20.01.2013

Макияж для нависшего века

Здравствуйте, милые дамы:)
Хочу спросить совета. Имею вроде бы красивые глаза, но все портит нависшее веко наверное не я одна такая.
Посоветуйте макияж, который бы визуально увеличивал глаза и визуально приподнял веко!
Вот что мы имеем:
Всем спасибо! Со мной на ты! Всегда ваша, Екатерина!

Anetaaa 20 января 2013, 11:32
Мне кажется, что Ваше веко нависло полностью, и сильно. Чтобы это скрыть, Вы можете наращивание ресниц сделать, веко под ними спрячется. Но макияжем тут не приподымишь :(
Bysinka 20 января 2013, 12:49
Я конечно не спец по скрыванию недостатков, но с Вами я не согласна, мне кажется, что если к этому скажем так минусу еще и ресницы нарастить ничего хорошего не получится, хотя я могу ошибаться
Prado4ka 20 января 2013, 12:58
правильно думаете, густые ресницы еще больше нагрузят веко, опустят его прямо на щеки.
Bysinka 20 января 2013, 13:30
Спасибо, я как-то сразу подумала о том, что нависшее веко + густые ресницы это будет не тот эффект который нужен Екатерине
Julkins 20 января 2013, 17:59
Вы не правы, нарощенные ресницы очень хороши для девушек с нависшими веками.
Нижние ресницы наращивать не нужно.
Prado4ka 20 января 2013, 18:12
я не собираюсь спорить, это мое мнение, и как видно с ним некоторые согласны. Я принимаю пучки на торжественные мероприятия, но как бы ни был хорош мастер по наращиванию ресниц — для меня все девушки становятся похожими на буренок.
charming20 20 января 2013, 18:50
Ну зря вы говорите… можно же и натурально сделать, так что даже и н скажешь что наращеные! И вообще я считаю что для нависшего века это хорошо! Но мне не понравилось само ощущение!
Julkins 20 января 2013, 19:04
А вы делали поресничное наращивание или пучками?
charming20 21 января 2013, 01:41
Поресничное
Bysinka 20 января 2013, 18:25
Вот сами посмотрите у Екатерины не такие крупные глаза, да плюс еще из-за века они еще меньше кажутся, а если еще и реснички «как у буренки» это вообще полный финиш, только ее глаза все равно зрительно не увеличатся, а наращенные ресницы в купе с веком дадут такой 3D объем.
charming20 20 января 2013, 18:48
Я считаю, что наращивание ресниц длч таких как я понацея, но мне не нравилось само ощущение!
charming20 20 января 2013, 18:47
А есть кто то кто наращивает и нижние реснички?
Julkins 20 января 2013, 20:28
Да, конечно, но их хватает на неделю максимум, так что, лучше их просто красить, если нет аллергии на тушь (в основном наращивают нижние те, кто не может красить ресницы тушью).
KawaiiBaby 20 января 2013, 13:19
вот это точно.+еще и вульгарно будет смотреться, т к нарощенные, да еще и длинные имеют свойство отваливаться, на какой бы клей их не клеили-по опыту подруги знаю.Та на свадьбу за день нарастила себе «кусты»-до загса не доехала-поотваливались)
O-lo-lo 20 января 2013, 13:35
от мастера зависит.
наращивала три раза. по одной-две в день начали отваливаться через 2,5 недели
KawaiiBaby 20 января 2013, 13:38
это тоже.Но по статистике-чем длиннее, тем короче их жизнь(
charming20 20 января 2013, 14:34
Ну это зависит от мастера! Я тоже на свадьбу себе наращивала, но взяла не длинные, что бы натурально смотрелось, но потом поехали в свадебное путешествие… море, соль! Когда вода попадала в глаза, но щипало, а глазки то не потрешь… вот и мучилась)))
Вот как получилось:
KawaiiBaby 20 января 2013, 14:46
отлично просто! Вам идет.Нежный мейк-может его в повседневной жизни попробовать?
charming20 20 января 2013, 15:06
Да я его сама и делала!   сначала меня намолевал накрасил визажист, мне не понравилось, и я дома переделывала все!
tamtau 20 января 2013, 15:10
5 баллов -отлично получилось!
уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что виажисты именно малюют на наших бедных нависающих веках, не зная -как работать с ними
charming20 20 января 2013, 15:29
Да ладно нависшее веко, она мне нанесла розовые румяшки, да в таком количестве! Вот калхоз так колхоз! Помните сказку «Морозко», так вот, я была похожа на Морфушечку-Душечку     смешно, если бы не было так печально!
KawaiiBaby 20 января 2013, 15:11
ой, я тоже на свою свадьбу сама красилась.От визажиста была не в восторге тоже)
Anetaaa 20 января 2013, 16:44
ну вот, веко нависшее и спряталось за ресницами! Очень хорошо смотрится, если на моря не ездить, то по 3-4 нед можно нормально носить ресницы.

Уважаемые дамы, кто говорил, что со мной не согласен, пожалуйста поработайте 3 года мастером по наращиванию ресниц, насмотритесь на разные формы глаз До наращивания и После. А потом Вы будете со мной соглашаться или спорить. Я ЗНАЮ о чем я говорю!
И хозяйка этого поста наглядно продемонстрировала вам это на фото!
Julkins 20 января 2013, 18:01
Полностью согласна с вами, я сама мастер:)
charming20 20 января 2013, 18:52
Я тоже считаю что это выход, но не понравилось само ощущение, когда реснички нарощеные! Делала коррекцию через недели 3, потом забеременела, сделала еще разок и бросила это дело!
Julkins 20 января 2013, 18:01
Прекрасно! Если наростить еще погуще, будет вообще прекрасно!
Bysinka 20 января 2013, 18:27
Какая же красавица Вы Катюша, от Вас прям солнышко исходит
charming20 20 января 2013, 18:53
Ой   спасибо
Julkins 20 января 2013, 18:00
Вы говорите скорее всего о накладных ресницах, а не о нарощенных. Нарощенные ресницы держатся две недели, потом нужна коррекция.
charming20 20 января 2013, 18:55
Ну мне кажется все знают как отличить накладные и наращенные
Julkins 20 января 2013, 20:30
Накладные и нарощенные пучки ничем не отличаются, только способом крепления (на обычный клей, который вечером того же дня перестает держать пучки или на клей для наращивания, который держит несколько недель).
Anetaaa 20 января 2013, 23:47
тут говорят о поресничном наращивании, 1 на 1, а не о пучках…
charming20 20 января 2013, 14:28
Спасибо за совет! Раньше наращивала, но как то не прижилось это на мне, глазки не потереть лишний раз
Anetaaa 20 января 2013, 16:52
можно ведь ватной палочкой спокойно тереть)))
charming20 20 января 2013, 18:56
Неееттт, это не то))) когда реснички сняла после полу года наращивания, я так долго терла глаза))))) и такой получила от этого кайф))))
charming20 20 января 2013, 14:36
Спасибо большое за обстоятельный ответ! Вот какой макияж обычно делаю я
KawaiiBaby 20 января 2013, 14:49
очень нежно.Одно «но»-этот мейк виден.когда вы закрываете глаза-а при открытых? может вам темным цветом рисовать чуть выше вашего обычного места? попробуйте не закрывать глаза.когда тушуете темными тенями-чуть выше косточки.
charming20 20 января 2013, 15:08
Вот так получается при открытых! Простите за косые глаза, смотрю в камеру
KawaiiBaby 20 января 2013, 15:09
 … Я, кстати.даже подписана на эту девочку-с-неправильными-стрелками-иногда дельные советы дает
charming20 20 января 2013, 15:17
А черная водная линия мне противопоказана, как вы думаете? А то я обычно ее белым вырисовываю!
KawaiiBaby 20 января 2013, 17:59
ну обычно говорят, что черное на водной линии нижнего века визуально уменьшает.Я так не делаю, но я-очкарик, и еще и глаза глубоко посажены.А вам почему бы и не попробовать?
murmurchik 20 января 2013, 13:00
мне кажется, форма ваших бровей не «комплиментирует» глазам, лишь подчеркивает их нависшесть.
во-вторых, и это сугубо имхо, конечно, с такими глазами и не стоит мудрить с тенями. ну на выход, вечерний вариант, да. а в повседневной жизни стрелки и завитые ресницы, и все. это прекрасно подчеркнет линию глаз.и выделит их.
charming20 20 января 2013, 14:41
Вот такая форма бровей! Выше просто не ростут! Как де в этом случае сделать «удивление»?
tamtau 20 января 2013, 14:55
корректировать карандашом -по верхнему краю бровей от середины в сторону висков подрисовать линию, которая чуть направит внешний угол брови повыше. К счастью, у Вас не опущенные уголки, как у меня -поэтому будет выглядеть вполне натурально и органично. Заполнить тенями, зафиксировать гелем направление волосков
Мне очень понравилось, как одна косметисточка показала и разъяснила -как оформить брови
charming20 20 января 2013, 15:18
А как же быть с волосками которые ниже? Замаскировать?
tamtau 20 января 2013, 17:02
они присоединятся к правильной, нужной Вам линии — просто карандашом вы оптически измените их изгиб
charming20 20 января 2013, 15:21
У модели поднят изгиб! А у меня нет!
Primorochka 20 января 2013, 13:01
Если знаете хорошего визажиста, сходите на проф.макияж. Поймете, как вам надо краситься, и будете делать сами.
charming20 20 января 2013, 14:50
Когда выходила замуж, вроде бы пошла к хорошему визажисту, но меня постигло разочарование, у нее даже не было базы под тени! Я говорила, что у меня тени скатываются через час, но она уверяла что это какие то супер пупер тени   и что я прохожу с ними весь день! Но через 2 часа, будучи уже в платье, я сама наносила макияж, удалив предыдущий! Она один оттенок нанесла на все подвижное веко и немного перламутра под бровь и во внутренний уголок глаза, тональный крем и МНОГО розовых румян! Когда я себя увидела, у меня чуть инфаркт не случился!
Primorochka 21 января 2013, 01:35
Да уж… Но собственно я поэтому и писала «если знаете хорошего». Честно говоря, вообще не понимаю, почему у стольких девочек такие проблемы с визажистами, неужели на весь город нет хотя бы 2-3 известных настоящих профессионалов? Где находят этих безруких? Небось ещё и денег с вас за «макияж» взяла, да?
charming20 21 января 2013, 01:47
Нет, я поругалась с ней! Она махнула на меня рукой и сказала «ой, знающая нашлась»! Вот такое было утро перед свадьбой!
Prado4ka 20 января 2013, 13:03
Ваше нависание нужно затемнить, но не конкретно — черными, темно-коричневыми тенями, а тонировать, подвижное веко как можно больше высветлить. Не обязательно использовать абсолютно матовые тени, можно и сатиновые, главное без явного перламутра. Бровь сделать четкой, а под самый изгиб положить блик, визуально приподнять бровку и глазик в целом. Вот как мы сделали с моей очаровательной клиенткой — небольшое затемнение неподвижки — и глазик открылся.Я конечно не визажист, еще только учусь, но мне кажется, вышло неплохо)
charming20 20 января 2013, 14:44
Действительно бровь приподнялась! Отлично получилось) под бровь тоже кладу светлые тени и над бровью тоже, что бы выделить бровную кость!
kondoo 20 января 2013, 13:06
вам надо грубо говоря нарисовать складку века, крайнюю треть «видимой» части проработать каким-то коричневым цветом. Объяснить не могу, но поверьте это элементарно, просто сходите в салон на консультацию к визажисту.
charming20 20 января 2013, 14:51
Спасибо за совет! Отличная ссылочка! Пошла изучать)
vasinavasja 20 января 2013, 13:30
Я не согласна с дамами насчёт того что нарощенные ресницы это ужас и колхоз. У меня веко тоже нависает сильно и я частенько клею себе ресницы, в моём случае это сильно спасает. Автор может тоже попробовать, не понравится — отклеит.
charming20 20 января 2013, 14:53
Я тоже не думаю что это колхоз! Просто надо подобрать действительно хорошего мастера, что бы натурально смотрелось и клея не было видно! А то одной моей подружке так нарастили, что когда она опускала глаза, то на ресницах были видны слой клея! А мой мастер просто молодчинка, не придерешься)
tamtau 20 января 2013, 13:39
у меня самой нависшие веки +опущенные внешние уголки, но я не умею рисовать матовыми тенями, либо не могу выйти из дома в таком виде -т.к. мне кажется -что такой мейк ОЧЕНЬ сильно изменяет мои глаза/лицо -раз, и второе -ввиду своей интенсивности не годится для обычного «выхода в джинсах» или на работу. И каюсь, очень люблю мерцающе-сатиновые тени. Поэтому я делаю акцент на брови, ресницы-стрелки, слегка подчёркиваю нижнее веко, + на слизистую наношу золотисто-розовый перламутровый карандаш, а на верхнее веко наношу 1-2 тона светлых минеральных теней, которые хорошо тушуются и дают лишь лёгкий оттенок.
вот мои глаза и брови нюд:
вот с обычным минимально-дневным мейком
и в другом оттенке/ракурсе (фото было сделано для показа новой туши, на правом глазе 2 слоя   )
я не претендую на истину -что делаю всё правильно, достигаю или нет нужного эффекта -но на мой взгляд, он всё же есть -глазки «распахиваются» и при этом я остаюсь собой, а не тётенькой с чрезмерно не к месту накрашенными глазами. ИМХО
charming20 20 января 2013, 14:57
Нижнее фото мне кажется удачное! А я же наоборот в последнее время тяготею к матовости, и в тенях и в помаде) а золотые тени как то не пробовала наносить! Не знаю, но мне кажется что это не мое! Тем более я жгучая брюнетка!
tamtau 20 января 2013, 15:16
если Вы называете золотыми те тени, что на среднем фото — и да, и нет -это хамелеоны, которые отливают от болотного-зелёного хаки в рыжий :) а золотистый карандаш на слизистую нижнего века помогает нашей основной задаче -«распахиванию» взгляда
charming20 20 января 2013, 15:22
Какой у вас цвет волос?
tamtau 20 января 2013, 17:04
натуральный -средне-русый пепельный, сейчас с мелированием и колорированием немного осветлила цвет, оставшись в холодной гамме. Если что, кожа у меня обычно холодного средне-оливкового тона
charming20 21 января 2013, 01:50
Нанесла я сегодня золотистые тени и поняла что не то! Вот если бы загар был, то думаю было бы лучше)
alena21131 20 января 2013, 13:44
Катенька, ты милашка)))) У меня тоже нависшее веко, из-за этого взгляд кажется каким-то грустным и теней не видно(( У меня длинные прямые ресницы со светлыми концами, поэтому толку от них тоже немного. Что делаю я: во первых, я их подкручиваю — взгляд сразу же открывается, что касается наращивание, то я не думаю, что с ним получится совсем беда и веки «упадут на щеки..» (т.е. с коментами выше я не согласна))), просто нужно это грамотно делать, не просто тупо налепить до бровей ресницы — такое мало кому пойдет и с нормальными веками))))… в общем я не пробовала, поэтому точно сказать не могу. Везде и всюду пишут про темные тени в складку… так вот, я, конечно, не визажист, но именно мне, с карими глазами темные тени в мою нависшую складку вообще ни как! от этого вид еще хуже. Я крашусь более или менее светлыми тенями и завиваю ресницы, вот мой рецепт спасения от нависшего века. У меня есть пост про тушь, так вот если хочешь, зайди и посмотри разницу))
charming20 20 января 2013, 15:00
Спасибо большое!   я тоже не согласна про накладные ресницы! Мне кажется что это даже очень может быть! Но как мне жалко свои масенькие реденькие реснички, которые после наращивая торчат в разные стороны и отрастают по пол года!   но я нашла свою идеальную тушь! О ней в следующем посте!
tamtau 20 января 2013, 15:17
я вот наращивать не пробовала, но решила -что к ближайшему особому случаю на выход куплю накладные реснички поестественнее, и предварительно потренируюсь наклеивать их за 2-3 дня ДО :)
charming20 20 января 2013, 15:23
Тоже все хочу купить да никак! Да и хорошего клея днем с огнем не найдешь!
tamtau 20 января 2013, 17:05
гуголь и ибай нам в помощь ;)
Nadiene 20 января 2013, 13:57
У меня нависшие веки, а приподнимаю внешние уголки глаз тёмными тенями и стрелками, нижнее веко тоже подвожу.
charming20 20 января 2013, 15:01
Очень красивый цвет теней! Какая марка и тон?
Nadiene 20 января 2013, 15:23
Вот мой пост о них kosmetista.ru/blog/otzivi/29664.html
Mefi 20 января 2013, 14:18
У Меня также, растираю до складки коричневую тень, затем по золотому сечению веду вверх, делая растяжку, но не до конца. Снизу не подвожу, так глаза выглядят меньше, под бровь хайлайтер не нужен. Лучше всего в пример привести макияж азиаток, они фактически накладывают макияж так как будто нависшего века и нет.

В общем Я добиваюсь, чтобы любой ценой выглядело так:

tamtau 20 января 2013, 14:46
а я не могу избавиться от ощущения, что такие тёмные тени наоборот, утяжеляют веко, усугубляя проблему куда сильнее, чем сатиновые-мерцающие светлые тени :(
лишь однажды баловалась давным-давно, получилось нечто вроде:
НО -и речи не может быть, конечно, чтоб выйти В ТАКОМ -средь бела дня, ну разве что нечто помягче для особого случая…
и то -там всё же больше форма вытягивается стрелкой, как выше -по ссылке про неправильную стрелку -нежели на и без того тяжёлом веке рисуется ещё более угрузняющая его «тучка»
alena21131 20 января 2013, 15:11
Вот полностью согласна с вами, просто на 100000%
charming20 20 января 2013, 15:03
О, очень круто! Сохраню в фотопленке!
Halinka 20 января 2013, 14:28
одно точно знаю, что ни в коем случаи, нельзя выходить светлыми тенями (перламутр) на нависшее веко, оно тогда стает еще более нависшее
charming20 20 января 2013, 15:04
Согласна с вами!
Sweet_dreams89 20 января 2013, 18:03
Здравствуйте, Катя! Очень актуальный для меня пост, так как я тоже являюсь обладательницей нависших век   Печально конечно, но жить то как-то с этим надо. Я неоднократно спрашивала визажистов как визуально приподнять глаз, на что они все мне отвечали примерно одно и тоже — а именно утверждали меня во мнении, что я крашусь правильно.
Для того, чтобы приподнять глазик, нужно затемнять уголок глаза, но не при широко раскрытом глазе, а при обычном, «нависшем» состоянии века… еще можно делать тоненькую стрелочку в самом уголке глазика, чтобы совпадала с ростом ресничек… надеюсь я понятно объяснила… Я вот так делаю (представляю 3 варианта макияжа, сделанные по одной технике) В первых двух стрелочка есть только в уголке глаза, в третьем тонкая черная стрелка по всему веку)
eskimowka 20 января 2013, 19:00
По Вашим фотографиям и не скажешь, что у Вас нависшее веко   Вам визажисты правду говорят — Вы правильно краситесь
Возьму себе на заметку — у меня такие же веки, но тенями я уже несколько лет не крашусь, нужно возвращаться к этой привычке, видимо…
Sweet_dreams89 21 января 2013, 04:14
Попробуйте) Поэкспериментируйте) Примерьте несколько вариантов — обязательно найдете «свой», который идет и с которым комфортно)
charming20 21 января 2013, 01:53
Красавица просто! Не увидела нависшего века, а это значит мне есть чему у вас поучится))) спасибо за обстоятельный коммент)
Sweet_dreams89 21 января 2013, 04:12
Спасибо Вам, очень приятно
Этот вид макияжа я вывела методом проб и ошибок)
Кстати, еще хотела добавить: поскольку у меня круглые глаза, то мне нужно придать им более вытянутую форму — я подвожу водную линию темным, а у Вас напротив вытянутая форма глазок, поэтому рекомендую подводить водную линию нюдовым карандашем — это даст взгляду «раскрыться» карандашик как в этом посте)
Будьте счастливы и не отчаивайтесь, пробуйте и все у Вас получится))))
charming20 21 января 2013, 14:40
Я подвожу Jambo NYX в оттенке милк, он белый)
Sweet_dreams89 20 января 2013, 18:24
Вот немножко попробовала изобразить на Вашем фото то, что имела ввиду, правда я изобразила в слишком темном, на мой взгляд цвете. Я рекомендую использовать коричневую гамму)
charming20 21 января 2013, 01:55
Спасибо) сохранила в фотопленку)
AnChanel85 20 января 2013, 18:32
меня тоже этим природа «наградила», вытягиваю темный из складки на косточку…
как то так…
tamtau 20 января 2013, 22:41
а Вы, по-моему, наговариваете на себя -где там нависшее веко? вижу миндалевидную форму глаз -которой обзавидоваться можно белой завистью
charming20 21 января 2013, 01:57
Очень понравились две стрелочки) Я вот тоже считаю что никакого нависшего века нет! Макияж красивый)
Sweet_dreams89 21 января 2013, 04:13
у Вас, как мне кажется, совсем нет нависшего века — если бы было, не смогли бы такой сложный и аккуратный макияж сделать))) вот на моих глазах такого не выйдет
charming20 21 января 2013, 14:40
Согласна)
sn_koroleva 20 января 2013, 21:02
У меня нависшее веко из-за якутских корней) У меня два основных макияжа глаз. Либо закос под смоки (при этом я никогда не прокрашиваю слизистую темным цветом. Только бежевым карандашом. Или стрелки со светлыми тенями. Вот оба варианта.
Anetaaa 20 января 2013, 23:49
КРАСОТКА!
charming20 21 января 2013, 01:58
Красоточка) очень нежно! А «закос под смоки» на первом фото? Улыбка волшебная)
Xolodnaya 22 января 2013, 04:05
У меня такие веки… я бы не советовала темным коричневым или черным затемнять.стильно утяжеляет веко…
Наши веки можно корректировать оттенком на 2 тона темнее кожи, тогда будет выглядеть естественной тенью и веки приподнимаются.
взгляд получается легче и свежее!
у меня был пост о том, как я корректирую веки.если интересно, посмотрите.вот фото с поста. (веки как будто «схуднули»)
Sweet_dreams89 24 января 2013, 16:07
Я вот прочитала Ваш пост и хочу не согласиться. У Вас не совсем нависшее веко — скорее разрез глаз похож на азиатский) то есть веко закрыто складкой но по контуру оно ровное) (корявенькое объяснение немного, но надеюсь поняли меня) поэтому Вам и подходит такой мейк. Мне же такой мейк веко не исправит, так как нависшее веко у внешней стороны глаза больше выражено — поэтому как раз темный уголок и спасает ситуацию. Выше можете посмотреть, каким мейком я аользуюсь для наглядности — у нас разные «нависшие» веки. И мне кажется, автору не подходит Ваш способ… но это только мое мнение) все мы разные)