кремами с физическими фильтрами — тем же оксидом цинка и диоксидом титана, под минералы. Очень довольна
australina 27 мая 2011, 12:00
Спасибо! :)