25.02.2015

Как я рисую стрелочки

Девочки, всем привет! Я бы хотела вам продемонстрировать как можно легко нарисовать себе красивые стрелочки.

Редко когда получается нарисовать ровную красивую стрелку с первого раза. В моем видео я показываю как можно сделать стрелки так, чтоб не приходилось постоянно корректировать и вытирать стрелку, а сразу получить красивые изгибы. Но в любом случае хочу напомнить — стрелки, это такая вещь, которая очень любит практику, практику и еще раз практику   Так что не ленитесь и если с первого раза получилось не идеально, то на второй раз будет лучше, на третий еще лучше, ну а на десятый… вы поняли
Все продукты подписала в самом видео для вашего удобства. Приятного просмотра!

kiriliuk 25 февраля 2015, 19:43
Мне прямо все понравилось: и Вы, и модель, и, конечно же, стрелочки! Восторг!
KatyaMakhlay 25 февраля 2015, 22:09
спасибо большое))
AnastasiiaS 25 февраля 2015, 20:31
Очень понравилось видео!
Matreshka 25 февраля 2015, 20:34
Отличный видео урок! Спасибо!
Mitsu_no_Rin 25 февраля 2015, 20:39
Вы идеальны! Алина тоже идеальна! Спасибо за такой прекрасный туториал)
Очень заинтересовала ваша фраза о том, что важно подобрать правильную форму стрелки для определенных глаз. Я всегда была убеждена, что девушкам с нависшими веками о стрелках можно забыть. Так ли это?
zelyonka 25 февраля 2015, 20:54
У меня вот нависшее веко, но я приноровилась рисовать стрелки так, чтобы они не изламывались) Если говорить в общем, то хвостик должен мягко подниматься, не нужно высоко его задирать и далеко уводить. А в частности — действительно, поизучав своё веко можно подобрать себе форму :)
Kate_Kate 25 февраля 2015, 20:57
Я бы с удовольствием взглянула на ваш метод  , может у меня руки кривые, хорошие кисти, хорошие подводки, а результат
zelyonka 25 февраля 2015, 23:01
Ох, ну я пока что не сильна в фотографировании частей своего лица, но попробовать на досуге соорудить урок — можно
Правильно заметили в видео — главное тренировка. И ещё нужно просто не торопясь поизучать своё веко и методом проб и ошибок подобрать нужную форму.
KatyaMakhlay 25 февраля 2015, 22:10
Спасибо, засмущали))
Смотря какое нависшее веко. Если нависает настолько, что подвижного совсем не видно, то вариант один — рисовать широкие стрелки аж по верхнему неподвижному веку вдоль складки. В остальных случаях справиться можно)
dany_shh 26 февраля 2015, 17:45
Извините, что влезаю, но мы с моим нависающим веком приспособились делать вот такие стрелочки — фото на телефон, но суть вроде ясна:
Тут фишка в том, чтобы хвостик стрелочки начинать немного ниже уголка глаза и компенсировать это подводкой тенями нижнего века, надеюсь, нормально объяснила) ну и небольшое затемнение складки верхнего века теми же тенями на фото не видно, но оно есть
Да, веко не появится, но с этим приёмом глаз становится ощутимо больше и выразительнее) и стрелочка не заламывается
Anna_Bel 25 февраля 2015, 20:43
Шикарный урок. Подскажите, а как рисовать стрелки, если ресницы растут в два ряда, выше и ниже?! У меня всегда стрелка из-за этого случается как с «проплешинами», начинаю исправлять — утолщается и искривляется:(
KatyaMakhlay 25 февраля 2015, 22:12
В таком случае вам лучше рисовать кистью, которой я рисовала в ролике, чтобы кончиком можно было аккуратно прокрасить между ресничками. и сразу рисовать линию выше «верхних» ресниц
Kate_Kate 25 февраля 2015, 20:53
Присоединяюсь к вопросу про стрелки и нависшее веко, урок с моделью с такой формой глаза был бы чудесным подарком всем терзающимся, к сожалению, большинстве фото и видео-уроков на эту тему — чистой воды теория, которая показана на беспроблемных веках. Спасибо вам большое за позитивный урок.
KatyaMakhlay 25 февраля 2015, 22:11
Принято, постараюсь сделать)
Irina_Irinovna 25 февраля 2015, 21:03
Какой шикарный макияж и стрелочки.
Расскажите поподробней, как вы нос выделяете пальчиками? Никогда раньше не видела.
Diana707 25 февраля 2015, 21:49
Присоединяюсь к просьбе
KatyaMakhlay 25 февраля 2015, 22:14
Очень просто, девочки, беру корректор на большой и указательный палец и крашу ими вдоль спинки носа. Главное, чтоб пальчики были сухими
RUS_Lana 25 февраля 2015, 21:30
Присоединяюсь к просьбам — урок по стрелочкам при нависшем веке, да ещё если и складочка века как бы слегка вниз идёт. Получается всегда изломанный хвостик… вот как бы его научиться правильно рисовать
KatyaMakhlay 25 февраля 2015, 22:14
Принято
MirGehtEsGut 25 февраля 2015, 21:42
Спасибо за урок! Очень понравился, сколько похожих видео до этого не смотрела, ничего не получалось, а благодаря вам, наконец, получилось!
KatyaMakhlay 25 февраля 2015, 22:15
Ура! Я очень рада, что помогла
Onya 25 февраля 2015, 22:24
Очень полезное видео! Хоть эта тема была много раз упомянута на Косметисте, ваш видео-урок — это самая наглядная демонстрация, так как мы видим движение кисти. Огромное вам спасибо!
Скажите пожалуйста, что за кисти вы использовали для рисования стрелок и для скульптурирования в этом видео?
KatyaMakhlay 25 февраля 2015, 22:33
И вам спасибо за отзыв) Кисточка для стрелок от марки wobs, очень мне нравится, а вот для скул hakuhodo, номер, к сожалению, не помню
Onya 25 февраля 2015, 23:17
А это обе кисти для подводки этой марки? (Я имею ввиду ту, которой вы вытягивали карандашную линию)
KatyaMakhlay 25 февраля 2015, 23:45
да, с оранжевой ручкой тоже wobs)
Shushik 26 февраля 2015, 00:25
Простите, что влезаю) Кисть для контурирования очень похожа на Hakuhodo B5521BkSL = G5521BkSL Highlight Brush pointed. )
Ulyana_Nasonowa 25 февраля 2015, 23:06
Катя, присоединяюсь к просьбам насчёт нависшего века  . Спасибо за ваш труд, лучшее видео, имхо, никого не хочу обидеть.

Подскажите, форма лица влияет на выбор формы стрелки? Если у меня слегка удлиненное лицо без чёлки и глаза нужно немножко визуально раздвинуть, какая форма стрелок будет оптимальной? Спасибо заранее.
KatyaMakhlay 25 февраля 2015, 23:14
Спасибо вам большое)
Если глаза нужно раздвинуть, то старайтесь, чтоб подводка не доходила до внутреннего уголка глаз, там, где заканчивается рост ресничек подводки уже не должно быть. Ну и хвостик вытягивайте, но не сильно, т.к. лицо узкое, чтоб не сделать его Уже
Janna83 26 февраля 2015, 00:27
Миллион мерси! Очень здорово! Ну и конечно вопрос — что посоветуете для ухода за губами, прям беда. Лукас и мне не очень помогает.
KatyaMakhlay 07 марта 2015, 17:21
Для работы в качестве экспресс- помощи кармекс нравится, а для себя очень люблю eos)
Janna83 26 февраля 2015, 00:37
А еще хотела спросить про брови модели — это новая мода, когда даже явно лишние волоски на неподвижном веке не удаляются? А то, может, я зря их выдергиваю…
Mina_Frol 26 февраля 2015, 01:22
У меня тоже есть вопрос:) Я всегда, когда рисую себе стрелки, свожу линию на нет где-то на середине глаза в районе зрачка, то есть стрелка получается на полглаза и с хвостиком. Если рисовать к внутреннему уголку, мне кажется, что получается как-то инородно и глаза не красит, к тому же делает их меньше. Это действительно может быть так, или же рука не набита и я как-то неправильно порисовываю эту часть?
KatyaMakhlay 07 марта 2015, 17:23
Все правильно, так тоже можно) так вы не уменьшаете подвижное веко, делаете глаза более миндалевидными по форме, ну и плюс если глаза близко посажены, то это идеальный вариант для них.
Yolochka_R 26 февраля 2015, 10:40
Очень здорово объяснили и показали  , мне пришлось дойти до рассказанного Вами самой, путь был тернист
LeFortuna 26 февраля 2015, 11:30
Можно посторонний вопрос? У вас такой красивый тауп на ногтях, подскажете название? :)
alena21131 26 февраля 2015, 11:42
Какая красота! И вы и модель) Видео шикарное, очень понравилось, как здоровы вы все объяснили и показали. а у вас там случайно нет модели с нависающими веками? Очень хочется посмотреть, какие стрелки вы порекомендуете в таком случае. Проблема :(
KatyaMakhlay 07 марта 2015, 17:23
Спасибо вам!) Видео с такими веками уже есть, вот-вот выложу сюда)
alena21131 07 марта 2015, 17:45
Очень жду! :)
cheburasha 26 февраля 2015, 13:13
Отличный видеоурок! Сегодня же попробую! Подскажите, пожалуйста, какой кистью вы наносите скульптор? У меня такой же Инглон 505, и видимо нужна такая же кисть ))
Kappuccinka 26 февраля 2015, 19:10
Макияж мечты, просто влюбилась! Спасибо за видеоурок, возьму на заметку :)
makeupme 28 февраля 2015, 21:10
Шикарный урок! Спасибо!
Вы отлично прорисовываете скулы, я обзавидовалась модели)
Вы скульптурировали нос жидким корректором или сухой пудрой (имею ввиду темный оттенок, который вы пальцами наносили)
KatyaMakhlay 07 марта 2015, 17:24
Это все тот же инглот 505, спасибо)
VesperZ 15 марта 2015, 22:37
Модель очень на Наоми Уоттс похожа!)