27.10.2012

Essence: Wild Craft - eyebrow set, 01 wooden allen

Я абсолютно согласна с теми профессиональными визажистами, которые говорят и пишут о важности бровей, о том, что брови «держат» лицо, обрамляют весь остальной макияж (например, за редким исключением яркий макияж глаз в сочетании с не выделенными светлыми бровями мне не нравится). У меня множество разных теней, карандашей, гелей и прочих средств для бровей, в зависимости от общего макияжа каждый раз использую разные, и люблю пробовать что-то новое для бровей. Поэтому, узнав, что у Essence в очередной лимитированной коллекции (Wild Craft trend edition) выходит набор для бровей (в одном-единственном оттенке), я сразу же решила обязательно его попробовать.
Essence: Wild Craft — eyebrow set, 01 wooden allen.
Упаковка и комплектация.
Набор в простом пластиковом чехле, внутри мини-кисточка, два оттенка теней для бровей и один оттенок хайлайтера.
Текстура.
Текстура очень мелкого помола, нежная, тени отлично пигментированы, хорошо наносятся, не осыпаются при нанесении кистью, не теряют цвет по прошествии времени.
Оттенки.
Тёмный для бровей — оттенок шоколада, абсолютно матовый, без желтизны, нейтральный. Для моих бровей подходит или для вечернего макияжа, или для комбинирования со светлым оттенком
Светлый для бровей — оттенок кофе с молоком, абсолютно матовый, почти нейтральный, но чуть ближе к тёплому, но в желтизну или рыжину не уходит. Для моих бровей подходит или для дневного макияжа, или для комбинирования с тёмным оттенком.
Хайлайтер — полупрозрачный молочный оттенок, целиком состоящий из мельчайших мерцающих частиц, настолько мелких, что они дают просто общий сияющий блик, без «зернистости» и отдельных блёсток, замечательно подходит для высветления области под бровью.

Чем отличается от набора Essence eyebrow stylist set из постоянной коллекции Essence?
1) в наборе Wild Craft гораздо более удобная кисточка, плоская скошенная — более функциональная, чем не плоская (овальная) в стандартном наборе;
2) в наборе Wild Craft добавлен хайлайтер (что делает набор более удобным), а коричневые оттенки более светлые, нейтральные и универсальные;
3) у набора Wild Craft более удобная стандартная упаковка, а в стандартном наборе — упаковка-футляр, который нужно открыть и из него достать тени на подложке из тонкого пластика;
4) в стандартном наборе есть три трафарета для бровей, а в наборе Wild Craft — ни одного.
Минус: на мой взгляд, у набора один минус — хайлайтера заметно меньшее количество, чем теней, хотя у меня он расходуется быстрее, чем тени для бровей.

До:
… и после:
Искусственный свет:
Брови подчёркнуты довольно интенсивно (чтобы было заметно разницу) обоими оттенками теней для бровей: тёмным оттенком от середины до кончика, и светлым оттенком в начале и по верхней линии, для объёма. Для макияжа глаз использованы только эти же оттенки: тёмные и светлые тени и хайлатер — просто для того, чтобы можно было ещё нагляднее оценить цвет и текстуру.
(Прошу прощения за спутавшиеся ресницы — им не понравилась новая тушь.  )

Made in PRC.
Вес: 3,8 грамма.
Цена: 135 руб. за шт.
Срок тестирования: десять дней ежедневного использования.

Kristya_T 27 октября 2012, 15:59
Форма бровей шикарная!
Schi88 27 октября 2012, 17:59
Большое спасибо. Я долго стремилась именно к такой форме, а теперь сама наслаждаюсь результатом.
elena178 27 октября 2012, 16:02
я купила такой же(после того как рабзбила набор от Катрис)мне как блондинке очень подошел светлый без рыжиты цвет.Довольна.Спасибо вам за обзор!
Schi88 27 октября 2012, 18:00
Набор Catrice не пробовала. Светлый оттенок здесь действительно очень правильный — без рыжины, сама пользуюсь именно им для дневного макияжа, хотя брови у меня тёмно-тёмно-русые.
plutoAnn 27 октября 2012, 16:17
а где брали, если не секрет?
Schi88 27 октября 2012, 18:04
Не секрет, но правилами-то такие вопросы запрещены.   Ответила в личку.
stasalj 27 октября 2012, 16:35
Мне кажется что на фото и до у вас были замечательные бровки.Пост отличный, я бы тоже пошла за таким набором, жаль нет бровей своих.
Schi88 27 октября 2012, 18:04
Спасибо, на брови не жалуюсь.   Хотя под насыщенный макияж хочется более чёткой линии «хвостика» (там, к сожалению, не достаточно густо растут брови). По-моему, для тех, у кого брови редкие, идеально подходят наборы с трафаретами и с особыми, стойкими тенями… У меня такие волшебные штуки есть, как-нибудь постараюсь о них написать…
Lipochka1981 27 октября 2012, 16:41
Изгиб брови очень правильный, классический и красивый, похожий на полумесяц! Мне понравилось, что оттенки не уходят в рыжину, коей грешат многие наборы. Хочу сказать отдельное спасибо за пост, красивый глазик и замечательный макияж!
Schi88 27 октября 2012, 18:06
Спасибо за комплименты!   Да, тот факт, что оттенки не рыжеватые, без тёплого подтона — это огромный плюс.
man_i_ya 27 октября 2012, 16:42
Красота! очень понравился продукт и нанесение))) брови у Вас шикарные! я все присматриваюсь к постоянке, но пока не решилась, хоть и цена мала, все равно не хочется чтобы валялось.
Schi88 27 октября 2012, 18:11
Благодарю! У набора из постоянки лично для меня менее удобный футляр, но зато там есть трафареты. По цветам он потемнее, но я уже очень долго и с удовольствием им пользуюсь (по фото видно). Но с появлением набора из Wild Craft стала чаще выбирать его.
Masha_S 27 октября 2012, 16:54
Брови шикарные — и до и после!
Schi88 27 октября 2012, 18:11
Благодарю!
UmbrellaAlina 27 октября 2012, 17:43
Какие клевые! А я себе такие не взяла, ну вооот.
Schi88 27 октября 2012, 18:26
А я как увидела, что оттенки нейтральные, да ещё и с красивым хайлатйером — сразу решила, что надо брать.
UmbrellaAlina 27 октября 2012, 21:26
А у меня есть второй наборчик, как у тебя на фото, я думала там цвета будут одинаковые, а как вижу они совсем разные.
Schi88 28 октября 2012, 13:15
Совсем разные цвета — в наборе Wild Craft оттенки мягче, светлее, нейтральнее.
Yanki 27 октября 2012, 17:51
классный наборчик, купила бы обязательно! жаль, что в Украине нет этой коллекции, у нас еще «балерину» не допродали даже
Schi88 27 октября 2012, 18:57
«Недоезжаемость» коллекций — это, конечно, грустно.
Matreshka 27 октября 2012, 18:00
Очень хороший набор — цвета не тёмные и не рыжие, обязательно куплю себе такой!
Спасибо за пост)
Schi88 27 октября 2012, 18:59
Да, цвета на самом деле достаточно универсальные. И отсутствие рыжины — это огромный плюс. А то многие производители создают тени и карандаши для бровей с тёплым подтоном — а в реальности очень мало у кого брови имеют такой оттенок, даже далеко не у всех людей с тёплым оттенком волос на голове.
LILY 27 октября 2012, 18:07
мдааа… право, даже жаль, что у меня не такие глаза, можно было бы стянуть мейк )
ты отлично подбираешь цвета )
Schi88 27 октября 2012, 18:09
  Ой, это же не я подбираю цвета — это производитель так подобрал. Я просто решила полный макияж сделать с этим набором для бровей — для того, чтобы нагляднее показать оттенки и текстуры (всё-таки у меня брови свои имеют насыщенный цвет, и оттенок теней на них не так понятен).
LILY 28 октября 2012, 07:26
набор хорош, спору нет я, вань. такую же хочу , а глаза и брови ты отлично делаешь
Schi88 28 октября 2012, 13:14
niikaa65 27 октября 2012, 19:05
Щщи, какой наборчик хороший, и хайлайтер сразу — удобно!
Брови у тебя роскошные))
Schi88 27 октября 2012, 23:39
Вот то, что хайлайтер включён в набор, — это прямо по-умному, пять баллов производителю.
Спасибо за комплимент, дорогая Ника!
Blanda 27 октября 2012, 19:14
Ой, мне тоже надо потестить :) А вдруг это наконец-то будет тот светлый, который мне подойдет :) На фото выглядит вполне похоже, только мне надо, чтобы не просто без рыжины, а еще и с серо-зеленым подтоном…
А у вас шикарные брови и до, и после! А цвета в макияже так здорово сочетаются с цветами в палетке, что я, пролистав быстро отзыв, подумала, что пост про тени, а оказалось, что про брови :))
Schi88 27 октября 2012, 19:18
Цвета не просто сочетаются — это те же самые три цвета из палетки для бровей, просто использованные и в качестве теней тоже.
С серовато-зелёный подтон там если и есть, то крайне мало (но я недавно нашла такой карандаш! покажу скоро)… У меня подруга — блондинка, и тоже в вечном поиске правильного оттенка для бровей.
Спасибо за комплимент!
Blanda 27 октября 2012, 19:26
Вот всегда так, когда пытаешься читать посты и при этом параллельно делаешь что-то еще (типа как сейчас, бегаешь на кухню :) получается прочтение «по диагонали»   Ну в качестве теней для век у них отличная пигментация!
На карандашик с удовольствием бы посмотрела..
Schi88 27 октября 2012, 19:30
Ничего страшного, бывает.   Соглашусь, и пигментация, и растушёвка, и стойкость — всё отлично.
Карандашик покажу в ближайшее время — только вот на моих тёмных бровях будет не столь показательно  , но всё-таки…
Ksuniasha 27 октября 2012, 20:32
Класные тени и класный макияж!
Schi88 27 октября 2012, 23:38
YuliaFeya 27 октября 2012, 21:36
красивые тени и красивые глаза)))
Schi88 27 октября 2012, 23:40
Благодарю!
verdy154 27 октября 2012, 22:55
Шикарные брови, и до макияжа, и после!
Schi88 27 октября 2012, 23:40
Спасибо огромное, приятно!
Nasinka 28 октября 2012, 00:00
палитра порадовала:)
эхх… сижу наслаждаюсь формой ваших бровей:) вам очень повезло!
Schi88 28 октября 2012, 00:38
Спасибо. Это не «повезло» — это результат долгих целенаправленных усилий. Изначально брови были почти без изгиба…
kisyonych 28 октября 2012, 11:59
Какие брови..буду завидовать молча:)))
Есть у меня их постоянный наборчик, пользуюсь, но без восторгов((( А этот ммм… хочу теперь, но видимо уже не заполучу его)))
Schi88 28 октября 2012, 13:12
Спасибо, приятно!   Кстати, при регулярном уходе брови очень «благодарят», так что всё в ваших руках.
Этот набор, на мой взгляд, интереснее и удобнее, чем набор из постоянки. Знаю, что Эссенс часто что-то очень удачное из лимиток потом переводит в постоянную коллекцию — вот, по-моему, именно с этим набором было бы очень правильно так сделать.
kisyonych 29 октября 2012, 11:52
Ооо, это было бы неплохо, я бы сразу купила)))

Да я на свои не особо жалуюсь, но когда вижу шикарные у кого-то, невольно начинаю завидовать))) (себя-то со стороны не вижу)
А Вы не хотели бы написать пост о Вашем уходе за бровями?))
Stels 28 октября 2012, 12:48
круто! Красиво так! Пойду-ка и я за этой палеткой)))
Schi88 28 октября 2012, 13:14
Спасибо! Приятной вам покупки!
Kasha 29 октября 2012, 11:25
очень красивые у Вас бровки и глаз. обязательно постараюсь найти такой наборчик, потому что старый уже надоело каждое утром доставать из ужасного футляра и потом прятать назад.
Schi88 29 октября 2012, 14:33
Спасибо большое!   Да, старый менее удобный, это точно.