Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.03.2015
18515

Градиентная стрелка за пару минут

Всем привет)
Меня зовут Дарья. Обещала сделать пост-урок о градиентных стрелках. Надеюсь мой пост вам поможет в создании такого же оригинального макияжа.

Кому интересно, прошу под кат)
Итак, немного предыстории. Градиентный макияж преследует нас везде и всюду уже очень давно. Но новая волна градиента захлестнула нас. Все началось с «омбре» -техники окрашивания волос. Ombré в переводе с французского означает «затенение». Видимо всем так понравилось затенять кончики волос, что это перешло и на другие участки нашего тела)
Техника «обмре» пришла к нам из Калифорнии и надолго закрепилась в России.
Лично мне симпатизирует эта техника окрашивания, поэтому я стараюсь ее изучить со всех сторон.

Итак, перейдем непосредственно с техники выполнения этого вида стрелки.

Перед Вами чистый глаз, я только нанесла немного базы Арт Деко на верхнее веко.
Теперь я беру гелевую подводку Inglot в 94 оттенке и самую обычную кисть, купленную мной в художественном магазине за 3 копейки.

Рисую первую часть стрелки, прокрашиваю веко до середины глаза светлой подводкой. Жду пока она высохнет и прохожу еще раз для более насыщенного цвета
Далее я меняю кисточку на чистую. Можно просто постоянно вытирать кисть ватным диском с жидкостью для снятия макияжа.
Далее определяю длину стрелки ее высоту, и начинаю рисовать уже черной гелевой подводкой кончик стрелки.
Рисую я черной гелевой подводкой от Maybelline
Рисую вторую часть стрелки вплоть до светлого цвета, пока что не смешивая цвета.
Затем очень аккуратно, не спеша, остатками черной краски захожу на светлый, почти не давлю на кисть, очень легкими движениями я слегка закрашиваю светлый, если можно сказать «прозрачно закрашиваю», еле-еле, чтобы только чуть-чуть черного цвета попало на светлый. Самое главное здесь не переборщить. Здесь помогает то, что светлый цвет перламутровый, поэтому даже если будут погрешности, то их будет не так заметно, как на матовых подводках. Совет: выбирайте один из цветов перламутровой текстуры, будет легче.
Далее я снова беру первую кисть и уже светлым цветом захожу на черный, как бы перемешивая их между собой до тех пор, пока стрелка не станет плавно переходить от светлого к черному, образуя между цветами третий цвет.
Далее я крашу реснички. У меня это тушь от Kiko make up milano Longeyes+
И моя стрелка готова)
На самом деле все достаточно просто. Самое сложное, это выбрать два красивых, сочетаемых между собой цвета, а еще сложнее выбрать три красивых цвета))
Спасибо за внимание, надеюсь у Вас все получится, прошу полученные результаты присылать в комментарии))

Лучшее за месяц

Комментарии

Manticora 31 марта 2015, 21:44
Идею еще с прошлого поста запомнила!   Спасибо за наглядный урок! Завтра на работе все обалдеют  
dashazxc 31 марта 2015, 21:46
Буду рада, если у Вас получится)
solniskotanuska 31 марта 2015, 21:54
Мне нравятся градиентные стрелки, рисую их тенями на белой карандашной подложке.
Конечно, не каждое утро найдётся время на такую стрелку, но иногда можно)))
kizikay 31 марта 2015, 22:22
Большое спасибо за замечательную идею. Я, напротив, никогда не видела таких стрелок   буду пробовать
Zaoknomzima 31 марта 2015, 22:52
… а еще сложнее не «накривить руками» и найти устойчивые подводки  
dashazxc 01 апреля 2015, 00:53
По-моему у inglot самые стойкие подводки)
ice_161 01 апреля 2015, 00:05
Спасибо за урок! Будем пробовать!
Uralochka 01 апреля 2015, 02:55
Спасибо! Только вот как успеть все так растушевать? Подводка ведь быстро схватывается.
dashazxc 01 апреля 2015, 10:08
И пусть… Набираете заново продукт и им уже тушуете… Главное не переборщить с продуктом, его там совсем чуть-чуть надо
Uralochka 01 апреля 2015, 19:46
Ясно, спасибо. Как раз на днях ехать за инглотом))
wonder_woman_kgd 01 апреля 2015, 08:58
Ну наконец то!))))) Забираю в избранное, буду пробовать!
Irrokez 02 апреля 2015, 10:42
класс! очень красиво и описано доступно, надо тоже так попробовать!  
dashazxc 02 апреля 2015, 12:56
Спасибо)
VeroniKel 02 апреля 2015, 19:04
Спасибо за интересный пост!
У Крыгиной был подобный урок, но там она гелевые подводки дюралайном растягивала из одной в другую, если я правильно помню )
dashazxc 02 апреля 2015, 21:29
Я помню только то, что она использовала подводки инглот в дико красивых цветах и больше ничего)
linka_white_wolf 07 апреля 2015, 22:33
Спасибо! Чудесный пост, как-нибудь надо попробовать сделать похожее)
утащила в избранное)
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства7Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить7121 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа6Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито17Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF11Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку33girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела13Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...