26.02.2011

Основа основ - минеральная косметика Alima Pure

Начну сей пост со слов благодарности Апполинарии (jelaysa_rose) — её сказ о минералах стал судьбоносным для моей косметички

Знакомство с минеральной косметикой (не путать с минералосодержащей, лично для меня — бесполезной) началось с пудры Vichy и было не очень удачным — я пересушила кожу, она стала сильно блестеть (в целях самозащиты, я полагаю), а потом появились высыпания. Посему к покупке новых минеральных средств я отнеслась со всем присущим мне косметоголическим занудством   Ну, пунктик у меня на составах…
В итоге была выбрана марка Alima Purе — и я этому искренне рада! Спешу поделиться информацией с вами
Драгоценный свёрток (это я уже в него заглядывала) был бережно упакован в пупырчато-хлопающий конверт.
К моей радости, пробнички пришли в миниатюрных баночках (девочки писали, что другие производители фасуют их в пакетики)
Я заказала минеральную основу 2-х оттенков 4-х тонов, балансирующую пудру-основу и финишную пудру
1. Alima Pure Satin Matte Foundation — Минеральная основа
Фото с сайта производителя
Моя основа основ   Оттенки я выбрала из Холодной и Нейтральной гаммы, по 2 ближайших друг к другу тона — чтобы наверняка!
Что обещает нам производитель (мой вольный перевод):
Шелковистая, невесомая и очень комфортная Сатиновая Матовая Минеральная Основа АП легко ложится и совсем не ощущается на лице. Она являет миру тон Вашей кожи, подчёркивая Вашу уникальность и скрывая мелкие морщинки и поры…
Моё мнение: Девочки, это просто песня! Была готова и к сухости, и к блеску, и к сложностям в нанесении… Всё идеально! Даже с оттенками я угадала. Комфорт, лёгкость в нанесении и невесомость покрытия. Поскольку оттенки мои, то косметику не видно на лице — вот совсем! Только кожу — ухоженную, чистую, здоровую… Красивую! От природы я таковой не обладаю, посему всё, что касается моего лица, выбирается очень строго!
Оценка: 5++++++++++++++ Обязательно закажу большую баночку! Скорее всего — 2 оттенка в двух тонах
Цена: $1.5 за тестер, $22 за полную версию (объём не нашла). Кстати, цена за полную версию сейчас снижена — $17.6!
Оттенки вот такие:
Нейтральный, тон 2 и 3
Холодный, тон 3 и 4
Отмечу, что оттенки подбирались исключительно по описанию производителя — свотчей у Алимы нет. Когда открыла посылочку, решила, что промахнулась с оттенками, особенно с Холодными (там такой явный розовый подтон), но всё подошло замечательно! 2 оттенка — это цвет моей кожи, и, как ни странно, именно розовый подтон мне подошёл идеально!

2. Alima Pure Balancing Primer Powder — Балансирующая пудра-основа
Фото с сайта производителя
Что обещает производитель: Всему своё место! Балансирующая пудра-основа АП деликатно впитывает излишки жира и защищает кожу, помогая макияжу оставаться свежим целый день. Тончайший слой пудры между Вашей кожей и основой — всё, что Вам для этого потребуется.
Моё мнение: Хороша! Ну, что тут ещё скажешь? Тончайший нежный помол, текстура меня просто гипнотизирует по утрам… Кожа не блестит весь день, подправлять макияж не требуется (ну, на всякий случай, матирующие салфетки у меня всегда с собой), хотя я так привыкла это делать в течение дня! Поймала себя на том, что «зависла» перед зеркалом на работе — посмотрела на себя и забыла, что хотела сделать, всё и так хорошо!
Оценка: 5+++++++++++++++++
Цена: $1.5 за тестер, $17 за баночку (5 г.). Тут нюанс — баночка поменьше, в тестере продукта тоже скромнее насыпали  . Производитель пишет, что при покупке тестеров есть ограничение — не больше 2 шт.!
С выбором оттенка тут всё просто: их всего 3, я взяла Медиум и довольна очень!

3. Alima Pure Satin Finishing Powder — Сатиновая финишная пудра
Фото с сайта производителя
Что обещает производитель: Лёгкая, как пёрышко! Подарите своей коже невесомый финиш, мягко рассеивающий свет — и пусть все гадают! Лёгкое и естественное покрытие подойдет для всех типов кожи. С основой или без неё, Ваша кожа будет выглядеть и чувствовать себя замечательно!
Моё мнение: Чудный завершающий штрих! С оттенком снова в точку   Воздушная и невесомая текстура, беспроблемное, а точнее исключительно приятное нанесение. Стойкость и невидимость.
Оценка: 5++++++++++++++++
Цена: $1.5 за тестер, $17 за баночку (5 г.). Тот же нюанс — баночка меньше, в тестере продукта тоже меньше, ограничение — не больше 2-х тестеров в одни ручки!

Если есть такие, кто дочитал до сего пункта, то я уже закругляюсь!!!
Образ в целом с тремя слоями косметики на лице
Резюме:
Девочки, это лучшие тональные средства, что у меня когда-либо были! Нанесение, стойкость, внешний вид — всё просто идеально! Честно говоря, я даже шокирована этим — ну, чуть-чуть… Плюс уход за кожей — после умывания кожа мягкая, ровная, чистая. Никаких признаков экзекуции над кожей тоном и эффекта, что моё лицо смыто в раковину вместе с косметикой (простите за каламбур).
Отдельно отмечу высокий уровень работы с клиентами — через 4 недели ожидания я застучала копытцем и написала производителю письмо (мол, где мои шутучки, я так жду!). Мне ответили на следующее же утро (!), и это была суббота, успокоили.

А на вложенной бумажечке было от руки написано всего три волшебных слова:
Теперь вы знаете, почему моё сердце принадлежит Алиме…
Целую!
P.S. готовлю ещё парочку постов об этой косметике!
В одном из них расскажу, как делать заказ на сайте и постараюсь помочь сориентироваться в оттенках

Продолжение здесь

Garina 26 февраля 2011, 22:19
Я все прочитала и мне очень понравилось. Так Вы меня заинтересовали описанием. Вдвойне приятно, что это баночки, а не пакетики. Не поделитесь сайтом, где это все добро посмотреть можно?
Пост в избранное. Спасибо Вам!
Anna-tarakanna 26 февраля 2011, 22:30
www.alimapure.com
Ksenofobia 26 февраля 2011, 22:20
ах ах!
вы меня опередили, я тоже заказывала Алиму.
Я довольна. Но не рекомендовала бы их тени. А также не используйте минеральные консилеры на область под глазами-подчеркнет все несуществующие морщины. А также минеральные основы мне кажется не очень подойдут для очень проблемной (с прыщами) коже
Спасибо за пост!
Надеюсь скоро появится больше пишущих о минеральных основах
Anna-tarakanna 26 февраля 2011, 22:29
Мне в подарок достались 2 оттенка теней и румяна, но к ним пока не приспособилась… Расскажите!!!
Под глазки минералы — ни-ни! Только мягенький консилер
Merlina 26 февраля 2011, 22:43
А они еще и за пробники подарки дарят????
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 00:17
Даааааааааааааааааааааа!!!
У меня был крошечный заказик, долларов на 20 (!) И такое бережное отношение к клиенту
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 01:33
Подарочки за пробнички
Ksenofobia 27 февраля 2011, 01:50
светлые оттенки теней-еще ничего, можно использовать, на сегодня я оставила только их, темными совсем не смогла пользоваться
Ksenofobia 27 февраля 2011, 01:49
С румянами вроде все ок, мне понравилось как ложатся, красивые искорки в оттенке Plum, еще думаю-брать не брать.
А вот тени-даже на базе очень плохо себя ведут, я как ни пыталась-не смогла их нанести (хотя спокойно делаю макияж минеральными рассыпчатыми тенями Артдеко-они в миллион раз лучше), получается каким-то пятном, особенно темные оттенки.
Очень быстро бледнеют и скатываются на базе, я уже отвыкла, что к концу рабочего дня тени могут собраться в складку.
Попробуйте те пробники, что вам прислали, сами решите, ваше это или нет.
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 02:58
Да уж, наверное и не бывают все продукты одинаково удачными у производителя…
Зато основы — СУПЕР!!!
Teana 26 февраля 2011, 22:29
ну супер! Еще бы глянуть лицо до и после))) А адресочек не подскажите где заказывали?
Anna-tarakanna 26 февраля 2011, 22:32
Адрес чуть выше в комментариях, а до и после готовлю к публикации! Думала в одном посте рассказать про всё, но решила вас поберечь
Masa 26 февраля 2011, 22:32
клево! давай про заказ! а в Украину возят?!
Sasha_V 27 февраля 2011, 00:19
бродила по их сайту — к нам, в Украину, доставки нет
давно к Алиме присматриваюсь
my_happy_self 08 июня 2011, 17:06
Извините, что вклиниваюсь, я тут по тегу про алиму читаю:)
Есть уже доставка, я вчера заказывала. Стандартне условия international shipping.
Alis 26 февраля 2011, 22:33
Вы без базы силиконовой наносили? У меня был опыт с минералами от фирмы Сигнатур, США… Это ужас просто. При нанесении подчеркивается все, что только можно, кожу сразу стягивает, сухость, шелушения, заметна пудра ОЧЕНЬ… На руке все хорошо, а на лице кошмар. Наносила кабуки полирующими движениями, на увлажненную кожу… Для сравнения много раз очистила спиртовым (!) тоником, который должен был превратить лицо в непотребное для мейка… Ан нет, с моей обычной неминеральной пудрой все выглядело как обычно — более чем хорошо. То есть дело было именно в минералах. Я грешу на мелкий помол, не облагороженный связывающими агентами — без них пудра выглядит просто мукой и присыпкой, ни капли не выравнивающей поверхность… Я видела хорошее нанесение — но вот незадача, оно абсолютно всегда было практически на идеальной коже. Видела даже маскировку минералами акне — но и там кожа у девушки была очень гладкая и хорошая, не считая нескольких пятен… Поэтому правило тут то же — на хорошей коже любая замазка хорошо лежит. А для проблемной или с морщинами минералы не помощники в маскировке…
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 00:22
Про сильно проблемную кожу не скажу, но моя — далеко не идеальная, поверьте! Эффект, похожий на тот, что Вы описали, мне знаком (у меня от Виши так было). Затрудняюсь сказать, в чём тут точно дело… Апполинария рассказывала про оксихлорид висмута, который может вызывать аллергические высыпания, но сухость и стянутость?
У меня готов следующий пост, так что можно посмотреть фото ДО
Alis 27 февраля 2011, 17:32
Нет там висмута… состав и помол идеальны. Просто я не вижу смысла в такой присыпке…
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 00:52
Ага, без базы (тем более — без силиконовой), на хорошо увлажнённую кожу
FEYA 26 февраля 2011, 22:36
Спасибо за пост!!! меня очень интересует мин косметика хочу тоже попробовать, просмотрела некотрые сайты, начиталась всего, но ват как выбрать оттенки как раз осталось загадкой, никак не могу понять какой нужен оттенок.Очень буду ждать продолжение!
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 00:24
Да, я постараюсь вас сориентировать в оттенках… Вроде я немного поняла логику производителя
Merlina 26 февраля 2011, 22:42
Ой, а я жду тоже свою посылочку с пробниками))) Набрала кучу всего в рассчете, что оттенки если что буду смешивать. И румяна заказала и бронзеры.
Коробочки такие объемные кажутся… Анна, а могли бы вы ех показать в сравнении с чем-нибудь, чтобы сориентироваться в размере.
И еще вопрос — сколько в итоге шла посылка?
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 00:49
Вика, баночки небольшие   Но основы от души насыпано, когда открыла — подумала, что они её чуть «утоптали» даже!
Посылочка шла из Портленда до Питера 4 недели и 2 дня.
Я себе тоже бронзер присмотрела!
Merlina 27 февраля 2011, 11:29
О, спасибо! На фото они казались больше))) Но минеральная пудра очень экономная, поэтому, наверное действительно, достаточно, чтобы войти во вкус
Ой, как я жду-жду свои пробнички… Пока 2 недели прошло…
DinKa 26 февраля 2011, 22:42
Спасибо огромное за пост. Сама с недавнего времени увлеклась минералами, очень хочется попробовать алиму, но пока куча других пробников. После, добирусь и до этой))))))))))))
и очень интересно прочитать следующие ваши посты…
Maracuya 26 февраля 2011, 23:09
Спасибо за обзор. А я являюсь теперь преданной поклоницей   минеральной пудры Jane Iredale amazing base spf 20. Это нечто, идеальное покрытие, нанесение, стойкость и лечение проблемной кожи. Для моей жирной кожи просто находка. А главные ей комплемент, это когда я нанесла ее после глубокой мануальной чистки в три слоя, а мой мч даже не понял, что я накрашена, так и сказал смотря прямо в упор на меня-ничего не вижу )).
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 00:31
Лучшая рекомендация для минералов, на мой взгляд!!! Меня вообще с приближением весны привлекает всё нежное, естественное…
VicTusia 26 февраля 2011, 23:11
Приятно смотреть на соратника по косметике! Анна, у вас здорово получилось, кожа сияет! +
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 00:32
Теперь твоя очередь!!!
Pushenka 26 февраля 2011, 23:41
Анна, спасибо за пост. Я недавно перешла на минералы, очень нравится, поэтому интересует все по этой теме. Вы прекрасно выглядите :)
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 00:33
Спасибо Вам! Чем пользуетесь?
Pushenka 27 февраля 2011, 10:28
Face Value Cosmetics и Mineral Basics. Сначала как-то не могла приноровиться, да и с утра крашусь, когда темно, освещение искусственное. Потом потренировалась в выходные при дневном свете — совсем другое дело, поняла, сколько слоев оптимально, и какие оттенки основы мне подходят.
Sasha_V 27 февраля 2011, 00:22
Спасибо вам за пост!
Очень-очень хочу попробовать минералы, но в Украине с этим делом напряженка, а в зарубежных инет-магазинах я пока не разобралась ( и доставку они к нам не осуществляют...)
Буду с нетерпением ждать ваш следующий пост!

ЗЫ: Анна, а чем (какой кистью) наносите, не подскажете?
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 00:38
Смотрите мой следующий пост, только что нарисовала — там про кисти тоже!
Вообще, минералов в свободной продаже в России тоже нет. Разве что Jane Iredale, но это люкс…
А на Алиму цена потрясающе вкусная — ещё и при таком качестве! Ням, в общем
Sasha_V 27 февраля 2011, 00:50
я и там (в след.посте) уже поплакала
Буду Вас читать и искать пути:))
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 01:01
Почитайте посты Апполинарии, она дала много ссылочек на разных производителей минеральных средств — наверняка кто-то шлёт в Украину!
Sasha_V 27 февраля 2011, 01:12
спасибки)
Le_fleurs_de_Lis 27 февраля 2011, 07:22
Аня, спасибо за такой полезный пост — давно думаю о минералах и жду, когда меня за ручку отведут на сайт и покажут как и что
с удовольствием прочитаю последующие посты об этой косметике!)
E_katerina 27 февраля 2011, 09:30
три слоя косметики на лице не видно))
спасибо за обзор!
Murashka 27 февраля 2011, 10:11
Ну и тут восхищусь, Аня-Вы красавица и умница!
Очень приятно читать, огда человек находит СВОЙ уход и косметику!
Аня, а ограничения, как я поняла, только на праймер и финиш по 2 баночки? на основу нет ограничений, верно?
Merlina 27 февраля 2011, 11:30
А я расценила это, как нельзя брать больше двух баночек одного цвета. Но постою, послушаю.
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 14:06
На основу ограничений нет! Но минералы действительно экономичны, баночки более, чем достаточно, чтобы во вкус войти (Вика, спасибо за формулировочку    )!!! Ограничения, как я поняла, касаются продукта одного оттенка
Maracuya 27 февраля 2011, 11:44
Девочки есть же минеральная косметика Lumiere с русским сайтом Luminerals. ru, я там тоже заказывала и пробнички за 80 руб. и полный размер за 600 руб. и отличную кисть, ей только и пользуюсь, а так же тени. Так что можно побробовать, что бы помять что такое минералы.
Pushenka 27 февраля 2011, 12:09
Там тоже высылают по почте, да и то же самое как я понимаю можно заказать дешевле на сайте самого люмьера. Я когда искала, еле нашла единственный сайт, на котором есть доставка по Москве, чтобы с почтой не связываться. Тоже дороже, чем на «родном» сайте, но тут хоть в руки отдадут.
jelaysa_rose 28 февраля 2011, 11:43
этот сайт закрыт аж с июля месяца ((-
Maracuya 27 февраля 2011, 13:19
Я к тому, что кто не может заказать с нерусскоязычных сайтов, может воспользоваться русскоязычным ))). Заказ прислали в Волгоград, и уже два раза
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 14:09
Пожалуйста, расскажите нам про Люмьер — очень интересно послушать!
Maracuya 27 февраля 2011, 15:17
После Jane Iredale, я ей почти перестала пользоваться, если только как основой под тени, что бы не скатывались в течении дня. Все таки Jane Iredale лучше, так как и цвет мне подошел идеально и сливание с кожей тоже на все сто, я ее даже иногда не на все лицо наношу, а только на прболемные места )). Хотя и цена в разы больше, но она того стоит. Из Люмьер есть еще двое теней и кисточка для нанесения минеральной пудры, всем очень довольна.
Sasha_V 27 февраля 2011, 18:05
к сожалению, этот инет-магазин сейчас не работает:( и уже давненько
OlgaTarasova 27 февраля 2011, 16:38
Спасибо огромное за пост! Для меня очень полезен!)
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 20:19
Пожалуйста!!!
Mursilka 28 февраля 2011, 11:05
Какие симпатичные баночки)))
jelaysa_rose 28 февраля 2011, 11:44
оо, вот и отзыв ((: Как я рада за вас, невольно ощущаю себя каплю причастной к чужой радости (:
Anna-tarakanna 28 февраля 2011, 21:39
Так и есть!!! Спасибо ещё раз…
oxa99 24 марта 2011, 11:48
ждем поста когда вы поделитесь с нами опытом как можно заказать минеральную косметику