29.05.2014

Tutorial. Pink & Teal Fresh Make-up

Свежий взгляд! Пошаговый фото-урок.

Лето вот-вот придет!
Свежее сочетание розового и бирюзового для макияжа глаз отличный вариант заявить об этом!
Такое цветовое сочетание однозначно лучше подойдет кареглазым девушкам. Хотя, по уроку вы сами можете оценить, макияж вполне универсальный и не портит мой холодный серый оттенок глаз.

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Белый матовый карандаш для век или белая база под тени.
• Светло-персиковые тени для век, матовые или сатиновые по текстуре. Я буду использовать вместо теней румяна.
• Хайлатер или светлые полупрозрачные тени с легким мерцанием.
• Перламутровые очень светло-бирюзовые тени для век.
• Яркие лазурные тени, желательно, сатиновые по текстуре.
• Средние по тону матовые тени цвета тауп.
• Большая плоская искусственная кисть.
• Большая плоская натуральная кисть для теней.
• Большая пушистая кисть с натуральным ворсом для растушевки теней.
• Две натуральные, плоские, среднего размера кисти для теней. Одна, желательно, скошеная.
• Большая натуральная пушистая скошеная кисть или кисть-карандаш.
• Натуральная кисть-карандаш среднего размера.

Работаем с тоном лица и наносим базу под тени очень тонким слоем на все верхнее веко.

Берем белый мягкий карандаш и прокрашиваем им половину верхнего подвижного века от внутренних уголков глаз к центру. Карандаш нам нужен в качестве светлой подложки, вместо карандаша можно использовать кремовую базу или аква-грим.

Аккуратно растушевываем карандаш большой искусственной плоской кистью или просто пальцем.

Дублируем карандашную подложку тенями (в моем случае румянами) персикового цвета, для нанесения используем большую натуральную плоскую кисть. Наносим медленно втирающими движениями, чтобы максимально наслоить цвет и чтобы тени не осыпались на нижнее веко.

Теперь берем большую пушистую кисть для растушевки теней и наносим ею хайлатер под бровями и у внутренних уголков глаз. Автоматически растушевываем предыдущий персиковый оттенок по краю.

Плоской кистью среднего размера на оставшуюся часть подвижного века наносим светлые бирюзовые перламутровые тени. Немного растушевываем оттенки теней на стыке этой же кистью.

Берем вторую плоскую кисть, желательно со скошенным краем ворса или хотя бы ровным. Вдоль ресничного края у внешних уголков глаз наносим лазурные тени. Буквально втираем кончиком кисти оттенок в промежутки между ресницами.

По неподвижному веку (в складку) наносим немного матовых теней цвета тауп. Для нанесения используем большую натуральную кисть-карандаш или скошеную кисть. Сразу растушевываем тени по краю.

Для того, чтобы поддержать цветовой рисунок на верхнем веке, надо немного подвести нижнее двумя оттенками теней, которые мы уже использовали в макияже. От внутренних уголков глаза к центру наносим бирюзовые перламутровые тени тоже плоской кистью. А потом берем кисть-карандаш среднего размера и подводим нижнее веко от центра к внешнему уголку матовые тени цвета тауп.

Красим ресницы черной тушью, оформляем брови. Макияж глаз готов!

Традиционный коллаж с основными этапами урока:

Просто «подсела» в конце мая на макияж глаз в подобной цветовой гамме. Делается быстро, выглядит свежо и эффектно!

Спасибо за внимание!
Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
белый карандаш для век VOV (№9 WHITE);
румяна Color Song от VOV (№1 Pink Brown);
компактная пудра NYX хайлайтер/контур Highlight & Contour Powder;
2 оттенка из палитры теней от Make-up Atelier (№Т11 Blue Vert);
тени для век INGLOT (matte №357);

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж Anti Wrinkle Make-up Primer от Mikatvonk;
минеральные пудры от Colorevolution (Porcelain, Sandstone);
хайлайтер Cheek Powder от Mikatvonk (№08 Highlight/ Bright Gold);
база под тени Original Primer от Urban Decay;
карандаш для бровей Color Me (№PS78);
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo;
тушь для ресниц Volume & More от Misslyn;
помада для губ Joli Rouge Brillant от Clarins (№07 Raspberry).

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!

Mari909 29 мая 2014, 18:24
Общий образ  ! Очень стильно! Легкий, воздушный мейк! Лето-лето.Я делала, что-то похожее только без белой подложки и слизистую бирюзовым выделяя) Т.е. Ты белый как базу использовала?
Nina_Berkas 29 мая 2014, 22:01
Спасибо большое!
Да, белый в качестве подложки, чтобы «проявить» цвет и сделать его более пастельным. Так он лучше гармонирует со светло-бирюзовым. Тем более, как никак вместо теней румяна использую
Zaoknomzima 29 мая 2014, 18:27
Я на днях такой мэйк делала, но вместо розового- оранж!)) Вобщем супер!
Nina_Berkas 29 мая 2014, 22:02
Ух ты! С оранжевым, наверно, более раковой вариант получился?
Zaoknomzima 29 мая 2014, 22:18
Я уже порядком загорела, в том числе лицом, так что более «знойный» вариант получился))
miss_melonpan 29 мая 2014, 18:38
очень красиво! Жаль, что я не умею такие красивые вещи малевать. Могу реалистичный фотопортрет карандашом нарисовать, а себе глаза накрасить — это наука целая
Nina_Berkas 29 мая 2014, 22:04
Большое спасибо!
Надо пробовать и пробовать! Ни кто не рождается с кистью и тенями в руках
А этот макияж создан для «старта», очень простой в исполнении. Главное подобрать цвета!
loki_psy 29 мая 2014, 18:49
Какая Вы жизнерадостная! И макияж этому подтверждение   Понравился!
Nina_Berkas 29 мая 2014, 22:05
Спасибо-спасибо   Очень приятно!
arctic 29 мая 2014, 19:00
какая нежнятинка   Ваш пост супер красивый, спасибо
Nina_Berkas 29 мая 2014, 22:05
Пожалуйста! Рада, что понравился образ
Cute_manya_kot 29 мая 2014, 19:02
Красота просто зашкаливает!
Люблю ваши макияжи, все понятно и не заумно красиво.
Спасибо за урок!
Nina_Berkas 29 мая 2014, 22:06
Пожалуйста! И спасибо за приятные слова
Alouette 29 мая 2014, 19:04
Интересно- вы одежду подбирали под макияж или макияж «родился» под одежду?))
В любом случае, круто сочетается!
А межресничную стрелку если добавить?) мне кажется, повыразительнее будет)
Nina_Berkas 29 мая 2014, 22:11
Макияж «родился» намного раньше   Просто, я люблю такую цветовую гамму!
Стрелка — однозначно нет. С таким светлым цветовым рисунком будут не «выразительно», а «вырезательно»  . Обратите внимание, как на таком фоне выделяются ресницы!
Alouette 29 мая 2014, 22:17
Межресничная — она ж не полноценная стрелка, почти незаметная, только ресничный край подчеркивает немного… Ресницы не блекнут с ней (по крайней мере, у меня). Ну да ладно, дело вкуса)
Nina_Berkas 29 мая 2014, 22:25
Если, конечно, совсем мало ресниц, хотя и у меня далеко не веер   То можно чуть-чуть подвести, только у внешних уголков глаз и однозначно брать нейтральный по тону карандаш. И дело не во «вкусе», а цветоведение!
YaOblachko 29 мая 2014, 19:09
Здорово!
Nina_Berkas 29 мая 2014, 22:11
Marietta 29 мая 2014, 19:20
Ниночка, супер! Ваши продуманные от и до образы меня просто очаровывают! Как всегда-красота!
Nina_Berkas 29 мая 2014, 22:12
Огромное спасибо за приятные слова!   Стараюсь!
terraple 29 мая 2014, 19:24
обожаю, когда макияж настолько классно перекликается с одеждой!
Nina_Berkas 29 мая 2014, 22:13
Самое интересное, что он под много вариантов гардероба подходит. Главное минимум темных оттенков!
Schi88 29 мая 2014, 20:07
Нина, отдельный плюс тебе за то, что и в макияже, и в полном образе с одеждой и аксессуарами ты показываешь такие разные стили, не придерживаешься одного узкого направления. Очень нравится наблюдать за твоими разнообразными и разно-ОБРАЗными перевоплощениями!
Nina_Berkas 29 мая 2014, 22:17
Огромное спасибо, что подметила!   Я и по жизни не придерживаюсь одному стилю. Мне нравится все! Без исключений   Нет плохих стилей, есть плохие стилисты
UBerry 29 мая 2014, 20:13
Вы такая очаровательная!
Nina_Berkas 29 мая 2014, 22:17
Благодарю!
RoZario 29 мая 2014, 20:34
Какая красота, такой очаровательный летний мэйкап  , а какая у вас кожа, просто светится, не могу налюбоваться! Общий образ игривый и непринужденный!
Nina_Berkas 29 мая 2014, 22:19
Спасибо-спасибо   Очень приятно! Аж заслушалась!
_fluorescent 29 мая 2014, 21:19
Вдохновившись вашим постом, захотелось на себе примерить нечто подобное, именно в таком цветовом решении. На удивление, из холодно-зеленых глаз была вытянута сочная травяная нотка, я не могу оторваться от зеркала! Спасибо вам.
Nina_Berkas 29 мая 2014, 22:20
Пожалуйста! Ух ты!   Так хочется посмотреть результат!
_fluorescent 29 мая 2014, 23:56
Вот, вариация на тему
Nina_Berkas 30 мая 2014, 15:55
Симпатично, жалко, что фото темное.
man_i_ya 30 мая 2014, 10:51
Очень красивый макияж к образу)))   и выглядит легким к исполнению, но мы то знаем, что это обманчивая легкость))))))
Nina_Berkas 30 мая 2014, 15:56
Спасибо! Да, там и правда все просто
M-Olly 30 мая 2014, 18:05
Нина, я ваша навеки)))

Когда-то давным-давно у меня были тени от… Мери Кей? Так вот там как раз была двушка — розовый и лазурный. Матовые. Как-то примерно так и красила))

Нина, а как делать так, чтобы с розовым глаза не выглядели больными и уставшими?)
Nina_Berkas 03 июня 2014, 03:17
Большое спасибо!
Для розового в макияже глаз, есть куча вариантов нанесения, чтобы «без красных глаз». Но самый важный момент — некогда не наносить самый яркие оттенок розового на выпуклую часть неподвижного века!
M-Olly 03 июня 2014, 12:20
Ого как интересно! Спасибо!
Nina_Berkas 03 июня 2014, 15:03
Пожалуйста!
MeloD 16 марта 2015, 16:55
Меня очень вдохновил этот мейк, тем более, я симпатизирую такой цветовой гамме. Пошла в магазин за тенями сегодня...:) а потом весь вечер пробовала и пробовала! И так довольна! Предвкушаю завтрашний день в этом образе. Спасибо большое, Нина!
Nina_Berkas 16 марта 2015, 17:05
Пожалуйста! Как же хочется увидеть результат!
Это одна из моих самых любимых схем макияжа глаз!
MeloD 17 марта 2015, 19:16
Как-то так :)
Nina_Berkas 18 марта 2015, 05:58
Так мило!   Кареглазым этот макияж больше идет!
Спасибо за фото!