15.03.2016

Мой бюджетный, но от этого не менее прекрасный, весенний ежедневный макияж

Привет, красотки! Вы уже прониклись ароматом весны? Уже успели погреться в первых лучах солнышка? Я — да, поэтому сегодня буду делиться с вами своим нежным весенним дневным макияжем!

Интересно? Прошу к просмотру

Лирическое отступление:

Изначально я хотела назвать этот пост «Успеть за 300 секунд», т.к. я могу сделать данный макияж буквально за 5 минут. Просмотрев продукты, которые я использую для его создания, я поняла, что большая часть из них очень бюджетные. Поэтому, заменив пару предметов на более бюджетные сразу скажу, заменила скульптор и хайлайтер, все остальные продукты я и правда использую каждый день, у меня родилась идея создания такого вот поста.

Итак, что же нам понадобится:

Лицо:
— СС крем Мастер цвета/CC cream Color correcting тон Натуральный бежевый от Faberlic;
— Корректор для лица СС с выравнивающим эффектом от Faberlic;
— Пудра Rimmel Stay Matte оттенок 004 sandstorm;
— Пудра компактная Essence Soo glow! кремовая cream to powder highlighter с мерцанием (хайлайтер) оттенок 10;
— Румяна компактные «Velvet» тон 8704, Divage;
— В качестве скульптора тени для век Essence I love nude eyeshadow 05 my favorite tauping;

Глаза и брови:
— База под тени Lumene Beauty Base Eye shadow Primer (Да, я знаю, что сейчас эта база не самая бюджетная, но дешевле базы у меня просто нет, но не надо расстраиваться, сейчас рынок этими базами заполнен на любой кошелек!);
— Wet n Wild — Тени для век трио «Color Icon Eyeshadow Trio», тон Sweet As Candy;
— Тени для век двойные Vivienne Sabo Jeter Du Chic #31;
— Гель для бровей Essence Make Me Brow — Eyebrow gel mascara 02 Browny Brows;
— Карандаш для бровей Eye brow Stylist от Catrice, оттенок № 040;
— Тушь для ресниц Avon «СуперШок» (Supershock Mascara) чёрная.

Много всего? Это для полноты образа! Всё это я использую когда у меня есть свободных минут 20-30. К предметам «не первой необходимости» можно отнести хайлайтер, скульптор, в моём случае ещё и средства для бровей, т.к. я только что сделала стойкое окрашивание хной да, я знаю, что брови темноваты, но это только первые дня 3, так что не спешите меня осуждать, на них вообще ничего нет   .

Итак, приступим!

Перед вами измученный студент, который вместо того, чтобы писать диплом, сидит на Косметисте!

Первым делом наносим СС крем. Дела уже становятся получше!
Как видите, СС крем даёт влажный финиш, вот почему можно смело обойтись без хайлайта! Но я всё же решила показать весь макияж, уж что из него убрать вы и без меня сможете решить  .

После СС крема я наношу корректор для избавления от синячков под глазами:

Ну и немного свечения на верх скулы, кончик носа, галочку над верхней губой:

И вот только теперь припудриваем Т-зону и области, куда наносили консилер!
Окончательно убрать с моего лица следы усталости мне помогают румяна, так же слегка прошлась по контурам лица скультором, но на фото этого вообще не видно:

Ну а теперь переходим к глазам. Тут всё предельно просто:

Оформляем складку при помощи среднего коричневого оттенка:

Тем же оттенком оформляем нижнее веко и соединяем тушевкой макияж воедино:

Затем наносим пальчиком розовый оттенок на всё подвижное веко, а во внутренний уголок глаза и под бровь добавляем молочный:

Можно на этом закончить и просто накрасить ресницы. Но я люблю добавлять маленькую изюминку при помощи темно-серого оттенка из двушки теней Вивьен Сабо:

Я рисую очень растушеванную стрелку. Она не несет особой смысловой нагрузки, но благодаря этому штриху, реснички кажутся гуще:

Осталось нанести тушь и макияж готов:

Дополнить его можно любым блеском или помадой. Обычно, я крашу губы уже в машине… Сегодня вот использовала матовый бальзам для губ Revlon Colorburst Matte Lip Balm в оттенке 205:

Надеюсь, вам понравился мой вариант макияжа! Буду рада, если оказалась вам полезной! Меня зовут Даша, желаю всем яркого настроения!

Junk_Glamorous_Rabbit 15 марта 2016, 19:04
Какой нежный и женственный макияж! Очень освежает и подчеркивает вашу юную красоту.
Pchelkaaa 15 марта 2016, 19:34
Рада, что вам понравилось!)
Kiy-Niy 15 марта 2016, 20:00
На фото без макияжа (под названием «измученный студент»), вы свежи, словно майская роза)
Pchelkaaa 15 марта 2016, 20:04
Спасибо, это я выспалась!
Marina_Eesti 15 марта 2016, 20:09
Отличный макияж на весну! Спасибо вам за пост. Все никак не доберусь до матирующей пудры от Риммель.
Pchelkaaa 15 марта 2016, 20:21
Вам спасибо, что читаете!) А пудра классная) жаль, только, что не транспортабельна.
Sarita 15 марта 2016, 18:17
Стрелочки очень интересные, придают макияжу изюминку. У меня примерно такое же верхнее веко и кривые ручки , все время ними мучаюсь, ваш вариант должен быть легок в исполнении. Спасибо, утащила себе в копилку
Pchelkaaa 15 марта 2016, 20:38
Рада, что была полезной) Да, этот приём очень прост в исполнении и главное, очень быстр в применении)) быстрее всего получается либо очень махонькой кистью-бочонком, как я делала, либо вообще спонжем для теней)
lalaleto 15 марта 2016, 20:30
строчка про студента — ну прямо про меня написано…
мне очень понравился макияж, особенно на глазах! так по-весеннему, нежно-аккуратно
Pchelkaaa 15 марта 2016, 20:40
Нашла себе подобных студентов   Спасибо, что читаете))
rosaly 15 марта 2016, 21:34
Очень приятный, свежий макияж
— Кожа шикарная у Вас! Мне бы в измученном состоянии так выглядеть
Pchelkaaa 15 марта 2016, 22:11
Спасибо, рада, что вам понравилось!
Nixe 15 марта 2016, 22:27
Вы безусловно милая, но название поста у вас нескромное, ИМХО.
Pchelkaaa 15 марта 2016, 23:00
В названии я говорила о макияже, а не о себе)) Он прекрасен в своей простоте и скорости нанесения)
Nixe 15 марта 2016, 23:03
  Хорошо сказали)))
Telaniya 15 марта 2016, 21:31
Свежо, нежно, аккуратно и бюджетно — ну что может быть лучше? Спасибо!))
Pchelkaaa 15 марта 2016, 23:32
Вам спасибо!)
Lerikazzz 15 марта 2016, 22:01
Очень нежно, а брови мечта)
Pchelkaaa 15 марта 2016, 23:33
Спасибо, ох и трудозатратная эта мечта
MissDanger 16 марта 2016, 02:34
Да, так и не скажешь, что у вас изможденный вид   Всем бы так! А кожа у вас и без крема потрясающая!   Завидую белой завистью) Спасибо за идею со стрелочками!)
Pchelkaaa 16 марта 2016, 13:58
Вам спасибо, что читаете)
Searchfeminity 16 марта 2016, 03:11
По секрету — диплом пишется за две недели до предзащиты
Даша, очень милая вы без макияжа)))
Pchelkaaa 16 марта 2016, 13:59
По секрету, всё к этому и идёт
Bagira-K 16 марта 2016, 09:34
Очаровательный макияж! А то, что он бюджетный еще раз доказывает, что за красоту не всегда надо много платить.
Pchelkaaa 16 марта 2016, 14:00
Спасибо, я старалась)
Huskovanadiia 16 марта 2016, 11:10
Если в названии есть слово «бюджетный», то Надюшка тут как тут   Вообще, все очень круто. Многие продукты у меня есть! Брови просто кайф
Pchelkaaa 16 марта 2016, 14:02
funny-winky 16 марта 2016, 12:17
Потрясающий вид, очень нежный весенний макияж))) Растушёванную стрелку беру на заметку)Спасибо за пост!
Pchelkaaa 16 марта 2016, 17:15
Рада, что оказалась полезной)
ReynardTheFox 16 марта 2016, 15:25
И вот измученный, бедный студент превращается в прекрасную девушку   Даша тебе очень идет макияж! А мне просто необходима пудра компактная Essence Soo glow
Pchelkaaa 16 марта 2016, 17:17
Спасибо) Этот хайлайтер очень крутой, но вот, имеет противную черту — любит сдвигать под собой тон… Так что, аккуратнее в использовании
lumiere 16 марта 2016, 18:40
Очень классный макияж, так освежает. Хотя вы и без него хорошо выглядите )) Всем бы так измученно выглядеть
Mia_veter 17 марта 2016, 20:28
У вас шикарная кожа, хотелось бы подробнее почитать именно от вас про СС крем Мастер цвета/CC cream Color correcting тон Натуральный бежевый от Faberlic, если можно)
Mia_veter 17 марта 2016, 20:31
Прошу прощения, не видела вашего предыдущего отзыва об этом тональнике)
Metallersha 18 марта 2016, 11:35
Я когда свой диплом писала, тоже делала все, кроме диплома=)) ну, потом, конечно взяла себя в руки, все написала, начертила и на отлично защитила)) Вы отлично выглядите и макияж прекрасен)) А у вас этот хайлайтер Эссенс не тянет за собой покрытие тональное? Я люблю носить его под бровями, в уголках глаз, над губой. Там он держится до демакияжа. Но вот на скулы не могу нанести, и пальцами пробовала, и кистями, и ББ, с любым тональным кремом такая гадость — тянет его за собой, хоть убей((
Pchelkaaa 18 марта 2016, 14:56
тянет ещё как! Я его приспособилась наносить кистью из козы для контурирования! Именно белой козой получается идеально. Причем как дорогой кистью, так и китайской))) главное — ворс
Pchelkaaa 18 марта 2016, 14:57
А ещё можно его жирно так нанести до тона на скулы и потом уже наносить тон как обычно. Тоже получается довольно неплохо)
Metallersha 18 марта 2016, 16:03
спасибо за совет)) но после пары попыток у меня отпало желание его носить на скулах, извращаться..) у меня есть сухие хайлайтеры, поэтому я не парюсь)) на небольших участках мне он очень нравится, так что я еще и разные хайлайтеры сочетаю в одном макияже
Pchelkaaa 18 марта 2016, 16:56
Да, я тоже в жизни больше Мери Лу использую)) быстрее и эффект завораживающий   А вот для работы на фотосетах очень люблю использовать Ессенс под тон, очень естественное сияние кожи получается. А если нанести сперва Ессенс, а поверх Мери Лу, то можно вообще зеркало получить   ну это уже сугубо фЕшн варивнт))))
AnnaNicol 27 марта 2016, 14:02
Очень нежный и девичий макияж:-)а самое главное бюджетный:-)
kurls_Yulia 27 марта 2016, 14:47
Результат впечатляет ни чего лишнего.
novielen 17 апреля 2016, 08:13
Такая же история с дипломом!   Косметиста меня поглотила… Ну и в тему поста, все сладко, да гладко