25.12.2014

Новогодний макияж. Снежная королева

Новый год-время сказок и чудес. Так почему бы не поэкспериментировать и примерить на себя яркий образ Снежной королевы?

Для макияжа мне понадобились
1.Самый светлый тональный крем-у меня это BB cream Missha
2.Белая база Nyx eyeshadow base
3. Черный и белый каялы El corazon
4. палетка El Corazon professional eyeshadow super holographic-3D (на фото используемые оттенки отмечены звездочками)
5. Черная подводка Eyeliner Black EL Corazon
6.Стразы EL Corazon
7.Тушь и накладные ресницы
8.El Corazon Professional Collection Перламутровая помада Люкс № 76

1.На все веко наношу белую базу NYX, а бровь делаю с синим хвостиком.
2.Черным карандашом из уголка века рисую линию по направлению к кончику брови

3.Добавляю объема, плоскостью карандаша в сторону к середине расширяю линию
4.Растушевываю карандашную линию, цвет должен сходить на нет к середине века
5.Продолжаю строить форму-провожу границу над складочкой. Важно рисовать эту линии при открытом глазе, смотреть прямо, иначе линия может уйти вниз и спрятаться в складочке.
6.Добавляю объем над складочкой. Работаю плоскостью карандаша

7.Плоской кистью растушевать карандашную подложку и заполнить форму черными тенями
8.Границы черного цвета растушевываю синим цветом
9.Подвижное веко заполняю сияющими белыми тенями
10.Растушевываю переход между белым и черным с помощью блестящего голубого цвета
11.Белым каялом рисую белый хвостик от угла глаза
12.Рисую нижнюю стрелочку. Как-то так
13.Подвожу ресничный край черной подводкой, так же добавляю четкости хвостикам стрелок в углах глаза.
14.Влажное веко прокрашиваю синим каялом
15.Тушь, накладные ресницы и стразы завершают образ

Губы делаю с помощью белого каяла, розово-голубой помады и синих теней.
Вот и все. Вечернее платье в пол и сияющие аксессуары помогут довершить образ, а я укуталась в мохнатую шубу.

Anna_ku 25 декабря 2014, 19:19
Фантастическая Снежная королева! Браво!
Восхищаюсь Вашим мастерством, Дарина! Спасибо за очередной увлекательный урок, у Вас есть чему поучиться!
Rysichka 26 декабря 2014, 06:59
спасибо, рада, что понравилось
svetkarrr 25 декабря 2014, 20:37
Глаза улет, а губы не понравились, обводка белым, что-то в ней не так… и брови синие полностью + эффект инея сделать и попушистее их расчесать)) Пост очень хороший, показательный! Снежный-снежный ))))
Tinka-Alevtinka 25 декабря 2014, 20:55
Дарин, глаза просто завораживают! Волшебно и очень по-новогоднему!
Rysichka 26 декабря 2014, 07:00
хотелось чего-то яркого и блестящего)
Linda_LeiR 25 декабря 2014, 21:33
Губы захотелось либо белые, либо синие. А глаза — супер!
Rysichka 26 декабря 2014, 07:00
можно и так конечно:)
ValerieD 25 декабря 2014, 21:37
В целом макияж глаз действительно яркий и «морозный», единственное что — тушевку можно было выполнить аккуратнее, особенно по нижнему веку.
Губы смутили. И цветовым решением, и тем, как лежат перечисленные вами продукты.
В общем и целом, спорный образ, и по большей части — именно из-за техники исполнения. Но за задумку плюс. Спасибо, автор.
Rysichka 26 декабря 2014, 07:02
умеете лучше-покажите, я поучусь
ValerieD 26 декабря 2014, 12:00
Спасибо за приглашение, обязательно покажу, как только сочту нужным.
DarySummers 27 декабря 2014, 00:36
Просто представьте ситуацию: вы пришли в парикмахерскую, попросили остричь волосы на 3 см, а вам слева состригли 9 см, справа 12 см, а в середине выстригли плешь.
-Но… я же просила просто укоротить на 3 см.
-Умеете лучше — покажите, я поучусь.
Мораль: чтобы видеть, что работа сделана плохо, необязательно уметь самому делать ее хорошо.
Rysichka 27 декабря 2014, 17:17
я никого не стригла и вам так ходить не предлагаю. ваши параллели не совсем в тему
DarySummers 27 декабря 2014, 17:42
А я и не говорила, что вы кого-то стригли или предлагали мне так ходить. Я лишь сказала, что аргумент типа «сперва добейся» смехотворен.
Disturbia 25 декабря 2014, 22:08
Про глаза ничего не скажу, а вот губы… Синяя полоса в центре губ выглядит как «остатки» от некогда полноценного макияжа губ, да и продукты лежат не очень хорошо. А сама идея очень хорошая
Ayrora 25 декабря 2014, 22:21
Я хочу себе такого стилиста дома, на каждый день! Очень-очень понравился образ. И вам он очень идет
Rysichka 26 декабря 2014, 07:03
не, на каждый день будут другие варианты:) спасибо, за приятные слова
Diana-Nathalie 25 декабря 2014, 22:22
Ого! Как здорово! Настоящий зимний макияж. Красотища.
Rysichka 26 декабря 2014, 07:03
спасибо:)
ereminamf 25 декабря 2014, 23:16
Круто!
LiDiYA_SPb 25 декабря 2014, 23:18
Губы немного смутили, а так макияж шикарен!!
Alouette 25 декабря 2014, 23:19
Обязательно попробую такое на веках изобразить! Под впечатлением…
Coluchka 25 декабря 2014, 23:38
Даринка, молодца! Я редко уже пишу комменты к макияжам, но ты меня воодушевила,
Очень креативно, смело, с фантазией, цветовая гамма отличная и мех сюда в тему!
Умничка!
Rysichka 26 декабря 2014, 07:04
а ты совсем пропала:( скучно без тебя
Mursikdobryi 26 декабря 2014, 00:04
Дарина! это просто ШИК!
Rysichka 26 декабря 2014, 07:04
спасибо, дорогая:)
helgina 26 декабря 2014, 00:14
Тут вам могла бы передать привет Диана Дамрау в роли Царицы Ночи.
Так сказать, Die hölle rache kocht in meinem herzen.
Natatata 26 декабря 2014, 08:34
Огромный плюсище Вам за креатив и за позитив!
Всегда с удовольствием смотрю Ваши посты с макияжем — это что-то! Но я когда заглавное фото увидела, почему-то вспомнила фильм «Земля Санникова», у меня макияж проассоциировался с дикраями, с чем-то таким в общем… Спасибо, очень интересно!
Jenny_Winter 26 декабря 2014, 11:29
Потрясающе! Повторить точно не смогу
Kaliakra 26 декабря 2014, 12:37
Снежная Королева, в моем понимании, — это ледяная холодность и аристократизм. Макияж, аксессуар для волос и мех создают все вместе впечатление женщины-вождя несуществующих северных индейцев. Особенно эту ассоциацию навевают синяя горизонталь на нижней губе и голубая горизонталь на лбу )))
helgina 26 декабря 2014, 14:02
«Королева индейцев» Перселла? ))))
(У меня все оперные ассоциации, но неудивительно, наверное.)
Kaliakra 26 декабря 2014, 14:29
К сожалению (и, наверное, к стыду) о такой опере не слышала, но раз у Вас именно такая ассоциация, то очень может быть )))
helgina 26 декабря 2014, 14:32
Я тоже о ней не слышала до самого недавнего времени, и это я еще из интересующихся — так что стыдиться точно нечего :)