30.07.2014

Лёгкий макияж в солнечных тонах

Приветствую всех!
Я давным-давно не делала уроков макияжа — просто потому, что считаю, что всё, что я обычно рисую (я стараюсь каждый день делать разный макияж, с использованием разных средств, — это для меня творчество), — очень простое и понятное по исполнению, поэтому мои макияжи обычно остаются в постах-обзорах теней, и не превращаются в уроки. Но сегодня я решила сделать исключение. А вдруг будет вам будет интересно?

Хочу показать макияж в приятных, тёплых, солнечных оттенках. Этот макияж очень лёгкий, его не сложно сделать даже при помощи одной-единственной кисти (это вовсе не обязательно, просто у меня остальные кисти для теней оказались в плановой помывке  ). Также этот вариант макияжа не отнимет у вас много времени, лично я вчера сделала его очень быстро (гораздо больше времени заняло поэтапное фотографирование) и отправилась на прогулку.   А сегодня покажу его вам…

Но сначала о том, что я использовала. Все средства на фотографии:
1. Подводка в виде фломастера тёмно-коричневого оттенка Lambre Permanent Eyeliner # 2 brown.
2. Телесный карандаш-каял Babor Line Correcting Pencil 2 in 1 # creme (мой отзыв).
3. Коричневая тушь для ресниц Rouge Bunny Rouge Modelling mascara Witchery # 047 Golden darkness / Моделирующая тушь Время Колдовства # 047 Лунное Затмение.
5. Консилер для кожи вокруг глаз Missha The Style Under Eye Brightner # 1 Light beige.
6. Мягкая и пушистая растушёвочная кисть De Klie # B20 (мой отзыв).
7. Щипцы для подкручивания ресниц Zinger.
8. Палетка теней Missha M Signature Velvet Art Shadow # 17 Cranberry combination.
9. Палетка для бровей Essence Wild Craft eyebrow set # 01 Wooden allen (мой отзыв).

Те оттенки теней из палетки Missha, которые использованы в макияже, пронумерованы:

1. «Холст» + самый лёгкий крем для кожи вокруг глаз. У меня вечные синяки под глазами, а также видны сосуды на верхнем веке — из-за того, что кожа очень тонкая и очень светлая. Сейчас ситуация усугублена ещё и тем, что из-за жуткой московской жары у меня бессонница…

2. Поэтому для начала нам понадобится хороший консилер, с лёгкой кремовой текстурой и высокими кроющими способностями. Я использую Missha, наношу и на кожу под глазами, и на уголки глаз, и на всё веко до бровей, — тонирую консилером кожу, чтобы получить ровный оттенок, так как в данном макияже он вдобавок сыграет роль базы под тени.

3. Пока консилер усаживается, слегка корректирую брови, заполняя «просветы» и подчёркивая изгиб и хвостик. Использую только светлый оттенок из палетки Essence

4. Приступаем к нанесению теней. Оттенок из палетки Missha, отмеченный цифрой два, будет основным цветом в этом макияже. Наношу его от внутреннего уголка до середины века включительно.

5. Оттенком из палетки Missha, который отмечен цифрой три, выделяю внешнюю часть верхнего века, растушёвываю вверх, а также смешиваю границу двух цветов.

6. Оттенок, отмеченный цифрой один, — самый мерцающий в этой тёплой палетке. Наношу его под изгиб брови.

7. Оттенком номер два подчёркиваю линию ресниц на нижнем веке.

8. Я почти во всех макияжах использую светлые (розовые или бежевые) каялы на слизистой нижнего века, но в случае с тёплыми персиковыми, розовыми и прочими оттенками теней с долей красного пигмента, нейтральный телесный каял просто обязателен — он хорошо освежает взгляд и не позволяет таким оттенкам подчеркнуть красноту глаз (привет бессоннице!  ). В этом макияже использую каял Babor.
Проверяю и подправляю растушёвку всех трёх оттенков между собой, — они должны плавно переходить, создавая эффект мерцающего перелива, и в то же время затемнение и высветление разных участков должны подчёркивать форму глаз. (Если есть необходимость, можно увеличить интенсивность какого-то из оттенков.) Всё, работа с тенями закончена!

9. Вооружаюсь подводкой для глаз в виде фломастера — на мой взгляд, для быстрого макияжа это наиболее удобный формат подводки. Беру не чёрную, а тёмно-коричневую без красноватого подтона, практически цвета кофе, — у меня фломастер от Lambre. Мне кажется, что при такой цветовой гамме теней коричневая подводка и тушь смотрятся куда лучше, мягче, чем более привычные чёрные аналоги. Стрелку начинаю не от внутреннего уголка, а от начала линии ресниц, так будет смотреться легче и естественнее. Утолщаю линию к концу и вывожу небольшой хвостик, повторяющий линию изгиба нижнего века. В общем, самые обычные и простые стрелки. Фотографии на разных глазах и с разных ракурсов:

10. Беру щипцы и слегка завиваю ресницы.

11. Наношу коричневую тушь только на верхние ресницы, нижние не трогаю (для лёгкости и открытости взгляда, для этого же нижнее веко высветлено мерцающими тенями и каялом на слизистой).
Макияж глаз готов!
Что касается сочетания такого макияжа глаз с остальным — то я выбираю не яркие, светлые румяна нейтрального оттенка, не персиковые   (не стоит повторять цвет теней на щеках), например, бежево-розовые или с лёгким эффектом бронзера (кстати, такой макияж красиво будет сочетаться и с естественным загаром). А вот на губы — сочный коралловый блеск.

P.S. — Я прекрасно знаю, что многие недолюбливают или побаиваются красноватой, розовой, персиковой гаммы в макияже глаз из-за того самого мифического «заплаканного вида». Я, напротив, обожаю эту спорную гамму (и для дневного, и для вечернего макияжа) — она прекрасно подчёркивает зелень глаз (хотя подойдёт и для глаз другого цвета). Я считаю, что такая гамма не делает глаза уставшими, а, напротив, добавляет блеска и яркости даже не выспавшемуся   взгляду, при правильном подходе: ровный тон, консилер, телесный каял, чёткие брови, тушь (кстати, стрелки даже не обязательны).
Я думаю, что даже по этой фото-истории заметно, как грустный «голый глаз» из начала поста в итоге преобразился.
Но если такая гамма в макияже глаз для Вас никак не приемлема — можно попробовать выполнить эту же простейшую технику с любыми другими мерцающими тенями.

Так или иначе, желаю Вам новых экспериментов в макияже и солнечного настроения. Благодарю всех за внимание!

Styu 30 июля 2014, 19:35
Какие у вас восхитительные зелёные глаза! Это восторг!
И красивый макияж, считаю гамму красных/розовых/персиковых теней недооценённой.
Schi88 30 июля 2014, 23:15
Спасибо за такой приятный комментарий. Полностью согласна — пожалуй, это самая недооценённая и обделённая вниманием гамма в макияже глаз (к красным, розовым и персиковым я бы добавила ещё тёплые сливовые).
alina02 30 июля 2014, 20:09
Я по заглавному фото с ярким-красивейшим зелёным глазом сразу поняла, чей будет пост!
Schi88 30 июля 2014, 20:38
Очень приятно, что меня узнают, спасибо!
Dzhamilya27 30 июля 2014, 23:29
И я, и я узнала) тоже люблю розово-персиковые тени)
Schi88 03 августа 2014, 15:35
Спасибо, очень приятно!
mermaid 30 июля 2014, 20:28
А мне одной кажется что консилер слишком желтый?
Schi88 30 июля 2014, 20:37
Большинство консилеров имеют жёлтоватый подтон, так как этот цвет противоположен синему и фиолетовому (цветам синяков под глазами). К тому же, я пишу в тексте, «пока консилер усаживается», — посмотрите на фотографию в пункте 4 — он подстраивается и уже не кажется желтоватым. Тем более, что консилер в любом случае перекрывается тенями на веке и лёгкой пудрой под глазами, чтобы не забивался в складочки кожи и вообще не исчезал — на такой-то жаре…
Кроме того, тут надо учитывать, что у меня очень холодный и бледный тон кожи, на котором не желтят только bb-кремы с сероватым подтоном.
Лично я довольна этим консилером и, вероятно, напишу о нём обзор, — но этот пост-то совсем не о консилере, а о макияже.
alena21131 30 июля 2014, 20:47
Мне очень макияж понравился, оттенки замечательные. Не знаю, вправе ли дать совет, в общем, знайте я из лучших побуждений — вы не пробовали реснички по всей длине завивать? Я так и поступаю и тогда изгиб кажется более натуральным и заломов не получается. Извините, если что
Schi88 30 июля 2014, 20:54
Спасибо за совет, он по делу. Эти щипцы жутко не удобные, ими по всей длине никак не завить, а привычные у меня сломались. Как раз ищу хорошие. А у Вас какого бренда щипцы для подкручивания ресниц?
А так можно было бы термо-«плойкой» для ресниц завить, так изгиб гораздо приятнее получается на вид, мне нравится эффект от неё, но времени много требует, да и в такую жару у меня резкая неприязнь вообще ко всему, что нагревается выше и так ужасной «комнатной температуры».
alena21131 30 июля 2014, 20:58
Ой, и не говорите про жару, я вообще краситься не могу в такую погоду — даже не тянет.

Я всегда пользуюсь самыми обычными щипцами за 100 руб, чаще меняю резинки и все. Термо ни разу не пробовала — боязно как-то их нагревать) Ну и подкручиваю в три этапа, секунд по 6 на каждом задерживаюсь и все. У меня ресницы не то, чтобы прямые, они вообще вниз растут, так что без щипцов я никуда :) Говорят, сейчас многие марки стали выпускать щипцы, у которых ручка сделана так, чтобы не давить на щеку при использовании, вот такие бы с удовольствием взяла!
Schi88 30 июля 2014, 21:13
Вот эти как раз из серии «самые обычные» — но мне они категорически не нравятся… Помимо описанных Вами — с удобной ручкой, я видела ещё такие с очень маленькой длиной прижимающей поверхности, — подходят для подкручивания ресниц отдельными пучками, а не всех сразу, — так дольше, но зато даже в уголках глаза можно достать ближе к корням ресниц. Такие тоже хочу попробовать. Так что — ищу свои идеальные щипцы…
У меня тоже ресницы растут вниз…
alena21131 30 июля 2014, 22:44
Не видела еще пока такие, которые пучки подкручивают. Интересно было бы попробовать!
Если найдете идеальные, дайте знать, ладно? :)
Psyche 30 июля 2014, 22:31
хех… купила термоплойку и совсем ну никак не завивает, может не умею пользоваться… если что у меня сефора термоплойка.
Nameless 01 августа 2014, 14:57
Мне кажется, что в плане завивки ресниц надо исходить из «материала» и предпочтений. У меня очень небольшой изгиб ресниц, и мне больше нравится подвивать их только у корней — так они становятся более «торчком» и по-кукольному, плюс изгиб держится чуууть дольше (хотя все равно ресницы опускаются к вечеру). А если я буду подвивать их по всей длине, то изгиб станет настолько плавным, что практически не будет виден — делаю так только когда ношу накладные ресницы — так все добро «перемешивается» лучше )
alena21131 01 августа 2014, 15:04
А у меня они вообще вниз растут, так что если я буду их завивать только у корней получу торчащие ресницы без намека на изгиб, а в три этапа — самое то: сначала у корней, затем слегка в середине и концы, вот тогда получается более натурально.
Это всего лишь совет и я не предлагаю вам ему следовать, просто позволила себе высказать мнение, так как у меня ресницы похожи на те, что у автора поста.
Nameless 01 августа 2014, 15:13
Так и я не спорю ) собственно, это самая «правильная» техника завивания ресниц, большинству именно она идеально подходит а я лентяй )) а как азиаткам (у которых ресницы растут вниз и прямо) красиво с такой подвивкой — вау просто!
А вот мелкие щипцы для завивки пучками и впрямь творят чудеса — видела их неоднократно в использовании, только такими и можно создать аккуратное обрамление, если ресницы растут, например, в разных направлениях. Очень хочу их на себе опробовать, никак руки не дойдут их поискать
alena21131 01 августа 2014, 15:18
) У меня без завивки ресниц вообще не видно, прибавим к этому нависающее веко и получим унылый вид. Я сначала тоже только корни приподнимала, но потом поняла, что смотрится это на мне несколько некрасиво, уж лучше вообще никак и постепенно пришла к выводу что три эта в подкручивании для меня самое то.
Ни разу не видела я эти щипчики, которые для отдельных прядей, видимо процесс подкручивания в этом случае долговременный, а я, к слову, тоже лентяй :), пойду погуглю! Может они как-то правильно называются?
Nameless 01 августа 2014, 15:42
Да нет, просто small eyelash curler )
Они разных форм бывают, причем «классическая» в этом случае как раз неудобна, а вот в виде «пинцета» или открытых щипчиков без боков — прям вах-вах
alena21131 01 августа 2014, 20:00
Ого, какие! Спасибо! Ни разу не встречала подобных. Выглядят интересно, теперь мне тоже надо :)
Lipochka1981 30 июля 2014, 22:41
Хорошая палетка Мisshа. Я у них такую не видела   Мне понрвился макияж, нежжжжжжнятинка!
Schi88 31 июля 2014, 00:33
Благодарю! «Нежнятинка» — это чудесное определение!     Почти как «вкуснятинка».
А палетка крутая, сочетание цветов — ну очень нескучное.
Psyche 30 июля 2014, 22:47
Как много удивлений было у меня) Что Миша выпускает тени))))
По теме в одно время я прямо чокнулась с персиковыми, лососевыми тенями, как мне хотелось палетку герлен, я искала много картинок, за другие цвета глаз ничего не скажу, но темно-карим глазам очень идут подобные оттенки. Правда, нашла картинку только с зеленым цветом глаз.
Schi88 31 июля 2014, 19:59
Спасибо за иллюстрацию — отличный пример макияжа в такой гамме — для летнего вечера.
MBeauty 31 июля 2014, 03:50
Красивый летний макияж, и оттенки теней вам отлично подходят. Но у меня прямо просится подводка верхней слизистой хотя бы темно-коричневым карандашом (или черным), чтобы реснички поярче казались.
Schi88 31 июля 2014, 17:50
Благодарю! А то я уже была готова к тому, что из-за персиковых оттенков все закидают помидорами или теми же персиками!   Круглый год красить глаза в классической коричневой и околокоричневой гамме — скууучно!
Про верхнюю слизистую — отличный совет, я про нижнюю слизистую всегда помню, а про верхнюю забываю.
zyuleika 31 июля 2014, 11:50
Cофия, какая прелесть получилась! нежно, но в то же время заметно и нетривиально. А я вот побаиваюсь золотых-песочных цветов, все мне кажется что они старят-пошлят… надо попробовать твой вариант, тем более, что подобные цвета есть в наличии, глаза зеленые (2 штуки) тоже имеются…   Спасибо за прекрасный пост!
Schi88 31 июля 2014, 22:55
Мне кажется, что золотые-песочные (на базе коричневого) — это всё таки другая история, золотые в желтизну и я недолюбливаю (уж не знаю, почему, вообще не любитель золота). А тут — нежные золотисто-персиковые, без жёлтого. А вообще я за эксперименты, иногда и золото на веках бывает интересным — всё зависит от текстуры, оттенка и сочетания с другими цветами… Вот в большинстве летних коллекций каждый год — именно золотые, бронзовые и песочные во всём многообразии + бирюза или синий.
«Нежно, но в то же время заметно и нетривиально» — именно этого я и хотела достичь, спасибо!
Nameless 01 августа 2014, 14:59
Обожаю твои макияжи! Льщу себе и считаю свой цвет глаз похожим на твой (хотя мои болотнее), поэтому с удовольствием рассматриваю сочетание оттенков макияжа с цветом радужки ))
Schi88 01 августа 2014, 18:46
Очень приятно такие комментарии видеть! Я всё в поисках новых цветовых сочетаний, текстур, эффектов и так далее. Макияж — как непрекращающийся увлекательнейший эксперимент!
Nameless 02 августа 2014, 00:21
О, это — в точку!
И подписываюсь под «я стараюсь каждый день делать разный макияж, с использованием разных средств — это для меня творчество»