31 января 2011, 17:31

Консилеры Clinique, Line Smoothing Concealer и AirBrush Concealer (много фото)

31 января 2011, 17:31
Раскажу о том, как ведут себя эти средства под глазами, и можно ли ими маскировать прыщики)
Использовано на: очень тонкой сухой коже, чувствительные глаза.

Clinique о Line Smoothing Concealer (жёлтенький):
Line Smoothing Concealer уменьшает видимость морщин; кожа выглядит подтянутой и ровной.
Делает область вокруг глаз более светлой, скрывает тени под глазами, маскирует красноту и шрамы.
Создает покрытие умеренной плотности.

Мое мнение: Хотя это средство позицианирует себя как корректор морщин, если оно попадает на морщинки-сразу выставляет их напоказ.
НО: это хорошее сильное средство если нужно замаскировать круги под глазами, потемнения в уголках глаз или прыщик.

Плюсы:

1. Покрывающая способность отличная
2. Стойкость
3. Гипоаллергенность
4. Удобная кисточка
5. Отличная база под тени

Минусы:

1. Если маскировать синяки под глазами и задеть мимические морщинки-скатается
2. Сушит, если не нанести увлажнение

Цена: примерно 1000р ИДБ

Clinique о AirBrush Concealer: (зелёненький)
Корректор с кисточкой, уменьшает видимость морщин и затемнений, маскируя покраснения и темные участки
В качестве оптического диффузора содержит силиконовый полимер.

вот так

Моё мнение: Лёгкий незаметный консилер, для маскировки небольших покраснений и темноты под глазами.
Со сложной задачей типа прыщиков не справится.

Плюсы:

1. Удобная кисточка
2. Отличный оттенок 04 без желтизны
3. Хорошо маскирует небольшие недостатки
4. Незаметен на лице
5. Гипоаллергенность
6. Как база под тени хорош

Минусы:

1. Маленький объём 1.5мл
2. Если попадает в мимические морщинки под глазами-скатывается

Цена: примерно 1100р в Летуали

Девочки, если знаете консилеры с хорошей маскирующей способностью, не скатывающиеся в морщинках вокруг глаз — пишите!

lyubaxa21 31.01.2011
Комментарий скрыт из-за большого количества жалоб. Нажмите сюда, чтобы просмотреть его.
ayrinn 31.01.2011
если хотите поговорить о мешках под глазами-создайте отдельный блог-поговорим. может и я чего нового узнаю о борьбе с ними
но речь идёт о консилере
Ksenofobia 31.01.2011
или выражайтесь аккуратнее или оставляйте свое агрессивное мнение при себе
Christina_Guettler 31.01.2011
фото из поста, видимо, убрали, а Ваш комментарий останется. Минус ВАм за грубость.
Fairytale 31.01.2011
В данном случае комментарий откровенно груб.
yoursalvation 31.01.2011
Зря Вы так, мягко говоря, невежливо высказываетесь. Это очень обидно и не конструктивно. Минус.
Apellsin 01.02.2011
Минус за откровенную грубость.
Fantazerka 31.01.2011
Мда и только сегодня был пост про корректность…
ayrinn 31.01.2011
Девочки, спасибо за поддержку)
Эту неделю действительно выгляжу неважно, гриппую со всеми вытекающими последствиями.
Но это не оправдывает подобные высказывания)
Suslik 01.02.2011
я тоже болею. выздоравливайте.
мы не обязанны выглядеть всегда как конфетка. мы все люди и имеем право и приболеть, к сожалению, и не выспаться, и нервничать.
Miau 01.02.2011
Присоединяюсь, выздоравливайте! Тяжелый гриппище сейчас, у меня сынулька 5 дней с высокой температурой лежал + осложнения — отит
Suslik 01.02.2011
ой, бедняжка. самое неприятное, когда деть болеет. слава Богу, мой не болеет и надеюсь от меня не заразиться.
всем-всем здоровья, и детишкам вашим тоже.
Annet85 31.01.2011
был второй консилер, в целом не плохо, но мне показалось, немного сушил.
max-max 31.01.2011
я — фанат консилеров в кисточках.
мой вывод — все консилеры сушат кожу вокруг глаз.
все консилеры в кисточках забиваются в морщинки и складочки.
какие-то консилеры больше, а какие-то меньше.
идеала не нашла. ищу последние лет 5.
был и Клиник, забивается в складки и сушит кожу.
ayrinn 31.01.2011
а какая разница, если консилер в карандаше или жидкий в тюбике? он не будет забиваться
меня форма выпуска вообще не тревожит) лишь бы замазывал и не забивался в складочки)
вы такой встречали? ну хотя бы близкий к идеалу?
max-max 31.01.2011
мне нравятся с кисточкой. покупаю только такие.
мне удобнее такими пользоваться.
в баначках и тюбиках с другими кисточками не покупала.
про них ничего сказать не могу.
я пользуюсь только для замазки темных кругов под глазами.
прыщиков у меня нет.
makffa 01.02.2011
Аналогично, мне удобнее и приятнее пользоваться кисточками и мне так же, как и вам, все в большей или меньше степени подсушивают кожу вокруг глаз( стараюсь не пользоваться этими средствами вообще, благо не все так плохо, могу себе позволить выйти в люди «голой»…
Quattrociocche 31.01.2011
Все хвалят консилер Хелена Рубенштейн, но у нас в городе этой марки нет, поэтому сама пользуюсь Ланкомом.
larchik79 01.02.2011
Я себе такой приобрела. Прыщики замазывает на «ура».
Malkaviana 01.02.2011
Ларчик, а какой? Ланком или Хелену? Мне тоже страшно нужен консилер, который не забивается в морщинки и не сушит, очень нужет
larchik79 01.02.2011
У меня консилер Хелена Рубенштейн оттенок №2. Он действительно темноватый, но растушевать можно. Хорошая кроющая способность. Он не подчеркивает мелкие морщинки и у меня не сушит кожу. Единственный минус в нем — темноват он для меня. Но №1 совсем светлый. Их бы смешать, цены бы не было. А вообще так страшно советовать, кожа у всех разная. Но отзывы на сайте на него хорошие. И хватит его лет на 20 наверное
Malkaviana 01.02.2011
Спасибо большое :) Посмотрю обязательно, может и мне подойдет.
rayara 31.01.2011
А мне нравится консилер, маскирующий морщины.
Замазывает на ура все круги под глазами и мелкие неровности на лице.
Lenurochka 31.01.2011
У меня есть зелененький. Нескончаемый он какой то :) Уже года 3 помоему он у меня. Использую не постоянно прям. В целом устраивает. Сейчас Мастер Лайт от живанши использую — нравится. Но прыщики не замажет
ayrinn 31.01.2011
ну хоть прыщиков у меня нет)) а с синевой под глазами как Мастер Лайт справляется?
IrishaPerm 01.02.2011
я очень люблю Мистер Лайт. Его использую исключительно для мешков под глазами. Считаю, что он отлично их маскирует и кожу не сушит. У него один недостаток — быстро кончается…
рада, если помогла вам.
Juliette 31.01.2011
если не ошибаюсь, зеленый консилер из линейки антиблемиш и предназначен для замазывания прыщиков, т.е. он антибактериальный) по крайней мере мне так сказала девушка-консультант. сама таким круги под глазами замазывала, пока не пришла за очередным и не узнала истину))
Lucie81 31.01.2011
Я влезу со своим комментарием  : консилер с кисточкой не из серии антиблемиш, производитель рекомендует его как раз для области вокруг глаз, вот что пишет: «помогает высветлить любую область на лице, в особенности такие участки, как – внутренний и наружный угол глаз, а также в области надбровных дуг». Просто консы в магазинах частенько «мудрят». А из серии Anti-Blemish выглядит вот так
ayrinn 31.01.2011
Зелёный цвет, по цветовому кругу, находится напротив красного. т.е. нейтрализует красный цвет)
а вот для синих или фиолетовых кругов он не пойдет.а усугубит уставший вид)
тут скорее чтото с жёлтым оттенком подойдет

п.с. ээээх устала замазывать, я реально сплю часов по 9-10 в день, питаюсь здоровой пищей, бываю на воздухе и тд. ничего не помагает
Suslik 01.02.2011
повезло, спать по 9-10 ч. Я вот уже 1,8 г. хронически не досыпаю.
Сходить к врачу — может быть водный баланс в организме насбалансирован. Жидкость задерживается и пр. — к врачу. Я тут не эксперт.
Nastena_89 31.01.2011
А мне на вас очень даже понравился консиллер со спонжиком=) Очень хорошо скрывает все недостатки
babyjane 31.01.2011
У меня был Мистер Лайт от Живанши, тоже скатывался и при попадании в мимические морщинки подчеркивал их, а еще сушил кожу под глазами.
Сейчас у меня консилер Армани.
Robella 31.01.2011
А я с такой надеждой зашла в пост. Вдруг что-то волшебное опишут.
Не могу пока найти баланс между хорошим покрытием, не подчеркиванием морщинок и отсутствием сухости
Swetla77 31.01.2011
Я сейчас пользуюсь под глаза Ideal Light от Есте Лаудер, очень нравится, практически не забивается в морщинки, а для прыщиков и красноты классный плотный Шисейдо в тюбике. Маскираует на ура, но морщинки все напоказ…
yoursalvation 31.01.2011
Увы, по теме не могу сказать — не пользуюсь,
но очень хочется отметить подход к оформлению поста и отличные фото — мне понравилось, прочитала с удовольствием, несмотря на то что тема не моя.
Спасибо.
А на первый комментарий не обращайте внимание. Хамство редко, но случается.
Le_fleurs_de_Lis 01.02.2011
Я тоже не использую консиленры, но пост мне очень понравился.
Оформлен отлично!
Lucie81 31.01.2011
Скажите пожалуйста, привильно ли я поняла, что оба консилера подчеркивают морщинки? Искала себе средство, как раз думала один из этих попробовать…
ayrinn 31.01.2011
да. подчёркивают морщинки оба. но один маскирует послабже, один посильнее)
Joy 31.01.2011
Отличный пост, все понятно и наглядно… никогда не было таких консилеров, но на Вас мне эффект понравился. спасибо))
ой спасибо))
NaTaLiKa 31.01.2011
У меня консилер YSL Touche Éclat Radiant Touch- супер-вешица! В морщинки не забивается и кожу под глазами не сушит.
ayrinn 31.01.2011
так! это практически сигнал к действию) держите меня семеро, у меня тут как раз скучная неделя намечается, украсим её шопингом)
max-max 31.01.2011
действительно этот консилер меньше других подчеркивает морщинки, но сильно сушит кожу. им нельзя пользоваться ежедневно. у меня этот консилер в фаворитах.
ayrinn 31.01.2011
а если увлажняющий крем для глаз, под консилер? он также хорошо плотно будет лежать?
max-max 01.02.2011
я всегда наношу консилер на уход для глаз. ведет себя консилер хорошо.
у меня не скатывается и особо никуда не забивается. Тач Экля темные круги не замазывает, а как бы высветляет. светоотражалки сильные в составе. хороший продукт. в РГ часто набором продается вместе с гоммажем для лица. я покупаю тон 2. их всего 3 цвета. 2 — самый оптимальный вариант для средней по цвету кожи.
Suslik 31.01.2011
У меня был и Клиник с кистью, а сейчас Люмине
вот информация
консилер Люмине
Особой разницы не заметила между Клиник и Люмине. Консилером пользуюсь крайне редко, поэтому купила бюджетный вариант.
за пост спасибо.
Alis 31.01.2011
Под глаза хвалят Шисейдо стик…
Lepestok 31.01.2011
У меня сейчас консилер Ланком. Маскирует неплохо, но к концу дня забивается зараза такая в морщинки под глазами. К тому же я уже не уверена что угадала с тоном. Везде советуют брать консилер на тон светлее… А в итоге под глазами вместо тёмных кругов получаются очень светлые (у меня). И у Ланкома всего 3 тона консилера. Причём судя по цвету третий тон для афроамериканцев
Ну да ладно, отвлеклась.
Вообщем, что ещё из консилеров-тестила в ИДБ Елену Рубинштейн-в отличии от Ланкома очень порадовал! Более жидкая и нежная констистенция. Не купила т.к. небыло в наличии нужного мне тона и до сих пор нет. всё жду когда появится.
А ещё (я Вас не утомила? я как обладатель постоянных тёмных кругов имею что сказать по этому вопросу)))) ну так вот, ещё в феврале хочу записаться на уроки макияжа глаз от Бобби Брауна, вроде будет их визажист красить, и вызнать всё про их консилер, т.к. на него отзывы противоречивые, но в основном хвалят и он вроде очень хорошо корректирует.
Ещё в планах попробовать консилер МАС, осталось доехать до Меги.

А вы фото ДО не стали выкладывать? Просто итог мне на Ваших глазках нравится, но хорошо бы сравнить, чтобы понять насколько хорошо корректор спрятал проблемки.
ayrinn 31.01.2011
да я просто решила не пугать жителей косметисты
Lepestok 31.01.2011
Вы меня извините конечно, но я ничего страшного не вижу! Не под глазами не над. Разве что слегка просвечивают сосудики, но это потому что так близко сфоткано.
Suslik 01.02.2011
сосуды в области глаз практически у всех близко к коже, наверно у негров и темнокожих индусов они не видны, а вот у белокожих — да.
ИМХО — все в порядке, лицо не обязанно быть гладким и равномерно окрашенным как гланцевый листик бумаги.
makffa 01.02.2011
Это что вы пытались показать? не вижу проблем абсолютно ))
Apellsin 01.02.2011
Эм… Скажите, ЧЕМ Вы нас решили не пугать? просвечивающими сосудами? Так это у всех так. Ничего страшного лично я не вижу. Мы живые люди и не обязаны выглядеть как отфотожопшопленная картинка из журнала.
ayrinn 01.02.2011
ну это не красиво, и придаёт усталости глазам
я всегда их прячу под консилером)
nastyamk2007 01.02.2011
Мне кажется у Вас все нормально, согласна с комментариями о том, что мы не обязаны выглядеть как отфотошопленная фотография (если уж очень хочется, то для этого есть много средств), на такие комменты не обращайте внимания (про 1-й комментарий в посте).
Milanka 31.01.2011
Эффект от консилера понравился, цвет глазок загляденье!
ninfeo-lj 31.01.2011
У меня был зелененький Clinique давно, помню, что не понравился и я им быстро перестала пользоваться. А вот Клиниковский же All About Eyes — отличный под глаза. Мне он даже больше понравился, чем Rubinstein. Правда, фокус еще — подобрать подходящий увлажняющий и хорошую пудру. Если все из перечисленного подошло — забиваться не должно :)
Miau 01.02.2011
Спасибо за пост, качественный и информативный! Я уже месяцев… в муках, никак не могу решиться на свой первый консилер
Tesorito 02.02.2011
У меня был второй консилер с кисточкой и очень нравился. Когда закончился, хотела опять его купить, но не нашла свой цвет и выбрала другой марки. Спасибо за пост!
Natalie_V 14.04.2012
Девочки, обладательницы синевы под глазками!
Простите, может не в тему… Нам нужно только маскировать это несчастье. Кто-то советовал бежать по врачам, но могу огорчить-это тоненькая кожа, через которую светится глазница. Моя мама в свое время пробежалась по всем врачам и всем лабораториям. Все ок, просто есть свои особенности. Говорят, что эта «радость» наследственная. Вот моя прабабушка, бабушка, мамочка и я «синеглазки». Вот и ищу всю жизнь «камуфляж».
Всем удачки в поисках консилера!