17.11.2010

Оформление бровей

Вряд ли девушка будет выглядеть ухоженной даже в самом красивом платье если ее брови далеки от идеала. Брови — важный атрибут внешности, определяющий выражение лица и некоторые его черты.
Привести брови в хорошее состояние не сложно, главное знать чего вы хотите и что может в этом помочь.

Салонные процедуры мы рассматривать не будем, речь будет о том что можно сделать самостоятельно и в домашних условиях.

Формы бровей.

Формы бывают разные красивые и очень красивые :) Главное чтобы смотрелось гармонично.
1. Полукругом
Мягкий изгиб без уголка.
2. Прямые
Почти полное отсутствие изгиба.
3. С небольшим изгибом
Изгиб присутствует, но без острых углов.
4. Сильно изогнутые
Сильный изгиб, обычно с уголком.

Правильно выщипанными считаются брови которые соблюдают следующие пропорции.

Начало бровь берет на вертикальной линии ведущей от внутреннего уголка глаза (точка А). Все лишнее между бровями должно быть выщипано, чтобы не выглядеть насупленной. Излом должен быть на линии ведущей от крыла носа через зрачок к брови (точка В). Насколько сильным делать излом — дело вкуса, но самая высшая точка излома должна совпадать с точкой В. Конец брови должен быть на пересечении линии ведущей от крыла носа через внешний уголок глаза к брови (точка С).

Инструменты.

Выщипывают брови обычно пинцетом. Есть всякие методы (подрезать, сбривать), но пинцет самый распространенный и эффективный. Чтобы не было раздражения можно продезинфицировать кожу под бровками, например хлоргекседином. Я бы крайне не рекомендовала делать это обычной перекисью водорода — волоски могут осветлиться.
Ну вот вы выщипали брови, но их надо как-то оформлять, поддерживать в хорошей форме. Для создания ухоженного образа придумано много способов оформлять брови.

1. Карандаш для бровей.

Распространенный инструмент создания идеальной линии брови. Аккуратно прокрасьте карандашом бровь для создания однородного цвета.

2. Тени для бровей.
Специальные тени для бровей продающиеся обычно в наборе с воском и пинцетом помогут создать четкую и натуральную линию брови.

3. Воск для бровей.
Если есть неровно торчащие волоски, брови «смотрят вниз» поможет воск. Бывает в наборах или отдельно.

Цветовое решение.

Следует правильно выбирать цвет карандаша или теней. На моду или подруг ориентироваться не стоит, нужно учитывать свои природные данные.

Девушкам со светлыми волосами подходят светлые оттенки теней и карандаша для бровей (например светло-коричневый). С русым цветом волос будут сочетаться брови средней интенсивности оттенка ( например средне-коричневые). Брюнетки могут воспользоваться темными оттенками, гармонирующими с волосами ( темно-коричневый, темно-серый). В любом случае следует выбирать цвет в каждом конкретном случае индивидуально и как можно более близким к натуральному природному оттенку волос.

Также существует мнение что блондинкам следует подбирать карандаш цвета самой темной пряди волос или чуточку темнее основного цвета волос. А вот брюнеткам чтобы выглядеть естественно нужно выбрать карандаш под цвет самой светлой пряди волос или на немножко светлее основного цвета волос.

Какую форму предпочитают известные женщины.

Марлен Дитрих (верхняя слева) предпочитала тонкую высокую линию брови. Такая форма особую женственность и особый шарм.

Одри Хепберн (вверху посередине) предпочитала густые, но тщательно ухоженные брови. Считается что такие брови выбирают страстные, яркие натуры.

Софи Лорен (вверху справа) женственные тонкие изогнутые брови. Признак не только женственной но и волевой натуры. Достаточно сильный изгиб означает твердость характера.

Вивьен Ли (снизу слева) носила круглые, сильно изогнутые брови. Достаточно длинные. Такой вариант означает уверенность, силу воли, темперамент, страсть.

Элизабет Тейлор (снизу справа) предпочитала густые, изогнутые, хорошо прорисованные брови. Это признак яркой и сильной женщины.

Ну вот мой рассказ про брови подошел к концу. Надеюсь вам было интересно и что-то новое для себя вы узнали :)
Лена.

vero4ka 18 ноября 2010, 00:49
Спасибо! Пойду корректировать свои.
Mechtatelnaya 18 ноября 2010, 13:00
Успехов)
Chani 18 ноября 2010, 01:56
здОрово! спасибо :)) пора бежать за гелем для бровей, чтобы «лохматость» понизить ))
Mechtatelnaya 18 ноября 2010, 13:01
Хорошо что пригодилось. Гель-отличная штука))
Lesy 18 ноября 2010, 08:40
Спасибо большое, тема действительно актуальная и интересна!
Mechtatelnaya 18 ноября 2010, 13:01
Это хорошо :)
tmiskam 18 ноября 2010, 08:48
спасиба за интересный и информативный пост! прочитала с удовольствием…
очень нравится как вы оформляете все свои посты, наверно ваша профессиональная деятельность связана с оформительством.
Mechtatelnaya 18 ноября 2010, 13:04
спасибо))
Нет, моя профессиональная деятельность информатик-экономист, просто я увлекаюсь фотографией и хочу освоить фотошоп))
irika 18 ноября 2010, 09:16
Спасибо)))Мои -это кажется, изогнутые… А брови Тейлор-для меня пример)
Mechtatelnaya 18 ноября 2010, 13:10
А разное время я хотела брови и как у Тейлор и как у Вивиьен Ли, а теперь у меня изогнутые ))
Tigrysia 18 ноября 2010, 10:28
Спасибо, пост классный.
Я уже несколько месяцев хочу сходить в Brow Bar какой-нибудь. ОТ ЭЛ или Бенефит ( на Курской открылся Летуаль, и там делают коррекцию бровей), но вот что-то опасаюсь)) Там как сделают на свой вкус, что я потом смотреть в зеркало буду бояться))
Кто-нибудь делал в Москве из вас в подобных броу-барах корекцию? Очень интеерсно посмотреть фото до и после.
Mechtatelnaya 18 ноября 2010, 13:11
Спасибо) Я честно говоря никогда не делала в таких местах, всегда сама или с помощью мамы. может кто делал отзовется)
belkastrelka0 18 ноября 2010, 13:23
а чем отличается Brow Bar от коррекции бровей у косметолога? Я всегда делаю у последнего, почти всегда довольна. Брови люблю круглые, но получаются всегда изогнутыми(видимо так растут)
lola 19 ноября 2010, 12:10
подруга была у ЭЛ, сказала, ничем не отличалось от обычного салона, разве что тем, что закуток чуть не на проходе…
Hisja 18 ноября 2010, 10:46
Здорово, спасибо большое, с инетересом прочитала!
Mechtatelnaya 18 ноября 2010, 13:12
Рада что понравилось))
mahaon 18 ноября 2010, 11:51
Очень полезный пост, спасибо! Мои брови-это что-то среднее между изогнутыми и ломаными, никак не определюсь.
Mechtatelnaya 18 ноября 2010, 13:12
:))
horza 21 ноября 2010, 00:06
Очень полезный и информативный пост, к тому же чётко оформленный — читать одно удовольствие!!! Спасибо Автору за проделанную работу +10!
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 01:38
Спасибо))
klopi4ek 21 ноября 2010, 00:15
Спасибо, очень интересно. Что я со своими бровями только не делаю: и выщипываю, и подрезаю, и крашу краской, а еще карандашом и сверху тенями… чтоб наверняка. Не смотря на такие манипуляции, все выглядит очень натурально. А вообще мне кажется, что красивые брови — 50%удачного макияжа.
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 01:39
Мне тоже кажется что брови имеют какую-то направляющую роль лица. Тоже выщипываю, длинные волоски подстригаю а потом еще тенями и воском их))
barbie-brunette 21 ноября 2010, 00:22
спасибо за отличный пост