16.10.2014

Кукла Билли из "Пилы"

Привет, Аманда. Я хочу сыграть с тобой в одну игру…
Если эти слова вам о чем-то говорят — ниже короткий урок о том, как стать куклой, олицетворяющей серию триллеров «Пила».

Хотя имя Билли не упоминается во франшизе, члены съемочной группы по всех дополнительных материалах к фильмам называли куклу именно так. Я лично не являюсь поклонницей ужасов, а сама «Пила» вызывает у меня наивысшую степень омерзения, но вновь не могу устоять перед ярким образом, который можно легко воплотить в макияже.
Совсем далеким от жанра читателям поясню: «Пила» — это серия триллеров, объединенная общим сюжетом: люди попадают в страшные хитроумные ловушки, из которых не выбираются или выбираются со значительными увечьями. Режиссером этих «игр» является центральный персонаж — Джон Крамер по прозвищу «Пила», блестящий инженер и психолог, считающий, что помогает выжившим начать по-настоящему ценить свое бренное существование. К жертвам он обращается через аудио- и видеозаписи, в последних как раз и предстает кукла Билли.
Источники 1, 2, 3, 4.

Для ее создания кукольнику понадобились:
Белый грим Ben Nye Clown White CW-2
Черный грим Wolfe Face Art & FX Hydrocolor 010
Тональный крем Make Up For Ever HD Invisible Cover Foundation 115 (пробник)
Красная кремовая подводка Inglot AMC Eyeliner Gel 79
Рассыпчатая пудра Make Up For Ever HD Microfinish Powder
Черная кремовая подводка e.l.f. Studio Cream Eyeliner Black
Черные матовые тени Dark Ash из Tarte beauty & the box amazonian clay shadow quad Envoke the smoke
Тушь Oriflame Wonder Lash Mascara «Очевидный эффект» 5-в-1
Черный карандаш Sephora Retractable Waterproof Eyeliner Black
Красная матовая помада Sephora Cream Lip Stain 01

До первого самострела я успела нанести увлажняющий крем и порозатирочный праймер, пригладить брови клеем (если вы подумали «чивооо, больная что ли», то здесь чуть подробнее).
Пара слов о гриме. В этот раз я использовала грим на кремовой основе — он намного комфортнее ощущается на коже, с ним легко пользоваться всеми возможностями мимики. Для вечеринки я бы предпочла именно его, однако кремовый грим надо очень хорошо фиксировать пудрой, иначе он может съехать. Еще он впитывается кожей и может провалиться в поры, поэтому рекомендую праймер по типу Бенефитовского POREfessional.
Грим на водной основе (в этом уроке я использовала черный) сушит кожу и без качественной подготовки «холста» может даже потрескаться. Зато его легче наслаивать. Поэтому я бы использовала его для недолгосрочных мероприятий и фотосъемок.
Я тут че-то задумалась и за каким-то неведомым макаром покрыла и шею белым, хотя она будет черной. К гриму я подмешала немного светлого тонального крема, чтобы сделать его консистенцию менее плотной. Тщательно фиксирую все прозрачной финишной пудрой.
Фишка макияжа в данном случае заключается в том, что образ «работает» только с закрытыми глазами есликтонепонял. То есть глаза куклы я рисую на веках.
1. Черным карандашом и подводкой очерчиваю овальный контур глаза, сразу прокрашиваю слизистые.
2. Черными тенями обозначаю контур брови — как таковых бровей у Билли нет, лишь сильно выпирающие надбровные дуги, поэтому стараюсь придать объем пространству над и между глазами. Использую скошенную и мягкую растушевочную кисти.
3. Черной подводкой прокрашиваю межресничное пространство и красной подводкой намечаю радужку глаза.
4. Заполняю окружность радужки, стараясь сделать ее максимально круглой. Из-за строения глаза и чуть нависающего века моя форма все же оказалась немного овальной, поэтому посылаю лучи зависти обладательницам открытого взгляда или азиатского века (которое для подобных макижей с закрытыми глазами подходит совершенно идеально)
5. Посередине рисую черный зрачок подводкой (этот этап я сделала в конце, поэтому на нижеследующих фото «глаз» еще слепой). Крашу ресницы черной тушью, но здесь желательно не переборщить — ресницы не должны выходить за контур нарисованного глаза, то есть тушью я как раз «стираю» их из вида.
6. Поднимите мне веки, я поржу.
На самом деле рисовать на собственных закрытых глазах — сомнительное удовольствие, поэтому я делала черновые фото, чтобы сверить симметрию.
Черными тенями и скошенной кистью намечаю контуры: нос, пухленькие щечки, ямочка на подбородке. Затемнение висков — отголосок предыдущей работы с бровями. стираю белый грим с той части, куда ляжет черный (чтобы не получить невнятный серый).
Черным гримом заполняю лишнюю часть скулы.
Черными тенями придаю эффект объема щекам и носу.
Заполняю шею черным гримом, обвожу контур лица снизу по форме челюсти куклы. Ее нижняя губа и подбородок крепятся отдельно, поэтому провожу две вертикальные линии. Верхняя губа тонкая, длиннее нижней, не имеет галочки в центре и улыбается угловатыми кончиками вверх — рисую матовой помадой и кистью.
Красной подводкой закручиваю спирали на обеих щеках (можно снова взять помаду, если нет подводки).
Стараюсь делать это относительно ровно и симметрично, но там уж как поперло. В теории у куклы три витка, но у меня они получились слишком мелкими, поэтому пришлось докрутить.

Ну вот и запилила лук.
Мне этот образ понравился лаконичностью и минимализмом цветов, я испытываю необъяснимую слабость к сочетаниям двух-трех оттенков в макияже. Плюс он достаточно прост в исполнении, поэтому может быть взят на заметку к грядущему Хэллоину (кто о чем, а вшивая чокнутая все о своей бане).

Спасибо за внимание,
Катерина (ко мне на «ты»)

Alcie 16 октября 2014, 13:16
офигеть!
Катерина, ну ты можешь!
Nameless 17 октября 2014, 10:32
Хах, спасибо, Лена!
Chili_pepper 16 октября 2014, 13:19
Жуткое кино, да. Если бы я это увидела в жизни, меня бы увезли с приступом
Образ на высоте, ну ты и сама знаешь
Nameless 17 октября 2014, 10:17
Спасибо )
Я тоже так себе к подобным штукенциям, нервишки и так слабенькие ))
Joanna 16 октября 2014, 13:19
какой потрясающий кошмар :))
Olga869 16 октября 2014, 13:31
По другому и не скажешь! Мне понравилось!
Nameless 17 октября 2014, 10:33
Ахах, спасибо )
shoovi 16 октября 2014, 13:21
Круто! Хоть в этот образ и просятся кусочки папье маше, у вас отлично и без этого получилось создать объем на шечках) отлично!
Nameless 17 октября 2014, 10:34
Мне было лень дополнительный объем лепить
Спасибо, лучше на ты ;))
Isterika 16 октября 2014, 13:22
Как всегда гениально!
Nameless 17 октября 2014, 10:34
Ой, ну это все-таки чересчур про гениальность, но спасибо ))
davinchi_nat 16 октября 2014, 13:24
Какая прелесть!
Nameless 17 октября 2014, 10:35
Ахаха, спасибо, чудесная Наталья
GoldDaisy 16 октября 2014, 13:24
Симпатичный Билли получился) Но если честно, мне как-то жутковато…
Nameless 17 октября 2014, 10:35
Наверное, это хорошо. Хотя мне много таких комментов написали, я особой жути не чувствую )
JulyKM 16 октября 2014, 13:26
Божемой, Катя! Я если бы встретила тебя загримированную так я точно померла от страха! (персонаж и фильм Пила мне не знакомы — пыталась однажды посмотреть какую-то из его частей, но в самом начале когда мужик начал отрезать себе ногу я поняла, что смотреть это не буду) Исполнение просто наивысший пилотаж!
Nameless 17 октября 2014, 10:37
Помирать не надо ) спасибо!
Я в незапятные времена по ящику видела какие-то части разных фильмов, буэ, переключала. Один раз угораздило в кино попасть — терпимо, но противненько )
Lanchik 16 октября 2014, 13:27
Офигенно!
Nameless 17 октября 2014, 10:37
Bride_wolf 16 октября 2014, 13:28
Фантастика) Я в восторге)Пошла бы так на работу на Хэллоуин, если бы умела так красиво творить, пусть боятся отдел кадров))
Nameless 17 октября 2014, 11:24
Мне для работы надо будет что-то более быстрое придумать, с утра нет времени долго краситься. Но да, именно по-хэллоуински я и пойду )
JulyKM 17 октября 2014, 11:47
Кать, потом не забудь показать свой макияж в Хэллоуин на работе)) Интересно посмотреть будет.
Nameless 17 октября 2014, 13:18
Здесь не будет урока, в инстаграм закину )
JulyKM 17 октября 2014, 17:12
Там и посмотрю
michellegiovanni 16 октября 2014, 13:30
Это жесть   Но как всегда уберкруто)
Nameless 17 октября 2014, 11:26
Ахах, спасибо! Но кто бы говорил — ты на повседневку так одеваешься круто, что я тут со своими макияжиками мимо пробегаю, нервно покуривая )
michellegiovanni 17 октября 2014, 12:07
Хватит гнать))) Спасибо, просто у меня Хэллоуин каждый день
KatrinaYatt 16 октября 2014, 13:34
Игра началась
Билли — прекрасен! Только слишком уж франт ) в фильмах он более поюзанным выглядит, а у тебя как в день продаж )))
Он, кстати появляется во многих фильмах Вана, типа как 'Астрал' или 'мертвая тишина'(там, вообще все на куклах завязано)
LoveinParis83 16 октября 2014, 13:40
А «Проклятие Аннабель»?
После этих фильмов я разлюбила куклы.
Kaloshina 22 октября 2014, 21:36
та не страшный же унылый и затянутый, а образ Билли прекрасен =)
Nameless 17 октября 2014, 11:28
Новенький и с иголочки )
Да ты знаток! Я вот вообще не шарю в триллерах и ужасах, не мое. Поэтому верю на слово, спасибо за просвещение )
Skogge 16 октября 2014, 13:34
Твоюж! ох, твоюж!
Шо ты творишь? как ты это творишь? где мне взять плечеростущие руки, шоб все вот это повторить:))?
Nameless 17 октября 2014, 13:22
Ахаха )) да это дело практики — у меня рукопопость так-то неплохо развита (накрасить ногти ровно — стресс, выронить что-то из грабель — святое дело)))
Wonder_woman 16 октября 2014, 13:37
Ууууиии! (Прям запищалось мне) Как круууутоооо!
Nameless 17 октября 2014, 13:22
Спасибо большое! )
LoveinParis83 16 октября 2014, 13:38
«А как она глаза-то вставила??» — подумала Оленька, увидев заглавное фото.
Текст всё прояснил, сижу и восхищаюсь аплодирую стоя!
Nameless 18 октября 2014, 05:00
Ахаха, Оля-ля, спасибо огромное
Chica_Karina 16 октября 2014, 13:43
увидев первое фото, нещадно захотелось спрятаться!))
образ удался на 100%!
Nameless 18 октября 2014, 05:01
Спасибо )
Я добрая, пилить никого не буду, можно вылезать из укрытий )
Manticora 16 октября 2014, 13:43
Красотища!   Как всегда, филигранный грим, умница!
Nameless 18 октября 2014, 05:01
sweetorange 16 октября 2014, 13:45
Кать, у нас у каждой появился свой фаворит среди твоих работ) так вот, Билли — мой   заглавное фото вот прям пугает, все как надо)
Nameless 18 октября 2014, 05:03
Ох, спасибо! А у меня нет фаворита, да и каждый раз, загружая пост, волнуюсь — получилось ли изобразить задуманное
Diana-Nathalie 16 октября 2014, 13:48
Персонаж мне не знаком. Затея мне понравилась. Судя по фото — похоже очень получилось.))
Nameless 18 октября 2014, 05:04
И хорошо, что не знаком
Спасибо, Наталия!
alisha272 16 октября 2014, 13:49
Боже, Катя, ну что ты творишь! Аплодирую стоя   Каждый раз с удовольствием читаю текст и рассматриваю каждое фото, вот и сейчас зависла над ними
Образ получился довольно жутким, значит, ты все правильно сделала) особенно поразили щеки/скулы (думала, ты их приклеила или что-то вроде того) и глаза!)
непосредственно на Хэллоуин будешь разукрашиваться?)
Nameless 18 октября 2014, 05:05
Ооох, Алиночка, спасибо огромное!
В Хэллоуин я буду либо работать на основной работе (там уж по времени посмотрю, какой макияж успею сделать — тот и будет), либо поеду кого-нибудь красить с собственным «голым» лицом ))
KsuEsu 16 октября 2014, 13:56
Ну крутотень же! Очень здорово, Билли красавчик!
Nameless 18 октября 2014, 05:06
Сомневаюсь, что он красавчик )))
Спасибо, Ксения!
KsuEsu 18 октября 2014, 09:05
ну в твоем исполнении красавчик)
Abuzyuu 16 октября 2014, 13:57
Ты права, ведь если использовать в макияже только 2-3 оттенка, он гарантированно получится элегантным и не перегруженным   И на работу можно носить, и на вечеринку   Заодно, седой молодёжи в Нью-Йорке прибавится
Nameless 18 октября 2014, 05:08
Да-да-да, краткость — сестра таланта *скромно заметила   *
Почему ты классически не фонтанируешь новыми идеями? )))
Abuzyuu 18 октября 2014, 11:05
К сожалению, я смотрела только одну «Пилу» и не знаю, в какую сторону фонтанировать   Однако, могу заверить, что самым большим шоком для Косметисты после всего этого стал бы нюдовый макияж в твоём исполнении
Nameless 18 октября 2014, 17:27
Ой, у меня же в черновиках сто лет лежит не урок, а просто пост, где я «нудист»! А я и забыла про него)
Abuzyuu 18 октября 2014, 17:30
прибереги на сам Хэллуин, чтобы шокировать всех окончательно
Кстааати, дядюшку Фестера Аддамса не хочешь попробовать сделать?   Такой импозантный мужчина
Nameless 18 октября 2014, 17:34
Предлагаешь мне полысеть и пожирнеть?
Abuzyuu 18 октября 2014, 18:15
Мне кажется, с твоей мимикой нужно только замазать шапочку для плаванья тональным и нарисовать пару кругов под глазами
Nameless 19 октября 2014, 06:52
Ахаха, вот это феерический комплимент, спасибо )
AnastasiiaS 16 октября 2014, 14:01
Ужас! Я б испугалась!:) -это комплимент.)
Nameless 18 октября 2014, 05:08
Ахаха, милый комплимент, спасибо )))
rezni40k 16 октября 2014, 14:01
Катя, просто гениально! Ты большая умница!
Nameless 18 октября 2014, 05:09
Ой, ну на гениальность точно не претендую )
Спасибо, Марина!
TheNochnaya 16 октября 2014, 14:04
Аплодирую стоя!   В очередной раз признаюсь в любви к вашим перевоплощениям!
Nameless 18 октября 2014, 05:09
Спасибо огромное! Можно легко и просто на «ты» ;))
Temira 16 октября 2014, 14:12
Какая жуткая жесть!

Перевоплощение мастерское!
Nameless 19 октября 2014, 06:52
Спасибо большое, жесть тут уместна )
Viche4ka 16 октября 2014, 14:15
Супер! Но жутковато) Само то для Хэллуина!
Nameless 19 октября 2014, 06:53
Таки ж он самый грядет, вот совпадение ))
Disturbia 16 октября 2014, 14:16
Фильм ни разу не смотрела, но куклу, конечно же, видела   Открыв Косметисту вздрогнула — а туда ли я попала вообще?!   Образ гипнотизирует конкретно!
Nameless 19 октября 2014, 06:53
Ух ты, спасибо огроменское!
IrenS 16 октября 2014, 14:33
Офигительно!
Все мейки были суперские, но лично мне этот образ больше всех понравился!
Nameless 19 октября 2014, 06:54
Ничего себе, я супер удивлена )
Shaherezada 16 октября 2014, 14:38
очень крута))) я именно об этом персонаже и думала на хэллоуин) правда не настолько правдиво)) а в версии лайт....))
Nameless 19 октября 2014, 06:56
Лайтово эту куклу вообще легко можно изобразить, особенно если есть навык ношения линз (и не давит жаба купить красные))) — но это для супер-попадания в образ, а так-то можно и без линз, главное — щечки ^___^
alena21131 16 октября 2014, 14:46
Катенька, это нечто!
Настолько получилось натурально, что даже страшно! Ага, кино смотрели:)
Мне кажется, что это очень небанальный образ на Хеллоун! Не думаю, что можно будет увидеть кого-либо в подобном «наряде».
Nameless 19 октября 2014, 06:57
Спасибо большое!
На самом деле по секрету это довольно популярный образ, стоит только пошарить на ютьюбе или в инстаграме. Но у всех разные интерпретации, поэтому получается довольно интересно )
Allegoria 16 октября 2014, 14:46
Я фанат ужастиков, а уж Пилы в особенности. )) Билли на 200 баллов из ста получился, супер! ))
Styu 16 октября 2014, 17:59
А я уж испугалась, что тут нет ужасолюбителей
Nameless 19 октября 2014, 14:11
Я рада, что поклоннику жанра пришлось по вкусу, спасибо большое!
LiDiYA_SPb 16 октября 2014, 14:48
Жесть!
круто, конечно все выполнено, но — ЖЕСТЬ!
Nameless 19 октября 2014, 14:11
… как она есть )
Спасибо, Лидия!
Yaroslavna 16 октября 2014, 14:50
Я думала, что после зомбака меня ничем не удивить.
Я ошибалась.
Это еще один шедевральный образ. Примите моё самое искреннее восхищение.

Nameless 19 октября 2014, 14:12
Оооу, спасибо, это лестно )
Лучше на «ты», кстати )
Syberia 16 октября 2014, 14:51
Помимо всеобщего офига от этого грима, который меня также не обошел, хочу заметить, что я обожаю фотки твоего лица до начала работы))) Это всегда пять)))
Nameless 19 октября 2014, 14:13
Ахахаха, спасибо ))) че-то ржу вообще, это вот неожиданно было )
Patina_Ekaterina 16 октября 2014, 14:57
Твои работы-это просто безумие какое то   Таких поразительных сходств с персонажами может добиться только настоящий таллант. Восхищаюсь   Супер!
Nameless 19 октября 2014, 14:15
Ой, ну это прямо чересчур лестно, но спасибо большое
helgina 16 октября 2014, 15:06
Вы еще не работаете гримером в Голливуде? А почему? :)
Nameless 23 октября 2014, 10:19
Может кто номер нужного телефончика подскажет? )
Tina 16 октября 2014, 15:08
Один из любимых фильмов — самый первый! Это потрясающе, на Хеллоуин захотелось повторить.
Nameless 23 октября 2014, 10:20
Это довольно простой мейк, даже много времени не займет. Если повторите — поделитесь результатом, безумно интересно!
Milenkka 16 октября 2014, 15:13
У вас талант. Грим — выше всяких похвал! Нереально круто!
Nameless 23 октября 2014, 10:21
Спасибо огромное, очень лестно!
ValiVali 16 октября 2014, 15:23
Так нежно и женственно)))))Кать, Вы как нераскрывшийся бутон свежесрезанной розы))))
Nameless 23 октября 2014, 10:21
Ваааау, а вот это очень неожиданно!
И лучше на «ты», если что )
Remez 16 октября 2014, 15:23
Очень круто   Люблю Билли, делала его себе в прошлом году, правда в куда более лайтовой версии.
Nameless 23 октября 2014, 10:22
Ух ты, а можно глянуть?
Remez 23 октября 2014, 11:37
Да можно, только у меня макияжная версия за 20 минут «на коленке», а у тебя настоящий классный грим
Nameless 23 октября 2014, 18:17
А что, очень хорошая и миленькая «коленка» вышла   Особенно подбородок!
slastenka 16 октября 2014, 15:30
я удивляюсь, как ловко у Вас получается выполнить любой мейк. Просто вау!
Nameless 23 октября 2014, 10:22
А чего удивительного — на картинку смотришь, да рисуешь, что видишь ) Придумывать что-то новое гораздо сложнее.
Лучше на «ты» )
KSeniia_S 16 октября 2014, 15:43
Уууууу, красотка!
Nameless 23 октября 2014, 10:23
Ахахаха, да ваще, прямо ногу отпилить от такой красоты охота ))
blacklace 16 октября 2014, 15:50
У меня не осталось слов, чтобы писать к таким постам всякие восторженности.
Nameless 23 октября 2014, 10:23
Тшшш
Nessime 16 октября 2014, 16:05
Ох! С восхищением и ужасом забилась под диван и показываю оттуда вот этот жест   Круто!
Nameless 23 октября 2014, 10:24
Ахах, смелее вылазим из-под дивана, я добрая )
Latte 16 октября 2014, 16:24
Простите меня, модераторы, Ахренеть! именно так… Восхитительный ужас!
Nameless 23 октября 2014, 10:25
Прощаю
Спасибо большущее!
NikitinaYulya 16 октября 2014, 16:25
Ну, всё — я дождалась! Катрин, сегодня ты мне не будешь сниться? Жаль! Я привыкла! По теме: «Черными тенями придаю эффект объема щекам и носу. », а я, только глянув на фото, подумала, что ты приклеила тенисные шары к щекам!
Ты — кибер- супер- крута, детка!

«Как гений ты, нежданный, стройный,
С небес слетела мне светла,
Смирила ум мой беспокойный.
На лик свой очи привлекла...»

А.А. Фет
Nameless 23 октября 2014, 10:29
Ой-ой-ой, бедняга Фет, за что же с ним так?   Не надо божий дар с яичницей мешать, я тут так, плюшками балуюсь же ))
Baroneska_Li 16 октября 2014, 16:28
Кать, когда я вижу твои образы ничего кроме восторженной нецензурщины в голову не приходит, а остальные эпитеты не могут выразить всю полноту чувств моих! Это очень круто! Просто нереально!
Nameless 23 октября 2014, 10:30
Всю нецензурщину можно смело писать в личку, она все стерпит
Спасибо огромное!
bosikom 16 октября 2014, 16:45
Не дай бог, Катя, встретить тебя в подворотне в одном из твоих образов! ))))) Но работа, конечно, как всегда, великолепна!
Nameless 23 октября 2014, 10:31
Да просто не дай бог меня встретить, я и в обычном виде страшновата
bosikom 02 ноября 2014, 23:09
В обычном виде ты прекрасна! )))
lili_lapushka 16 октября 2014, 16:55
Не устаю удивляться вашей креативности)
Nameless 23 октября 2014, 10:32
Спасибо большое! И лучше на «ты» )
ula_volkova 16 октября 2014, 17:01
Очень страшноооо… исполнено классно
Nameless 23 октября 2014, 10:32
Спасибо, Юля!
Ole_Lukoje 16 октября 2014, 17:49
Катя, это просто потрясающе! Пора листать словарь синонимов: великого русского не хватает, чтобы комментировать восторг членораздельно
Nameless 23 октября 2014, 10:33
Ох, спасибо огромное, расчудесная Ольга!
Styu 16 октября 2014, 18:00
Очередной бальзам на душу, благо я большой почитатель жанра ужасов, мистики, психологических триллеров и прочих радостей. Красотун :D
Nameless 23 октября 2014, 10:33
Спасибо! Рада, что тут есть поклонники — для них и предназначалось )
YuliaFeya 16 октября 2014, 18:35
Катюш Билли удался!   раньше я его боялась, а теперь нет, настолько он симпатичный и в костюме)))))) особенно хочу отметить щечки-я сразу подумала что тут без наклеек не обошлось, а оказалось просто высветляя-затемняя можно добиться такого эффекта! Выше всяких похвал, но возникает вопрос-не ходить же все время с закрытыми глазами))))
Nameless 23 октября 2014, 10:36
Контурирование и никакого мошенничества )
На самом деле много зависит от строения глаза. У меня нависающее веко, поэтому макияж совершенно не работает с открытыми глазами — видно кусочек красной радужки, но и то неполностью. Однако на людях с более открытым глазом такой макияж будет выглядеть неплохо. Ну и плюс можно вставить красные линзы (кто умеет) — тогда с открытыми глазами норм.
vityn4ik 16 октября 2014, 19:34
Пока загружалось фото в ленте, прочитала название поста и автора, и мой мозг начал судорожно вспоминать этот образ, чтобы подготовить психику. Вдруг загрузилось фото, от неожиданности и страха из моих уст смогло вырваться только нецензурное слово а я девушка приличная, если че   .
Получилось очень правдоподобно, сразу вспомнились кадры из фильмов брр. В общем, муж у меня сегодня в ночную смену работает, поэтому, просматривая Косметисту, стараюсь недокручивать ленту до твоего поста)))
Кстати, изначально я подумала, что ты это с глазами что-то сделала, потом только прочитала, что веки закрыты:)
Nameless 23 октября 2014, 10:37
Ахаха, какая трогательная история )
Прости, что напугала! ))))
Olay75 16 октября 2014, 21:23
Ну, Вы, блин даете...! В хорошем смысле
Ахах, спасиб )
Лучше на «ты» )
M-Olly 16 октября 2014, 22:36
Катяяяяяяя… ну как можно быть настолько офигительно крутой!
Nameless 23 октября 2014, 10:18
Ооооой   Вогналась в краску, посижу-ка в ней )
Sharvin 16 октября 2014, 22:52
Я наскоро-наскоро пролистывала ленту, и сразу же усекла, кто создал фото-урок — ну кто ж ещё, если не ты, самый креативный и талантливый мастер мэйк-апов-перевоплощений?!
Nameless 23 октября 2014, 10:18
Спасибо, Марусь! я на своей волне )
Primorochka 16 октября 2014, 23:38
Убили наповал, нет слов
Nameless 23 октября 2014, 10:17
Ахаха, не надо наповал ))
Спасибо! Лучше на «ты», кстати
Primorochka 23 октября 2014, 10:31
На «ты» — с удовольствием! =)
lovegood 17 октября 2014, 11:23
Это офигеть конечно!
Твои посты в ленте супер-узнаваемы)
Nameless 23 октября 2014, 10:16
А я с нетерпением жду, когда кто-нибудь на косметисте тоже начнет «развлекаться» )
Sibiryachka 17 октября 2014, 12:00
Просто взрыв мозга! Очень круто! Если честно, всегда жду ваши посты, гадая, чем еще нас удивите)))))
Nameless 23 октября 2014, 10:16
Стараюсь )
И лучше на «ты!» ;)
Eva001 17 октября 2014, 13:28
Катерина, вот реально-жуть! Можно испугаться! Ты идеально сделала эту маску, что и на маску не похоже.
Киноиндустрия теряет художника по гриму!
Молодец! Это самое лучшее из всех образов.
Nameless 23 октября 2014, 10:15
Может и не теряет, посмотрим, как оно сложится ))
Спасибо большое, Ева, безумно приятно!
Melme 17 октября 2014, 15:57
аааааааафиииигееееееть. Ты просто Мастер!
Nameless 23 октября 2014, 10:15
Спасибо огромное, прекрасная Лу
Odaliska 17 октября 2014, 22:31
Катя, просто жуть!!)) я не люблю ужастики, особенно там, где куклы, брр!   но ты мастер!
Nameless 23 октября 2014, 10:14
И я не люблю — жуть и вправду! Но спасибо ))
Meteora1312 18 октября 2014, 17:21
Вау Катя! Просто фантастика! Я до последнего момента думала, что ты щеки из латекса(или чего там гримеры используют) сделала. Только в конце поста до меня дошло, что это чудеса макияжа.
Nameless 23 октября 2014, 10:13
Ооооу, какая прелесть ) Спасибо большое!
zluchis 23 октября 2014, 09:13
Уже давно за Вами наблюдаю :) Супер-круто! Столько классных образов!
Скажите, а Вы в кино случайно не снимаетесь? Или визажистом профессионально работаете? Это ж нереальный талант!

П.С, еще мне всегда жутко интересно, что «играет» у Вас в ушах? :))) Сорри за оффтоп, просто я меломан и в вечном поиске новой музыки :)
Nameless 23 октября 2014, 10:13
Спасибо, лучше на «ты» )
В кино ни случайно, ни специально не снимаюсь   С недавних пор работаю визажистом.
Я старый металлист, тусовщик и стиляга, обычно слушаю метал, иногда диско и рэп (в конце поста курсивом указан трек в тему, который я слушаю по время написания поста и в том числе во время рисования — в данном случае Metallica — Master Of Puppets).
ELENA64 23 октября 2014, 22:03
Вот настанет время, и мы, знающие начало твоего восхождения, будем радостно тыкать в телек во время Оскара и кричать:" А-а-а, это Катю награждают!"
Настанет время! Верю!
Nameless 24 октября 2014, 07:34
Аааааахахахах, вот это да
Спасибо, эти слова, да в правильные уши бы )
lilita_st 20 декабря 2017, 20:42
Неплохо получилось) Я на курсах макияжа по гриму училась у Тани Шнайдер. Мы делали клоуна из «ОНО». Я очень старалась. Но получилось так себе