Красивый макияж

Белоснежка и месть гномов inspired makeup
Всем доброго времени суток!

Так получилось, что меня больше всего вдохновляют люди, новости и фильмы, и я вам предлагаю посмотреть кто и на что меня это все вдохновило. Поехали!)

В одном из своих первых постов я честно написала, что мол, отращиваю брови, как у подружки Стива Роджерса, того, который Капитан Америка, впечатлившись бровями Пэгги Картер, я подумала, а почему бы не попробовать. Кто бы знал, как я окажусь наивна и как же много и долго придется мне их растить.

Мне нравится актер Крис Эванс он, на минуточку, не только Кэп, но еще и Джонни Шторм, и Красавчик из Гарварда, и Кертис, и даже секси мэн из рекламы Gucci Guilty  , и так случилось, что одним прекрасным утром я прочитала новость о вероятном встречании Криса Эванса и Лили Коллинз Лили тоже люблю и много фильмов смотрела, но Криса больше   , помнится, я даже про это тоже упоминала в каком-то посте  , новость новостью, но спустя неделю появились какие-никакие пруфы и вот сие радостное событие меня безмерно вдохновило. Добавьте к этому мою природную зеленость и, кстати, то, что вы, мои дорогие, с равным упорством писали, что я напоминаю вам не только Ариэль, но и Белоснежку. Вот такое чудесное комбо породило этот туториал и это сочинение в начале поста — теперь уж точно к делу.

Нам потребуется:
— Базы под макияж, идеально, если цветокорректирующие и светоотражающие или подсвечивающие,или как они там правильно зовутся мы же Белоснежку делаем ( у меня зеленый Tony Moly и иллюминатор от Nars оттенок Copacabana)
— Тональный крем, тут уже, если вы обладаете нормальным цветом кожи, лучше возьмите свой привычный — базы все сделают за вас ( у меня Nyx Stay Matte But Not Flat liquid foundation в оттенке ivory кто бы сомневался )
— Консилеры любых любимых видов и текстур( я здесь использовала MUFE и MAC, но Rimmel и Clinic лежат на коллаже, потому что они тоже очень ок и по функционалу не хуже, все представленные самых светлых цветов в линейка — других не держим)
Средства для скульптурирования: я все-таки попытаюсь посягнуть на лавры известных азиаток и чучуть превратиться в Лили, поэтому
— Dolce & Gabbana Luminous Cheek Colour the Blush № 22 Tan
— MAC chestnut lip pencil
— Румяна Nars seduction( спасибо Саше за ее пост   )
и фиксирующая все это дело пудра, лучше прозрачная или светлая, очень ( у меня компактная транспаратная MUFE)
и это еще не все
Белоснежка и месть гномов inspired makeup
Лили у нас запоминается не только шикарными бровями, но и длиннющими ресницами, я решила не пугать честной народ в таком естественном луке накладными, поэтому в ход пошла тяжелая артиллерия:
— Clinic High Impact Extreme Volume Mascara отвечает у меня за объем, а вот за удлинение
— Rimmel London Lash Accelerator Mascara, люблю старушку нежною любовью
— Benefit push-up liner They're Real будем имитировать густоту и чучуть меня форму глаз
Теперь точно о бровях:
— помада ABH оттенок Medium Brown
— Inglot Duraline
— Smashbox Brow Tech Trio оттенок Dark Brown
— гель для бровей цветной и фиксирующий соответственно — Maybelline и MUFE
Губ красных, как кровь можно добиваться любыми удобными способами, хоть клубничкой, как в фильме, но у меня более тяжелая артиллерия в виде помады Smashbox и Rimmel Apocalips
Белоснежка и месть гномов inspired makeup

Наносим на лицо базу, лучше даже подрастянуть ее на шею, для меньшего контраста со своим цветом кожи в результате страшный, ненакрашенный, глазки потупил
Белоснежка и месть гномов inspired makeup
Тонируем лицо и корректируем недостатки повеселел так сразу, но что-то освещение сыграло злую шутку
Белоснежка и месть гномов inspired makeup
Контурируем нос — у Лили он слегка курносый и тоньше, чем мой
Растушевали
Белоснежка и месть гномов inspired makeup
Приступаем к бровям. Честно, до этого макияжа я искренне верила, что у меня широкие брови. Так я никогда не ошибалась
Белоснежка и месть гномов inspired makeup
Тонируем брови помадой, опуская их реальную границу на миллиметр ниже, закрашиваем изгиб(у Лили практически прямые брови) и тонируем дополнительное пространство ближе к переносице
Готовая и половинчатая брови
Белоснежка и месть гномов inspired makeup
И вот для чего был нужен дюралайн. Разводим более темные тени и тонкой скошенной кистью рисуем недостающие волоски, корни и все то, что нам не додала природа
Белоснежка и месть гномов inspired makeup
«Ставим» волоски гелем и подкрашиваем для пущего объему, фиксируем
Белоснежка и месть гномов inspired makeup
Две мохнатые гусенички ползут друг к другу, дыа
Белоснежка и месть гномов inspired makeup
Теперь глаза, у Лили, в силу густоты ресниц, очень очерченный контур и достаточно округлые глаза, поэтому последующие действия мы повторяем до получения необходимого эффекта

Тонко подводим по контуру
Тушуем
Белоснежка и месть гномов inspired makeup
Мне понадобилось раза три, спасибо природной мышиной форме глаз
Белоснежка и месть гномов inspired makeup
Далее красим ресницы, пудрим лицо, рисуем скулы, румянимся, рисуем губы, о этом всем и не только удобнее смотреть в таком виде

За навязчивую музыку простите, но тут уж из фильма саундтрек не выкинешь

И получаем результат
Белоснежка и месть гномов inspired makeup
Тут кое-кто решил побаловаться с фотошопом, но что-то недопонял и вышли глаза, как в Сумерках я пытался
Белоснежка и месть гномов inspired makeup
Надеюсь, что если и не была полезна, то хоть повеселила
Я Мила и со мной на ты, а то с яблочком и бандой гномов приду
Мила, как же здорово! Очень очень похоже!
спасибо большое)
Ярко и красиво! Мне понравилось больше, чем зеленый человечек )
спасибо)
ну, зеленый человечек тоже же мимими
Я от тебя тащусь) брови Колинз это нечто ахахах
благодарю ^^
Очень похоже!
спасибо)
Яблоком мне в лоб, но эти брови роскошны!   И, конечно, бонус в виде «танца бровей» на высоте!   Мила, ты меня завораживаешь)
спасибо, что заглянули)
  • sandle
  • 01 апреля 2015, 11:16
Если прикрыть нижнюю часть лица, то вообще копия Лили:)
Брови прекрасны
нижние зубы мудрости сделали мне челюсть Хелены Бонем Картер
Мила, ты очень красивая! Образ угадывается и тебе идут такие брови( я бы наверное начала брови сделала чуть бледнее, но это твой макияж) А так ну ваще, придраться не к чему :)
спасибо)
я думала, а потом, когда уже все нарисовала и снова посмотрела на оригинал, а там еще темнее)
Ахахахахахаха "Две мохнатые гусенички ползут друг к другу, дыа".
Повеселили) Результат, кстати, классный получился!
спасибо, что прочитали и просмотрели)
  • Irchi_W
  • 01 апреля 2015, 11:27
Я никогда не понимаю тебя — в хорошем смысле))) Я сторонюсь ярких цветов везде, кроме лака для ногтей, но тебя читаю, почему-то с удовольствием)))))
наверно, потому что я щедро делюсь своими тараканами) спасибо))
  • 01 апреля 2015, 11:55
Мила, Вы виртуоз в макияже в стиле авангард и обаятельная девушка:).
С наслаждением читаю посты. Очень много из того, что показываете беру на заметку.
Здесь конкретно понравилось контурирование носика.
Спасибо, спасибо много раз за удовольствие.
спасибо, что заглянули)
дорогунечка, я аж на стуле подпрыгнула от зажигательного бонуса) пока читала пост, думала/вспоминала, кто такая эта лили(?), но когда увидела готовый мэйк, сразу узнала ^^
уиии, я старался)
спасибо^^
Большое спасибо, что перечислили ср-ва для кожи — тон, консилеры. Очень пригодится, пост в избранное, а сама на разведку.
поджжите, это еще тизер так сказать, я все собираюсь на длиннопост для белоснежек)
О, это будет просто замечательно! Жду с нетерпением
оч здорово! а я то дурак пол жизни свои почти сросшиеся бровиоборотня выщипывала
ну, за что ж вы их так?)
ну ээээ… как то молодо-зелено было, не было моды на брови-Брежнева, зато сейчас я прям в тренде ))))
Ох, ЭТИ БРОВЕ!   Я буду еще одним их поклонником! Замечательный поооост!
спасииибо)
И правда Белоснежка! Какая красота получилась!
спасибо^^
Чет, я от жизни отстала, не знаю таких людей. Брови чудесные. Макияж целиком понравился.
Наташ и я тоже))) отстали мы от жиззни))))

Ну что за прЭлесть этот бонус! Великолепно!
благодарю)
Обожаю Лили, ее образ в этом фильме, саундтрек, но, особенно, Ее брови!
Ну вот, теперь весь день буду напевать))))))
Мила, ты красавица! А по поводу бровей, может тебе их краской покрасить? Будут визуально шире, сама сижу со свежепокрашенными и гордюся)

Ай белив, ай белив, ай белив, ай белив, ай белив, ай белив, ай белив, ай белив, ай белив… ин лааав, лааав…
спасибо)
краской это статичная форма, а я почти каждый день разные рисую)
Очень похоже вышло. Правда, мне ее внешность не импонирует, но получилось хорошо)
спасибо)
что-то я не в курсе о ком идет речь но общий вид мне понравился)))
ващеее!)))
отличные брови!
спасибо^^
А что значит мышиная форма глаз?
Обожаю Ваши посты, как сигналы с другой планеты
ну, как у мыши, вроде круглые, а вроде сужаются к внутреннему слезничку
есть ли жизнь на Марсе..)
Ага, а я в теме! ну очень похоже))) класс!
  • Olga182
  • 01 апреля 2015, 17:22
Мне очень нравится ваше чувство юмора! Смешные фото + прекрасное исполнение. =)
Действительно очень похоже получилось, вы круто передаете нюансы.
  • Styu
  • 01 апреля 2015, 17:53
Бонуууус, бонууус   Жду с нетерпением новых постов с видео :D
Брависсимо!
Мне ооо-о-очень нравится образ))
тоже их люблю, но Кэпа больше
Супер! На некоторых фотографиях не отличить от Лили.
За видео отдельное спасибо, получила огромное удовольствие и посмеялась с бонуса)))
Ох я в конце почти поверила, что это Лили)
Отличный образ, гусенички вообще зачетные)))
Пришлось таки посмотреть кто такая эта Лили и с чем её едят) Действительно, образ угадывается! Но и без этого впечатление неимоверное от твоего поста, Мила
Мила, только вчера смотрели с семьей Белоснежку))
Отличный образ
  • Ashusk
  • 10 августа 2015, 09:32
И правда получилось очень-очень похоже