29.01.2016
19751

Кошачий глаз 2, упрощенная схема. Вечерний макияж

Доброго времени суток, девушки!
Мне очень по душе такие вытянутые формы в макияже глаз, я считаю их эффектными и привлекающими внимание, а ведь что может быть интересней перемен в себе, в собственной внешности?

Я решила показать более простой способ оформления глаз, у меня уже был похожий урок в подобном стиле.
Получившийся результат с фото до/после
Такой макияж, конечно, не повседневный, он требует определенных затрат по времени, сегодня я буду делать его на гелевой подложке, для стойкости — на доступных продуктах. Кто любит яркие выразительные глаза, прошу под кат)

Расскажу подробно, как всегда, про макияж глаз и вот что мне понадобилось для этого
Палетка Smokey от Zoeva.
Помадка для бровей Джаст 418
Подводка Maybelline Gel Eyeliner Lasting Drama 01 Black
Какое самое главное правило стойкого макияжа глаз? Использование базы. В данном случае на веке тон, база. Так я буду использовать гелевую подводку, припудривать веко не стала.
Моя подводка несколько суховата, я исправляю это следующим образом, добавляю каплю дюралайна, что не вредит самой подводке нисколько. А вот работать ей удобней, так текстура становиться пластичней и рисовать проще.
Было непросто делать поэтапные фотографии, подводка быстро сохнет, а ее надо подтушевывать. Поэтому не судите строго, получилось так, как получилось — главное, надеюсь, я донесу суть.
Итак
1. Беру кисть от подводки и начинаю рисовать, этапы ниже

Вот так, основная сложность в том, чтобы сделать симметричные линии на двух глазах)
Очередь теней. Я использовала только те, что в палетке.
2. Самым темным оттенком Real liight плоской кистью подводку, чуть утолщая хвостик
3. А теперь, взяв растушевочную кисть, не набирая тени на кисть, черный оттенок тушую от краев черного цвета по диагонали, по направлению к внутреннему уголку глаза, чтобы получилась дымка.

4. Тенями Sweet Smell растушевываю черный цвет везде, где он есть на верхнем веке, также веду растушевку диагонально
5. Тенями Relieve the moon сглаживаю границы теней

6. А на подвижное веко кладу красивый оттенок античного золота пополам с оливой Dark Edge, и оттушевываю его ко внешнему углу, чтобы визуально соединить с кончиком стрелки.
7. Подвожу водную линию, дублируя длину подводки нижнего века
8 Тушь и легкие накладные реснички

Ну вот и более наглядный результат

Здесь фотографировала сама себя, пропорции исказились, но виден макияж при открытых глазах. Освещение везде разное, садишься делать пост днем, а результат готов только к вечеру)) Дневное освещение, искусственное и под лампой холодного света ( яркий холодный свет съел контраст — насыщенность как в жизни на фото с до-после). Вместо помады лучше взять нюдовую помаду или блеск, чтобы сбросить весь акцент на глаза. ( вообще, я часто нарушаю это негласное правило, но здесь уместней всего только один акцент, вариант с помадой мне не понравился.)
Объяснять в данном случае сложнее, чем накрасить глаза, делать все гораздо быстрей, и при определенной сноровке на все про все уходит минут 15.

Как всегда, хотелось бы, чтобы вы не просто потеряли время на чтение этого поста, а нашли для себя что-нибудь полезное.
Всем добра и красоты! Марина

kisya 29 января 2016, 10:26
Спасибо! Очень информативные фото и макияж красивый получился.
Noctemarine 29 января 2016, 12:11
Спасибо и вам, что заглянули
Merlion11 29 января 2016, 10:43
Очень красиво! А помаду сюда лучше что-то вроде pale mauve, мне кажется:))) бледно-серо-лиловая-розовая-пыльная:))) оттенит Ваши прекрасные зеленые глаза мометально!
Noctemarine 29 января 2016, 12:12
Спасибо, нечто такое и хотела смешать, а получилась холодная в итоге)
Mary_Marmelad 29 января 2016, 10:47
Неплохая тема использовать в качестве подложки гелевую подводку! Спасибо! Хороший наглядный урок! Очень хорошо отсняли все этапы! А помада на последней фотке мне кажется просто слишком холодная, так как оливковый с золотистым на веке смотрятся теплее, и глаза ваши необыкновенного цвета! Эх, не успела я тени Зоева заказать, когда курс был вменяемым, теперь буду жать. Вам нравятся тени Зоева?
Noctemarine 29 января 2016, 12:15
Спасибо большое) Помада холодная получилась, да, смешивала смешивала и не совсем то получилось) Очень нравятся, взяла бы все палетки, но там много таких цветов, которые у меня уже есть, может лав стори, золотую розу и тауп как-нибудь приобрету
lamerla 29 января 2016, 11:00
По теме макияжа ничего не скажу, потому что сама такой не делаю (темновато и ярковато для меня), но хочу отметить, что вы и без него мне очень понравились!)
Noctemarine 29 января 2016, 12:16
Да, согласна, ну тут кому как идет и нравится, я себя как-то странно чувствую без него, незащищенно что ли
Huskovanadiia 29 января 2016, 11:22
Мне нравятся Ваши работы. Но хотела проконсультироваться)) Вам не кажется, что если оставлять немного места в уголке (у внешнего уголка глаза), а не делать сплошную линию между верхней подводкой и нижней, Ваши глаза будут смотреться выразительнее? может, я и ошибаюсь…
Noctemarine 29 января 2016, 12:18
Спасибо большое) Мне разное интересно, я не рисую на себе одно и то же) Бывают удачные эксперименты, а бывают не очень, главное разнообразие
Matilda2010 29 января 2016, 12:40
Очень красивый макияж! Вам очень идёт:) Вариант с помадой смотрелся бы тоже замечательно, если бы помада была другого оттенка (а лучше другого цвета), ну, это, конечно, моё субъективное мнение.
Noctemarine 29 января 2016, 12:44
Большое спасибо) Да ну ее уже, эту помаду   Кстати, я в последнее время на карандаши перешла, вот не люблю ощущение продукта на губах, а блески вообще ненавижу. Единственное, матовые жидкие ничго так, не раздражают)
alainche 29 января 2016, 15:39
вы такая красивая без макияжа, необыкновенное лицо.
урок наглядный, но вы просто пленили на фото до.)
Noctemarine 29 января 2016, 16:59
спасибо   честно говоря, не представляю чтобы было, если б не изобрели косметику) у меня довольно обычная внешность, но удобная для того, чтобы рисовать)
Svetlana441 29 января 2016, 20:22
Спасибо! Так классно! Вы красавица!
Noctemarine 29 января 2016, 20:55
Спасбо большое
Natasha87 29 января 2016, 20:25
Тоже люблю вытягивать форму глаз.Понравилось сочетание цветов в макияже под цвет ваших глаз.
Noctemarine 29 января 2016, 20:57
В этой палетке вообще собраны цвета, комплиментарные моему зеленому, люблю ее для себя использовать очень
Feya_Amnezia 30 января 2016, 03:16
очень красивый макияж, спасибо за такое подробное объяснение. Я вот никак не попробую гелевую подводку растушевывать
Noctemarine 30 января 2016, 13:02
спасибо) вот эта подводка не очень хороша для растушевки, из бюджетных вивьен сабо здорово тушуется, но я давно не видела ее в продаже.и тушевать лучше той же плоской кисточкой в одну сторону а не спонжем