18.02.2011

Aromaterapie KarelHadek - аромамагия в уходе за кожей лица

Через полгода пользования средствами Карел Хадек могу с уверенностью сказать: моя любимая косметика!
О моей коже: мне 28, кожа склонна к жирности, высыпаниям-покраснениям, при том чувствительна и обезвожена. Натюрморт, правда? Последние два пункта – мой неправильный уход (мыло, спиртовые тоники, недостаточное увлажнение). Пересмотрела!

Начну с кремов. Розовая серия:
1. Karek Hadek Shea Carre-R — крем для кожи вокруг глаз с маслом розы
Описание товара:
Очень нежный, богатый витаминами, питательный крем. Предназначен для ухода за чувствительной кожей вокруг глаз. Роскошное эфирное масло дамасской розы придает крему изысканный аромат. Обладает прекрасными регенерационными свойствами, успокаивает, разглаживает кожу.
Применение: нанесите на кожу небольшое количество крема и мягко вотрите круговыми движениями, по направлению роста бровей и по направлению к носу. Оставьте на ночь.
Состав: масло примулы вечерней, масло ши, масло манго, масло жожоба, масло сладкого миндаля, лецитин, воск пчелиный, эмульгатор, витамины А, Е, F, C, эфирное масло розы болгарской, пантенол, глицерин, дистиллированная вода и другие компоненты.
Цена: 15 ml — 634 руб.
Моё мнение: Он восхитителен!
Девочки, я больше года пользовалась Клиник «для профилактики» и заработала себе обезвоженность, чувствительность и красноту век. Этот кремик меня буквально спас – сначала прошла сухость, кожа стала более плотной; через несколько месяцев уменьшилась краснота вокруг глаз. Аромат розы бесподобен, наносить этот крем – сплошное удовольствие! Все кремики КХ я храню в холодильнике, достаю утром и вечером для наведения неземной красоты.
Из баночки достаю шпателем, согреваю в пальчиках – на фото видны крупинки в креме, когда он согревается и «тает», крупинки растворяются. Самое время наносить крем на кожу…

2. Karek Hadek Leciderma Shea Rose – Лецитиновый крем с маслом ши и розы
Описание товара:
Очень мягкий лецитиновый крем с тонким, неповторимым ароматом королевы цветов – дамасской розы. Быстро впитывается, не оставляя жирного блеска, придает коже чарующий аромат. Восстанавливает упругость, эластичность и барьерные функции кожи, смягчает, тонизирует и увлажняет. Омолаживает, подтягивает кожу, способствует профилактике морщин. Подходит для всех типов кожи, особенно зрелой и чувствительной. Обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную кожу.
Крем «Лецидерма Шеа-Роза» с защитным фактором 6 подходит для применения весной и летом, в период высокой солнечной активности.
Состав: масло ши, масло макадамии, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, масло оливковое, воск пчелиный, лецитин, витамины A, E, F, C, бета-каротин, пантенол, молочная кислота, дистиллированная вода, эфирное масло розы дамасской и другие компоненты.
Цена: 50 ml — 853 руб.
Моё мнение: Восторг, как и предыдущее средство! Консистенция ещё нежнее, похожа на взбитые сливки, тает на коже – это такое удовольствие! Аромат чудесен. Оговорюсь, что крем не совсем подходит к моему типу кожи, но я в него влюблена! Моя обезвоженность в течение месяца сошла на нет, кожа стала более плотная, наполненная, гладкая. Одно из самых первых наблюдений – пропали «помятости» после сна и от шапки, вот уж не ожидала! Подозреваю, что «помятости» появляются на сильно обезвоженных участках и в перспективе могут привести к морщинкам.

3. Karek Hadek Регенерационное масло для лица Нейтральное
Описание товара: Регенерационные масла активизируют обмен веществ в коже, восстанавливают эластичность и упругость эпидермиса, обладают антисептическими и дезодорирующими свойствами. Благодаря отсутствию в составе воды, противомикробные свойства масел проявляются в несколько раз эффективнее. Содержит солнцезащитный фактор 2. 30 мл. регенерационного масла соответствуют примерно 150 мл. обычного крема.
Моё мнение: Абсолютный маст-хэв для меня! При необходимости заменит оба крема – и для лица, и для глаз. Кроме того, масло прекрасно хранится без холодильника – на лето возьму себе такое с солнцезащитным фактором – думаю, будет вполне достаточно! Впитывается быстрее крема (кто бы мог подумать), оставляет после себя нежную, напитанную и очень мягкую кожу. 5-7 капель хватает на всё лицо, под глазки, на шею и на руки. Иногда наношу на губы, ресницы и даже на кутикулу, когда делаю маникюр. Незаменимая для меня штучка. Флакон стеклянный, со стеклянной же пипеткой – удобно. Само масло прозрачное, желтоватое, без запаха. Были у меня опасения, что забьются поры, но они стали много чище, кожа разгладилась (косметолог удивилась!).
Цена: 30 мл. – 604 рубля.
Оценка: 5!

4. Karek Hadek Make-Up-Entferner Neutral — гидрофильное масло для снятия макияжа нейтральное
Описание товара:
Изысканный макияж подчеркивает естественную красоту. Но если вы действительно заботитесь о своей внешности, важно также подобрать идеальное средство для снятия макияжа. Ведь чистая, ухоженная кожа – залог красоты и здоровья.
Это масло прекрасно смывает декоративную косметику, в том числе – водостойкую тушь. Тонизирует, смягчает кожу, прекрасно подходит для нежной и чувствительной кожи вокруг глаз.
Применение: нанесите немного масла на кожу и мягко помассируйте, чтобы снять косметику. Аккуратно удалите остатки макияжа ватным тампоном или спонжем и ополосните лицо теплой водой. Затем можно протереть кожу цветочной водой. Также рекомендуем после умывания применять крем из серии «Ароматерапия Карел Хадек ®», подходящий для вашего типа кожи.
Состав: масло сои, масло грецкого ореха, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, масло ши, масло сладкого миндаля, масло кунжута, витамины А, Е, бета-каротин, лецитин, лаурет-4.
Цена: 100 ml — 456 руб.
Моё мнение: Ещё один мой абсолютный маст-хев! Растворяет косметику на ура, диск с тоником после умывания с этим средством абсолютно чистый. Пользуюсь я им так: тушь смываю водой (просто влажными пальцами её «снимаю»), увлажняю лицо водой, масло беру на дне ладошки и пальцами чуть наношу на веки и на кожу лица, нежно прохожусь по массажным линиям. А потом умываюсь водой, дальше – тоник и крем. Водостойкой косметикой я не пользуюсь, но могу сказать, что пудровый коль Герлен смывается с первого раза! Масло без запаха и без эфирных масел.

5. Karek Hadek Lezitin W/O — Лецитиновая W/O маска для лица
Описание товара:
Масла с высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот в сочетании с лецитином и комплексом витаминов делают это средство очень эффективным. Подходит для всех типов кожи, особенно для зрелой, нормальной и сухой. Восстанавливает естественные функции эпидермиса. Для усиления терапевтического воздействия в средство можно добавить композицию эфирных масел. Состав подобран таким образом, что маску можно наносить и на область вокруг глаз.
Состав: масло сладкого миндаля, масло ши, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, масло рапса, лецитин, воск пчелиный, эмульгатор, витамины A, E, F, C, бета-каротин, пантенол, молочная кислота, глицерин, дистиллированная вода и другие компоненты.
Цена: 100 ml — 536 руб.
Моё мнение: Классная масочка! Кожа гладенькая после нее, отдохнувшая, красные пятнышки и пост-акне светлеют. Мне очень нравится её наносить после пилинга с фруктовыми кислотами (как раз сейчас у меня курс из 20 процедур). Нужно приспособиться к ней, как и к большинству средств этой марки. Во-первых, она очень густая, а после холодильника почти пластилиновая. Я поступаю с ней, как и с кремами – набираю чуть в ладошку, согреваю и пальцами наношу на кожу. Сначала она белого цвета, потом становится прозрачная и лицо выглядит масляным блином. Её рекомендуют не смывать, поэтому оставляю на ночь или наношу минут на 40 (на всё лицо и на веки), потом прикладываю к лицу салфетку. Если нужно нанести макияж, то лучше ещё и тоником кожу протереть! Использую 2-3 раза в неделю
Моя оценка: 5, конечно же! И ещё +++++

6. Karek Hadek Lemon face lotion — Лимонная вода
Описание товара:
Эффективно освежает и осветляет кожу. Уничтожает бактерии. Подходит для утомленной и жирной кожи.
Состав: вода дистиллированная, пантенол, аллантоин, карбамид, молочная кислота, эфирное масло лимона.
Цена: 200 ml. — 319 руб.
Моё мнение: Приятный, мягкий тоник. Освежает. Люблю по утрам им пользоваться – глазки сразу открываются… Аромамасла на меня действуют волшебно! Иногда наношу на половинки ватного диска – и под глазки (есть ещё розовая вода – с ней эта процедура нравится ещё больше!).
Оценка: 5!

7. Karek Hadek Sandelholz Lipio Serum – сыворотка для лица с маслом сандала
Описание товара:
Эфирное масло восточно-индийского сандала придает этой сыворотке глубокий волшебный аромат и прекрасные восстанавливающие свойства. Подходит для ухода за любым типом кожи. Улучшает лимфоток и микроциркуляцию крови, обеспечивает длительное увлажнение, разглаживает и освежает кожу. Обладает антисептическими свойствами, успокаивает раздраженную кожу. Уменьшает воспаление при проблемной коже, улучшает состояние при акне, экземе.
Состав: масло жожоба, масло бораго, вода дистиллированная, лецитин, витамины А, Е, пантенол, глицерин, карбамид, молочная кислота, эфирные масла: сандала восточно-индийского.
Цена: 35 мл. — 1030 рублей
Моё мнение: Сыворотка была куплена, когда я пребывала в эйфории от кремов и масла, до кучи… Очень приятная штучка, запах сандала совершенно бесподобен. У средства молочный цвет и приятнейшая консистенция. Пользуюсь иногда на ночь. Мне сыворотка показалась жирноватой, вряд ли возьму её ещё раз – просто в ней нет пока необходимости!

Резюме: Я влюблена в эту косметику! С её помощью я привела в порядок кожу   Фотофакт не для слабонервных — чуть ниже!
Отмечу, что срок годности у косметики небольшой — полгода-год, при условии, что кремики будут храниться в холодильнике, а доставать их будут, по возможности, шпателем.
И ещё нюанс — косметика натуральная и потому не всегда «удобна» в использовании. Это значит, что кремики с утра я буду наносить не за 5 минут до макияжа, а за 15-20, чтобы дать им впитаться, а остатки промокну салфеткой. Стопочка тонких салфеток теперь всегда лежит у меня на полочке.
И цена, конечно же… Как начинающий ароматерапевт, я знаю, что хорошие масла недёшевы — и эфирные, и базовые. Продукты, вроде гидрофильного или регенерационного масла не содержат воды, а это значит, что я плачУ лишь за активные ингредиенты.

ДО: кожа обезвоженная, раздражённая… Ужас-ужас-ужас! С косметикой более-менее, конечно, НО!
ПОСЛЕ:… и ни одной шелушинки за зиму!
Спасибо тем, кто дочитал до конца (есть такие?)! Будем прекрасны!

Topochka 18 февраля 2011, 22:38
+ прочитала с удовольствием!!! Эффект как говорится на лицо! Всегда приятно когда человек нашел СВОЕ!!!
Anna-tarakanna 18 февраля 2011, 22:42
Верно, это ТО САМОЕ, МОЁ!!!
borivka 18 февраля 2011, 22:48
результат потрясающий! очень понравилось масло — можно взять с собой один флакончик, если нет возможности взять баночки с кремами :)
Anna-tarakanna 19 февраля 2011, 00:30
Вот именно так я летом и поступлю!!!
Alena8907 18 февраля 2011, 22:50
Похоже я одна от этой косметики не впала в состояние эйфории:( Что то я от неё эффекта никакого не вижу, пользуюсь уже три недели и ничего, может мало времени прошло.А когда вы первые изменения начали замечать???
Anna-tarakanna 18 февраля 2011, 23:21
Расскажите, какими средствами пользуетесь и какого результата ждёте…
У меня была жуткая обезвоженность кожи, раздражение — я её просто извела агрессивными средствами, поэтому в моём случае масла дали замечательный эффект, кожа очень быстро восстановилась, разгладилась. Эффект я видела уже через неделю, и месяца три точно никаких других средств не использовала. Мыло, спирт и агрессивные маски-сушилки были выброшены. Вот.
Alena8907 18 февраля 2011, 23:41
у меня почти так же, нужно было увлажнение и восстановление кожи, даже не восстановления, а успокоения(если так можно сказать), зимой очень сушит и появляются раздражения на лбу, примерно такие как у вас, только поменьше.Покупала комплектом: для умывания 2 масла, для нормальной и для жирной кожи(названия не помню) — забросила их через 2 недели, жуть просто и умываться ими неудобно, водой не смываются, и после протираний остается ощущения неумытости и жирной кожи; крема: чабрецовый на день и росеана на ночь, маску жожоба для увлажнения, и 2 водички розовая и можжевеловая… пока ничего не чувствую, ни увлажнения ни успокоения… буду продолжать пользоваться, посмотрим что будет еще через месяц… хочу еще маслице какое нибудь, говорят масла у них гораздо лучше кремов, я уже жалею, что купила крема, а не масло, мне говорили, что они универсальные…
Anna-tarakanna 19 февраля 2011, 00:26
А параллельно чем-то пользуетесь ещё? Мне кажется, для начала очень много всего… и средства такие разные…
Почти ароматерапевтическая атака… Я бы посоветовала сократить на время ваш арсенал и остановиться на масле для умывания (напишите, какие у вас!), тонике и 1 креме/масле. И наблюдайте — возможно, у вас реакция на какое-то конкретное эфирное масло. В моём случае кожа повышенной жирностью защищалась от моих нападок на неё со спиртом и мылом, а от масел жирниться почти совсем перестала — смысла нет!
Alena8907 19 февраля 2011, 00:47
гидрофильные — Иланг-иланг и сандаловое.Кроме масок из глины белой ничем не пользуюсь. на масла у меня нет аллергии, я ими всегда пользовалась и розовая вода всегда была, просто решила именно полноценный уход прикупить. ухудшений у меня не произошло, просто эффекта нет, зачем сокращать тогда??? можно сказать я итак сократила, масла гидрофильные убрала больше недели назад, остались тоники и крема, и 2 раза в неделю маска… самое главное, после увлажн.крема и маски никакого увлажнения не чувствую… может конечно у меня настолько сильно кожа сохнет зимой, не знаю, буду продолжать бороться, надеюсь что эффект накопительный.
Anna-tarakanna 19 февраля 2011, 00:55
Странно, конечно — у меня сухость прошла очень быстро, но я пью много воды…
Alena8907 19 февраля 2011, 01:32
Вода наше все, я тоже много пью воды;)
domristka 18 февраля 2011, 22:55
спасибо за пост. замечательный результат. скажите, а где вы покупаете эту марку?
era 18 февраля 2011, 22:58
Вот это результат!!! Здорово!!!
А вы где покупаете её? И сколько она хранится после открытия?
Anna-tarakanna 18 февраля 2011, 23:32
Срок годности полгода-год, при условии правильного хранения: кремы — в холодильнике, использовать шпатель! Приятельница наносила масочку грязными пальчиками, и средство испортилось… Вот так бывает!
Alena8907 18 февраля 2011, 23:45
На самом деле при хранении в холодильнике сроки увеличиваются на пол года, от того что написано на банке… мне пришли все с разными сроками, почти все до мая, т.е только 4 месяца+ пол года если хранить в холодильнике(я не храню, соответственно до мая должна израсходовать)… мне так консультант их говорила…
emanyel277 18 февраля 2011, 23:00
косметика етой фирмы реально заинтересовала, тоже себе хочу))) где покупали?
Anna-tarakanna 18 февраля 2011, 23:12
Девочки, я заказывала на сайте КН; в Питере есть представительство и даже небольшой магазинчик!
MiSmallGirl 19 февраля 2011, 11:18
Ох, не нашла я этот магазинчик, сколько ни ходила. И на звонки никто не отвечает…
Anna-tarakanna 19 февраля 2011, 19:39
Вы из Питера? Напишите мне в личку, объясню, как найти!
Priestess 30 марта 2011, 13:12
не так давно на офиц.сайте www.karel-hadek.ru висело письмо, подписанное самим Хадеком, о том, что он больше не отпускает продукцию владельцам интернет-магазина, котрый ты указала, Ань, из -за огромных долгов. более 1млн руб… Я не знаю, насколько это достоверная инфа
Fantazerka 30 марта 2011, 13:13
А где же теперь доставать Хадека
Priestess 30 марта 2011, 13:30
karelhadekcosmetic.ru
karelhadek-ug.ru
karel-hadek.ru
efirnoemaslo.ru

может еще есть, но про эти точно знаю.
Anna-tarakanna 30 марта 2011, 18:29
Сайт работает!!! Делала заказ несколько дней назад
ezik74 04 мая 2011, 12:57
Эээх… Кажется, все-таки не работает… Сегодня, воодушевившись Вашим постом, хотела оформить заказ, но никак это не получается сделать
Garina 18 февраля 2011, 23:10
Ваш пост очень кстати. Я сейчас собираю как можно больше информации и отзывов о данной косметики.
Anna-tarakanna 18 февраля 2011, 23:29
Удачи! Я безмерно благодарна Priestess, чей пост открыл для меня эту марку
Priestess 30 марта 2011, 13:04
ага, пожалуйста))) не видела ваш пост)
Amelie373 19 февраля 2011, 00:04
Спасибо вам за пост!!! Очень жаль, что не могу поставить плюсик!
Результат потрясающий!!! Желаю еще больших успехов!!!
Скажите, а за посылкой нужно ехать в центр выдачи или они почтой передают?? Напишите в личкку, пожалуйста…
irka_at 19 февраля 2011, 08:16
post otlichnyj. meya interessuet voprosik,chem vy rukovodstvovalis kogda podbirali sebe arsenal?
Anna-tarakanna 19 февраля 2011, 20:01
Спасибо! Я учла отзывы Priestess (регенерационное и гидрофильное масла), крем хотела Лимонно-морковный, тоник — с чайным деревом… Их не было! Взяла то, что было и попала пальцем в небо!
Murashka 19 февраля 2011, 10:33
спасибо Вам огромное за пост, результаты очень впечатляют и вдохновляют!
я на днях изучала эту косметику, но вот скажите, а почему Вы выбрали некоторые продукты именно в Нейтральном исполнении а не с маслами по проблеме? И еще, как Вам средства для волос?
Anna-tarakanna 19 февраля 2011, 19:51
Про средства для волос я писала отдельный пост тыц!
Нейтральные масла: гидрофильное для умывания — чтобы без опасений смывать тушь и подводку с глаз; регенерационное для лица — просто не смогла выбрать, глаза разбежались!!!   Решила, что масла добавлю потом сама, из своей коллекции (продукты КН с маркировкой *Neutral* предназначены для людей с очень чувствительной кожей/для тех, кто хочет добавлять эфирные масла по своему усмотрению). В итоге так ничего и не добавила — наношу на ресницы и под глаза, необходимости нет!
Это мои самые первые продукты КН, думаю, что сделала неплохой выбор!
Le_fleurs_de_Lis 19 февраля 2011, 13:22
В названии каждого средства нужно указать саму фирму на английском языке. Подкорректируйте пост, пожалуйста.
Anna-tarakanna 19 февраля 2011, 20:02
Спасибо, исправила!
OlgaTarasova 19 февраля 2011, 14:46
Ох, какие крема… какие составы…   скажите, их только по интернету можно купить?)
не кинете мне лично ссылку, пожалуйста?)
latifa 19 февраля 2011, 14:47
Я просто в ШОКЕ! Какой реальный результат до и после.
helentochka 19 февраля 2011, 14:50
И снова пост про мою любимую косметику. Очень хорошо написано, с многим согласна. Сама себе решила проблему обезвожености кожи Лецитиновыми кремами (Роза и Сантал) тоники безподобны, смывки вообще чудесные и не травматично очищают!
Я тоже храню средства в холодильнике, но с маленькой хитростью. Полную версию крема/смывки/тоника/шампуня храню в холодильнике, а в тестерные маленькие емкости отбираю 5 -10 мл и ставлю в ванну. Так средсво всегда под рукой и теплое.
Надеюсь, что средства этой фирмы со временем не ухудшатся и так же будут всех радовать.
KaterinaB 19 февраля 2011, 17:52
Спрасибо огромнейшое за пост!!! Думала о покупке средств 1, 3 и 4 и теперь точно куплю!!! ))) Спасибо, спасибо, спасибо!!! =))
icebaby 19 февраля 2011, 19:08
Спасибо огромное за пост! Добавлю в избранное, перечитаю… Результат очень впечатляет!
Le_fleurs_de_Lis 20 февраля 2011, 06:26
Спасибо за интересный пост. Флакончики выглядят строго и демократично)
интересно описали, ну а от результата я вообще упала) кожа сияет и светится здоровьем.
Anna-tarakanna 20 февраля 2011, 16:44
Спасибо! Я сама очень довольна — впервые за свою сознательную жизнь могу сказать: моя кожа красива!!!
Раньше было очень много проблем с ней и, как я поняла позже — неправильный уход, «не та» косметика
Katrinka 20 февраля 2011, 15:34
С удовольствием почитала пост. Недавно изучала их сайт, там столько всего интересного, глаза разбежались. Но что-то точно попробую.
Anna-tarakanna 20 февраля 2011, 16:45
Удачи! Обязательно напишите потом!
Tekila 27 февраля 2011, 12:11
Спасибо за такой прекрасный пост! Анна, мне косметика очень понравилась, я бы ее точно выписалано, но боюсь. Заказывать ее по почте мне страшно, живу на Дальнем-предальнем востоке, в каких условиях крема повезут, на каких машинах-поездах-самолетах доставят, это еще вопрос. Думаю, что перевозчики особо за индивидуальным хранением не следят, а вдруг замерзнет моя косметика, и натур продукт из-за разницы температур испортится. Как вы думаете, если косметика вдруг придет испорченной, (например, с водичкой) то кому можно претензии предъявлять? Я думаю, магазин откажется ее обратно принять.
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 14:20
Ой, это нюанс, конечно… Можно попробовать вернуть, но это морока и нервотрёп   Если решитесь заказать — попробуйте продукты, не содержащие воду, их у пана Хадека много! Они гарантированно не замёрзнут и не расслоятся. Ну, а чтоб совсем испортились в пути — это вряд ли!
Tekila 27 февраля 2011, 15:20
Спасибо! Пошла выбирать
Elle 04 марта 2011, 17:31
Анечка, спасибо вам большое за пост, он меня вдохновил ! Состояние кожи оставляет желать лучшего, так что захотелось сменить уход.
У меня кожа по описанию похожа на вашу и у меня такой вопрос возник — как эта косметика влияет на черные точки (если они у вас есть, конечно   )? масла не забивают их? и есть ли что-нибудь для очищения пор у КХ?
Несмотря на эти вопросы я уже сделала заказ — кремы для лица, глаз, гидрофильное масло, еще там что-то   Жду)
Anna-tarakanna 04 марта 2011, 19:54
УРА! По поводу пор я тоже переживала — к счастью, напрасно! Поры чистые, кожа гладкая, а про чёрные точки я и думать забыла
Вот счастье-то… Раньше к косметологу ходила раз в месяц на чистку; когда осенью пришла на очередную процедуру (к тому времени уже недели 3 пользоалась КХ) она удивилась состоянию моей кожи: сказала, что поры чистые и обезвоженности нет! Предложила сделать только пилинг, тк в чистке необходимости не было
PS когда она узнала, чем я пользовалась, то сказала, что моя кожа очень чувствительная и масла меня добьют! Думаю, ей было грустно терять постоянную покупательницу косметики (иногда заказывала у неё Academie)
PPS Сейчас у меня ощущение, что свою кожу я знаю намного лучше, чем мой косметолог. Никакая она не чувствительная, не жирная и не обезвоженная. И ни разу не проблемная! Просто я люблю свою кожу, и мучать её неполезными средствами больше не собираюсь. И косметологу не позволю
Elle 05 марта 2011, 16:35
Ой как классно!!! Я так рада   Это просто предел моих мечтаний — чтоб без обезвоженности, да еще и поры чистые!
а то у меня как раньше было — либо сухая кожа и более-менее чистые поры (глиняные маски и «жестковатое» очищение) или нормальная кожа, но с черными точками. а сейчас вообще — и то и другое
А вы молодец, что доверяете именно своим ощущениям, и не пошли на поводу у косметолога)
Мне прям нетерпится начать пользоваться — только через недельку придет заказ   Но у меня уже такое предчувствие, что мы с этой косметикой хорошо подружимся
michelle 05 марта 2011, 16:48
Анечка, я Вам тоже спасибо говорю!
Ваш пост меня по-хорошему «добил», и я сделала заказ косметики. Хотя засматривалась на нее еще с постов Priestess.
Заказала себе: можжевеловую ЦВ, масло для снятия макияжа, регенерационное масло «Жасмин» и маску «Жожоба». И два пробника: бальзам для волос Харетте и крем «Монтана».
Сейчас все мои Дарфаны, Кларансы и Ланкомы стоят в холодильнике. Даже не хочется к ним возвращаться, а выкинуть жалко.
Косметика Карел Хадек преобразила мою кожу за две недели использования.
Проблемы были примерно такие же: обезвоженность, шелешуние в холодное время. И если я не использовала ежедневно очищающие маски — поры тут же забивались.
Боялась масел. Но они просто волшебно очистили мои поры. Их стало практически не видно. Ровная, сияющая чистая кожа. Думаю, что после пары месяцев использования сделаю пост. Чтобы результат был правдивый, проверенный.
Сейчас хочу закончить средства для тела и волос, что осталось «с прошлой жизни», и уже химию не покупать. Закажу масла для душа и волос.
Использовать аромакосметику — одно удовольствие. Такие ароматы и текстуры!
Elle 05 марта 2011, 18:11
О, и у вас поры почистились!!! Вот это да))) Вот это масло
semicvetikA 26 марта 2011, 06:16
Яночка, не терпится узнать, как поживает пост о косметике Карел Хадек? Тоже вчера получила свой заказ с косметикой. Все такое ароматное, такое-такое… Только начала пользоваться, но уже отметила, что кожа реагирует нормально, хорошо увлажнена, воспаления стали бледнеть. Цвет кожи вообще преображается! Страдаю жирной кожей, расширенными порами и прыщиками, поэтому вся косметика в основном направлена на ликвидацию этих проблем. Тоже обязательно напишу пост!
michelle 26 марта 2011, 14:14
Да что-то не складывается у меня с написанием постов
Скажу кратко, насколько возможно: косметикой я очень довольна.
Заказывала уже дважды. Во второй раз — гору пробников по 5мл кремы и 20 мл масла разные.
Постепенно вырисовывается картина того, какие средства хочу заказать в полном размере.
Да и как раз заканчиваются мои старые химические запасы.
Чего мне не хватает в Хадеке — так это скраба для лица.
Anna-tarakanna 26 марта 2011, 21:44
Да-да, я сама недавно об этом подумала! Первые месяца 4 я вообще ничем, кроме Хадека не пользовалась — вот вообще   Потом добавила пилинг с АНА и скраб, но он мне не нравится! Так что если найдёте хороший — подскажите, пожалуйста!
Anna-tarakanna 06 марта 2011, 03:20
Девочки, так приятно с единомышленницами общаться
Рада, что пост оказался полезным, хотя я, как говорят, даром получила и даром отдаю. Коллективное спасибо Priestess и много-много воздушных поцелуев))) Пожалуйста, напишите свой отзыв, когда распробуете… Масочку Жожоба я себе на лето присмотрела, а бальзам Харетте использую уже почти месяц: он исключительный в своём роде, аналоги этого средства мне не встречались.
Ещё у меня есть масло для носа, крем для пяточек Педидерм и вся линия средств для интимной гигиены.
Когда я начала использовать минералы, то изумилась тому, как средства КХ и минеральная косметика дополняют друг друга: на хорошо увлажнённой, напитанной коже минералы идеально «сидят», ухаживая за ней в течение дня.
michelle 06 марта 2011, 03:42
К минеральной декоративке я пока еще не готова. Мне кажется — возни там много (из баночки пересыпать в крышечку, растереть, полировать и тд). Хотя всегда внимательно читаю посты о минералах на Косметисте. Думаю, что это вопрос времени.   По косметике я маньячу год с небольшим — не наигралась еще, видимо…   С уходовой косметикой набаловалась уже, даже не хочу с Хадековской сравнивать ничего — рядом не стоит. Разве что аромамасла от Darphin: примерно похожи по удовольствию применения.
Anna-tarakanna 06 марта 2011, 14:10
Хорошее выражение   Я тоже — набаловалась и с экспериментами покончено.
Лучшая косметика, которой мне довелось пользоваться, многие средства — уникальны, и аналоги мне не известны в принципе.
Aurora 10 марта 2011, 22:10
Спасибо большое за пост! Очень он вовремя. Зашла на их сайт и глаза разбежались. Столько разных вариантов одних и тех же средств (чайной дерево, роза, можжевельник и т.д.):)) совсем запуталась. У меня похожие проблемы, кожа склонна к жирности, только мне еще антивозрастной уход нужен помимо борьбы с воспалениями и закупоренными порами. Может посоветуете набор?
Anna-tarakanna 11 марта 2011, 00:36
Думаю, Вам понравится лецитиновый крем с маслом розы + масло для снятия макияжа (нейтральное/с розой) + розовая цветочная вода — её можно и под глаза в виде компрессов. Попробуйте такой вариант, только советую отказаться от мыла и спирта в уходовых средствах: кожа защищается от их агрессивного воздействия и жирнится ещё больше.
Aurora 11 марта 2011, 08:00
спасибо большое. пойду заказывать
valentinka 28 ноября 2011, 15:17
Ничего себе эффект! До кожа такая красная, сухая, нипойми какая, а после — увлажненная, сияющая и прям видно, мягкая. Тоже так хочуууууу. А на лице есть тональные средства для сияния, или это заслуга именно Хадека?
Anna-tarakanna 29 ноября 2011, 18:09
Нет, никаких сиялок и тональных средств на лице нет) Просто счастливая кожа!