10.02.2011

Макияж звезд №4. Твигги

Всем добрый день, ночь и утро!
Сегодня к вашему вниманию представляю четвертую серию косметического сериала о макияже звезд.
Все знают Твигги — ее огромный распахнутые глаза подростка с нарисованными ресницами! Этот макияж конечно не для повседневной «носки», но мне очень интересен — и все таки хотелось бы выйти куда то в подобном образе. Моя бабушка говорит что раньше такие реснички и назывались «твигги» — их специально девушки рисовали у себя на глазах
Макияж к которому я буду стремиться:
Схема:
Я пропущу этап с тенями — так как забыла о том что себя вообще фотографировать надо! Но я думаю тут многим будет все понятно (если что разъясню)
Для коричневатого цвета в складке века я выбрала Artdeco#229 (тщательно растушевать)
Голубой цвет CK нижний крайний слева:
Перламутр в уголке Artdeco#27
Жидкой подводкой Bourjois Liner Clubbing Ultra Black вдоль роста ресниц рисуем линию средней толщины, которая выходит за пределы внутреннего уголка глаза, а возле наружного угла заканчивается с ростом ресниц.

Теперь к главным изюминкам (их две): в складке века карандашом Bourjois Noir Expert XL рисую «жирную» линию, которая выходит к переносице, а у наружного угла глаза проходит выше его. Растушевываем, чтобы не было четких линий.

Рисуем жидкой подводкой «твигги» — ориентируясь на фотографию самой Твигги — либо как «рука ляжет» — очень кропотливая работа, так как мешают нижние реснички. Главное аккуратность (если честно мне это не далось).
Красим губы блеском — прозрачным, тут я сглупила с блеском и накрасилась розовым Lancome laque fever 318! (не делайте так!)
Все готово
Итоговый LOOK (причесон как у Гитлера, щеки как у хомяка на зимовке, плюс я добавила немного интенсивности черному карандашу — в складке века, румяна не использовала — это меня «разжарило» от моих инсинуаций):

На лице нет румян — это просто жарко стало — у меня так часто бывает

Microba 10 февраля 2011, 16:59
для таких ресничек как у Твигги нужна сноровка и смелость (настолько длинные я не сумела нарисовать)
vero4ka 10 февраля 2011, 17:12
Вот кто-кто, а Твигги (в вашем исполнении) меня удивила. Приятно. Вообщем не самый простой мейк, но вышло не плохо. Мне только не очень румяшки и блеск, но с художником не спорят. Спасибо за труд и фантазию.
iriska0184 10 февраля 2011, 17:21
Интересный мейкап!
Помада очень красивая у вас!
Unpa_Lumpa 10 февраля 2011, 17:22
верхнюю двойную стрелку я бы выше нарисовала, и пожирнее. Ведь фишка макияжа именно в ней, и в нижних ресницах.
ну и блеск я бы другой выбрала))
а так спасибо, вполне можно и «на выход»
Rysichka 10 февраля 2011, 17:45
а мне ваш блеск понравился. можно попросить фото его? макияж очень неожиданный, я даже не знала что реснички у твиги нарисованные, думала это просто слой туши. надо спросить у бабушки…
Microba 10 февраля 2011, 22:17
на руке Lancome laque fever 318
X-Allure 10 февраля 2011, 18:05
Хорошая попытка. Почти похоже. Сильно не хватает верхних ресниц, у Твигги они хорошо просматриваются, у вас их почти не видно. Вам надо было бы тоже свои поярче накрасить, изгиба вообще нет. И визуально — верхних ресниц тоже.
ИМХО. Вы злоупотребляете фильтром Блюр (Размытие) в фотошопе. Лицо выглядит ненатурально и как-то инородно все в целом смотрится. ((( Ссори за критику.
Ledi_Vai 10 февраля 2011, 18:11
Просто у Твигги не нарисованные, а накладные ресницы.
Microba 10 февраля 2011, 22:18
ресницы от природы прямые — ничем не загнуть, накладные не люблю:(
Galina_Osyka 10 февраля 2011, 18:10
Ох спасибо!!!
Как же мне нравятся Ваши посты про звёздный макияж, слов нет))) И так понятно и наглядно всё, что так и хочется бежать и пробовать!
Конкретно по этому мэйку — блеск действительно не совсем подходящий, но это у Вас и так в посте отмечено.
Образ довольно необычный, но на особый случай обязательно попробую!!!
Ручки у Вас золотые и глаз-алмаз
Litera 10 февраля 2011, 18:10
мои пять копеек…
не нужны румяна в этом образе, либо не такого оттенка. Дисгармония с голубыми тенями. Имхо, никого не хочу обидеть.
Vasilina 10 февраля 2011, 19:00
в посте же написано, что румяна не использованы
Microba 10 февраля 2011, 22:19
это мне жарко было
тут если что то и использовать на щеках то немного бронзера и не более
Lenapersi 10 февраля 2011, 18:51
вы молодец))) а тени ck это кельвин кляйн)
OlgaTarasova 10 февраля 2011, 18:57
Ну вы прямо кудесница! И правда похоже!)
Sofya 10 февраля 2011, 20:02
Верите-нет, а мне очень понравился макияж до того, как Вы черным в складке нарисовали. Сама хочу попробовать так.
Microba 10 февраля 2011, 22:20
пробуйте и выкладывайте!
marinaizh 10 февраля 2011, 21:32
Все отлично, красиво. Но, у Твигги, внизу наклеены пучками накладные ресницы. Я про нее как-то передачу по TV смотрела.
Microba 10 февраля 2011, 22:21
может быть и пучками — но когда то давно их рисовали «подражательницы»
Lipochka1981 10 февраля 2011, 22:14
Привет! Очень похожий получился макияж! Спасибо за руководство к действию!
Microba 10 февраля 2011, 22:15
нет-это карандаш
в фотошопе только зеркально отразила фото (а то оказывается не на тот бок челку делала
Masa 10 февраля 2011, 22:33
как клево! :) умничка!
Margowa 10 февраля 2011, 23:10
Мне очень понравился макияж.Обязательно попробую, спасибо!!!
kredit80 10 февраля 2011, 23:38
Прикольно! Особенно удивили нижние реснички!
lipnat 11 февраля 2011, 00:22
А я нашла вот это — Макияж Твигги и здесь написано именно про нарисованные реснички. Так что Вы абсолютно правы  . Хотя, конечно, на некоторых фото явно просматриваются и накладные ресницы
Мне кажется, что в макияже немножко не хватает длины ресниц + блеск просится более теплого оттенка и бОльшей прозрачности.
Тем не менее, мне очень нравится следить за вашими постами. Спасибо.
Rapunzel 11 февраля 2011, 00:45
как всегда прекрасно! я ваш большой фанат))
пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, сделайте макияж аля кира найтли, акцент на глаза, спокойные смоки, что-нибудь в этом роде...
Microba 11 февраля 2011, 14:05
да мне тоже нравится нечто подобное — применимо к жизни!
постараюсь — но думаю это будет не скоро — такая очередь набежала!
Merlina 11 февраля 2011, 01:05
Здорово, интересно было посмотреть. Я на такие эксперименты не готова — совсем не мой образ. А что ты сделала с горизонтальной стрелкой по веку? Она так и осталась там? Жаль, ты не показала как это выглядит с расушевкой.
Молодец!
Microba 11 февраля 2011, 14:09
если откопаю фото — выложу!
Microba 11 февраля 2011, 22:33
Эту фотографию не расместила из-за ее расфокусировки
вот как обещала- если что то увидите!
Rysichka 11 февраля 2011, 09:27
сколько я пыталась повторить макияж ани лорак, у меня ничего не выходит:(
Microba 11 февраля 2011, 14:10
моей бабуле нравится ани лорак — именно как она красится!!!
я попробую — мне тоже интересно что из этого получится
Rysichka 11 февраля 2011, 14:17
а я сама загорелась этой идеей, вот только моего умения не хватает, чтоб всем мои опыты показывать:(( ну и арсенал косметики ограничен.
Le_fleurs_de_Lis 11 февраля 2011, 15:01
Очень необычно! Вы такая выдумщица!
Я на такое никогда не решусь — не мой стиль)
А я Твигги не знала — теперь знаю)
Zefirochka 11 февраля 2011, 18:59
Простите меня, но мне кажется попытка выглядеть как раскрученный бренд не удалась. Совершенно другой типаж, поэтому даже макияж, нанесенный практически идентично, смотрится ужасно. Ни в коем случае не надо повторять этот эксперимент в жизни!!! Ведь, накрасившись, как Твигги или Ани Лорак, не будешь выглядеть так же.
Microba 11 февраля 2011, 22:02
Да — вы правы — я и не ношу макияжи звезд, просто кто то может посмотреть и этот макияж и ему подойдет (конечно твигги-макияж выглядит слишком для повседневной носки)
Katrinka 12 февраля 2011, 13:06
В вашем исполнении макияж Твигги мне нравится больше, чем у самой Твигги. Очень интересно получилось.
Microba 12 февраля 2011, 15:34
спасибо  , приятно!