Красивый макияж

Muscle Face Makeup

Человеческая анатомия не дает мне покоя. С черепами вроде разобрались, теперь пришла пора «обтянуть» их мышечной тканью (так, глядишь, и до нормального вида доберусь, хотя вряд ли).

В качестве учебного пособия и примера я использовала несколько схем строения мышц человека, главным образом ориентируясь на эту прелестную дамскую голову (отсюда):

Несмотря на кажущуюся сложность макияжа, в его создании участвовали продукты, которые найдутся в каждом доме (ну хорошо, не в каждом, но у бьюти-маньячек точно):
Плотный консилер MUFE 5 camouflage cream palette №1
Темно-коричневые тени Naked 2 и Faint из Urban Decay Naked Basics Palette
Красные тени NYX Primal Colors Hot Red (PC07)
Белые, оранжевые, красноватые тени из монструозной палетки e.l.f. Studio 144-piece Ultimate Eyeshadow Palette Bright
Белый карандаш для глаз Wet N Wild Color Icon Liner Brow & Eye Pencil White 656a
Телесный карандаш для глаз Tarte Lights, Camera, Lashes™ Inner Rim Liner
Карандаши для губ Jordana Easyliner For Lips Retractable Pencil в оттенках Sedona Red и Baby Berry
Жидкие румяна e.l.f. Studio HD Blush в оттенках Superstar и Headliner
Inglot duraline (обязательный пункт!)
Нюдовая помада Smashbox Be Legendary Lipstick Nylon Nude
Тональный крем с высокой кроющей способностью (у меня пробник Cover FX Total Cover Cream Foundation в забытом оттенке, скорее всего N25)

Я тебя не знаю, но я тебя накрашу ну как без бородатых анекдотов.
Перед рисованием сосредоточенно корчу рожи, чтобы разглядеть мышцы на собственном лице. Отчетливо видны круговая мышца глаза, круговая мышца рта, скуловые, подбородочная, носовая мышцы, мышца смеха (ямочки на щеках) и так называемая мышца гордецов (область переносицы).
Возвращаю фейс на место. «Приглаживаю» брови клеем, чтобы не топорщились. Для этих целей больше подходит клей в стике (да им и удобнее пользоваться), но в моем доме нет школьников, которых можно грабануть.
Белым карандашом для глаз намечаю линии мышц. Даже не возьмусь объяснять принцип, просто смотрю на картинку и пытаюсь изобразить нечто похожее. Сразу заполняю карандашом самые светлые места.
Раскрашиваю лоб кремовыми румянами светло-розового оттенка, на светлые части плотно наношу тональный крем.
Консилером прохожусь по внутренней части глазниц (включая брови).
Начинаю придавать объем мышцам лба: смешиваю на палетке самые яркие розовые румяна, более светлые и тональный крем. Больше цвета наношу по внешнему контуру надчерепной (лобной) мышцы.
Описанный принцип использую для заполнения других мышц: где-то беру более светлый оттенок, где-то — темнее/ярче.
Дополнительно прохлопываю оранжевыми тенями лоб — так как здесь находится самая крупная мышца, ей в большей степени необходимы объем и реалистичность.
Начинается самое «вкусненькое»: работа с дюралайном. Я варварски раскрошила на палетку тени и смешивала их с дюралайном небольшими порциями (чтобы он не высох). Самое смешное, что через несколько дней после этого макияжа я купила красную и белую кремовые подводки, но для этого макияжа пришлось поизвращаться.
Красными тенями (с дюралайном) начинаю рисовать вертикальные полосы, которые и означают саму структуру мышц.
Добавляю «разветвления» между бровями белыми тенями (с дюралайном, да поняли мы уже!)
Продолжаю работать красными тенями, проводя линии так, как это изображено на схеме лица — и вертикально…
… и горизонтально.
Белым карандашом обозначаю мышцы на челюсти.
Этим же карандашом обвожу рот, затем тонкой кистью с красными тенями придаю объем. Кстати, на носу успели появиться оранжевые тени, а кончик остается «чистым», ибо хрящ (как и уши).
Позже на губы добавила нюдовую помаду.
Обрисовываю глаз белым карандашом и консилером (им же «стираю» ресницы, чтобы сделать их не такими яркими), красными тенями начинаю прорисовывать круговую мышцу.
Добавляю красную самодельную подводку на верхнее веко со средоточением во внутреннем уголке глаза.
Заготовку мышц шеи рисую карандашом телесного цвета: с одной стороны, придется снова пройтись по этим местам темным цветом, с другой — не так неприятно ошибиться (что я и сделала — вначале, как видно, ключицы, не имеющие мышц, уехали выше своего законного места. Рисуй я сразу темным карандашом, этот косяк были бы сложнее исправить).
Заполняю черновик все теми же румянами и их смесью с тональным кремом.
Здесь я уже «опустила» ключицы в нужное положение, начинаю работать более ярким оттенком (красным карандашом для губ), делая хаотичные вертикальные линии, а также разделяя мышцы шеи друг от друга.
Карандашом для губ винного цвета еще больше затемняю разделения мышц, тональным кремом прохожусь по ключицам, придаю больше текстуры красным карандашом для губ и румянами, в которые подмешаны красные тени.
Светлыми и темными коричневыми тенями углубляю тени на лице: добавляю их на те мышцы, которые как бы лежат ниже других.

Хозяйке на заметку: в случае, если кому-то за каким-то лядом придет в голову повторять этот макияж, то он неплохо смотрится в «половинчатой» манере, когда часть лица остается нормальной.
Ну а у меня вышла вот такая разносторонняя личность
Спасибо за внимание,
Катерина (ко мне на «ты»)
Катя, для тебя персонально надо рубрику пугающий макияж открывать! Макияж и образ как всегда безупречны, достойны высшей оценки. Руки у тебя, дорогая, откуда надо растут!
  • 19 сентября 2014, 11:43
Но и это еще не все
Я понимаю, что красоты в этом мало, зато я поразвлекалась, может и еще кто улыбнется )

В этом есть альбом по анатомии, такой близкий и знакомый очень многим
Обалдеть! Это что-то невероятное просто!
  • 19 сентября 2014, 11:49
Спасибо! Невероятным было пытаться описать происходящее словами, первый раз такие проблемы были во время создания поста )
  • 19 сентября 2014, 11:43
Катя, это нечто!   Очень здорово))) Ты меня не напугала совсем. Мне вот подумалось, что неплохо было бы ввести такую практику рисования в медицинских вузах, для лучшего закрепления материала.
  • 19 сентября 2014, 11:47
Отличная идея! Кстати, надо бы скинуть этот макияж другу, который недавно выпустился из меда, спросить проф.мнение )
Спасибо, Рита
  • 19 сентября 2014, 18:41
Визуалам, типа меня, в свое время очень помогло бы)))Суперски, Катя!
Класс!
Катя, а куда потом с таким макияжем? На фотосессию или все смывается (к сожалению)? :(
  • 19 сентября 2014, 11:46
Как куда? Сюда, на косметисту ненаглядную ))
«Кому ж так повезет-то..» подумала я, глядя на заглавное фото фото-урока!
Еще бы венок на голову из Calavera Makeup и можно замуж выдавать!
  • 19 сентября 2014, 11:50
Ахахаха, Оленька   сижу ржу
Я тебя рассмешила — это супер!
вы классная :)
вас еще илемаска не завербовала? :)
  • 19 сентября 2014, 11:51
Ах эта безумная иламаска… Пока нет, жаль ))
Лучше на «ты» ;)
  • lizza
  • 19 сентября 2014, 11:47
Обалдеть! Красавица! Даже без кожи! Уникум, а не косметисточка! Спасибо за Ваши шедевры!)))))
  • 19 сентября 2014, 11:52
Ооой, спасибо большое
Лучше на «ты» уж тогда ))
а я люблю такое и мне понравился этот «урок анатомии»
вспомнила как в прошлом году посещала выставку в Москве «тайны тела. вселенная внутри» — ну очень круто было!
так что спасибо тебе большое!
  • 19 сентября 2014, 11:56
Спасибо, Юлия!
Я тоже была на такой выставке (только в Нью-Йорке), очень впечатлилась, потрясающие там работы. Хотела, кстати, вставить фото с этих выставок в пост, но решила, что это перебор )
да, там просто невероятные экспонаты!
особо впечатлительных хоть отбавляй
  • vityn4ik
  • 19 сентября 2014, 11:52
Думаю, тебе можно подработать моделью для учебников по анатомии:) Получилось прям как в учебниках, аж мурашки по коже брр)) Писать, что ты Талантище, не буду, ты и так все знаешь:)))
  • 19 сентября 2014, 11:59
Уууух, ну если мурашки — то значит шалость идея удалась )
Спасииибо огромное!
Добрый день, сумасшедшая женщина!
Вот смотрю на тебя, и пытаюсь вспомнить, где же я это видела… А потом вспомнила! Фильм hellraiser 1986 года выпуска) там мужик полфильма себя по частям пытался собрать… но потом его все равно обратно разобрали Люблю этот фильм, в детстве вселял неподдельный ужас! Кстати, там полно идей для макияжа
  • 19 сентября 2014, 12:00
У меня разгар доброй ночи ))
Похоже, стоит глянуть, спасибо
Тогда доброй ночи)
  • Alcie
  • 19 сентября 2014, 11:58
Катерина, я в восторге) ничего подобного не видела раньше!
У тебя большое творческое будущее)
  • 19 сентября 2014, 12:03
Спасибо большое, Лена!
Хорошо, что тебе не доводилось встречать людей без кожи
  • rezni40k
  • 19 сентября 2014, 12:12
Катя, ты нереальная! Других слов просто нету
  • 19 сентября 2014, 12:17
Спасибо большое! Я реальная, меня даже щупать можно
  • 19 сентября 2014, 12:18
Картинки, конечно, дрожь берет… Но, Катя, ты виртуоз и настоящий художник. Тебя наперебой должны приглашать в Голливуд и во все диоры и иже с ними… Еще не приходили? скоро будут!
  • 19 сентября 2014, 12:35
Ох, спасибо большое, Лена
Нас и тут неплохо кормят пока ))
Катюша ты проделала огромную работу!   Мне очень понравились твои скулы, они выглядят очень реалистично! А ты не пробовала рисовать объемные картинки? Было бы очень интересно увидеть это на тебе!
P.S. Отдаю тебе все плюсики!
  • 19 сентября 2014, 12:38
Спасибо огромное, красотка
Объемные тоже будут ;)
Это будет очень интересно, буду ждать с нетерпением!
  • 19 сентября 2014, 12:28
Кать, а знаешь, данунафих Калаверу, иди в Хэллуин на работу так   Вот бы ещё частично снятую кожу по краям лица из ПВА добавить
Костлявые люди были, мышечные тоже, сине-зелёнокожие тоже… Zombie-makeup на подходе, как следующая ступень разложения человека?
Наверное, человек — невидимка!?
  • 19 сентября 2014, 12:35
Японочку уже просили, Малифисенту тоже… Кать, а черепашку-ниндзя можно?
  • MaLina_M
  • 19 сентября 2014, 12:39
И Дракулу, он даже мертвый и почти вписывается в концепцию разложения
  • 19 сентября 2014, 12:41
Рук две, а лицо вообще одно )
Надеюсь, когда-нибудь смогу добраться до всех «заказов» )
  • 19 сентября 2014, 12:43
Срочно отрасти второе лицо!   О, сразу Волдеморт вспомнился)))
Волди тоже в список заказов можно)
  • 19 сентября 2014, 12:37
Чувствую, к Хэллоуину у меня голова лопнет от того, что же нарисовать )
Угадала, только тссс
  • 19 сентября 2014, 12:42
Ещё можно аватара (кэмероновского, а не последнего мага воздуха   ), но он уже немножко неактуален… Там ниже Терминатора упомянули, может его, родимого? Или зубную фею из «Хранителей снов»? Somebody stop me!   (его тоже можно)))
  • 19 сентября 2014, 12:47
  ахахаха, я знаю, к кому обратиться, если вдруг иссякнут идеи ))
  • 19 сентября 2014, 12:49
Ко мне за идеями обращаться опасно, у одной из нас тогда точно голова лопнет
  • Olga182
  • 19 сентября 2014, 12:34
Уау! Очень круто! Мне кажется пора делать портфолио и менять НЙ на Голливуд. =))
  • 19 сентября 2014, 12:41
Спасибо, я как раз по-тихоньку работаю над ним )
  • Olga182
  • 19 сентября 2014, 12:49
Отлично! =) Надо пользоваться своими талантами для общественного духовного и собственного финансового обогащения.
  • MaLina_M
  • 19 сентября 2014, 12:36
Ох, это ж если при нужном освещении кому-нибудь показать, какой эффЭкт будет!
Приходи ко мне на работу, я пока шторки повешу
  • 19 сентября 2014, 12:43
Ахах, боюсь, можно переборщить )
Родителям не показываю анатомические мейкапы, чтобы не пугать )
  • tatuha
  • 19 сентября 2014, 12:37
Катя это круто! Я так понимаю, ты была главным гримером фильма " терминатор" )? Всегда жду твои посты… Да, что там… Весь отдел на работе ждет твои посты! Спасибо огромное!
  • 19 сентября 2014, 12:45
Вау, отдел — это уже серьезно!
  • Anna_Bel
  • 19 сентября 2014, 12:49
Ооо!.. Ааа!.. Эээ!.. У меня закончились слова, упала чЭлюсть на клавиатуру, замерло сердце и я действительно не знаю это сказать: просто «потрясающе» явно мало, а больше ничего дельного на ум не идет когда у профессионального автора заканчивается фантазия, это значит автор в шоке )))) Катя, то, что вы делаете — уникально! Я просто преклоняюсь, любуюсь и восхищаюсь! Творите, и дай Бог вам новых творческих находок! ♥ ♥ ♥
  • 19 сентября 2014, 13:00
Ох, Анна, спасибо вам огромное! Каждый раз, когда читаю ваши комментарии, боюсь, что рот порвется от улыбки )

Я одна вспомнила Хайди Клум?

Вы как всегда прекрасны, но меня такие анатомические подробности пугают.
  • 19 сентября 2014, 12:54
Вау, это ее где так угораздило?

Это какай-то старый Хэллоуин. Её еще на каталке доктора привезли. Душераздирающее зрелище. ©
  • 19 сентября 2014, 13:01
Вау, ну это трешак, конечно О___о
А почему она лысая? Или это лысый парик ей так здорово натянули...
  • ValiVali
  • 19 сентября 2014, 13:15
А меня больше смущает то, куда подевались ее молочные железы)))
  • 19 сентября 2014, 13:36
Грудь у нее и так небольшая, а тут еще и майка надета… Но в целом, видимо, она изображает мужское тело )

Думаю, что это латексный костюм.
это же Хайди, у нее самые-самые извращенные костюмы на хэллоуин!
  • Iren_A
  • 19 сентября 2014, 12:57
Катя, я улыбнулась. Во-первых, вы потрясающе талантливы, а во-вторых, глядя на схему, поняла, откуда заламываются межбровные морщинки
  • 19 сентября 2014, 13:02
Спасибо ))
Я надеялась, что кто-нибудь задумается о строении лица вместе со мной и будет еще умнее им пользоваться
Катя! это просто шедеврально!   говорю и как «пользователь» Косметисты, и как медик))
Шикарррнооо:))
Обожаю твои (ничего, что сразу на «ты»?) посты! часто забираю их себе в избранное) а участившиеся великолепные перевоплощения твоего красивого лица просто повергают меня в приятнейший шок
Твори и твори   спасибо тебе
  • 19 сентября 2014, 13:37
Не просто «ничего», а правильно, так и надо!
Огромное спасибо, отдельное — медику )
Не сдержалась — подписалась на тебя в инсте)))
Круть! Больше слов нет.
  • 19 сентября 2014, 13:37
  • ValiVali
  • 19 сентября 2014, 13:16
Я даже атлас по анатомии открыла, чтоб название мышц повторить! Катя, просто браво! причем стоя))
  • 19 сентября 2014, 13:38
Я вот много новых и интересных названий узнала, кстати )
Вот какая ж вы молодчинка! И руки из плеч)
  • 19 сентября 2014, 13:40
Ахах, да всякое бывает ))
  • Eva001
  • 19 сентября 2014, 13:41
Катя, как всегда супер!ты подстриглась короче?
  • 19 сентября 2014, 13:42
Спасибо большое, Ева
Около месяца-полутора назад, уже мелькала в постах с этой стрижкой )
Я просто в восторге от ваших работ!   Это что-то невероятное! Если вас позовут гримером в Голливуд, пойдете?
  • 22 сентября 2014, 04:08
Оооой, ну я даже не знаю, у меня еще дела — затылок недочесан и потолок не весь проплеван
Спасибо! Лучше на «ты» )
  • FIRSTka
  • 19 сентября 2014, 13:47
Ууммм, биология ах-ах-ах-ах, ууумммм, биологияя, анатомияя… изучи её до концаа…
Женщина, ты меня убиваешь, такого я точно не ожидала! Это невероятно кропотливая работа, я в шоке, восторге, прострации и наполнена желанием записаться к тебе на урок))))) почём берёшь, училка?
  • 22 сентября 2014, 04:11
Валя, тебе — за самое дорого, ахаха   Ну типа я тут как раз вроде про урок рассказывала, хыыы )
И кстати нет, это не самая кропотливая работа, калаверу я дольше рисовала — вот там детальки и впрямь бесят в большем количестве.
Спасибо огромное, прелесть
  • bosikom
  • 19 сентября 2014, 14:20
Катя, ты просто шедевральная девушка! Поймала себя на мысли, что жду твоих постов, хотя сама таким мейком не увлекаюсь. Случайно, не на гримера учишься?
  • 22 сентября 2014, 04:12
Спасибо большое, ужасно приятно!
Случайно не учусь, а специально хотела бы, но вряд ли доберусь, как-то ютьюбом и собственными косяками пока справляюсь ))
  • nuttyowl
  • 19 сентября 2014, 14:36
Женщина, остановись! Что же будет дальше ?))
Я скоро сооружу какое нибудь хитрое приспособление, перемещу тебя в пространстве и буду эксплуатировать в качестве объекта для фотографии :3
  • 22 сентября 2014, 04:13
Ахахаха )
Ну кстати, вот это пожелание, наверное, и будет учтено — кое-что еще будет дальше, а потом надо все-таки из черновиков всякие «вкусняшки» продуктовые достать, да и времени на поэтапную съемку все меньше и меньше ((
  • Nessime
  • 19 сентября 2014, 14:54
Катяяяя! Умопомрачительно! Согласна с комментарием про уроки анатомии — в таком виде лучше всего понимается строение   А еще, глядя на это великолепие, почему-то вспомнился Фредди Крюгер :)
  • 22 сентября 2014, 04:14
Здорово, спасибо большое!
Фредди немножко сгорел, но в принципе «считово», ага )
Класс! Столько труда! Такие подробности, столько терпения у вас! Сколько времени ушло?
  • 22 сентября 2014, 04:16
Спасибо! Лучше на «ты» ;)
Тэкс, вспомнить бы… Как-то ненапряжно шло, тут много разнообразия — то тут добавишь, то там… Часа 2,5-3, наверное.
Какая вы кудесница. Ваши посты без преувеличения шедевры). Спасибо за Ваш труд.
  • 22 сентября 2014, 04:17
Спасибо огромное! Хоть я бы такую высокую планку не ставила, но тем не менее )
И лучше на «ты»
Вы бы очень помогли в свое время на анатомии)) очень круто!
  • 22 сентября 2014, 04:18
Ахах, да я сама много нового узнаю в процессе подготовки к макияжу )
молчу. аплодирую :)
  • 22 сентября 2014, 04:20
Молчу. Кланяюсь
Это просто ЩИКАРНО! Когда увидела заглавное фото, то подумала, что ты продолжаешь тему мультипликационных героев, что то очень напомнило титана женскую особь из Shingeki no Kyojin (она же Attack on Titan, она же вторжение титанов), лучше фотку не нашла, но типа так.
Исполнение как всегда на высшем уровне.
  • 19 сентября 2014, 20:11
кстати, я тоже шингеков вспомнила сразу
  • 22 сентября 2014, 04:19
Спасибо! Таких персонажей не знаю, но интересно взглянуть )
  • Baramba
  • 19 сентября 2014, 16:40
Тут многие в шоке, а мне этот мышечный «фейс» таким родным кажется: я в детстве ходила в художественную школу, и нас там, представьте, заставляли рисовать вот такое… Правда, он из гипса был, белый. Рисовали мы его целый месяц, толком не понимая, за что нам такое наказание ( было нам по 12), а на переменах всячески над ним изгалялись, пока учителя не видели. Вот я и думаю: если б была тогда возможность познакомиться с постом Кати, узнать, как это на самом деле здорово и интересно — анатомия лица, насколько сознательней бы мы отнеслись к этому заданию. Авось, и стал бы кто-то художником.
Спасибо за билет на машину времени!
  • 22 сентября 2014, 04:21
Оооой, какая классная история! Мне по знакомым художка казалась немножечко адом, пардон ) Думаю, если бы мне довелось в нее ходить, то тяга к рисованию была бы напрочь отбита
  • Baramba
  • 22 сентября 2014, 22:16
Точно-точно, у меня так и вышло! Ну нельзя такое рисовать по необходимости, только по велению сердца!)
Какое все милое и родное) как раз в зиму экзамен по анатомии, не макияж, а шпора) вы прирожденная художница)
  • 22 сентября 2014, 04:22
Здорово, спасибо большое!
Лучше на «ты» )
Чем дальше, тем круче. Уж не знаешь чего ждать!
  • 22 сентября 2014, 04:23
Вот боюсь я таких комментариев, если честно — задирают планку )
Но спасибо ))
Извините, но о-фи-геть, других слов у меня не нашлось
  • 22 сентября 2014, 04:23
Ахах, извиняем, спасибо огромное!
  • Andrea
  • 19 сентября 2014, 18:01
Чудненько!   Вспомнился Rock Dj Робби Уильямса…
И мне)))
  • 22 сентября 2014, 04:24
Ой точнооо!
Вообще, судя по комментам, ассоциаций очень много, и действительно это довольно распространенный образ — но ведь он такой… привлекающий внимание ) поэтому не удивлена )
еще немного фиолетовых оттенков в фотошопе, и был бы кадр из Зеленого Фонаря! Вот такие ассоциации. Тебя бы, Катрин, да в Warner Brothers
  • 22 сентября 2014, 04:25
Так, что-то у меня с культурными отсылками в последнее время вообще беда… А что там в Зеленом фонаре было?
Скажи это Warner Brothers, а то че они как дураки сидят ))))
вот, запал в душу, красавчик запомнился прям
пойду скажу, а то так и будут сидеть

• vestikii
  • 19 сентября 2014, 18:07
Ойееей… Весело! И сразу возникает вопрос… а что же будет дальше?
  • 22 сентября 2014, 04:26
Оееей, а мне-то как )))
Дальше что-то будет, ага
Вы ходили специально в худ.школу или самоучка?)
За песню отдельно 3789 плюсов, моя любимая мьюзовская <3333
  • 22 сентября 2014, 04:27
Не, не ходила — выше писала, что мне, наверное, это могло бы отбить любую тягу к изобразительному рукоприкладству искусству )
  • Styu
  • 19 сентября 2014, 19:30
Потрясающая работа! Не думаю, что тут кто-то смотрит подобное, но мне вот вспомнилось онеме
Спасибо за пост, обожаю смотреть рисование на лице   Буду с нетерпением ждать следующих!
  • 22 сентября 2014, 04:27
Спасибо огромное!
Персонаж мне и впрямь незнаком, но спасибо за новую отсылку, интересно )
Вот это дааа! Жаль, не могу вам плюсануть!)
Тогда аплодирую!)
  • 22 сентября 2014, 04:28
Спасибо большое! Не в плюсиках счастье
Особо порадовало-хозяйке на заметку     Катрин ну шикарно, что сказать. Снова удивила и порадовала!)))
  • 22 сентября 2014, 04:28
Спасибо большое, Юля, очень приятно
На ум пришло лишь 'сердце — это мыщца. Дневник бодибилдера' так вот, Катюш, ты своими мейками прилично так прокачиваешь эту самую мыщцу, заставляя сердце биться чаще
Восторг!
  • 22 сентября 2014, 04:29
Аааа, Катюша   Спасибо, дружочек, вот это метафора так метафора!
Катя, когда прокручивала ленту, то сначала подумала, что это какая-то странная реклама, непонятно, да и не важно, чего, затем через пару секунд пришло осознание, что это ты. Очередной шедевр! Просто без слов.
Мой сын ( 9 лет ), просматривал вместе со мной твои обзоры и просто восхищался, вот и сейчас сразу узнал «тётю, которая наряжалась Халком»
  • 22 сентября 2014, 04:30
Аааа, потрясающе, а я побежала всем показывать коммент: «меня дети узнают!!», такая прелесть )))
Катя, ты, конечно, уникум: тебе не только синяя, зеленая кожа идет, но и без кожи ты хороша))) Мне понравилось еще с этапа розового лба, так мило смотрится белая разметка)) Больше всего в твоих необычных образах мне нравится то, как умеешь адаптировать образ под свою внешность, чтобы не стать чьей-то калькой, а, сохранив собственную привлекательность, уловить сходство.
  • 22 сентября 2014, 04:31
Оооу, вот это серьезный комментарий от серьезной Ольги
Спасибо большое, я не особо это замечала, но здорово, если так )
У нас в Гамбурге выставка проходит, вам туда надо.
  • 22 сентября 2014, 04:18
Я была на ней в Нью-Йорке )
Катерина, ну, это, ваЩе — жесть! Ладно скелет, ладно Калавера ночью боюсь ходить по дому) но, это — очуметительно! Вот это — мастер! эй, детка, почему ты до сих пор не гримером в Голливуде? Теперь я знаю, это ты разукрасила экспонаты в Музее Человеческого тела!
  • 22 сентября 2014, 04:32
Ахахаха, спасибо большое!
Нас и тут неплохо кормят, но если кто знает нужный телефончик...)
  • me0wth
  • 19 сентября 2014, 21:57
Я по заглавной картинке подумала пост будет о какой-нибудь полезной гимнастике для лица, ну ни как не макияж. Потом посмотрела автора и «НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Это же совсем невероятно!» Я еще от сахарного черепа не отошла совсем))) у нас уже во всю продают эти маски, и я все время вспоминаю твой макияж, который как ни странно выглядит в 100 раз лучше!
  • 22 сентября 2014, 04:33
Ооооу, как мило ) Огромное спасибо!
А про калаверы я сама писала, что мне нравится большинство их вариаций, а потом тыкнула в инстаграме тэг и поняла, что дааалеко не большинство
  • Alyona_Z
  • 19 сентября 2014, 22:17
прям Красный череп из Первого Мстителя в его женском воплощении   надо было только взгляд побезумнее)
Я как обычно в восторге стабильность признак мастерства

з.ы. красные тени так, конечно, в каждом доме — предмет первой необходимости
  • 22 сентября 2014, 04:35
Ахахахаха, ps справедлив и порвал точностью
Глянула персонажа, ниче такой парень, симпотный ))
Обалдеть! у меня нет слов!
  • 22 сентября 2014, 04:35
  • vibit
  • 20 сентября 2014, 02:24
Теперь я по-настоящему испугалась.
  • 22 сентября 2014, 04:36
Восприму этот как комплимент
Казалось бы что меня трудно уже чем-либо удивить за почти 4 года нахождения на Косметисте. Ан нет! Ваши макияжи восторгают до потери сознания. Спасибо огромное!
  • 22 сентября 2014, 04:37
Ох, спасибо огромное, Липа, очень лестен комментарий «старожила»!
Ко мне лучше на «ты», если вам удобно
  • kam
  • 20 сентября 2014, 09:33
вот вам делать не фиг
  • 22 сентября 2014, 04:42
Лол, троллинг засчитан
Какая ты талантливая, подумать только! Разбираешься во всем, проникаешь, додумываешь, прямо супер! Прекрасная, и самое главное — очень интересная работа. Спасибо!
  • 22 сентября 2014, 04:37
Ой-ой-ой, Полина, ну прямо захвалила-перехвалила!
Спасибо большое
  • IriSkin
  • 20 сентября 2014, 11:11
Класс! Будто снова оказалась на анатомии с атласом Синельникова в руках! Вы здоровская!
  • 22 сентября 2014, 04:38
Ох, спасибо, я рада, если и впрямь получилось похоже на наглядное пособие )
А ко мне лучше на «ты»
Да Вам дорога в гримеры! С таким талантом — Вы на расхват будете даже в Голливуде (а они там мастаки по зомби/вампирам/оборотным и прочим злобным тварям).
  • 22 сентября 2014, 04:40
Может, обратно на незлобных переключусь, но вообще да, интересно рисовать «всякие гадости» (по выражению моего друга))
Спасибо! И лучше на «ты» )
  • mafania
  • 20 сентября 2014, 16:54
Потрясающе! :-)
  • 22 сентября 2014, 04:40
Катя, класс! Гример из тебя выйдет умопомрачительный!   Надо рубрику макияжей для Halloween открывать
  • 22 сентября 2014, 04:40
Спасибо, может и на эту дорожку нелегкая заведет )
вааааах! это просто отрыв бошки!     очень круто)
  • 22 сентября 2014, 04:41
Воу-воу, не надо отрыв, она еще пригодится! ))
Круто-круто-круто!
Вспомнились годы в университете. Я к таим картинкам питаю ностальгическую слабость)
  • 23 сентября 2014, 02:07
Спасибо, Наталия! Ностальгия — это хорошо ;)
  • Munya
  • 23 сентября 2014, 14:14
Катя, не перестаю восхищаться твоими руками и твоим творчеством! Это просто космос!
  • 24 сентября 2014, 08:30
Оооой, спасибо большое   не перестаю смущаться комментариям )
Шедевр, опять! Ух, грядет хэллоуин и комик кон, чую буду заново штудировать твои посты )))
  • 24 сентября 2014, 08:31
Я очень надеюсь, что хоть кому-то в интернетиках пригодится моя писанина по назначению хотя мало на это рассчитываю, ахах )
  • dsh
  • 25 сентября 2014, 11:12
Потрясающий макияж!
Была идея сделать подобный, скопировать внешность титанов из аниме Атака титанов (выше уже давали картинку) и такой урок — то что нужно! Спасибо)
Идея сделать только половину лица понравилась еще больше)
  • 25 сентября 2014, 22:08
Ой здорово, рада, если оказалась полезной!
Покажете потом результат? ;)
Восторг!
А еще у Вас очень красивые губы
  • 25 сентября 2014, 22:09
Неожиданно О___о