22.12.2015

Новогодний макияж № 3

Продолжаю тему сияющих новогодних образов и сегодня будет достаточно сдержанный, но все же блестящий вариант. Такие себе гламурные кошачьи глазки.

Для макияжа мне понадобились

Глиттер EL Corazon мелкий диаметром 0,4 мм
Inglot Duraline
Pupa Vamp! Waterproof definition liner
EL Corazon каял белый и черный
Тени EL Corazon № 10, 201, 38, 216, 04

В данном случае весь акцент будет на стрелки, которые сделают разрез глаз кошачьим, а поскольку в макияже будет использоваться глиттер, то макияж я буду делать очень простой, практически незаметный, что бы не перегрузить образ. Хотя в новый год можно все.

1.Высветляю уголки глаз и зону под бровью матовыми белыми тенями EL Corazon № 10

2.На подвижное веко наношу тени телесного цвета EL Corazon № 201, просто, что бы выровнять тон кожи

3.Пушистой кистью матовыми коричневыми тенями EL Corazon № 38 прохожусь по складке века и затемняю внешний уголок глаза

4.Маленькой карандашной кистью добавляю глубину в складочку и в внешний уголок глаза оттенок EL Corazon № 216

5.Рисую стрелку подводкой Pupa Vamp! Waterproof definition liner

6.Нижнее веко подвожу до середины, границы растушевываю

7.Влажное веко оформляю белым и черным цветом, таким образом подчеркиваю вытянутую форму кошачьего макияжа

8.Внутреннюю часть нижнего века крашу золотыми тенями EL Corazon № 04

9.С помощью Inglot Duraline и золотого глиттера делаю золотую стрелочку над черной, остатки глиттера с кисточки «вытираю» во внутреннем уголке глаза (там где золотые тени), просто чуть-чуть добавляю глиттера и туда.

10.Тушь и накладные ресницы и образ готов.

Глядя на результат, мне показалось что золота мало и я усугубила ситуацию восточным украшением для волос.

slastenka 22 декабря 2015, 18:51
Ярко)
Дарья, а с каким макияжем будете Вы встречать НГ?
Я вот смотрю уроки разные, всё ярко, пёстро, но понимаю, что скорее всего у меня будет яркое платье, пышная укладка и смоки. Мой мужчина не оценит буйство красок, блесток и стрелок на лице, поэтому только классика.
slastenka 22 декабря 2015, 20:04
аааа, ужас, Дарина простите, я не правильно вас назвала. Стыдно-то как…
Rysichka 23 декабря 2015, 07:20
нет, все правильно:) меня и так и так называют:) С каким макияжем буду встречать еще не думала, скорее всего вообще без него, у меня 31 рабочий день и сомневаюсь, что после работы + готовка новогодней обжираловки я еще буду способна на что-то яркое. поэтому отрываюсь вот на таких фото-экспериментах, даже обидно за себя
annvermilion 22 декабря 2015, 19:29
Очень нравится макияж глаз, а вот помада как-то выбивается. Не знаю, то ли потому что матовая, то ли оттенок не тот… Не могу понять
Rysichka 23 декабря 2015, 07:21
ты знаешь, у меня всегда с помадой проблемы, не умею подбирать подходящую, даже не знаю что с этим делать
annvermilion 23 декабря 2015, 08:07
Да я тоже всегда в муках выбора, понимаю тебя
Alouette 23 декабря 2015, 09:11
вот, у меня такая же мысль была… НГ же, глухой мат на губы… можно бы с другим финишем хотя бы)
Очень аккуратные стрелки!
Rysichka 23 декабря 2015, 19:22
если бы был другой финиш, то помада б перетянула внимание на себя, мне показалось что блеска стрелок достаточно, поэтому выбрала матовую. может и зря
victoria1994 23 декабря 2015, 15:14
Мне показалось, что помада слишком теплая для этого макияжа, вот и выбивается. Белые тени в уголке глаза бы сделать чуть более ivory. Но это просто мое субъективное мнение:)
Rysichka 23 декабря 2015, 19:24
эээ что-то не очень поняла, помада слишком теплая, а уголки слишком холодные? как-то сложно для меня   я зависла
victoria1994 24 декабря 2015, 13:32
Я имела ввиду, что либо сам макияж глаз под эту помаду должен быть более теплым(то есть тени в уголках глаз должны быть теплее), либо помаду нужно взять более холодного оттенка, а макияж оставить как есть.
Rysichka 24 декабря 2015, 19:21
ааа, теперь дошло. согласна, с теплотой промазала, у меня вечно так(((
Kiy-Niy 23 декабря 2015, 11:33
Каждый раз, когда смотрю ваши посты, не могу не отмечать, какое у вас породистое лицо и изумительный цвет глаз!
спасибо:)))
Klavas 23 декабря 2015, 18:09
Действительно торжественно получилось, помада понравилась:)
спасибо:))
elen1012 25 декабря 2015, 00:08
Последнее фото — как кадр из фильма) сразу вспоминается Анжелика и султан или что то в этом роде))) вы — красотка и макияж как всегда с изюминкой!