16.02.2010

Блеск для лица

Дорогие сообщницы!
Есть вопрос по блескам для лица.
Имею ввиду конкретно не блесТки, а блеск, который как бы подсвечивает и отсвечивает лицо.
Который можно нанести на скулы, лицо выглядит свеженьким.

У меня есть метеориты, но они слишком бежевые для создания такого эффекта.
Как пример, Виктория Бэкхем. У нее на скулах я регулярно вижу такой отсвет, мне нравится.
Может вы знаете кто производит такого рода блески.
Буду оочень благодарна вам.
П.С.: пожалуйста, не очень ругайтесь, это мой первый пост))

Комментарий удалён
Комментарий удалён
mulya17 16 февраля 2010, 21:54
это хайлайтеры. есть у разных марок люксовых.
irika 16 февраля 2010, 22:04
Например?
mulya17 16 февраля 2010, 22:07
шанель, шисейдо, диор, канебо. есть в сухом виде, в виде стика, жидкие, фломастеры и т.д. в магазин придите и скажите — хочу хайлайтер.
sistersin 16 февраля 2010, 22:12
ну и один из самых известных (и обсуждаемых на косметисте :)) — YSL Touch Eclat
kosmetista.ru/catalog/product/2377
kosmetista.ru/catalog/advanced/search/?group[]=150&kind=16&brand=0&skintype=0&age=0&search=
irika 16 февраля 2010, 22:21
Спасибо большое!
и от него прям так кожа блестит… странно… у меня живанши, а такого эффекта не наблюдала
BurnitFirst 17 февраля 2010, 13:33
ТАК кожа не блестит от него.
Christina_Guettler 16 февраля 2010, 22:02
я читала, что такой гламурный макияж ей часто делают макияж с использованием Benefit high beam, выглядит как лак для ногтей))) на ютьюбе полно роликов, как его использовать
Christina_Guettler 16 февраля 2010, 22:03
а Дэвид тоже блестит как после хайлайтера))) какой у него, не знаю)))))
lebedeva 16 февраля 2010, 22:06
гыгы, а я вот не удивлюсь если окажется что у дэвида тоже хайлайтер)))
Ksenofobia 16 февраля 2010, 22:36
гыыыыыы, я вообще не удивлюсь если у дэвида больше косметики чем у вики. Хотя что уж говорить, выглядит он хорошо
druq 16 февраля 2010, 22:03
Очень интересная тема, хорошо, что вы её подняли. Одним хайлайтером дело-то у Виктории не ограничивается, это в целом вопрос грамотного скульптурирования лица и расставления световых акцентов.
Я бы сказала, что у неё как минимум бронзирующая пудра на нижней части скул и хайлайтер на верхней. В одном из постов про хайлайтеры девушки даже картинку нашли как рисовать это дело… поищите… у меня правда руки так ни разу и не дошли))
Christina_Guettler 16 февраля 2010, 22:09

не помню уже, откуда, но тут эта схема
Ksenofobia 16 февраля 2010, 22:28
я поэтому и привела в пример Викторию Бэкхем, что у нее прям так мокренько блестит. Метеориты не дают такой эффект.
Хайлайтеров полно а какой из них именно тот.
silver 16 февраля 2010, 23:16
Попробуйте из новой коллекции Shiseido белый хайлайтер (заявлен как румяна). Даёт очень нежное перламутровое свечение, никаких отдельных блёсток не видно.
MissChris 17 февраля 2010, 00:51
ну вот что-то похожее
Лимитированная сияющая пудра для лица и тела Eclat Imperial, Guerlain

MissChris 17 февраля 2010, 00:56
у Виктории менее навязчивое сияние, а этот продукт нашла через интернет, не опробовав в магазине, не удивлюсь, что там будут блестки…
irika 17 февраля 2010, 13:16
Будут сильные блёстки… много раз тестила его…
MissChris 17 февраля 2010, 16:29
так и думала — с таким дозатором всегда конкретные блестки, просто у девушки на фото такое приятное мерцание))эээх, обман)))
parity06 17 февраля 2010, 02:53
У шисейдо в форме стика есть два оттенка S3 и S6 если не ошибаюсь, называется многофункциональное ср-во для макияжа
Saloli 17 февраля 2010, 11:53
Тоже недавно задалась таким же вопросом: хотелось подсветить лицо, но чтобы не было явных блесток в средстве. Поняла, что одним средством этого не достичь: нужна основа, пудра и шиммер(его еще пока не преобрела). Проблему решила Chanel Eclat Originel kosmetista.ru/catalog/product/453. При нанесении на ладонь видно НЕМНОЖКО ОЧЕНЬ МЕЛКИХ блесточек, но на лице тьфу-тьфу их и в помине нет. Я наношу Chanel Eclat Originel, сверху (как ярая нелюбительница тонального) наношу легчайшую тонирующую эмульсию Chanel Hydramax+ и в завершении рассыпушку Диорскин Ньюд. Вот пробное фото — сыворотка Chanel Eclat Originel нанесена на все лицо, правда на скулах немного прибилась румянами :(. Если наносить ее локально как в схеме, добавить бронзирующую пудру или шиммер, думаю можно получить необходимый результат.

Еще бы посоветовала попробовать Chanel Le Blanc De Chanel — очень понравилось видео мастре-класса www.etoya.ru/blog/chanel/2010/1/22/6660/
Manyana 17 февраля 2010, 15:48
Простите за оффтоп: Вы очень симпатичная! Глаза как у русалки :) А цвет волос это свой или красите?
Saloli 17 февраля 2010, 16:05
Ой, спасибки, не ожидала совсем такого приятного сравнения ). волос свой родной
irika 17 февраля 2010, 13:17
вот что мне интересно, многие не знают как справится с жирным блеском кожи, матируют, пудрят и т.д.
А не которые хотят этот жирные блеск приобрести… как-то странно всё получается…
wasabi 17 февраля 2010, 13:30
Тут как раз ничего странного, кудрявые распрямляют свои волосы, а прямоволосые пытаются их завивать. Такова женская натура :))))
К тому же блеск кожи идет не всем, а только людям с нормальной и близкой к нормальной коже. Все шиммеры, блестелки и сиялки на коже с несовершенствами выглядят пугающе)) Поэтому её лучше матировать. А нормальную можно и подсветить в нужных местах. Как говорил кто-то из знаменитых визажистов — «матовая кожа это скучно» :))
irika 17 февраля 2010, 13:52
то вы всё верно подметили!
BurnitFirst 17 февраля 2010, 13:58
во-первых, Виктория не матирует лицо вусмерть :) видно, что у нее и лоб блестит, и нос итд.
что касается блеска, могу предложить вам следующие варианты:
-после нанесения тонального средства (или крема или базы) припудривать Т-зону, но не щеки
-использовать брензеры/румяна с дополнительным шиммером. Например румяна МАС типа «Well dressed» придают такое влажное сияние
-использовать шиммеры типа кирпича Бобби Браун — в нем мелкие блестки и тоже «влажный» эффект
-можно даже использовать перламутровые тени (светлые) в качестве хайлайтера
-или пигменты, например МАС «Vanilla» или «Pink Opal» на скулы

в новых диоровских кружевах, в метеоритах итд мне кажется недостаточно мелкие блестки и эффект просто сияющий но не «влажный» как у Вики.
ну вот как-то так :)
AnnS 17 февраля 2010, 15:50
мне кажется у меня похожий эффект от Givenchy Prismissime Mat&Glow, тоже нет отдельных блесток, есть переливание, причем удобно дозировать переливы эти
kurtuzza 17 февраля 2010, 16:50
Возможно ещё, что у вас лицо не такое загорелое как у виктории. На загорелой коже все эти сиялки лучше видны, чем на белоснежках.
AnnS 17 февраля 2010, 17:13
Вот, если интересно на руке самый переливчатый вариант Givenchy Prismissime Mat&Glow