Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.01.2011
2158

И снова о минеральной косметике

Писала пост, писала, потом комп завис и всё потерлось  
Ладно, начну снова.
Мой последний пост про минеральную косметику вызвал массовый резонанс. Но т.к. в том посте больше моих дифирамбов и личных ощущений, то он получился не достаточно информативным. В этом посте я соберу всю мякотку, которую нужно будет знать всем тем прелестницам, которые начитавшись моего хвалебного псота, заказали себе сэмплов и полновесных минералов с разных сайтов и ждут посылок, но пока еще смутно себе представляют, с какой стороны к ним подступаться  .

Итак, приступим: Вы заказли себе либо миллионов сэмплов, в недежде подобрать себе что-то своё, неповторимое, тончайшего, невесомого или плотного, но натурального покрытия и посмотреть, что это за зверь такой, либо обстоятельно изучив и прикинув, вы выбрали максимально подходящие вам по цвету полновесные версии. Полновесные версии, или фул-сайзы, представляют собой минеральную пудру заключенные в баночку с крышечкой, поверхность которой отделяет сифтер (закрепленная диафрагма с дырочками). Вы глядеть все это будет вот так.
или так
Конечно же, из пакетиков добывать мельчайшего помола пудру — то еще удовольствия, так что для удобства, советую вам разжиться пустой, чистой крышечкой из под пудры или крема, для удобства первого затеста. Девушкам, выбравшим фулсайзы — эта проблема отпадает.
Второе, самое главное (а для некоторых, это даже первое!) после самой минеральной пудры, является кисть. Обычной, привычной нам кистью для пудры из натурального ворса, добиться вау-эффекта при нанесении представляется мало возможным. Т.к. натуральный ворс пористый и забирает в себя минералы, отдавая их потом неравномерно. Кисть должна быть синтетическая, из таклона или иных синт.материалов. Для минеральных основ — кабуки или flat-top, для вуалей — flawless. Тени и румяна можно наносить обычными, натуральными.
Кисти, как правило, можно закать в том же самом он-лайн магазине, где вы и делаете свой заказ. Хотя я, например, пользуюсь обыкновенной бодишоповской (The Body Shop, елси что   )кабукой для минеральной пудры.
Кабуки
Флэт-топ
Флэт-топ кабуки  
Нанесение: Высыпаете в крышечку небольшое количество пудры, буквально горсточку с пол-ногтя. Первое правило — лучше меньше, потом можете добавить второй слой и третий. Берете свою кисть и вмешиваете круговыми движениями по поверхности крышки ваши минералы в ворс. Потом берете кисть, стряхиваете лишнее, пару раз постучав кистью же о бортик крышечки, и начинаете наносить основу на лицо — круговыми движениями, как бы полируя, но не с явным усилиям втирая их в кожу. Начинать нужно с «краёв лица» к середине. Я уже привычна делать так — правая щека-левая щека-подбородок-лоб-нос и носогубный треугольник.
Соответственно, нанеся на одну щеку основу, перед нанесением на вторую, я снов набираю минералы на кисть. Итого на все лицо у меня уходит 5 наборов. Для дневного или летнего макияжа мне достаточно нанести минералы в один слой, для вечернего или когда какая гадость вылезет — 2. В принципе у меня кожа не такая проблемная, так что одного слоя мне достаточно с головой. Вы же, пожеланию, если покрытие кажется недостаточно плотным — можете добавить еще один-два или даже три слоя, главное брать по чуть-чуть, чтобы не переборщить.
Примерно так же я наношу и вуали, и румяна, только другими кистями, тоже вмешивая их в кисть. С румянами нужно быть острожной -минералы очень сильно пигментированы!
Еще один немаловажный момент — за 5-10 минут до нанесения минерального макияжа кожу нужно обязательно увлажнить вашим обычным уходовым кремом и дать ему впитаться. Не увлажнив лицо, сцепления с минералами не будет.
Так же вы можете поискать на ютубе туториалы по нанесению минеральных основ, если я объяснила как-то трудноступно, например. Их там просто лопатой греби  

Все картинки и фотографии, использованные при создании поста. были найдены с помощью www.google.ru
Надеюсь, вам понравилось.
Красота спасёт мир!

Лучшее за месяц

Комментарии

larchik79 21 января 2011, 16:21
У меня никогда еще не было минеральной косметики. Но пост прочитала и запомнила. Думаю, пригодится. Спасибо!
jelaysa_rose 21 января 2011, 16:24
на здоровье (:
lotta81 21 января 2011, 16:41
Спасибо за Ваш пост! Я не знала, что кисть кабуки для минералов должна быть синтетическая, юзаю натуральную(((
Подскажите, пожалуйста, а минеральная пудра Боди Шоп- правильная? или все же содержит то самое вредное соединение висмута?
jelaysa_rose 21 января 2011, 17:29
правильная (:
я тоже сначала натуральной пользовалась, и даже довольна была, но когда сменила на синтетику, то просто не могла поверить настолько существенному различию (:
Yunna 21 января 2011, 22:08
Спасибо Вам за посты о минеральной косметике! Я заказала на неделе кучу пробников основ, матирующий праймер и румяна, жду посылочку)
jelaysa_rose 22 января 2011, 21:44
да пользуйтесь на здоровье, потом, если созреете — напишите отзыв (:
Asya 21 января 2011, 22:19
Для информации: для новичков лучше таклоновую флэт-топ, т.к. она меньше берет минералов и лучше их полирует, чем кабуки — точно не переборщите, минералы лягут незаметно. Еще нюанс: минеральная основа — это замена тональному, а не пудре (по эффекту). И лично мне на возрастную кожу основа хорошо ложится только на праймер (после увлажнения конечно) — сглаживаются морщинки. Не спешите заказывать корректоры, сначала освойте праймер-основу-вуаль. Купите пару сатиновых теней — любовь обеспечена, потом остановиться трудно. Сначала можно использовать традиционные румяна; после того, как почувствуете как дышит под минералами кожа, сами докупите румяна, глоу-сиялки и бронзеры.
jelaysa_rose 22 января 2011, 21:46
ну я в предыдущем посте писала, что пудровая основа ниразу не пудра, а аналог тональнику (:
а вот про кисти не знала — у самой с кабуки в первый раз не было никаких проблем (:
Robella 21 января 2011, 23:33
Как вовремя пост))) Только в обед забрала с почты посылку с семплами и уже в предыдущей теме хотела спрашивать, как их оттуда выковыривать  
Только у меня так мало их в каждом пакетике… лишь бы на два раза кисть окунуть хватило  
jelaysa_rose 22 января 2011, 21:47
ну семплы есть семплы, хотя на разных сайтах по-разному сыпят, некоторые добротно и от души — что аж неделю пользоваться можно, а иные вот лишь на один раз, чтоб с цветом определиться  
Robella 22 января 2011, 23:14
Рассыпала по крышечкам. Зря сначала нагнала. Там больше чем кажется на первый взгляд. На два раза полностью лицо накрасить точно хватит. Зато кучу дополнительных пробников прислали. Кроме моих шести основ и одной вуали, еще 1 тени, 1 румяна и 3 основы было  
З.Ы. Чтоб оценить пробники поделила лицо на 4 части и на каждую отдельную основу нанесла. Что-то подошло по цвету, что-то нет. Целый день ходила в разноцветную клеточку  
З.Ы.Ы. Спасибо вам за пост, у некоторых и покрытие, и цвет, и текстура просто бомбезная! Я реально как будто не накрашена!
jelaysa_rose 23 января 2011, 10:32
на здоровье, приятного вам ношения минерального макияжа (((:
Freddie 22 января 2011, 00:53
Полезный пост) всегда интересовалась, но никогда не покупала
Что ж, будет и на моей улице праздник!
а вам +
jelaysa_rose 22 января 2011, 21:48
спасибо, вам думаю, там будет просто-таки раздолье среди теней (((:
вот ссылочка для поверхностного ознакомления с одним из производителей (((:
sweetlibertine.com/shop/category/eye-shadow/
Murashka 22 января 2011, 11:29
как раз с новым заказом заказала и кисть флэт-топ. теперь буду совсем красивая)))
jelaysa_rose 22 января 2011, 21:49
уиии, мои поздравления ((:
Pushenka 24 января 2011, 21:43
Надо же, как вовремя! Сегодня как раз получила свой заказ минеральной косметики. Пока попробовала только на ноге :) Почему-то там мне показалось нагляднее, чем на руке. И кисть флэт-топ — это просто нечто, она такая мягкая, нежная, не то что мои кабуки, просто в руки брать не хочется после нее! Достаю и трогаю, и любуюсь!
jelaysa_rose 25 января 2011, 20:37
поздравляю с посылочкой ((=
Pushenka 25 января 2011, 22:17
Спасибо :) Только это не посылочка, покупала в интернет-магазине, единственный в Москве действующий откопала. Может и еще есть, но я не нашла.
jelaysa_rose 26 января 2011, 11:59
вы про Everyday Minerals говорите, что ли? ((:
Pushenka 26 января 2011, 19:20
Нет, там другие фирмы. Покупала вот здесь www.bestmineral.narod.ru/
lotta81 28 января 2011, 20:08
Pushenka, как Вам эта минеральная косметика? Понравилась? Тоже думаю у них пудру заказать…
Pushenka 28 января 2011, 21:50
Пока не в восторге, но и без негатива, возможно просто не научилась наносить, не приноровилась. Потестирую получше в выходные, при дневном свете.
lotta81 28 января 2011, 22:01
Спасибо! Надеюсь, что распробуете и не разочаруетесь)))
Ksenofobia 26 января 2011, 19:29
как это я Ваш пост пропустила.
Уже почти 3 неделю использую минеральные основы Алима (тоже заказала сэмплов, они кстати приходят в маленьких баночках а не в пакетиках и до сих пор не кончились-3 варианта оттенков).
Это мое ИМХО, но кисть кабуки Бодишоп мне показалось неудобной. Т.к. у нее круглый срез и при «втирании» в крышечке минералов, они разлетаются в разные стороны. Мне больше по душе Флэт-топ кисти.
Тени их меня не очень порадовали.
А вот румяна и основы-на высоте, я теперь не пользуюсь тональным и буду заказывать полные версии с их красивущими кистями конечно  
VicTusia 26 января 2011, 19:44
Извините, а к вам долго заказ шел?
Ksenofobia 26 января 2011, 19:45
я живу в Швейцарии, заказ пришел оочень быстро. За 7 дней.
VicTusia 26 января 2011, 19:49
Спасибо, я свой уже 8 дней жду, только я на Кипре живу. Надеюсь, что и мне скоро прилетит.
Ksenofobia 26 января 2011, 19:51
значит со дня на день должен прийти  
jelaysa_rose 26 января 2011, 20:28
флеттопом удобнее, конечно. Наверное я просто уже приноровилась давно и у меня ничего не разлетается, а может и крышечки другие, я алиму только планирую заказывать, ближе к весне-лету, пока своими завалами обмазываюсь, хехе  
тени у меня в общем-то тоже — пользуюсь как минеральными, так и обычными (:
DinKa 28 января 2011, 08:28
а скажите пожалуйста, вот везде пишут, что минеральную основу надо наносить на увлажненное лицо-вы как наносите, сразу после дневного крема? е дав ему впитаться?
и еще., а на кожу вокруг глаз вы тоже основу наносите?
jelaysa_rose 28 января 2011, 14:55
ну я минут 5 даю крему впитаться, как написано в моём посте ((((: зимой подольше, т.к. крем пожирнее. На кожу вокруг глаз иногда могу залезть, ничего страшного не происходит, но под глаза я как правило использую жидкий консилер клиник. Я от него не в восторге и не ругаю. Так — средненький, с моими глазками справляется, адской синевы у меня нет. Но всё же, когда закончится, я хочу попробовать что-нибудь, из органической косметики под глаза, или же кремовый консилер люмьер. Сухой не буду пробовать, не нравится он мне.
DinKa 28 января 2011, 15:45
а у них есть кремовые консилеры? я просто хотела бы знать будут ли минеральные пудры, консилеры подчеркивать мимические морщинки.
Про увлажняющий крем потом заметила, видимо сразу невнимательно прочитала
jelaysa_rose 28 января 2011, 15:54
минеральные пудры, если правильно выбрать фрмулу — будут скрывать морщинки, например у люмьер кашемир и люминесс с небольшими светоотражалками (у люминесс их больше), так что морщинки не подчеркивают. Кашемир тестила на своей свекрови, ей 47, она была в шоке от пудры, т.к. говорила, что все рассыпушки подчеркивали ей морщины — а тут нет.
Еще точно есть серия у Йоппы для зрелой кожи, которая тоже скрадывает морщинки и удерживает влагу — www.joppaminerals.com/categories/Face/Mineral-Foundation/Simple-Radiance/
ну вообще у многих, надо смотреть, выбирать. Весь успех напрямую зависит от правильности выбранного цвета и формулы (:
и вот кремовые консилеры — www.lumierecosmetics.com/catalog/Creamy_Concealers-101-1.html
DinKa 28 января 2011, 16:10
спасибо большое за такой развернутый ответ.
а вот кремовые консилеры вроде на русском сайте не представлены??
и еще. вот приходят баночки. не знаете это тара от фирмы изготовителя или здешние расфасовывают(если я в наших инет-магазинах заказываю) Сейчас получила пудры с сайта magiccosmetic
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку12girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной64Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)20Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...