Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Красивый макияж

Чарующий мятный макияж

25 января 2011, 15:06
Реклама
Зеленый — один из моих любимых цветов в макияже, но использую его редко(в силу его яркости)…
Однажды, проснувшись утром от бьющих в глаза солнечных лучей, я вновь загорелась страстью к экспериментам

Так захотелось — раз, и вернуть себя в жаркий теплый летний денек! Но волшебной палочки у меня, к сожалению, нет, зато есть тени!
Тадатам!!! Вот результат кропотливой работы(обычно я крашусь намного проще)
Использовала мою любимую палетку Dior #409 (которую использую ежедневно по причине безумной любви к ней)
1. Рисуем двойную стрелку, расстояние между хвостиками высветляем светлыми мятными тенями
2. На все веко наносим влажным спонжиком мятно-зеленый цвет
3. Бронзовыми тенями затемняем внешний уголок века в виде галочки.
4. Во внутренний уголок наносим мятные светлые тени.
5. По желанию, можно покрыть все веко белыми блестками(как сделала я).
6. Слой туши и мятно-свежий, но при этом чарующий вечерний макияж готов!
В лето я не перенеслась, но свежесть весеннего леса почувствовала…

фотография отсюда
Ну как? Захотелось чего-нибудь свежего и мятного?
Спасибо за внимание.
Татьяна)
Ко мне на «ты»)

Elena_SPb 25.01.2011
Я балдею и одновременно утопаю в мятно-зеленых глазах!!! Очень красиво.

Спасибо, Лена)
сегодня день зеленых и желтых теней на косметисте)
Elena_SPb 25.01.2011
Да-да. Косметиста пестрит зеленью. ))) Все-таки весна скоро. )))
murawka 25.01.2011
Мне захотелось такого ж макияжа.
Teana 25.01.2011
Какой красивый макияж! А глазки загляденье! Надо бы мне тоже попробовать такие двойные стрелочки) Еще бы образ в целом глянуть
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
Спасибо) пробуйте обязательно, экспериментируйте!)
Насчет образа в целом не знаю   я вчера на девишнике) была — если подруга отыщет нормальные фото — покажу)
Teana 25.01.2011
я люблю эксперименты! спасибо за пост!
Teana 25.01.2011
Татьяна а стрелочки ты чем рисовала?
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
У меня одна подводка — из палетки Jazz тоже Диор(нескончаемая)… но подойдет любая кремовая(жидкая не знаю — я как-то отвыкла от них — не могу представить))
Teana 25.01.2011
у меня тоже эта палетка! и подводка мне тоже очень нравится! только сегодня подумала что-чтото я забросила эту Диор Джаз)))
Anaela 25.01.2011
А как выглядит эта кремовая подводка?)) И чем она отличается от жидкой?) И с праздником тебя!))
Напишу мое имхо:
Жидкая подводка (я пользовалась только теми, которые с тонкими кистями) — более яркая, эффектная, ложится как бы пленочкой, легко снимается, но т.к. я подвожу глаза в открытом состоянии — «красит» мне и ресницы(( тушь потом плохо ложится(
Кремовая — немного уступает в яркости жидкой, но тоже очень яркая и насыщенная, наносится удобным для меня способом, не пачкает ресницы) поэтому я выбираю ее!)
Anaela 25.01.2011
А как она выглядит?)) Чтобы консультанты не втюхали мне жидкую?)
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
в баночке продается, как тени кремовые на ощупь(примерно так), с жидкой не спутаете — жидкая как тушь, только с тонкой косточкой)
Anaela 25.01.2011
Поняла, спасибо!))) Надо бы прикупить))
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
ввела в яндексе «кремовая подводка», чтобы найти картинки, так столько глазок знакомых с косметисты нашлось сразу вот так выглядит примерно)
happy9307 26.01.2011
хочу вот такую подводку от Vivienne Sabo но везде только жидкие… прямо беда какая то)
Anaela 26.01.2011
Спасибочки!))
Poplavok 25.01.2011
Стрелочки интересные))) Макияж действительно безумно красив, такой весенне-летний вариант. А палетка Диор — это зеленая я понимаю?
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
ну как зеленая) она разноцветная, но цвета все мне безумно нравятся)
Она и называется Tropical light) само название шепчет о лете)
Teana 25.01.2011
я хочу эту палеточку- давненько на нее заглядываюсь.
Mechtatelnaya 25.01.2011
Она роскошна. И где раньше я была? Или она… В общем пора нам встретиться!
Лена, точно пора!)
Teana 25.01.2011
и мне пора! че спрашивается тянула?)))
Mechtatelnaya 25.01.2011
Уверенно заношу в список самых-самых хотелок))
Rysichka 25.01.2011
и я. девочки, толпой в магазин не бежим, давайте по одной:)
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
  и мне оставьте! а то моя скоро кончится при таком усердном использовании)
Elmira 26.01.2011
Девочки, эта палетка есть в интернет-магазине Ссылка за 57$, а если делаете первый заказ то еще скидка 5$. Я сегодня получила свою плетку 809 Petal Shine. Счастлива безумно!!!
Le_fleurs_de_Lis 26.01.2011
да она вообще-то везде есть… это не лимитка…
Elmira 26.01.2011
Согласитесь, что здесь цена очень приятная, в отличие от наших магазинов )))
Poplavok 26.01.2011
аааа, я подумала про другую палетку — все оттенки зеленые и подводка тоже. Номер и название не знаю…
Le_fleurs_de_Lis 26.01.2011
вы наверное про архитектуру взгляда) зеленую)
мне не очень нравятся эти палетки.
Mechtatelnaya 25.01.2011
Я задохнулась от восторга! Такие четкие фотографии и такой невероятный макияж!!! Хочу эту палетку!!!
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
  Спасибо) мои щечки уже краснеют вовсю)
ayrinn 25.01.2011
  очень понравилось, 409-я палетка помоему хочет ко мне в косметичку =)
спасибо за пост) +
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
для лета и поздней весни она универсальна) можно ей одной обойтись, если в отпуск поехать)
helen 25.01.2011
макияж просто чудо! а можно палеточку увидеть?
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
Спасибо) палеточку показала выше в комментариях)
icebaby 25.01.2011
Макияж волшебный
vero4ka 25.01.2011
Очень здоровски! Явно скоро весна.
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
да… скорее бы уже)) легкий ветерок и свежая зелень деревьев)
Elving_Amarie 25.01.2011
Захотелось мохито
у вас очень красивый цвет глаз, а такой макияж очень выгодно его подчеркивает
Endless 25.01.2011
409 палеточка тоже моя самая любимая! И я тоже жду лета, чтоб использовать этот суперский зеленый цвет, правда я им тут в выходные накрасилась чтоб хоть дома походить (тоже ностальгия   ).
а чего лета ждать?))
уже весна скоро — можно и яркости добавить!
Miau 25.01.2011
Макияж красивейший и глазки тоже!   Ни за что не додумалась бы сочетать зеленый с таким насыщенным коричневым, но глядя на последнее фото (лес), оказывается все элементарно- природные сочетания цветов. Спасибо за идею! Хочу эту палетку
уже очередь за палеткой!
Не бойтесь экспериментировать и сочетать цвета!)
Mursilka 25.01.2011
Действительно мятный! Вспомнилось мятное мороженое!
Отдельное спасибо за крупные фото и пошаговые пояснения.
BrunettkA 25.01.2011
С Татьяниным днём тебя! ) Очень красиво! да голубым глазам многие цвета идут, а вот моим серо-фиг знает каким зелёным этот цвет наврядли подойдёт… эх…
Спасибо))ага, праздную
Ната, нужно подбирать оттенок)) подойдет 100% любой цвет — только тональность надо подобрать))
тебе больше теплый цвет, думаю, нужен, например цвет весенней листвы + немного болотного в уголки)
BrunettkA 25.01.2011
Спасибо Таня, надо попробовать)
yoursalvation 25.01.2011
Танюша, это просто обалденно)
С праздником, дорогая)
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
Сашуль, спасибо за поздравление! и за обалдевание
Svoboda_slova 25.01.2011
Супер! Больше и добавить-то нечего. Я тоже люблю такой зеленый цвет в макияже глаз! ))))
И нанесены тени так хорошо, аккуратно.
Просто отлично!!! ))))
Zabijaka 25.01.2011
Отличный макияж, взяла на заметку — надо будет и на себе опробовать. В избранное!
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
вам, как никому — все виды зеленого — обязательно!!)
Lusha 25.01.2011
палетка потрясающая, обожаю ее!
красивый макияж
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
ее невозможно не любить по-моему)
LILY 25.01.2011
Очень мило, камешек в прозрачной морской воде…
Anni 25.01.2011
Очень красиво!
Мне понравился макияж.
Спасибо, Анюта)
Marmeladkitty 25.01.2011
Бесподобно!!! Цвет нереально красивый, одновременно и яркий, и нежный… обалдеть
Спасибо))
У меня в косметичке всегда все более нежное, чтобы и ярко, и на каждый день можно было использовать))
Rysichka 25.01.2011
боже мой!!! это же именно то что я хотела. эти зеленые бесподобны!!! пост в избранное, вам плюсик, а я за тенями!!!
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
чувствую, я сейчас повышу продажи сетям
Ellka 25.01.2011
Надо же… столько раз равнодушно проходила мимо этой палетки и не догадывалась что с ней возможен такой ВАУ!
Восхищена!
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
Спасибо за «вау») а палетка хорошая, универсальная для меня)
svetlankampei 25.01.2011
Большое спасибо за пост! Очень красиво
Спасибо, Камилла)
Kotii 25.01.2011
Красивый макияж! Такау палетку я подарила маме на др (вместе выбирали), я как-то накрасилась у нее зеленым цветом и после этого решила, что мне надо такую же. Теперь мама мне ее купила на др))), но раньше др не отдает. Эх осталось несколько дней подождать.
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
Ах, мама…   ну ничего — подождать немного)
с палеткой вас!)
Kotii 25.01.2011
спасибо))) а какой кисточкой наносить кремовую подводку? У меня есть кисть от мас 208, я ей брови корректирую, она подойдет?
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
я не очень разбираюсь в кистях, но могу показать свою) вот)
amizi 25.01.2011
Безумно красивый макияж! Такой свежий и весенний, мне очень нравится!
CherryJulia 25.01.2011
нет слов. просто ш и к а р н о!
  очень приятно)
Glam 25.01.2011
Чудесно, макияж восхетитильный!
Sostenza 25.01.2011
повеяло летом и мохито) супер
мм)
я люблю мохито) и как я про него-то не вспомнила)
rozmari 25.01.2011
Глазки и макияж — восторг! И тут я вспомнила, что мне тоже идет мятный цвет теней (были когда-то Буржуа похожего оттенка). Теперь пользуюсь люксом — надо срочно прикупить палеточку Диор.
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
ага) надо) уже очередь за палетками)
макияж просто загляденье))
если макияж красивый, возникает желание поближе познакомится с палеткой))
ну, а если и палетка хороша и текстура теней, но представленный макияж неудачен бывает на косметисте и так никакого желания записать номер палетки в записную книжечку не возникает
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
Спасибо) записали номер палетки-то?
записала)
у диор есть двушка с похожим оттенком — зелень + коричневатый, теней с зеленью у меня давненько не было.
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
тоже смотрела на эту двушку, но мне не нравится, что коричневый там матовый…
Taty 25.01.2011
в двушках всегда один из оттенков матовый, он подчернёт красоту зелёного я так думаю
Ksenofobia 25.01.2011
Эхх, ну красота просто невероятная, захватывает дух!
Танечка с праздником и спасибо за пост!
Спасибо, Ксюша))
kredit80 25.01.2011
Свежо и красиво. Стрелочки супер!
Merlina 25.01.2011
Таня, красота какая!!! В обед мельком глянула, но глаза болели, решила потом комментарий оставить. САма сейчас накрасилась с мятными тенями, впечатленная твоим постом. Прям оченьочень красиво
Очень жалею, что не взяла эту палету — они у нас на кассе лежали со скидкой и я выбрала другую — какую-то рождественскую лимитку, вообще ее не использую…
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
  Вика, а показа-а-а-ть красотищу??)
В следующий раз, когда будут скидки — возьми обязательно!)
Merlina 25.01.2011
Да скидки смешные — на меня рассчитанные. У меня карточка 25% — могла любую палетку выбрать, нет, надо со скидкой 30% выбирать из просрочки на кассе и еще и радоваться при этом, как-будто клад разрыла
Да я так, по домашнему))) Пока выдохлась на лаках) Везде жешь душу вкладываешь…
П.С. в первом комментарии Прям оченьочень красиво     адресовано твоему макияжу))))) А ты думала это я понтанулась так?   сам себя не похвалишь..
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
  Ну ладно)) буду ждать, когда твоя душа захочет влохиться и в макияж)
да ну тебя… я вообще сижу минут 5 перечитываю твой коммент и пытаюсь врубиться где ты понтанулась
Merlina 25.01.2011
))) Не вникай! У меня бывает…
С днем Татьяны тебя, кстати!
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
Спасибо), я уже и не пытаюсь ибо все равно не получается
Chani 25.01.2011
красота неописуемая :)))
Masha_S 25.01.2011
Ох, какая красота! Макияж потрясающий!!! Спасибо за наводку на палетку!!!
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
Не за что) спасибо палетке за то, что она есть
Milanka 25.01.2011
Присоединяюсь ко всем комплиментам! Танюша, это, просто, что-то нереальное, такие глазки!
Я поражаюсь, как ты красиво делаешь макияж глаз, мне учиться, учиться и еще раз учиться!
Красота! Плюсик тебе! Пост в избранное!
  я щас зардеюсь)
Спасибо тебе)
Joy 25.01.2011
Танечка, макияж превосходный!!!
Спасибо, Наташа))
jelaysa_rose 25.01.2011
арарар, я последнее время загорелась поиском полупрозрачных сатиновых мятных теней, как у героини сериала Касл, просто ума приложить не могу, как такой мейк повторить (%
фотки вразумительной найти не смогла
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
эх, жаль фотки нет… я уже заинтересовалась, что там за полупрозрачный мятный макияж...)
Helen1933 25.01.2011
Спасибо за пост, а то мои кремовые тени Шисейдо бирюзово-зелёного цвета совсем чего-то не в ходу))
Нехорошо, надо исправить!
Christina_Guettler 25.01.2011
а у меня они самые любимые...!))
Lenapersi 25.01.2011
Тань ну слов нет… такая красота и техника нанесения просто все безупречно)))) спасибо… я тебя в избранное)))
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
И тебе спасибо за приятные слова
Fantazerka 25.01.2011
Просто изумительный мятный цвет и макияж! А какой у вас цвет глаз? Я присматриваюсь уже минут 10 к монитору вроде не дальтоник и кажется то голубые, то зеленые
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
Спасибо)) голубые-голубые) с детства) Наверное тени вылавливают зеленцу)
вот с другими тенями) теперь как?
Fantazerka 25.01.2011
Очень красивые глазки! Обожаю, когда они вот так подстраиваются под цвет теней! У меня серо-голубые, и я раньше была убеждена, что зеленые тени — это не мое. После Вашей палетки — я так не думаю! Спасибо! В виш-лист эти тени!
Yago_de_Malina 26.01.2011
Я тоже могу подписаться по этим!   Была уверена, что зелёные тени подходят исключительно к карим глазкам, но теперь я пересмотрю свои стереотипы и буду экспериметировать! Уже второй день любуюсь на Ваши прекрасные глазки, Татьяна!
Le_fleurs_de_Lis 26.01.2011
Спасибо) экспериментировать и пробовать что-то новое — всегда полезное дело)
Christina_Guettler 25.01.2011
всё, это ВЕСНА, и от нее никуда не деться))).
ага, вы окружены!
E_katerina 26.01.2011
безумно-безумно красиво тебе, Танюша!
Спасибо, Катюша)
coolsun 26.01.2011
Шикарный макияж!
AQVA 26.01.2011
Таня, у тебя непередаваемой красоты глаза и как всегда бесподобный макияж!!!
Очень красиво!!!
  очень приятно)
MargaritKa 26.01.2011
Какая красота!.. Безумно красивый макияж, вроде бы не сложный, но такой завораживающий… Вам очень идет, правда! Думаю, Вы и сами знаете!
Le_fleurs_de_Lis 26.01.2011
да) то, что макияж не сложный — большой плюс)
Olik 26.01.2011
ой спасибо Вам, не люблю априори зеленоватые оттенки, но тут у меня нет слов, чтобы выразить мое восхищение и красоту!!! очень красиво спасибо!!!
Le_fleurs_de_Lis 26.01.2011
И Вам спасибо за приятные слова)
Vogue 26.01.2011
Обалденно!!!
Amanda 26.01.2011
Какой красивый макияж получился!   Давно хочу палетку 409, но ее трудно сейчас найти…
Le_fleurs_de_Lis 26.01.2011
Спасибо, Инна) У нас почти во все магазинах есть, правда не больше, чем в трех экземплярах… но тут интернет в помощь, или «вербование» консов))
Katrinka 26.01.2011
Удивительно красивые глазки!   И макияж шикарный.
Le_fleurs_de_Lis 26.01.2011
  эх… так приятно прийти вечером с работы и бегом залезть на косметисту прочитать столько приятных комментариев)
Lipochka1981 26.01.2011
Воистину, талант не пропьешь! Очень красивый макияж, я такой тоже практикую, была когда-то лимитка у Шанель с такими оттенками, но такого филигранного нанесение для меня недосягаемо!
Le_fleurs_de_Lis 26.01.2011
  Спасибо) все придет со временем) и суперточность тоже)
Lepestok 26.01.2011
Потрясающе красивый макияж! Очень профессионально сделано.
Le_fleurs_de_Lis 26.01.2011
Спасибо) да… профессиональный визаж — пока только моя голубая мечта…
OlgaTarasova 28.01.2011
Очень красиво! Как я могла пропустить такую красоту!
А я в свое время так хотела одну палетку Диор — именно из-за такого светлого холодного зеленого оттенка!
Еще хочу сказать спасибо за такое отличное и красивое оформление поста!) Одна надпись зелененьким в тон макияжу чего стоит!)
Le_fleurs_de_Lis 28.01.2011
тьфу, как-то не по-русски ответила(( мой коммент ниже…
OlgaTarasova 28.01.2011
у меня тоже такое бывало))
Le_fleurs_de_Lis 28.01.2011
я люблю красивое оформление — прямо само выходит — такое удовольствие получаю) прошлое web-дизайнера наверное сказывается...
Tesorito 10.02.2011
Какая красота!!!
Le_fleurs_de_Lis 10.02.2011
спасибо) любуюсь фото) пока так накраситься некуда…