29.05.2013

Прозрачный блеск для губ - нетрадиционное применение

Иногда казалось бы скучные инструменты, бывают самыми универсальными, и дающими возможность широкого применения.
Вот тот же прозрачный блеск для губ. Сам по себе — как ноль без палочки, но если подключить фантазию…
Я хочу показать два самых популярных способа «употребления» :)

Блеск… для глаз.: -) Эффект влажных век, необычный и впечатляющий.
Накладываем на веки любой нейтральный блеск — без ментола ;) и других агрессивных ингредиентов и наслаждаемся результатом.
Я использовала на моей модели для экспериментов, Любе Мороз — блеск для губ L.A.Girl Triple Enhancing Lip Gloss в тоне Shiny — густой блеск с выраженным лаковым эффектом. Из макияжа — тушь, легкие румяна, и тончайшим слоем ягодного тона блеск для губ Too Cool For School — Break Time Lip Tint Balm — 1, о котором я уже писала >ЗДЕСЬ<.
Собственно результат, который мы получили в обработке уже со стилизацией под старинную живопись.: -)
Новая помада — любимый прием множества визажистов — когда на тонкий слой блеска накладывается любые минеральные тени, блестки, а потом покрывается сверху, лакируется еще одним слоем густого блеска. Я выбрала необычный цвет, мне очень хотелось поэкспериментировать с цветом, и сделать все наоборот — я подобрала красный цвет минеральных теней в качестве теней для век и ярко голубой — в качестве помады…
В качестве рефлексов использовала крупный белый шиммер отсвечивающий бирюзовым, и немного глиттера.
Самое сложное — равномерно наложить тени, приходится переносить понемногу, похлопывающими движениями аккуратно как бы «приклеивать» порошок к блеску. (Не забывайте, что не все тона минеральных теней подходят для применения (или длительного применения) на губы.) Сверху лакируем еще одним толстым слоем блеска.
Дерзкий макияж готов.
Один из готовых фото с ретушью-цветокоррекцией и крупный план, где видно, что мне не удались идеальные контуры и прокрас голубым в том месте, где проходит глиттер. По результатам фото стало понятно, что в глиттере не было смысла, сам блеск брал на себя роль глянца, и его было заметно лишь на нескольких снимках.

А вы знаете еще какие-нибудь способы применения прозрачного блеска? :)

Alisa1985 29 мая 2013, 16:50
Потрясающе!
Tammy_Tanuka 29 мая 2013, 16:50
Спасибо!: -)
Disturbia 29 мая 2013, 17:04
Хоть я и не люблю эффект «влажных» век, но образ в обработке со стилизацией под старинную живопись мне понравился!
Tammy_Tanuka 29 мая 2013, 17:38
благодарю)
Yuliya_kas 29 мая 2013, 17:09
Образы потрясающие!
Но, в использовании на веках он скатается в складку, не «носибельный» вариант, а для фотосессии самое оно )
А вот с использованием минеральных теней замечательный вариант, визажисты любят нестандартный подход, вечно все смешивают ) но результат всегда отличный, сама люблю минеральные тени смешивать, открывается большой простор для фантазии.
Tammy_Tanuka 29 мая 2013, 17:39
Ну речь не о повседневном использовании, а вообще про «как можно».: -)
nati 29 мая 2013, 17:24
Шикарный пост, завораживающие фото… модель красавица, а мастер-мастер своего дела с отличным чувством вкуса
спасибо за комплименты)))
AntiNOsfer 29 мая 2013, 17:24
Как всегда прекрасно!
благодарю!: -)
rozovaja_golfa 29 мая 2013, 17:26
Вообще не понимаю смысла прозрачного блеска на веках. По мне так выглядит ужасно, совершенно неносибельно для жизни… На губах — да. класс!
Tammy_Tanuka 29 мая 2013, 17:40
а мы разве про жизнь тут?)
rozovaja_golfa 30 мая 2013, 09:53
окей. Даже для фотосессий не понимаю этого блеска на веках ))))
Tammy_Tanuka 30 мая 2013, 13:25
вопрос вкусов
я вот не понимаю салатов из свеклы на праздничных столах: -)
Disturbia 29 мая 2013, 18:07
Я тоже этого категорически не понимаю, и не принимаю, особенно для жизни   Но маркетологи знают своё дело, и много уже девушек попалось на эту гламурную фигнюприманку
А для фотосессий пусть будет
lyubaxa21 29 мая 2013, 17:47
Ваши посты, как всегда, произведение искусства, а блеск прозрачный, универсален по мне только для помад
Tammy_Tanuka 30 мая 2013, 13:25
спасибо :)
Malta 29 мая 2013, 17:54
Водная гладь на глазах — просто нереально красиво! Жаль, что эта красота на глазах недолговечная… Первому образу — высший балл!
Tammy_Tanuka 30 мая 2013, 13:26
благодарю!: -)
Kornishon 29 мая 2013, 18:01
не первый раз вижу использование блеска для губ на веках. У меня один вопрос: в жизни это носибельно? Веки не слипнуться?
Или такой эффект применяется только для фотосессий?
OSen 29 мая 2013, 20:31
Можно, я влезу?)) заранее сорри
Лет 10 назад я провела такой эксперимент с блеском на веках для похода в клуб) Да, эффект необычный, но сполз очень уж быстро. Кроме того, помню, девочки тогда просекли фишку с блеском))
Tammy_Tanuka 30 мая 2013, 13:29
зависит от блеска — какие-то растекаются, какие-то собираются в складки
вообще это скорее для фотографий фишка, чем для жизни
для жизни может быть в какие то короткие периоды — мне кажется если не переборщить, то красиво будет смотреться при принятии романтической ванны с любимым
Mistress_dIssy 29 мая 2013, 18:05
Никогда не слышала о втором описанном способе применения блеска, просто супер! Спасибо за пост
Tammy_Tanuka 30 мая 2013, 13:29
на здоровье!: -)
Euhenia 29 мая 2013, 18:07
В жизни такой вариант(с блеском на глазах) естественно не носибелен.Несколько минут, чтобы сделать пару кадров и это все на что он способен.
Tammy_Tanuka 30 мая 2013, 13:30
зависит от блеска…
FelisChaus 29 мая 2013, 19:21
Ты такая молодец! Просто супер, особенно стилизация!
Tammy_Tanuka 30 мая 2013, 13:30
Спасибо!: -)
tradledee 29 мая 2013, 20:22
Пост как произведение искусства! Жаль, для меня неприменимо блеск на веках. А вот красный пигмент на глазах очень понравился… Круто!
Благодарю)
Idema 29 мая 2013, 20:40
я так на глаза глиттер наносила, с помощью блеска :) прикольно))
Tammy_Tanuka 30 мая 2013, 13:31
да, для глиттера тоже можно)
DaNY 29 мая 2013, 21:14
Для фотосессий просто находка! Очень удобно
ага)
LediY 29 мая 2013, 21:35
Конечно это образы, как Образы, а не для «в булошную сходить»), очень красивые фотки, особенно стилизация и предпоследняя), спасибо, было интересно
Tammy_Tanuka 30 мая 2013, 13:31
Благодарю и на здоровье :)
Ch0c0late 29 мая 2013, 21:37
Тамми, Вы просто волшебница! Потрясающие идеи их их воплощения)
Tammy_Tanuka 30 мая 2013, 13:32
Спасибо! ^___^
kairinishad 29 мая 2013, 23:25
Просто офигеваю потрясена синими губами и цветом волос второй девушки
да, она яркая девушка
Vladislavavisage 30 мая 2013, 02:38
А мне нравится блеск на веках… вот только не сам по себе, а в комбинации каких нибудь пигментов:) Интересней, по моему
Автор, Вы отлично показали образы, которые можно создать с помощью такого обыденного прозрачного блеска:)И за это Вам спасибо!
Благодарю!: -)
janamohini 30 мая 2013, 06:52
интересная идея, лежат пару прозрачных блесков без дела /в порыве шопоголизма купила/ и пара-тройка минеральных теней без дела поэкспериментирую на досуге, что получится из их тандема… у модели очень красивые губы!
удачных экспериментов :)
Fira 30 мая 2013, 10:12
Безумно красиво! Я пробовала блеск в качестве теней т.к. люблю эффект влажных век, но мне не понравилось ощущение тяжести на веках из-за блеска
А прием с тенями и блеском на губах надо бы попробовать))
Fira 30 мая 2013, 10:13
Я еще представила вместо голубых такие же зеленые губы)
Tammy_Tanuka 30 мая 2013, 13:34
спасибо!
Diana-Nathalie 30 мая 2013, 12:15
Тамми, Вы волшебница! Эх, не знала я этих фокусов в школе. А то бы я не только зеленым ограничивалась.)))) Золотое было время!
Думаю, что вариант блеска в виде хайлайтера (особенно блеск с шиммером) банален)))
З.Ы. Зеленые губы — да!
Tammy_Tanuka 30 мая 2013, 13:34
Благодарю: -)
Комментарий удалён
IrishkaStar 30 мая 2013, 18:16
Вспоминается детство — лет 7-8 назад, в обном из журналов (мне кажется, в Mini) был предложен образ, названный как-то футуристически, где предлагалось использовать розовый перламутровый блеск для всего макияжа — погуще на губы, растушевать на яблочки щек и нанести на веки как тени. Помню, никому из моих подруже не нравилось, а я была в восторге.
Ваш вариант выше всяких похвал! Очень оригинально
alyulok 30 мая 2013, 18:45
Боже, какая харизма, во всем! Каждый раз смотрю, каждый раз восторгаюсь!