Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.01.2014
15815

Как мы пробовали контурирование для удлиненной формы лица с помощью палетки консилеров

Совы хмурые проснулись…

Сегодня мы хотим попробовать с моей подружкой Настей сделать макияж с выраженным контурированием с помощью палетки кремовых консилеров. Это наш первый эксперимент, в ходе которого мы расскажем, как это делали мы, и с интересом выслушаем ваши советы и подсказки.


Итак, это мы — слева Настя, справа Тамми. Лица умыты и чисты — только у меня на губах остатки тинта, который я так и не смогла удалить) Тамми хочет стать немного покруглее, а Настя хочет подкорректировать удлиненную форму лица на более короткую и фактурную, с выступающими скулами.

Начинаем с увлажнения. Никакой макияж не будет смотреться хорошо на сухой коже — тональные средства лягут не так ровно, будут видны даже мельчайшие шелушения. Предподготовка — это как фундамент, необходимое… Мы используем свой любимый улиточный крем — MIZON All In One Snail Repair Cream — он хорошо увлажняет, снимает раздражение и залечивает. Полупрозрачный белесый гель, оставляющий ощущение легкости, влаги и прохлады. Hurraw! Licorice Lip Balm — второе чудо-средство, которое я люблю — мягкий, маслянистый, увлажняющий бальзам для губ с запахом лакрицы. Потрясающий запах!


Начинаем контурирование) Инструмент — безымянная китайская палетка 15 тонов. У нас разный цвет кожи — молочный, розоватый у Насти, средне-смуглый у Тамми.
Схематически я обозначила три тона, которые мы использовали — Настя — синие лапки, Тамми — красные.
Свотчи всех цветов палетки.

— ты видела такой ролик, где азиатка делает такое потрясааающее контурирование?
— да-да, давай сделаем круто!
— даааа, это будет круто!
— круто! — сказали они и намазались как шахтеры.

Хорошо в теории, сложно в практике: -D Контурировать плотной текстурой оказалось сложнее, чем пудрами, и вышло в разы грубее. Сначала мы точечно, мазками нанесли тона там, где они должны быть, без растушевки.
Самым светлым мажь скулы, говорит Настя. Это сделает лицо визуально шире. И немного посередине лба. Затемняем по краям лба, чтоб он смотрелся меньше. Затемняем кончик носа, чтоб смотрелся короче. Под скулами и челюсть тоже затемняем, чтобы подбородок казался меньше и более острым. У Тамми самое темное — у висков и под нижней губой, это придаст объем губам а-ля — визуальная инъекция гиалуроновой кислоты. Так же выделяем ключицы. Затем все тщательно растушевываем.

Теперь — черед довершения образа. Глаза: на базу для теней Colorevolution ((ПОСТ О НЕЙ), мы используем палетку NYX Fall in Love in Paris Eyeshadow Palette — Je ne sais quoi (О НЕЙ). Светлый тон — нейтральный у внешнего уголка глаз и под бровь, и холодный коричневый Насте. Тушь — Innisfree ECO Volume Mascara — неплохая тушь для объема, водостойкая подводка от NYX, мои самые любимые кремовые румяна NYX в оттенке Golden, любимый карандаш для бровей Missha Perfect eyebrow Styler, и вкуснейшего цвета бальзам для губ Too Cool For School (О НЕМ)

Хайлайтер (из палетки теней) тончайшим слоем под внутренние уголки нижнего века, под бровь, над скулами, на дугу купидона (выступающая часть над верхней губой)
— так -то лучше: -D
— но выглядит конечно самоварно. В видео ролике смотрелось лучше.
— Настенька, зато у вас получились прекрасные глаза.
— а у вас губки бантиком.
Ну вроде лица стали не такие унылые.

— Мне не идет красить глаза по твоему рецепту: -( Но брови вах) И ты стала похожа на куколку…
— А у тебя контурирование более естественное вышло.
— Все равно топорно.
— Ну первый блин — комом. Да, тяжело такой плотной текстурой краситься.
И заметно на лице. Очень грубый слой получается, особенно при наслаивании. Как маска)
— Да, контурировать с этой палеткой только для экспериментов если, или с повышенной виртуозностью рук, хотя как консилеры она неплоха.

Давай сделаем пю на камеру? Да, типа фото на обложку: -D
(с ретушью)

Жду ваших поправок, советов, идей.: -)

Лучшее за месяц

Комментарии

Sneg 18 января 2014, 13:59
Девочки, у вас такие формы лиц — сказка!
Только мне кажется, что если вы хотите округлить лица, то затемнять под скулами так сильно не нужно. Такой прием наоборот, мне кажется, удлиняет линяет лицо, делая его еще более узким.
Спасибо за пост! Было интересно!
Tammy_Tanuka 24 января 2014, 11:32
Спасибо! Мне подсказал про скулы первый визажист, который меня красил. Она сказала, что у меня самая большая проблема в том, что лицо кажется тяжелым, и надо не только горизонтальное контурирование делать, но и вертикальное (как то так это звучало). Мне в объеме понравилось, на фото все не передается, но со скулами такими подбородок выглядит не таким огромным, как если я только горизонтальное контурирование делаю…
blondinka_na_avto 18 января 2014, 14:49
Работа очень хорошая! Но тут ведь надо отталкиваться от того, какой результат задумывался. Мне очень понравился конечный результат, получилось такое необычное не банальное аристократическое лицо голубых кровей)
Если говорить о классическом контурировании и приближении лица к "'класическому идеалу", то мне просится добавить затемнение на висках, высветлить нос только на 2/3 или 3/4 от верха (у вас вся длина), а кончик наоборот затемнить. Также просится добавить затемнения под нижней губой и впадину у линии купидона, ну и высветлить саму линию купидона. Люблю «выпуклые» губы) еще бы, наверное, лоб по сильнее затемнила по бокам и сверху. И подбородок снизу тоже хочется затемнить.
Все вышеуказанное относится к моделе слева) но все мы разные и никто не говорит, что «классический идеал» красив и что надо стремится именно к нему)
blondinka_na_avto 18 января 2014, 14:58
Все корректировки, которые я указала, сделают лицо более выпуклым и менее вытянутым. Я писала опираясь в основном на книжку рей моррис «макияж подробное руководство».
gothiana 18 января 2014, 15:02
Я с вами полностью согласна. Ну и можно было(но не обязательно, кому как нравится и какой эффект нужен) корректор подрбрать немного темнее, тогда контурирование было бы более скульптурным. Сейчас оно более мягкое, применимое для жизни, а для съемки можно и потемнее, но это мои заморочки:-)
blondinka_na_avto 18 января 2014, 15:45
Да, тоже согласна. Тем более надо учитывать, что фотоаппарат всегда съедает цвет.
В идеале еще можно было бы и нос сузить, но тогда придётся губы делать пухлее. Хотя иногда при «крупном» лице «выдающийся» нос наоборот даёт равновесие.
gothiana 18 января 2014, 16:42
и тут с вами согласна, спинка носа широковата, можно было бы ее сузить, но учитывая, что лицо крупное, не стоит. И вообще, когда черты лица крупные, в частности нос можно оставить без скульптурирования вообще или сделать его очень бледно, потому что даже идеально скульптурированный крупный нос привлечет внимание на себя. но у модели носик скорее не крупный, просто длинноват, поэтому высветлять можно было, как вы правильно сказали на 2/3, а основание носика затемнить
Djadjadja 18 января 2014, 17:04
спасибо! Настя=)
gothiana 18 января 2014, 14:55
Чтобы контурировать плотными текстурами, их нельзя ставить пятном на лицо, а потом растушевывать, потому что это сложно, долго и практически невозможно. Нужно набрать корректор на кисть и распределить равномерно, чтобы уже на палитре он давал ровный тон, а потом наносить на лицо. Ну и да, чтоб лицо выглядело круглее, нужна горизонтальная коррекция скул, а не вертикальная. А пост прикольный, как всегда интересный:-)
Djadjadja 18 января 2014, 17:05
горизонтальная — это как? не совсем поняла, если честно.
Настя=)
gothiana 18 января 2014, 17:12
Горизонтальная напрвлена от впадинки между скуловой и височной костями(прям пощупайте, чуть ниже места, где ушная раковина прирастает сверху есть ощутимая впадина) к крылу носа, в то время как вертикальная к уголку губ
Djadjadja 18 января 2014, 17:15
пощупала, нашла, попробую накрасить правильно. Спасибо за совет!
gothiana 18 января 2014, 17:21
Да не за что, рада что пригодилось:-)
Tammy_Tanuka 24 января 2014, 11:36
спасибо за совет: -)
Dominka 18 января 2014, 14:56
Промежуточные действия делают черты лица немного грубее, однако конечный результат носибелен и фотогеничен. По поводу трудности в растушовке: у меня были проблемы с нанесением и распределением любого тонального крема после «увлажнения» улиточной слизью. Кое что из поста возьму на заметку, спасибо! Весьма удачный эксперемент, надо заметить!!!)
Tammy_Tanuka 24 января 2014, 13:51
Спасибо :)
Mitel 18 января 2014, 15:50
По-моему такие плотные корректоры подойдут только для съемок, и то не всем по вкусу придутся… Уж очень видны на лице, превращают его в маску, что даже для фото не годится (сугубо мое мнение). А вообще — пост познавательный и интересный! Думаю многим пригодится если заменить продукты
gothiana 18 января 2014, 16:43
для фото и видео это самое оно, потому что камера съедает цвет будь здоров) даже для вечернего освещения такой вариант имеет место быть
Mitel 18 января 2014, 23:37
я совсем не цвет имела ввиду (с цветом то как раз все в порядке), а именно заштукатуренность лица причем в несколько слоев, а кожа всегда должна выглядеть «живой» и естественной с пятью-семью слоями косметики, даже на фото. Djadjadja меня верно поняла. Я просто хотела сказать, что те же манипуляции с более качественными продуктами может еще в кистях быть дело привели бы к более выразительному результату.
Djadjadja 18 января 2014, 17:07
на мне корректоры были ОЧЕНЬ видны из-за текстуры, у меня тонкая кожа. На Тамми практически не видны в жизни, что самое интересное. Тут, видимо, еще и от толщины и фактуры кожи все заивсит
555Galina 18 января 2014, 16:00
Девчонки, на первом фото Вы обе такие суровые, что прямо напрашивается надпись «Wanted»)
Tammy_Tanuka 24 января 2014, 13:52
:D
OksanaInterestingBeauty 18 января 2014, 16:01
по мне так тут зверский перебор
первой девочке вообще стало хуже, было приятное овальное светлое лицо, тонкий нос, а стало… она стала на двадцать лет старше и с кривым носом
у второй черты грубее и макияж действительно сгладил некоторые черты, но в любом случае, если это были мои дочери. то я заставила бы из перед выходом на улицу мыться.
gothiana 18 января 2014, 16:36
просто у Насти пропорционально лицо в области лба достаточно широкое по отношению к другим частям лица, и когда скулы были откорректированы, то в нижней части лицо сузилось, а лоб остался таким же, как был, и вышел на первый план. у нее изначально лицо не было овальным, оно было смешанным, но все же скорее треугольным с высоким лбом, а скульптурирование это подчернкнуло. но девочки и не обязаны были делать идеальное скульптурирование, они не экзамен в школе визажистов сдавали, и даже не выложили свой пост в сообщество «Красивый макияж, уроки». Они просто пробовали, что это за зверь такой, жирное моделирование лица, поделились результатами и просят нас оценить, указать на ошибки. Хотя с носиком да, косяк.
Djadjadja 18 января 2014, 17:09
это был первый опыт, и я боюсь, ято он будет последним в отношении такого количества косметики =D
на улицу в таком виде я ни-ни, у меня такая кожа, что все в жизни смотрелось слоеным пирогом, хотя на фото этого не видно(поверьте на слово!)
Настя=)
gothiana 18 января 2014, 17:15
Ну, учитывая, что ваша подруга любит фотографировать, не исклюсено, для фото еще пригодится:-)
OksanaInterestingBeauty 18 января 2014, 18:33
я верю!
нет, не так… я ЗНАЮ! ))))
Anechka 18 января 2014, 16:05
Поправлять не буду, т.к. ничего не понимаю в корректеровке внешности декоративкой.
А, по факту, на мой взгляд, макияжи только подчеркнули удлиненность лиц, особенно, у Насти. Они стали уже, оттого, визуально, длиннее.
Первым делом, нужно корректировать стрижки.
Особенно Насте (слева), ей срочно просится челка!
Coffee-glace 18 января 2014, 16:15
У меня такой же лоб как и у Насти.Знаете как надоедают челки? Да, так, возможно, эстетичнее, но не ходить же всю жизнь с челкой? Хочется разнообразия… Это я так.Мысли вслух=)  
Anechka 18 января 2014, 19:11
Ну так, челки разные бывают, можно длинную отрастить и набок.
В любом случае, я не об этом, а, чисто визуально.
Cat_Borealis 18 января 2014, 16:12
Очень интересный и поднимающий настроение пост!
Из поправок: на мой непрофессиональный взгляд, у Насти немного не хватает затемнения верхней части лица. Скулы и подбородок получились о-бал-ден-но  , но вот лоб вышел идеально ровным, без затемнений там, где они должны быть, поэтому лицо кажется чуть-чуть недоработанным.
У Вас, Тамми, не хватает высветления в районе скул.
придралась так придралась, простите!
Лишний раз убедилась, что не все, что показывают на Ютьюб о жирной коррекции, в жизни получается так же красиво.
Можно еще вопрос: а как вам обеим ощущения от ношения такого количества слоев?
Djadjadja 18 января 2014, 16:58
(Пишет Настя!)
По поводу Лба и волос — не идут мне челки, а если и идут, то не ложатся. У меня очень тонкие волосы, причем волнистые, поэтому ни одна челка не лежит, а морочиться с гелями-мусами-лаком я не люблю. Поэтому либо ношу распущенные волосы, либо их все убираю. Я от своего лба, собственно, не страдаю=))))
а вот по контурированию буду только рада услышать советы, потому что я им в жизни не занималась практически, максимум — румяна на скулы и под скулы тон чуть темнее цвета бб-крема.
я, кстати, только на фото впервые за всю жизнь заметила ассиметричность сильную))) про нос — это точно, он в одну сторону свернут, оказывается))))))))))))
ой, случайно отправила комментарий не в общую ветку, а вам в ответ, извините)
Mitel 18 января 2014, 23:43
Настя, и правильно что не заморачиваетесь с челкой, у вас прекрасный высокий лоб, вы как девушка с картин периода Возрождения!
Djadjadja 18 января 2014, 17:02
ощущения зверские лично у меня, потому что я нейродермитная, соответственно, кожа постоянно лезет, иссыхает и пр.(( короче, конкретно у меня консилер забился между шелушинками на лбу и скулах, поэтому получился слоеный чешущийся пирог(это НЕ реакция на плохой продукт, это лично у меня такая реакция практически на все). Для фотосессии — почему бы и не воспользоваться таким количеством косметики=)
со лбом попробую проработать, спасибо!
kroooxa 18 января 2014, 18:16
Мне кажется немного нежности во взгляде, улыбки на губах и контурирование не нужно бы было ;) уж извините! Особенно леди справа. А так и контурирование не помогло!
Rossetto 18 января 2014, 18:36
Есть ещё и в одежде важный момент.
V-образные вырезы, особенно с заметной отделкой (мережка, вышивка..) здорово удлиняют лицо. Поэтому их рекомендуют круглолицым.
Anetaaa 18 января 2014, 18:37
Тамми, ты как всегда прекрасна! По-королевски красива. Мне очень понравился макияж глаз, но одного я не поняла.
Почему тебе затемняли лоб? Мне кажется, что тебе наоборот это не нужно, разве что подбородой и всю нижнюю часть, и щеки тоже не стоило так «заужать» а наоборот придать им «пухлости», а не вырисовывать складку. А вот девочке по левую сторону, как раз лоб и надо затемнять и ничего другого, все остальное оставить так как есть.
Tasamayya 18 января 2014, 23:30
Очень понравилось… и макияж, и фото. Как качественно сделано)
Единственное, что бы подправила: вашей подруге вовсе не обязательно так скульптурировать и без того узкий нос.
А вам затемненные виски сужают лицо, которое само по себе имеет вытянутую форму (а вот Насте бы это затемнение подошло), можно попробовать сделать потемнее линию роста волос.
Это мое мнение))
Ray-Cher 18 января 2014, 23:48
Извините за прямоту, но надо было умудриться сделать из очень милых барышень, которым максимум, что надо было — это нанести на лицо легкий тон, пудру и легкий скульптуратор, так вот, надо было умудриться сделать из них жриц любви. Очень грубо получилось. Ну и плюс еще и фотошоп на фото виден невооруженным взглядом.
AntiNOsfer 19 января 2014, 01:32
Тамми, тебе идет такой макияж глаз, эдакий гламурный стиль, но мне нравится  
Chiara_Manzoni 19 января 2014, 16:05
  Открыла косметисту с телефона и долго сидела, уставившись в главное фото, полагая, что это «до» и «после».
Думаю ну не, надо же, так изменилась, до неузнаваемости, прям не верю! )))
Liona 19 января 2014, 18:53
Я точно так же))