05.06.2013

Ветка сирени

Выкладываю запоздалый фотоурок макияжа. Сирень уже отцвела, но думаю его еще можно выгулять вечерком)))
Итак, подготавливаем веко — тонируем, пудрим, покрываем белой матовой тенью.
Начинаем выстраивать форму в карандаше. На открытом глазе плоскостью карандаша заштриховываем складку века, нижнее веко и соединяем.
Продолжаем штриховать, заполняем уголок, придаем штриховке глубину. Края растушевываем по направлению к виску и брови плоской маленькой кистью.
Заполняем полученную форму темно-фиолетовым оттенком теней
Далее, к центру глаза кладем средне-фиолетовый оттенок
В центр кладем нежно-розовые тени.
И во внутренний уголок — молочно-белые тени.
Рисуем стрелку, подводим нижнее веко по водной линии бирюзовым карандашом, клеим и красим реснички, на все веко и под бровь кладем розовый перламутр. Получаем в итоге

Надеюсь вам понравилось)

rupich 05 июня 2013, 17:24
мейк конечно хорош, но я все на вашу кожу смотрю-такая нежнейше молочная!
Prado4ka 05 июня 2013, 17:30
вы думаете просто так что ли один глаз на фото?))) уже ближе к брови видны красные бляшки, а дальше еще хуже)))) Вот на висках и скулах — хорошая кожа, прям не спорю) ну а дальше...))))
Joanna 05 июня 2013, 17:37
красиво, особенно эффект перламутра нравиться. Подскажите что это за тени такие перламутровые? :)
Prado4ka 05 июня 2013, 17:42
Спасибо) это перламутр от Cinecittà №25
Joanna 05 июня 2013, 17:47
спасибо, нашла :)
AnnaCherry 05 июня 2013, 17:47
Очень приятный макияж, летний и нежный
Tori2709 05 июня 2013, 18:06
Скажите пожалуйста что за карандаш на нижнем веке, ну оочень красиво
Prado4ka 05 июня 2013, 18:13
Спасибо) Орифлейм двусторонний)
Tori2709 05 июня 2013, 18:26
Номер и название, сестра, номер и название
Prado4ka 05 июня 2013, 18:34
я не помню, и карандаш искать лень, но ровно три клика дало мне понять что это двусторонний карандаш для глаз Орифлейм оттенок бирюза-изумруд)
Veleena 05 июня 2013, 18:08
Безумно нравится сочетание этих цветов. Такой холодный, свежий, легкий макияж. Обязательно рискну повторить для фотосессий. Спасибо за пост!
Prado4ka 05 июня 2013, 18:13
Рада быть полезной)))
InnaL 05 июня 2013, 18:44
Спасибо за красивый урок. Было бы интересно посмотреть на фото теней и кистей, которые Вы использовали для этого макияжа.
Volle 05 июня 2013, 19:48
Очень и очень красиво… просто ювелирная работа… надо бы попробовать, да руки мои не из того места выросли ((((
b_eaute 05 июня 2013, 20:58
Ого! Очень красиво и аккуратно!
Coluchka 06 июня 2013, 00:27
Ах… просто бесподобно… такая нежность))))… Я очень люблю такой макияж!
Belorysochka 06 июня 2013, 01:51
Красотища!
Katreen 06 июня 2013, 12:15
Макияж очень аккуратный и отлично смотрится, но я бы розовый взяла чуть поспокойней)
gothiana 30 декабря 2013, 11:35
Зоя, подскажите пожалуйста, а что за белую матовую тень вы взяли для основы? Это какие-то специальные тени для карандашной техники, или просто белые матовые? Очень нравятся макияжи в карандашной технике, ваш прекрасен. Хотелось бы повторить
Prado4ka 30 декабря 2013, 23:08
обыкновенные белые, бежевые, в общем нейтральные матовые тени)) Для карандашной техники нет каких то специальных средств, разве что перламутр, и тот, обычное средство декоративной косметики) Спасибо за оценку)))
gothiana 02 января 2014, 13:56
Спасибо за ответ. Просто в каком-то посте, вроде даже здесь, на косметисте, одна девочка писала, что нужна какая-то особенная тень для карандашной техники, на которой лучше тушуется карандаш. Поэтому уточняю. Спасибо еще раз. Если это обычные тени, значит все нужное у меня в наличии)
Prado4ka 07 января 2014, 14:55
как раз на перламутре карандаш и тушуется, но только перламутр кладется в ту область где будет именно тушевка, а не карандаш лежать. Иначе он просто не ляжет.