17.05.2015

Немного зомби или тени 3в1: скульптор, тени для бровей, тени для век

Всем доброго времени суток! У меня дебют — первый раз пробую выложить пост о том, как я делаю макияж. Надеюсь на ваше понимание))

Сегодня будет очень простой макияж, но звездой будут тени для век, которые я использовала и совсем не по назначению)
Итак, начнем с небольшого косметического арсенала, который нам потребуется для создания макияжа. Приветствуем минимализм — поэтому всего 5 продуктов нам понадобится.

Теперь не пугаемся) Вот так я выгляжу без макияжа)
Быстренько наносим тональную основу — моя новинка и любовь навеки.Теперь даже Сargo лежит и пылится на полочке. Тональный крем длительного действия для сухой, нормальной и чувствительной кожи. Устойчив к жаре и влажности и не требует коррекции макияжа в течении дня. У меня оттенок 01 light beige — правильный оттенок с легким бежевым теплым подтоном. Степень покрытия средняя-высокая, стойкость отменная, не подчеркивает шелушения, не забивается в поры. Имеет влажный финиш
А теперь гвоздь программы — тени Paese ( профессиональная польская марка) в оттенке 671, серия кашемир. Это красивый серо-коричневый оттенок совсем без рыжины. Он может служить отличным скульптором, тенями для бровей и, естественно, тенями для век. Приятная шелковая текстура, очень сильная пигментация, стойкость весь день.
С помощью этого оттенка я сделала очень легкое контурирование, оформила брови и немного нанесла на глаза, растушевав в легкую дымку. Обязательно наносим тени по линии роста нижних ресниц не стесняясь, так как эти мы визуально увеличиваем глаза и в сочетании с бледными губами становимся похожими на маленького зомби)

Теперь прокрашиваем ресницы тушью Benefit They're Real, но не усердствуем, так как наш зомби не любит драму)
Не забываем на слизистую обязательно нанести каял, я использовала свой любимый Isa Dora в оттенке 56 Blonde.
Теперь приступаем к губам. Сильно мертвецкие мне не захотелось делать ( я только зарождающийся зомби), поэтому решила их немного выбелить все тем же каялом, этим мы визуально увеличили объем губ и сверху нанесла блеск Paese Art lipgloss в 418 оттенке ( нюдовый полупрозрачный с мельчайшей слюдой)
Вот такой у нас получился образ. Если не делать сильное контурирование, то очень даже носибельный макияж) Я частенько так хожу и пальцем на меня не показывают)

Annyshka1985 17 мая 2015, 18:23
Ириш, привет! Очень понравился макияж!
Но мне кажется эту тональную основу видно( Я помню пост о Cargo, там тон лежал бесподобно и абсолютно не заметно. С дебютом!
IrinaArt 17 мая 2015, 18:40
Привет! Да есть такое немного, во-первых, потому что очень плотное покрытие, и во-вторых я еще не так загорела и оттенок мне немного темноват.
JanaR 17 мая 2015, 19:12
Вы очень красивая в макияже и без… И какая простая, но гениальная идея- использовать скульптор для оформления бровей) пойду попробую)
IrinaArt 17 мая 2015, 19:19
Спасибо) я тоже впервые попробовала использовать скульптор в качестве теней для бровей
Matreshka 17 мая 2015, 19:26
Очень понравился скульптор — люблю универсальные вещи))
IrinaArt 17 мая 2015, 19:30
И я тоже люблю использовать продукты не всегда по назначению)
LILY 17 мая 2015, 19:32
А мне нравится… Ничего вроде бы особенного, но лицо стало ярче, глаза и губы выделены, но не кричат о себе, все свое, но лучше и свежее)
AlekSashka 17 мая 2015, 19:47
Извините, но Вы действительно считаете, что этот макияж делает лицо свежее? Да, он качественно выполнен и в определенном образе безусловно имеет место быть, но освежать?
IrinaArt 17 мая 2015, 20:22
Этот макияж не совсем носибельный в обычной жизни, я так и говорила. Я пыталась изобразить молодого зомби, так как с этим оттенком можно красиво поиграть. Но в жизни именно так я не хожу) Выгляжу немного болезненно))
AlekSashka 17 мая 2015, 21:14
Для зомби Вы слишком симпатичная)))
Вам просто так идут яркие цвета, что макияж «а-ля моль бледная» в сравнении с ними проигрывает)
IrinaArt 17 мая 2015, 21:17
Иногда моей женской натуре очень хочется разнообразия) вот и мысль посетила, а может стать блондинкой?)))
Shinkirou 17 мая 2015, 21:28
Ни за что! Мне вы очень нравитесь такой, какая есть, с темными волосами.
Ayrora 17 мая 2015, 21:31
ой не, решать конечно вам, но думаю вам не стоит становиться блондинкой. Вам так хорошо с темными волосами. Если душа уж очень просит перемен примеряйте парик и сфотографируйтесь. У моей подруг порыв перекрашиваться сразу прошел, после первой же фотографии. Что касается макияжа — он качественный, но очень бледный. Мне так рука и тянется добавить красок. Вы очень милая без макияжа и очень эффектаная со всеми предыдущими макияжами, а этот не понравился, извините.
IrinaArt 17 мая 2015, 21:37
Так это и не был макияж в свет, для меня это бледно. Я просто делала образ для определенных случаев. А по поводу примере. Парика -отличная идея, надо попробовать)
AlekSashka 17 мая 2015, 21:32
Девочки такие девочки)))
Ну, как человек, бывший блондинкой 12 лет и теперь трепетно отращивающий мочалочку, с восторгом ощущая тактильно разницу между крашеными и натуральными волосами, я бы не советовала)))
И, честно говоря, я не вижу Вас блондинкой — мне кажется, будет выглядеть неестественно.
IrinaArt 17 мая 2015, 21:39
Я тоже не особо ощущаю себя блондинкой)) просто натерев но. Я полгода назад и с короткой стрижкой себя не видела, но а на деле оказалось очень даже и не плохо) это видимо весна на меня действует) душа требует перемен)
VredinaPriveredina 18 мая 2015, 07:30
Ирина, не надо блондинки! Ваш цвет волос идеально подходит и глазам и цвету кожи! И что бы не говорили о «новом поколении красителей, не наносящих вред волосам»- не верьте! Кроме диссонанса получите еще и тонкие, ломкие, сухие, не живые волосики!
IrinaArt 18 мая 2015, 17:50
Спасибо) я сегодня уже передумала)) Ночью все обмозговала и поняла, что все равно захочу вернуться к темному цвету, а волос уже будет испорчен
LILY 17 мая 2015, 21:35
Мне нравится. Если слово «свежее» вам кажется неуместным, пусть будет " ярче" и " более чётко", " более графично"… выбирайте.
Что-то ещё поправить?
IrinaArt 17 мая 2015, 21:41
Спасибо за поддержку) я впервые делала такое контурирование, легкое, но все же)) зато у меня появились скулы и нос стал более изящным и тонким))
LILY 17 мая 2015, 21:46
Ирина, пожалуйста) мне действительно ваше решение кажется очень интересным)
IrinaArt 17 мая 2015, 21:58
Спасибо) буду и дальше экспериментировать)
LILY 18 мая 2015, 08:02
Вы очень хороши собой, к тому же мастер макияжа) Не сомневаюсь, у вас отлично получится)
IrinaArt 18 мая 2015, 17:51
Ну до мастера мне еще очень далеко)) Но сегодня уже процесс пошел ( была на первом занятия на курсах визажиста)
AlekSashka 18 мая 2015, 08:53
1) Я Вам не указывала, что поправлять, простите, я высказала свою точку зрения (это же не запрещено правилами Косметисты?  ).
2) Ни слова не сказала о том, что макияж некрасив или мне не нравится.
3) Ярче, четче, графичнее — не имеют особого отношения к свежести, но с этими эпитетами касательно данного макияжа можно согласиться.
Хорошего дня!
LILY 18 мая 2015, 08:55
Вот и славненько…
helka81 17 мая 2015, 19:52
Вы очень яркая и красивая девушка сами по себе, даже никакой тон не нужен — такая бесподобная кожа. С такой внешностью и правда отличный вариант мейка — только подчеркнуть все достоинства и не скрывать природную красоту и индивидуальность.
IrinaArt 17 мая 2015, 20:22
Спасибо большое) Хотелось попробовать что-то новое и необычное для меня, так как я обожаю яркие оттенки помад в жизни)
nuttyowl 17 мая 2015, 21:29
Обалденный пост! Читала\смотрела с удовольствием! И тебе очень идут нежные цвета :3
Да и вообще, красавица)
IrinaArt 17 мая 2015, 21:36
Спасибо) мне очень приятно
Veleena 17 мая 2015, 21:44
А я люблю такую «зомбячность». В том смысле, что мой глаз отдыхает на подобной гамме — очень ровно и приятно. В редких случаях выгляжу так же и не вижу ничего криминального. Причем, нравится мне это только в холодной гамме — любая золотинка уже убьет все >_<
IrinaArt 17 мая 2015, 22:00
Полностью согласна, золотая гамма это уже совсем не то. А вот некая сероватость придает изюминку( ну это лично мое мнение, знаю, что многим не нравится)
Natalia_Bos 17 мая 2015, 22:00
Ира, очень соблазнительный образ!   Спасибо за урок.
Вы прекрасны и без макияжа!
IrinaArt 17 мая 2015, 22:03
Спасибо) я не стала афишировать это, но мне тоже эта интерпретация «зомбика» показалась немного дерзкой и манящей
Natalia_Bos 17 мая 2015, 22:15
Вы мне напоминаете Морену Баккарин
IrinaArt 17 мая 2015, 22:46
Ух ты, впервые меня сравнили именно с этой актрисой )
Manticora 17 мая 2015, 22:25
Мне очень понравился мейк!
IrinaArt 17 мая 2015, 22:42
Nushka 17 мая 2015, 23:31
когда я искала себе скульптор (я белоснежка) то хотелось чего-то серого, нежели с рыжим подтоном, в итоге набрела на тени Sephora Cashemere coat №50, мне кажется они прям точь-в-точь как те, что вы описали в посте. Но с такими цветами надо быть очень аккуратной при нанесении, иначе получится грязное пятно на щеке))))))
p.s. а цена какая этих теней?
IrinaArt 18 мая 2015, 06:16
Тени стоят около 270 рублей
Nushka 18 мая 2015, 08:36
тогда Ваши тени однозначно «победители» — я брала за 600
IrinaArt 18 мая 2015, 17:52
Мне именно этим тени и понравились) Бюджетно и качественно)
AnastasiiaS 17 мая 2015, 23:37
Срендства интересные. Тени понравились, а тон -неочень. Как-то суховат на фото, но может кажется, конечно. Фотография коварная штука) Правда, на мой взгляд, Вашему лицу не нужно контурирование. Разве что для вида зомби:))
IrinaArt 18 мая 2015, 06:17
Это все-таки фото немного искажает, на самом деле этот тон абсолютно не сухой. Наоборот, надо будет еще запастись влажными салфетками)
zelyonka 18 мая 2015, 00:05
А кому-то и макияж не надо делать, чтобы стать зомби это я про себя, например   Наоборот усилия идут на преображение в майскую розу)
IrinaArt 18 мая 2015, 06:18
))))) значит вам первое, что надо, это нежные румяна)
Koroleva77 18 мая 2015, 00:34
А мне понравился макияж. Нежно, как-будто не накрашена совсем. У Вас красивая лепка лица и без контурирования, оно просто придает лицу какую-то законченность, холеность что ли, во всяком случае на фото. Спасибо большое за пост, у Вас прекрасно получилось!
IrinaArt 18 мая 2015, 06:19
Спасибо большое) но я любитель более четких линий, поэтому решила немного умились себе скулы)
MadlenVolya 18 мая 2015, 07:10
Мне кажется, это не ваше совсем… Вам так идет цвет, свет, что вот такая общая серость вас совсем не красит, ну простите, я понимаю, меня никто не спрашивал, но не удержалась )). Вы очень красивая, а здесь получилось тускло и скучно. Возможно, многие со мной не согласятся )
Teana 18 мая 2015, 08:57
я думаю тут нужно румяшки добавить на яблочки щек))))
IrinaArt 18 мая 2015, 17:53
Так это ведь не макияж, который можно выгуливать) Это был просто образ
Teana 18 мая 2015, 08:56
люблю очень эту косметику. Хочу вам еще сказать, что для скульптурирования есть у них тени однушки №666… вот тоже прям идеальны для светлокожих.
IrinaArt 18 мая 2015, 17:54
Я видела, но их не было в наличии) Поэтому сейчас жду)
Tata178 18 мая 2015, 12:23
С вашей внешностью вы можете себе это позволить))) Красиво и стильно — очень понравился на вас этот макияж!
IrinaArt 18 мая 2015, 17:54
Спасибо огромное за приятные слова
Kirka 18 мая 2015, 22:57
Ух ты, у меня такие же тени этой серии и фирмы, но упаковка однушки другая — крышечка белая, откручивающаяся
IrinaArt 18 мая 2015, 23:06
Да, я тоже видела другую упаковку) Видимо поменяли дизайн