29.07.2014

Черный Smoky Eyes

Сегодня покажу один из самых ненавистных мною вариантов смоки айс. Я фанат цвета, и черный матовый смоки рисовать мне не особо интересно, но тем не менее, это один из самых востребованных макияжей (по крайней мере у меня). Я решила его разбавить серебристым пигментом из палетки UD Electric.

Макияжи такого рода всегда начинаю с глаз, а по сему заранее прошу прощения за незамаскированные синяки под глазами.

Голый глаз

Приступаем:

Макияж на акве у меня хорошо держится, поэтому базу не наношу. Если у Вас жирная кожа век, то лучше нанести базу.

1. Черной акварелью выстраиваем форму, хорошенько растушевывая границы. Внутренний уголок сильно не затемняем.

2. Фиксируем черными матовыми тенями (Lime Crime — Noir), слегка растушевывая края чистой кистью, чтобы добиться дымки. Не жалея теней хорошенько набиваем их на акву, можно наслаивать для лучшей интенсивности. Внутренний уголок не делаем слишком темным, черный лишь слегка растушевываем от центра подвижного века.Под бровь и на границу черного наносим бежевый матовый оттенок теней (Оттенок №2 из палетки Ателье Т22), слегка растушевывая границу с черным.

3. Во внутренний уголок добавляем серебристый пигмент (UD Electric Palette)

4. На центр подвижного века кладем черный пигмент с еле заметный блеском (NYX). И ним же проходимся по центру нижнего века.

5. Прокрашиваем верхнюю и нижнюю слизистую черным карандашом, клеим ресницы. Убираем осыпавшиеся тени, наносим консиллер и аккуратно его растушевываем (RMS Beaty Concealer #11 + капелька Kevyn Aucoin SSE #3).

6. Фиксируем консиллер пудрой (Hourglass Ambient Lightning Powder — Dim Light).

Фото полного образа

MiladyAlice 29 июля 2014, 07:21
Симпатично, мне очень нравятся черные смоки, но из-за темных глаз не могу позволить его носить(
У вас получилось невульгарно, но лично мне не хватает фото закрытого глаза в этапах макияжа.
MBeauty 29 июля 2014, 07:44
Спасибо, учту на будущее. Лично для меня фото закрытых глаз не несут никакой пользы, т.к. мы не ходим с закрытыми глазами. А всю тушевку и построение формы я делаю только при открытом глазе. В будущем, буду делать фото с глазом, смотрящим вниз :)

А почему не можете позволить черный смоки из-за темных глаз? Мне кажется, они всем идут, главное форма и правильные акценты.
MiladyAlice 29 июля 2014, 08:28
Получается очень вульгарно — у меня глаза ещё большие достаточно и в общем выглядит как две чёрных дыры, какую бы форму ни пробовала, увы)
amarga 29 июля 2014, 14:47
Твои глаза как два квазара,
Как два скачка из темноты,
Каким путем, каким макаром
Вагон теней наклала ты?

PS: Сорри, не удержалась) Это абстрактно, не в чей адрес))))
o_cherenkova 29 июля 2014, 07:59
Красиво, еще бы реснички поактивней… а то их на фоне теней не видно как-то…
Anna3004 29 июля 2014, 09:30
А мне кажется, что Вам не идет такой макияж (хотя выполнен он хорошо).
Я вижу на Вас что-то более легкое, естественное…
MBeauty 29 июля 2014, 10:36
Мне тоже больше нравится натуральная гамма на себе, или что-то яркое и цветное. А глаза панды не люблю :D
Tan2013 29 июля 2014, 09:47
Последнее фото очень понравилось, очень красивый и элегантный мейкап.
И ресницы в самый раз, иначе макияж был бы слишком (это конечно же только мое мнение)
А у меня нависшее веко, никак не могу научиться делать smoky, не закрашивая при этом все до бровей(
Cassandra_Neverhood 29 июля 2014, 10:11
Роковый мэйкап получился :) контраст между естественным колоритом и смоуки именно рок-мэйк такой эффект создают:) если бы к бровям ориентировалась растушевка- был бы глэм:) а так, растягивая к вискам -просто девушка Джаггера:)))
Мне смоуки айз не идет, буду тихо завидовать
Отлично у вас получилось!
SIRELIS 29 июля 2014, 10:32
Нравится!
Revelika 29 июля 2014, 11:22
Очень красивый макияж)))
Соглашусь, что не всем такой идёт. Я сколько раз пыталась, моих глаз вообще не видно, может узковаты (хотя возможно выполняю неправильно).
Я считаю что выгоднее всего такой макияж для широко открытых глаз) Вам — просто замечательно)
А ещё моё любопытство просто взорвётся если не спрошу: что значит «самых ненавистных» и «самых востребованных»?)
MBeauty 29 июля 2014, 19:13
Среди клиентов, это самый популярный макияж. 80% именно черный смоки и просят. Ненавистный — сильно сказано, я люблю смоки, но когда его все поголовно просят, думаешь, а на фига мне так много уметь, ведь большинству нужно одно и то же? ))
razmarinka 29 июля 2014, 12:48
Извините, но мне кажется что Вам не идет такой make-up…

Техника великолепна, но глаза как-будто отдельно от Вас. Другие Ваши макияжи мне нравятся больше. Извините, еще раз, не хотела Вас обидеть…
LesYA86 29 июля 2014, 13:05
А я люблю темные тени (пишу так потому что не умею делать смоки   ) они делают белок глаз белее и голубее   и мои круглые выпуклые глазки «утапливают»
А на вас чистый рок!
crystal_maiden 29 июля 2014, 13:27
эх, так хочется тоже так уметь :) но что-то пока руки не выпрямляются :)
хотела спросить: это у меня с цветопередачей что-то не так или на трех фотографиях с конца на нижнем веке есть отчетливый синий цвет?
MBeauty 29 июля 2014, 19:15
Цветопередача, пока не разобралась как корректировать.
Schi88 29 июля 2014, 13:28
Очень красивые и информативные фотографии, исполнение макияжа на высоте! Шикарно оформлены брови.
С точки зрения техники исполнения макияжа — полезный и наглядный пост.
Я Вас полностью поддерживаю — тоже предпочитаю smoky eyes в цветных вариантах, а если и в чёрный гамме, то с цветным мерцающим бликом по центру века. Но чёрный — это, конечно, классика.
555Galina 29 июля 2014, 15:11
Как-то я не поняла: а если макияж такой ненавистный, зачем его делать? Или это опечатка?
MBeauty 29 июля 2014, 19:16
Все просто. Снимаю видео-уроки для youtube, а это один из самых популярных макияжей )))
ereminamf 29 июля 2014, 21:09
Мне очень нравится на Вас! А если волосы забрать назад, вообще будет «упалиумир»!