Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Красивый макияж
24 февраля 2011, 19:03
2093
Красивый макияж

Макияж "как у Ванессы Паради"

24 февраля 2011, 19:03
2093
Привет, красотки!
Мне очень понравилась январская обложка русского ELLE: Ванесса Паради из-под кистей Питера Филипса (Chanel) и через объектив Карла Лагерфельда. Понравились ее зеленые глаза, щедро обрамленные ультра-черным карандашом, ярко-коралловая помада и, конечно, извечная французская тельняшка и кожаная кепка. Образ грубовато-сексапильный и позволяющий стать хулиганкой, не теряя привычной элегантности.
Кепки такой у меня нет. А вот макияж я решила примерить на себя подручными средствами из своего ящичка.

ХОЛСТ
Праймер 1 — Armani Light Master (сияние кожи)
Праймер 2 — Armani Face Fabric Second Skin #2 (гладкость кожи)
Смешиваю оба праймера — экономит время.
Тон — Lancome Teint Idole Ultra #01
Корректор — Armani High Precision Retouch. Наношу его не только под глаза, но и на серединку носа и носогубные складки.

ПУДРА И РУМЯНА
Пудра La Prairie Cellular Treatment Loose Powder #1.
Румяна Laura Mercier #Rose Bloom (вы их уже видели тут на мне). В принципе кладу их только на щеки, но коснулась еще немножко висков. Оттенок не совсем такой, как на обложке, но пока другого нет.

Начинаем макияж. База для глаз Urban Decay (только пришла, спасибо косметистам за наводки!)

БРОВИ
Мои брови темнее Ванессиных. Для осветления бровей я взяла оттеночный гель Anastasia Tinted Brow Gel #Caramel.
Но сперва я провела дополнительную коррекцию формы: карандаш Laura Mercier Eye Brow Pencil #Warm Brunette. Сделаем их чуточку пошире, подлиннее, «подичее» (есть такое слово?)

ГЛАЗА
Все верхнее веко от ресниц до брови красим однородными светлыми тенями. Я взяла бледно-лавандовый из дуо Estee Lauder #07 Plum Sugar.
Внутренний угол подвижного века выделяем розовым из палетки Dior #804 Extase Pink.
Середину подвижного века немножко осветлим средним квадратиком из той же палетки.
Теперь самый ответственный для образа момент: карандаш. Из блога Даши edelich я узнала и купила чернющий карандаш Yves Saint Laurent Dessin Du Regard.
На обложке было видно, что карандаш остановился на линии ресниц и нижнюю слизистую они не закрасили, наверное, чтобы расширить глаза.
Мне довольно непривычно вот так обводить глаза карандашом, поэтому со «стрелкой» особенно пришлось повозиться, постоянно корректируя ее ватной палочкой.

РЕСНИЦЫ
На нижние и на верхние щедро наносим тушь Armani Eyes To Kill Excess.

ГУБЫ
Пока сохнет тушь, накрашу губы.
Для начала обозначим, где они у нас, карандашом телесного цвета (Laura Mercier #Naked). Это также позволит помаде четче ложиться, не расползаясь.
На данный момент самая теплая помада у меня — это Shiseido Perfecting Lipstick #P13. Не знаю, выпускают ли их еще, но я ее так люблю.
Уже после аккуратного нанесения помады я немного дорабатываю контур карандашом для губ Laura Mercier #Hazelnut Tea, просто чтобы чуть расширить собственный контур. А Ванессу я уважаю, что она не надула губы. Конец манифеста.

Мне показалось, что на Ванессе накладные верхние ресницы (могу и ошибаться). Как бы там ни было, лично я наклею себе, чтобы добавить больше драмы — Urban Decay Urban Lash #Tease.

РЕЗУЛЬТАТ
Готово! Посмотрим что у нас получилось

Вот так вот я сделала макияж Шанель без косметики Шанель  . Правда, это совсем случайно получилось. Я вообще Chanel люблю и уважаю. Вот им бесплатная рекламка от меня:

Я теперь уже вижу свои ошибки. Во-первых, я начинаю думать, что глаза надо было подводить жидкой подводкой (которой у меня нет). Также контур по верхнему веку надо было делать потолще (повыше).
Да, забыла сказать про свои «странные глаза»: это контактные линзы Solotica Natural Color #Quartzo, косметические, 0.0. Мне страшно понравилось менять образ, это так захватывает, чувствуешь себя моделью или актрисой.

Надеюсь, вам было интересно и спасибо за внимание!

barbie-brunette 24.02.2011
такие классные фото получилось как будто из журнала я даже сначала и не сообразила ) плюсики за фото
Annet85 24.02.2011
Ну вот это я понимаю макияж звезд! Отлично получилось, а главное ПОХОЖЕ!!! Вам идет!!! И Вы даже на нее очень похожи, можно было бы вас местами поменять на обложке и ничего бы не изменилось! Молодец!
А Джонни б то заметил
Tale 24.02.2011
Один в один, практически и не отличишь! Супер!
Elina 24.02.2011
Очень необычно и смело! Я к сожалению такой макияж сделать не рискну, но пост в избранное — просто приятно смотреть
Le_fleurs_de_Lis 24.02.2011
вау!!! Было очень интересно и очень понравилось!
Макияж супер просто!)
в избранное, на выходных себе сделаю)
наконец, Вас увидела! Вы такая красавица!
ninfeo-lj 24.02.2011
Спасибо, и творческих вам выходных!
Christina_Guettler 24.02.2011
обалдеть!!! вот это круто получилось!
Chani 24.02.2011
ого! нереально круто! :)) пост — просто супер. вы очень похожи с Ванессой :)) Можно вопрос? У вас линзы?
ninfeo-lj 24.02.2011
Спасибо! Да, там внизу поста я дописала марку и цвет :)
Chani 24.02.2011
:)) спасибо, мне просто зрачок ваш не давал покоя :)))
KaterinaB 24.02.2011
А разве Вы не Ванесса Паради?!?!   Получилось божественно!!! Последние фотографии как из модного глянца… Я в восхищении!!!   А какая кожа!!! =)) С таким лицом надо моделью работать…
ninfeo-lj 24.02.2011
Спасибочки большое! (между нами — это всё силиконы со вспышкой… кожа у меня… гм… требует работы)
Milanka 24.02.2011
Я в шоке, Вы так похожи на Ванессу, макияж и фото на уровне профи! ++++++++++++ Вам!
Darigusha 24.02.2011
всё прекрасно!!!
Mursilka 24.02.2011
Очень похоже! И так красиво!
nn2008 24.02.2011
Вы прямо копию сделали! очень похоже.
Miss_Cruger 24.02.2011
Здорово, очень похоже))))тебе +
Elia 24.02.2011
Аааах, как я хотела посмотреть на ваше лицо и вот )))) Какая же вы красивая и необычная )))) Пишите и показывайтесь чаще ))))
Robella 24.02.2011
Очень круто получилось! Молодец!
Acura 24.02.2011
Просто супер! Я в восхищении!
ninfeo-lj 24.02.2011
ой вау, СПАСИБО, девушки! Я только отошла, прихожу — а тут столько чудесных отзывов!     Кланяюсь, и вдохновлена на последующие подвиги, это точно!
Le_fleurs_de_Lis 24.02.2011
обязательно показывайте еще!)
Kotofeeva 24.02.2011
Редко комментирую посты про макияж. Да и Ванессу не особо жалую.
Но поставила Вам плюсик — шикарный пост, выполнен мастерски. Вы такая французская получились…
Мерси, я очень ценю! :)
Maryasha 24.02.2011
А мне Ванесса наоборот оч. нравится, но я и присоеденяюсь к восторженным отзывам! Достойная получилась копия! А на последних фото и вовсе индивидуальная полноценная реклама аромата!
Amillina 24.02.2011
Очень красиво! Аплодирую стоя:)
weerty 24.02.2011
просто невероятно красиво!)вы такая обворожительная!
Ludmilka 24.02.2011
супер получилось, только у нее линии чуть толще и жидкой подводкой с каким-то перламутром, но ваш вариант мне больше нра! ++
ninfeo-lj 24.02.2011
Ну а я ж о чем! Рада, что вам все равно понравилось!
Ludmilka 24.02.2011
да, очень! Плюсанула, а то выше написала и интернет вылетел… я телефоне сейчас пишу тут., не могу и вне дома без любимого сайта, а тут столько постов, что потом дома не успеваю читать :)
Olik 24.02.2011
да… у меня нет слов!!! вы просто мастер!!! такое сходство получилось!
у вас интересная впадинка на верхнем веке ) первый раз такую вижу)
Mechtatelnaya 24.02.2011
Красота, выдохнула… )) Просто супер
Angora 24.02.2011
Шикарно! Один в один! Вы молодец!
Olik 24.02.2011
посмотрела еще раз фото там где вы с журналом, ну вы точно Ванесса!!!!)) ждем еще макияжей от вас)
Masha_S 24.02.2011
Обалдеть!!! Ооочень круто получилось! Все супер! особенно понравилось первое ваше фото уже в образе… оно какое-то меее драматичное… но в тоже время так похожее на оригинал! Ооооочень красиво! Фото шикарные!
Lipochka1981 24.02.2011
Шикарно! Предлагаю Лагерфельду намекнуть на то, что и у нас девушки нехуже всяких там Ванесс Паради. Пошли ему по электронке фотографии, чем черт не шутит???
Хаха! Спасибо за идею!
gos255 24.02.2011
Феноменальное сходство!
Retro 24.02.2011
Вот это действительно макияж звезд, один в один!
На втором фото с журналом, точная копия! Что меня приятно удивило, так это то, что специально куплен карандаш, ресницы, сделаны брови. Очень качественно!
… глаза даже куплены!
Joy 24.02.2011
Фотографии потрясающие! Не отличить от глянца)) Очень красивый макияж получился, и очень поход на мейк Ванессы. Вы мастер! Продолжайте в том же духе! Я очарована Вашей работой
ninfeo-lj 24.02.2011
Большое спасибо за вдохновление!
Vision 24.02.2011
Катя, у меня просто нееет слов, даже не читала все комментарии. Просто Бомба!!! Правда не всегда в таком образе можно погулять
ninfeo-lj 24.02.2011
Спасибо! Муж сказал «бяка». Вот вам и старались.
Vision 24.02.2011
мой тоже любит меня «Без макияжа и серой мышкой»
еще раз спасибо за эстетическое удовольствие) и старания
tsarevna33 24.02.2011
Роскошно!!! Не отличить от оригинала. На тебе выглядит замечательно.
horza 24.02.2011
Действительно, Вы просто кудесница! Так мастерски уловить все нюансы… это надо ещё умудриться! ВЫ-Красотка и макияж однозначно ваш! :))
icebaby 24.02.2011
Результат впечатляет   Вы умница и красавица
Ollko 24.02.2011
  Восхитительно! Мне особенно понравились ЧБ фото — 100% атмосфера Франции:)
Nadia333 24.02.2011
Просто ВАУ!!! Вы волшебница!
Garina 24.02.2011
Супер! Как под копирку срисовали. Вы по типажу с Ванессой похожи. На некоторых фото почти не различить))
Отличный пост!
Posh 24.02.2011
Сумашедше! В яблочко!
Однако, кудесница, люблю черно-белые фото!
Благодарю за позитиff
ninfeo-lj 25.02.2011
Ну, если у вас позитив — моя миссия выполнена на 100%!
ayrinn 24.02.2011
оооочень круто! куда вы с таким макияжем потом отправились?)
ninfeo-lj 24.02.2011
Ребенка будить. Он пока не говорит, но стал хихикать надо мной и тыкать себя в глазик, умора.
Calypso 24.02.2011
а родной цвет глаз какой? очень интиресуют меня эти линзы))
фото с журналом обалденное!
Calypso 24.02.2011
нашла) карие! круто смотрятся линзы! а какие еще цвета вы пробовали? и есть ли фото?
очень хочу светлые линзы, но побаиваюсь выглядеть с ними нездорово)) или как вампир))))
ninfeo-lj 24.02.2011
Галина, у меня от той же фирмы есть еще серые. Хорошие линзы, я может еще парочку докуплю и соберусь писать отзыв.
Спасибо вам!
sasha_ts 24.02.2011
а сколько стоят такие линзы? И где купить?
Кстати макияж у вас просто восторг!!!(у ванессы мне если честно не понравился вообще, а ваш просто идеален)
Да?? вау, спасибо!
Они стоят в районе $80 за пару плюс пересылка из Бразилии. Но они на год! На Youtube много видео с этими линзами, просто введите solotica :)
Я брала тут
но посылка странновато-неряшливая, не знаю куплю ли у них еще.
Katrinka 24.02.2011
Фото очень красивые! Да и макияж очень похожий получился,
OlgaTarasova 24.02.2011
Кать!!!    Просто шикарно, так похоже! Прямо потрясла! 100%-ное попадание, вас с Ванессой даже не отличить, где ты, а где она!
Супер!)
Спасибо, я старалась!
BrunettkA 24.02.2011
Классно получилось! точное попадание в цель
Teana 24.02.2011
о да! Макияж восторг!!!
Vogue 24.02.2011
Какое сходство!!! вы прекрасны! обе)))
PeachBitch 24.02.2011
это единственный макияж звезд который действительно похож. 5 баллов
koloteya 24.02.2011
Вы большая молодец! И красотка!
Пост отличный! Сходство потрясающее.
Очень помада понравилась, такой теплый красный.
Вы давно ее покупали? Лимитка наверное?
Жду с нетерпением вашего поста о линзах!!!
ninfeo-lj 24.02.2011
Спасибо! Ой, да, давно уже. Она все еще в прекрасном состоянии. Но на сайте Шисейдо я этих помад больше не вижу.
vatasi 24.02.2011
нереальное сходство и оригиналом!!! Молодец!!!
Masha_spb 24.02.2011
Крутой мейк! Крутые фотки!!! Вот это я понимаю макияж с обложки!!!
Просто ВАУ!
Freddie 24.02.2011
Интересно и интригующе. Тоже так попробую! +
princesshelena 24.02.2011
Отлично!) Вы молодец!
DinKa 24.02.2011
охо!!! я прям чуть со стула не упала. Такой маякияж. Так вас не отличить.Супер!!!
A_nastasi_a 24.02.2011
Обалденно вышло! Я далеко не сразу поняла где настоящая Ванесса   потрясающее сходство)
sladosti 24.02.2011
Вау… и слова пропали.....)))
Fantazerka 24.02.2011
Офигеть!   Во-первых фотографии шикарные, во-вторых макияж супер и действительно похож, и в-третьих у Вас очень интересное фотогеничное лицо! Сегодня я наконец могу ставить плюсики и мой первый плюсик Вам
lunolikaya 24.02.2011
Вы случайно не Ванесса Паради?)))
Fuego 24.02.2011
очень круто получилось!!! а главное- вам идет))
Liya 24.02.2011
вау! просто поразительно, шикарно получилось, это же вы на обложке
у меня прямо море эмоций, очень очень нравится ваш мэйк-ап!
Vasilina 24.02.2011
Катя, я в ауте! браво!!! давай еще!)))
melian 24.02.2011
Какая же у Вас модельная внешность и сходство с обложкой просто поражает! Нет слов, обожаю такой макияж.
Miss_Cruger 24.02.2011
Ваши ресницы не дают мне покоя!!! Мне очень очень понравились фото ваших глаз.Если вам не сложно, не могли бы вы написатьпост об этой туши от Армани, или мне в личку… очень хочу ее приобрести, но отзывов о этих тушах очень мало…
А эта тушь из весенней коллекции 2011??
ninfeo-lj 25.02.2011
Кристина, спасибо. Значит, тушь я только купила, пользовалась буквально пару раз. Прежде чем писать отзыв, хочу ее получше распробовать. Первые впечатления — скорее положительные: удлинняет чуть ли не в два раза, не сыпется, не печатается. Минусы — очень стойкий цветочный аромат (не понимаю зачем), немного склеивает ресницы и по утрам тяжесть в глазах. Буду теперь пытаться установить, в туши ли дело, т.к. аллергий нам не надо :)
Из какой коллекции — не знаю, просто я думала это более густрой вариант Eyes to Kill
Miss_Cruger 25.02.2011
Спасибо огромное, буду ждать твоего отзыва)))Очень хочу такую тушь(уже жду ее с Америки))))
Topochka 24.02.2011
На фото такая драма… аж мурашки, глаза у Вас так передают все эмоции, что Ванесса нервно курит в сторонке… я думаю срочно надо Вас на обложку
Tae4ka 24.02.2011
Вы — большая умница))
Оч круто получилось)
а главное очень похоже!!!
Спасибо, за пост!!!
Sofya 24.02.2011
Так Вы один в один-она. Супер!!!
daisy 24.02.2011
ооооо
ну это супер просто
отличный пост!
получилось прекрасно
Malkaviana 24.02.2011
Вот это фото  . Похожи как!!! + вам огромный, за таллант :)
IrkaNL 24.02.2011
хехе, отлично получилось!!! Фото супер.
jbarda4ok 24.02.2011
Обалдеть! Можно на конкурс двойников!
Microba 24.02.2011
Вы меня опередили, я так люблю Ванессу — хотела сделать тоже макияж звезд про нее, правда не этот, но все же!
Столько трудов вложено — вы очень талантлива и потрясающе красива!!!
ninfeo-lj 25.02.2011
Благодарю, Влада! Вообще-то вы мой пример, не столько в плане идеи про звезд (ну кто их не мучал), а в плане того, с какой нежностью вы передаете тот макияж, что вам запал в душу. Всегда жду ваших постов.
Microba 25.02.2011
нет-вы меня превзошли однозначно!!!
я просто в восторге от вас и вашего образа!!!
Diamonds 24.02.2011
Вы просто супер-мега молодец!!! У меня нет слов… от восторга!
mariathequeen 24.02.2011
Вы похожи!!! Очень! Две красавицы!!!
Ninel 25.02.2011
дааа… в отличие от других пользователей, которые пытаются, но у них не получается, вы воссоздали цельный образ.действительно круто.за что ставлю плюсик)
ninfeo-lj 25.02.2011
Что вы, я тут столько прекрасных уроков повидала, прежде чем самой сесть! Но спасибо, конечно! :))
Soleil 25.02.2011
Визажист-фотограф в одном лице! Браво, Катя, отличный пост, смотрю и наслаждаюсь! как же я хочу зеркалку...
Miau 25.02.2011
Я в восторге! Вы умничка!!!
margoo 25.02.2011
Я сначала и не поняла, что это вы с журналом! Поразительное сходство! Это ж надо так уметь… снимаю шляпу!
makffa 25.02.2011
Потрясающе! Будто только что с обложки журнала сошла, похожи, как сестры-близнецы!
Anait 25.02.2011
Получилось просто шикарно, а можно фото в анфас?
Хочу спросить еще название линз
ninfeo-lj 25.02.2011
Спасибо! В анфас я не очень
Линзы — косметический вариант Solotica Natural Color #Quartzo. Они есть с коррекцией тоже.
tmiskam 25.02.2011
красота!!! а что у вас за фотик?
спасибо!
Фотик Canon 5D MK II
Elving_Amarie 25.02.2011
Мне такой макияж не очень, но вам очень идет, настоящая француженка!
Сходство с обложкой потрясающее, конечно жидкая подводка была бы очень кстати, но это такие мелочи, с карандашом тоже зорово
и очень понравилось оформление поста, подход к фотографиям, на 5 +++++++++++
спасибо, в избранное!
ninfeo-lj 25.02.2011
Огромное спасибо, девчонки! Я так рада, что понравилось (хоть мне самой и немного смешно, я ж не визажист, а так… ) Сейчас пройдусь поотвечаю кто что спросил.
irika 25.02.2011
у Вас такая внешность необычная, очень стильная и интересная!
Спасибо за пост, с удовольствием читала и смотрела.
SvetLanka 25.02.2011
Катя аплодирую:) такую работу провернуть, классно так нарисовать, и результат просто крышу сносит. Гламур в самом хорошем смысле этого слова, я потрясена. Хочется читать вас еще. Цельный продуманный образ, кожа — персик просто отдыхает, губы далеко не Джоли, но настолько шикарно смотрятся, что начинаешь думать — а мои-то губы наверное тоже не так уж и плохи:)? В общем в избранное и перечитывать=пересматривать:)
Спасибочки большое! :))))
если бы у меня были губы Джоли, я бы повесилась
Murashka 25.02.2011
У меня просто перехватило дыхание…
Катя, беру на себя смелость и заявляю: «Это самый лучший, яркий, интересный, захватывающий пост, который мне довелось читать»!
Если бы у меня была возможность я бы поставила тебе 352+, жаль, что могу только 2+
Обалденная внешность, отличная техника нанесения макияжа, подача материала, образ-все на 5+++++!
Я тоже видела эту обложку журнала и образ Ванессы мне запал в душу, но так шикарно его воплотить в жизнь…
В общем, пост в избранное, буду у тебя учиться!
К слову, тональным ты этим довольна?
Катюша, огромное спасибо!
Тональником не просто довольна, а уже несколько раз его покупала. Почему: хорошо наносится, матирует, естественно смотрится, хорошие оттенки. Бутылки не ломаются (дада, Диор, ты меня слышал). Вот так :)
Murashka 25.02.2011
матирует? о, это очень хорошо! спасибки, все таки значит я не зря на него глаз положила)
Ой, ну какая же ты красавица…
ninfeo-lj 25.02.2011
ага, матирует… ну если только кожа не очень жирная, плюс выбор пудры влияет… Но не жирнит и не блестит — это точно! Пользуюсь и зимой и летом как самым универсальным дневным. Мне нужно покрытие хорошее, даже днем.
Ой смущаюсь, но спасибо еще раз
June 25.02.2011
Полный восторг!!! Других слов просто не нахожу!
Psihea 25.02.2011
Вот это да...   Эт я понимаю макияж звезд. Тут промолчать не могу. У вас макияж получился намного аккуратнее и лучше чем у Ванессы. Огромные плюсы! Не останавливайтесь на таком хорошем посте. Пишите обязательно еще!
alfaret 25.02.2011
Супер! ) Плюсики за похожесть, красоту и технику
Правда про подводку вы верно подметили, тогда получился атласный блеск вокруг глаз и линия была бы ярче :)
А у вас это линзы серо-зеленые или зеленые? :)
Спасибо! Да, серо-зеленые. Вот все цвета:
У меня quartzo. Нормальный теплый зеленый — это mel. Но у кварца и топаза узор зрачка «веселее», с рыженькими вкраплениями, и оттого естественнее смотрится, как мне кажется.
Marlena 01.08.2011
ой, какие красивые линзы, кристал   а что у вас за фирма линз?
ninfeo-lj 01.08.2011
Это все фирма Solotica, я подробно писала про них тут ninfeo.livejournal.com/11136.html

Konfeta 25.02.2011
Очуметь сходство.
Реклама Шанель улыбнула.
Спасибо за пост
LILY 25.02.2011
Мне Ванесса — абсолютно никак.
Ты гораздо больше нравишься) Если еще учесть, что ею занималась целая команда визажистов и стилистов, а ты все сама — понятно, кто здесь самый лучший)

Да, и накладные ресницы — просто супер)!
ninfeo-lj 25.02.2011
Лен, спасибо! Я от ресниц сама балдею, другое лицо вообще.
Aurora 25.02.2011
Потрясающе. Прям вижу вас сидящую за столиком в кафе напротив Елисейских полей ранней весной и читаете утреннюю газету, щурясь от первых лучей солнца. дымится чашка ароматного кофе…
ninfeo-lj 25.02.2011
Вот так комментарий! «Я опять хочу в Париж» Спасибо!
mila77 25.02.2011
Макияж конечно- одни вздохи и ахи, но кстати говоря, без косметики ты очень и очень мила. Спасибо за пост.
ninfeo-lj 25.02.2011
На самом деле приятно слышать :))
Helen1933 25.02.2011
Здорово получилось, Вы молодчина!))
snake 25.02.2011
И зажглась на небе ещё одна звезда! Вот что хочеться добавить видя это произведение искусства… У вас просто талант…
Merlina 26.02.2011
Очень круто! Нет слов… Я бы так смело не рискнула накраситься, для этого нужен общий образ в таком стиле.
ninfeo-lj 26.02.2011
спасибо, и да, я с вами согласна, это не для офиса
nastik_vishenka 26.02.2011
аплодирую Вам)!
yoursalvation 27.02.2011
Какая красота, на некоторых снимках даже не отличить… Вы потрясающе получаетесь на фото. Ресницы — шедевральные) Спасибо)
ninfeo-lj 27.02.2011
Это вам спасибо!
Hisja 28.02.2011
Вот почему я все время пропускаю, самые интересные посты??? Хорошо нажала кнопку «лучшие» и попала к Вам в пост. Просто шикарно, макияж круче, чем у Ванессы, Вы большая молодец
ninfeo-lj 28.02.2011
Большое спасибо вам, мне так приятно! :))
Lenapersi 01.03.2011
здорово))))спасибо)))
vzlomka 13.03.2011
Просто потрясающий пост!!!
Sapphire 13.03.2011
я в восхищении!!!
не сразу разобралась, где же там Вы, а где Ванесса))) поразительно похоже вышло! и очень привлекательно!
Marlena 01.08.2011
Макияж просто супер!!! вы полностью передали весь образ и его дух!!! Браво!
ninfeo-lj 01.08.2011
большое спасибо!!!