29.04.2013

Babor Line Correcting Pencil 2 in 1, creme. Контур для губ и век, карандаш-каял, кремовый

BABOR Line Correcting Pencil 2 in 1, creme.
Контур для губ и век 2 в 1, карандаш-каял, кремовый.

Этот карандаш вышел в коллекции новых трендовых оттенков сезона весна/лето 2013, о которой я рассказывала, и впоследствии войдёт в постоянную коллекцию. Что не может не радовать, потому что карандаш — замечательный.
Во-первых, у него очень правильный оттенок — действительно, кремовый, светло-телесный, нейтральный — не уходящий ни в жёлтый, ни в розовый; близкий к цвету топлёного молока. Этот цвет идеален для использования карандаша в качестве каяла, для слизистой нижнего века, для маскировки покраснений глаз, для визуального увеличения глаз, для придания взгляду свежести и «распахнутости». Я обожаю светлые каялы, притом не белые (на мой взгляд, они смотрятся довольно не естественно и не подходят для макияжа на каждый день), а именно телесные или светло-розовые. У меня несколько таких карандашей, и карандаш Babor я купила, именно чтобы использовать как каял. В этой роли он превосходен, конечно. Правильный цвет сочетается с очень хорошей пигментацией, карандаш ложится плотно и равномерно. При этом держится довольно долго. Совершенно не раздражает мои чувствительные глаза. Кстати, международный директор по макияжу BABOR Петер Шмидингер, с которым мне довелось лично пообщаться, рассказал, что в составы всей декоративной косметики BABOR включены ухаживающие компоненты (это благодаря тому, что бренд специализируется на профессиональном салонном уходе за кожей), и карандаш тоже не исключение — он обладает успокаивающим и снимающим покраснения эффектом для слизистой века. Так что это не только «маскировка», но и уход. Круто! — что тут ещё скажешь?
Во-вторых, карандаш — средство 2 в 1, производитель предлагает его использовать для корректировки не чёткого контура губ, либо для придания губам визуального объёма. Карандашом можно обвести контур губ прямо по внешней границе, а потом растушевать линию в стороны, благо тушуется он «в ноль», а для растушёвки есть специальный аппликатор. Карандаш хорошо пигментирован, поэтому с его помощью можно даже чуть скорректировать контур, если есть асимметрия, например. А ещё он предотвращает растекание ярких помад и блесков.
В-третьих, мне удобно такое оформление карандаша — я люблю именно затачивающиеся в деревянном корпусе, а не выкручивающиеся карандаши. Аппликатор тоже не лишний, и дизайн симпатичный. Удобно, что весь корпус карандаша кремового оттенка, а то часто другие производители делают корпус чёрным, а цвет обозначают только полоской — и потом приходится долго искать в «чемодане» нужный карандаш. А такой карандаш сразу заметен в куче других.

Made in Germany.
Цена: 800 руб. в студии красоты BABOR.
Срок тестирования: три с половиной недели.

Свотч на руке, плотная линия плавно растушёвана вправо:
В качестве контура для губ карандаш сильно растушёвывается и становится не видимым, и это хорошо. Здесь с блеском для губ того же бренда BABOR Ultra Shine lip gloss #14 dramatic red:
И примеры использования в качестве каяла для слизистой нижнего века.
1. С подводкой Lush Мотивация и кремовыми тенями Rouge Bunny Rouge 57 Парчовая Огнёвка:
2. С подводкой Rouge Bunny Rouge Ночная Майолика и тенями Чайная сойка:
3. С тенями Rouge Bunny Rouge Пленительный Амарант и Сон Под Мандариновым Деревом, фотографии сделаны на солнце:

MaXiMuM 29 апреля 2013, 19:23
Я в последнее время просто «запала» на такие телесны какрандаши! Хочу скупить их все)) Этот очень достойный! Жаль, эта марка для меня не доступна…
Schi88 29 апреля 2013, 19:39
Спасибо за первый комментарий от первой на сайте.   Я сама теперь не могу обойтись без светлых каялов, использую каждый день, и тоже хочу больше и больше разных.   На данный момент у меня четыре — два кремово-бежевых и два нежно-розовых.
Andrea 29 апреля 2013, 19:29
Отличная штучка! Пошла гуглить салоны где есть Babor! ))
Schi88 29 апреля 2013, 20:07
Я сама в восторге от карандаша, пользуюсь каждый день и точно повторю, когда закончится.
Mashulya_May 29 апреля 2013, 20:05
В качестве карандаша для глаз отличный! Но для губ не подходит по тону, видно желтую полосу ведь… Или мне кажется?
блеск шикаааарный
Schi88 29 апреля 2013, 20:12
Если Вы про затемнение снизу и справа — то это тень так падает, либо огрехи фотоаппарата и пасмурного освещения. На самом деле там карандаш растушёван в ноль, его в жизни-то совсем не было заметно, уж точно никаких полос там не было, а на фотографии — тем более его не видно… Просто раз уж производитель пишет, что карандаш походит для контура губ, то и это использование я попыталась проиллюстрировать — но фото ничего не уловило, а наносить его более интенсивно только для свотча я, разумеется, не буду. Для этого есть свотч на руке.
А блеск крутой, да, только, увы, мало поводов носить такой яркий, но всё равно сделаю про него обзор тоже…
Veleena 29 апреля 2013, 20:09
О, а вот это интересно. Часто натыкаюсь на салон, но как-то даже не представляла, что там «поймать» можно и в каком ценовом диапазоне.
Теперь с удовольствием посмотрю и их карандашики, и их блески *_*
Schi88 29 апреля 2013, 20:55
Babor специализируется на уходе, но декоративная косметика у них тоже, судя по всему, очень сильная по уровню качества, и продукты такие функциональные, чувствуется, что разрабатывалось при участии очень опытного визажиста… Я вот хочу ещё румяна попробовать, они интересные, двухцветные. По ценам как и другой люкс, примерно на том же уровне, насколько я поняла…
Veleena 29 апреля 2013, 21:17
Про уход слышала много хорошего, в частности про ампулы для волос. Но уходом я, признаться, особо не заинтересована. А про декоративку читаю впервые.
Ценники ожидала выше, нежели на привычный люкс. Поэтому приятно удивлена. И спасибо за наводку на румяна. Тоже гляну с удовольствием.
Schi88 30 апреля 2013, 14:09
Декоративная линия очень интересная, особенно — сама концепция макияжа Face Design, которую предлагает Петер Шмиденгер…
Про румяна… Я вот фотографировала тестер-стенд на презентации:
Не могу определиться с оттенком — нравится и №01 — он светлее, чем на фото, тут так неудачно тень падает, половина — натурального тона, а половина — как скульптурирующие румяна; №02 — такой оттенок mauve, приглушённо-ягодный что ли, думаю, мне бы оба подошли хорошо…
Veleena 30 апреля 2013, 15:17
Надо интернет на эту тему прошерстить. Вы меня заинтересовали))
О, за фото отдельное спасибо!
01 в бежевых тонах получается или нет? Меня еще 04 вдохновил, холодный такой. Но больше всего идея скульптурирования ими прельщает, я на этой теме сейчас помешана слегка. В поисках идеала нахожусь.
Schi88 30 апреля 2013, 15:18
Ой, я имела ввиду именно 04, а написала 02, ошиблась. Хочу 01 и 04 — очень красивые. Да, 01 скорее в бежевых тонах.
LediY 29 апреля 2013, 20:10
Очень натурально смотрится на глазах, освежает взгляд, блеск и бирюзовая подводка просто волшебные
Schi88 29 апреля 2013, 20:25
Спасибо большое! Для меня вообще светлые каялы, бежевые и розовые, — средства где-то на уровне консилеров. Также самого средства не видно, но результат — на лицо, взгляд свежий, отдохнувший.
От подводки и блеска сама в восторге, про подводку уже рассказывала, а про блеск обязательно напишу.
LILY 29 апреля 2013, 20:13
а, вот и про карандаш пост ) а я как раз ждала )
обладает успокаивающим и снимающим покраснения эффектом   да к тому же не рыжит, надо брать )
Schi88 29 апреля 2013, 20:16
Ну так, по многочисленным заявкам написала побыстрее.   Благо, фотографии были уже, я ведь каждый день этот карандаш использую и почти каждый день фоткаю свой макияж… Вот для меня тоже такой эффект очень важен — часто глаза краснеют, чувствительные. Точно скажу, что с этим карандашом моим глазам абсолютно комфортно…
Deepsyred 29 апреля 2013, 21:33
Какой блеск потрясающий! Прошу прощение что не в тему. Пост о нем напишите пож-та. Уж очень хорош!
Schi88 29 апреля 2013, 22:27
Обязательно будет пост про блеск, он на самом деле потрясающий, ничего подобного у меня не было раньше.
LadyV 29 апреля 2013, 21:37
Как жаль, что на последнем Интершарме я прошла мимо их стенда. Уход мне был не нужен, а декоративка на первый взгляд не зацепила. Теперь буду иметь в виду и мимо не пройду.
Schi88 29 апреля 2013, 23:12
Я на презентации с Петером Шмидингером смогла посмотреть и пощупать много чего из декоративки, больше всего заинтриговала база для губ, под помаду или блеск. Очень хочу попробовать теперь! На Интершарме видела их стенд, но в этот раз я по Интершарму — буквально бегом, почти всё время провела на мастер-классе, а на саму выставку мало времени оставалось…
Lipochka1981 29 апреля 2013, 21:42
Великолепный карандашик! Очень понравился. У Babor очень достойные продукты! Спасибо тебе огромное! Взяла на заметку!
Schi88 29 апреля 2013, 23:33
Я с Babor раньше была знакома только с уходовой стороны — ходила на процедуры к косметологу, мне нравится. А вот с декоративной косметикой познакомилась сравнительно недавно — но всё очень удачно. А карандаш так вообще — мечта, а не карандаш!
TigerGirl 29 апреля 2013, 22:35
Последние фотографии просто завораживают!
Schi88 30 апреля 2013, 11:03
Спасибо! Это солнце раскрыло всю красоту и блеск теней.
babyjane 29 апреля 2013, 23:06
Какой хороший карандашик и блеск смотрится очень достойно!
А сколько часов на слизистой карандашик держится? У меня есть телесный от D&G — он мой любимец, но на слизистой максимум часа 3 живет
Schi88 30 апреля 2013, 12:14
Спасибо!   Про блеск напишу отдельный отзыв, он того заслуживает.
Специально по часам стойкость карандаша не засекала, но часов 5-6 держится. Явно более стойкий, чем мой Chanel le crayon khol #69 clair.
Cassiopea 29 апреля 2013, 23:16
Очень понравился)) как раз нахожусь в поиске телесного карандаша)) И блеск чудесный-такой сочный))
Schi88 30 апреля 2013, 13:31
Lolli_Jolly 29 апреля 2013, 23:24
Прям поразили в самое сердце, как раз ищу такой каял идеально-нейтральный, и что самое смешное — ищу отдельно телесный (прозрачный для губ). А тут оба удовольствия 2 в одном))) спасибо, отличный показ!
Schi88 30 апреля 2013, 13:54
Ну тогда этот карандаш сделан как будто специально для Вас!
Alvina 30 апреля 2013, 09:19
А как у него со стойкостью на слизистой? весь день выдержит или тускнеет?
Schi88 30 апреля 2013, 14:29
Специально не обращала внимание и прямо на весь день, часов на 12-14, не красилась в последнее время, а часов 5-6 держится отлично, — более стойкий, чем мой Chanel le crayon khol #69 clair.
Alvina 30 апреля 2013, 16:39
понятно, спасибо
rozovaja_golfa 30 апреля 2013, 10:30
Сонечка, как же я люблю твои посты, где ты показываешь макияжи
Schi88 30 апреля 2013, 14:56
Инна, очень приятно это слышать, спасибо огромное!
MARUSSSIA 30 апреля 2013, 14:40
ЩЩи, классно ты показала карандашик, заинтересовала!
Schi88 30 апреля 2013, 18:35
Anya_Gorelova 30 апреля 2013, 19:45
Прелесть какой красивый пост. Все макияжи потрясающие! А блеск вообще добил)
Schi88 30 апреля 2013, 19:50
Спасибо, Аня!
LaBellezzaPura 01 мая 2013, 21:46
Мммм, как захотелось такой карандашик:) Спасибо за пост!
Schi88 01 мая 2013, 23:39
И Вам спасибо за комментарий!
Diana-Nathalie 08 мая 2013, 13:51
О, я хочу-хочу-хочу! Как идеально он лежит. Что относсительно цвета, что относительно текстуры!
Schi88 08 мая 2013, 17:52
Спасибо! Да, он ложится идеально, очень равномерно по интенсивности, красиво — далеко не каждый каял так умеет.
caterpillar 14 мая 2013, 10:47
На слизистой каял очень естественно смотрится! У меня еще такого не было, а если сравнивать с другими бежевыми каялами какой самый лучший?