18.10.2012

Губы в ярком

Доброго времени суток, девушки! Давно ничего не писала, как то времени не было. Этот пост хочу посветить ярким оттенкам помад. Яркие помады я очень люблю и мне нравится подбирать макияж под них. Предлагаю вашему вниманию посмотреть варианты макияжей под такие губы, возможно кому то окажутся полезными. Поэтапных схем выкладывать не буду, потому что глаза накрашены довольно примитивно, к тому же здесь на сайте полно вариантов простых макияжей, что не стоит повторяться. Единственное, выкладываю схему нанесения помады на губы в моем варианте. Пригодится может тем у кого не очень очерченный контур и требующий коррекции, как в моем случае.

Начну с того, что для того чтобы достойно носить яркую помаду у вас должен быть выровнен практически идеально. а лучше идеально) тон лица, и желательно чтобы не было желтизны на зубах ( ну это сугубо мое мнение), потому что при улыбке яркая помада контрастирует с оттенком зубов и может подчеркнуть желтизну.

На этом фото у меня скорректированы брови и нанесен только тональный крем, лицо блестит, потому что я не особо люблю матирующий финиш, нравится завершать макияж пудрой)
А теперь к вариантам не сложных макияжей:
можно сказать что только слегка подчеркнута складка века и поставлены блики у внутреннего уголка глаза и под бровью, накрашены ресницы, весь акцент идет на губы
а это классика: стрелки+яркая помада (я думаю у каждого есть свой любимый вариант стрелок   )
этот вариант самый простой, я его называю «нюдовым», потому что на глазах у меня по контору только серый растушеванный небрежно карандаш, даже реснички принципиально не прокрасила, не знаю как на фото, а в жизни очень даже сексуально выглядит  , и цвет помады кажется в моде этой осенью)
Мой любимый в последнее время макияж с осенним золотым мотивом. Золотистые тени и коричневые внешние уголки, ободка глаза. К сожалению под вспышкой смотрятся скучно, но в жизни очень даже интересно такое сочетание с яркой помадой приближенной к вишневым оттенкам.
И для самых смелых девушек ( я к таким отношусь), которые могут позволить себе в макияже 2 акцента глаза+губы  . подборка с моих старых вариантов макияжей.
совсем смелый)))))
напоследок схема нанесения помады( любого цвета) на губы. Я так крашу, как написала выше, потому что у меня нет четкого контура, немного, таким способом, увеличиваю губы и выравниваю форму. а так же таким способом нанесения у меня всегда четкий и ровный контур.
Снимала макро, поэтому даже волоски видно, не обращайте внимания)
1. чистые губы( до этого на лице нанесен тон)
2. обвожу карандашом корректором по коже и по контуру, для того чтобы потом нарисовать нужный мне контур.
3. слегка растушевываю пальчиком( но не сильно)
4. рисую контурным карандашом новый контур
5. наношу помаду
6. если есть нечеткости в нанесении или где-то неправильно вывела контур, то карандашом-корректором легко это подправить.
7. наношу блеск ( у меня сухие губы, поэтому без блеска я никуда, да и нравится мне больше влажный эффект на губах, нежели матовый или перламутровый).
Вот и все, надеюсь было интересно и полезно)
Я Тоня, и ко мне на «ты»

ksushicka 18 октября 2012, 01:56
У Вас всегда бесподобные макияжи и яркие губы идут, даже не знаю что Вам не идет))) На последнем фото шикарный образ. Очень понравилась идея с корректором. Спасибо.
Panther 18 октября 2012, 10:43
malezek 18 октября 2012, 01:59
Тоня, последний образ очень красив)))
Panther 18 октября 2012, 10:44
Blanda 18 октября 2012, 02:10
Понравилось все, просто слов нет! Но особенно покорили «нюдовый» и «совсем смелый» :) Вы — обворожительны!
спасибо, очень приятно)
Double_Trouble 18 октября 2012, 02:31
Последний макияж — огонь) Очень нравится, и тебе очень идет.
Но в целом понравились абсолютно все варианты, красота!
благодарю)
irrra 18 октября 2012, 03:10
просто бесподобно! причем все!
AeonFlux 18 октября 2012, 06:32
очень симпатично,) мне тоже все понравилось,)
никогда не пробовала так губы обводить,) в следующий раз попробую Вашу технику, думаю даже с четким контуром может что-то получится интересное
Panther 18 октября 2012, 10:47
четкий контур тяжело замазать, по опыту знаю, но тем не менее подчеркнут выпуклость губок таким способом можно)
Caramel 18 октября 2012, 07:03
Чувствуется рука мастера во всех макияжах!   Схема нанесения помады очень понравилась) Губы кардинально преображаются!
Panther 18 октября 2012, 10:47
prusstanya 18 октября 2012, 07:50
Очень понравились все макияжи. Нюдовый карандаш какой фирмы?)
Panther 18 октября 2012, 10:49
спасибо). вы про карандаш-корректор? это из фаберлика, он двойной, с одной стороны светло-зеленый с другой светлый беж, зеленым я никогда не пользуюсь, а вот второй части карандаша я как без рук))))
prusstanya 18 октября 2012, 14:40
Как еще используете карандашик?
Panther 18 октября 2012, 14:48
прыщики замазываю)
prusstanya 18 октября 2012, 14:50
Спасибо) давно на него заглядываюсь)
YuliaFeya 18 октября 2012, 08:22
Вы удивительно фотогеничны, Вам все идет))))) Можно спросить что за контурный карандаш?
Panther 18 октября 2012, 10:50
спасибо). фаберлик 4204
lilalo 18 октября 2012, 08:48
Понравились все варианты, кроме самого последнего-уж слишком много всего на мой взгляд
Panther 18 октября 2012, 10:53
спасибо. насчет последнего согласна   его добавила его для кучи, конечно макияж в целом не носибелен, но для фотографии можно), хотя муж у меня только на такие макияжи делает комплименты, поэтому я лично для него, не выходя за пределы дома, делаю
lilalo 18 октября 2012, 11:02
а что за карандаш корректор вы используете для рисования губ?:)
Panther 18 октября 2012, 11:06
фаберлик 6054
lilalo 18 октября 2012, 11:27
благодарю! буду искать!
Scolopendra 18 октября 2012, 09:21
Все варианты восхитительны!
Panther 18 октября 2012, 10:53
Lipochka1981 18 октября 2012, 09:34
Тонь, мне понравились все предложенные варианты! Не устану повторять, что твое лицо — это чистый холст в хорошем смысле этого слова, на котором можно творить любые шедевры. Красную помаду люблю больше всего на свете. Нюд — это не мое. Люблю красный за многогранность, множество отенков и позитивную энергетику. Спасибо большое! Ты, как всегда, прекрасна!
Panther 18 октября 2012, 10:55
спасибо), благодарна, что природа наградила таким лицом, хоть поэкпериментировать можно   Я люблю разные макияжи и яркие и нюд, а так же разные помады, главное чтобы образ был гармоничен. но яркие помады осенью и зимой особо люблю)
NiKa202 18 октября 2012, 10:58
Тоня, все великолепно, загляденье…
Panther 18 октября 2012, 11:00
Keira178 18 октября 2012, 11:00
Шикаррно =)
Сама сейчас сижу с яркой красно-малиновой (не знаю как описать=))) помадой на губах =)
Нравится акцент на губы ооочень особенно в холодное время года =)
Причем, помада попала в руки случайно-раньше яркие не носила, думала, губы слишком тонкие для этого. А тут решила затестить неподошедший маме оттенок-а он на меня как влитой сел, и губы-то не такие маленькие сразу =)
Причем наношу сначала из стика на губы, потом пальцем размазываю, а потом еще из стика наношу =) вот такая схема =)
Panther 18 октября 2012, 11:06
спасибо) да в холодное время они прям настроение поднимают). значит у вас не настолько тонкие губки, иначе бы яркая помада все-таки подчеркнула их.   хотя если у нее свежий-сочный оттенок, как вы описали малиновый и влажность есть на губах, то может и на небольших губках хорошо смотреться, от лица конечно еще многое зависит
Aleksa 18 октября 2012, 11:10
Потрясающе! Тоня- Вы редкая красавица! Макияжи, выше всяких похвал, профессиональные и безумно красивые! Спасибо за прекрасный пост! Утащила в избранное, буду тренироваться!))
Panther 18 октября 2012, 11:14
вам спасибо за похвалу)
man_i_ya 18 октября 2012, 11:27
Очень все понравилось особенно пошаговая инструкция для губ. не могу не отметить что такая красота требует безупречной чистоты лица,
чем я сейчас увы и ах похвастаться не могу. за долгое время чистоты сейчас у меня обсыпало… грущу… вот пройдет обязательно попробую стрелки, коричневый с золотым макияж и покраску губ) спасибо!
Panther 18 октября 2012, 12:16
спасибо, да, к сожалению, чтобы яркая помада смотрелась идеально, нужно чистое лицо, у меня тоже есть недостатки на коже, пигментные пятна, появившиеся после вторых родов, но я их корректирую.
Elechka 18 октября 2012, 12:11
Понравились все варианты, но особенно запомнился макияж с золотистыми тенями, выглядит потрясающе!!:)
Panther 18 октября 2012, 12:17
спасибо) в жизни макияж с золотыми тенями по осеннему выглядит, очень уютно с ним)
DaNY 18 октября 2012, 12:39
Хорошо быть смуглой брюнеткой-шатенкой. Своих красок и так хватает, плюс в макияже можно позволить себе чуть больше. Я вот блондинка с очень светлой кожей. Я уже замучилась подбирать себе макияж. Захочешь сделать легкий макияж — получается слишком бледно. Захочешь добавить еще красок и интенсивности — все! Уже перебор!
Panther 18 октября 2012, 12:48
я на самом деле тоже обычно бледная хожу, это еще с лета каким то чудным образом загорела))). ну вам блондинкам красная алая помада на вечер просто показана, очень хорошо освежает) и я считаю что если делать правильный макияж, то возраста 100% не прибавит. а на счет других макияжей, ну да, выбор не очень велик)))
Nele 18 октября 2012, 12:52
Тоня, мэйк-бомба, а ты-красавица! Смело, но тебе очень идет
Panther 18 октября 2012, 14:48
Fasolkalalala 18 октября 2012, 14:43
Красавица! Вам очень идет! Вы мне напомнили чем то героиню из второй части фильма 3 метра над уровнем неба:-)
Panther 18 октября 2012, 14:49
спасибо, приятно
Odaliska 18 октября 2012, 14:50
Тоня, красавица, наконец-то пост!   Все образы тебе очень идут! яркая помада — абсолютно твой козырь!
Panther 18 октября 2012, 17:33
Женечка, спасибо. Да, не могу не признать, идет она мне))) я не скромно)))
Sensacia 18 октября 2012, 15:05
Вам очень идет красная помада. Все макияжи прекрасны
Panther 18 октября 2012, 17:32
Latte 18 октября 2012, 15:43
Давно вас не было! и вот он — новый прекрасный, интересный и красивый пост! все макияжи отличные, даже самый смелый) классная идея с корректором, а я последнее время использую светлый нюдовый карандаш в тон кожи.
Panther 18 октября 2012, 17:32
спасибо. времени совсем нет, может зимой будет время).а какой марки у вас карандаш, он для губ? что-то не попадаются мне такие.
Latte 18 октября 2012, 17:46
макс фактор. я не знаю, для чего он))) тут был пост про него. вообще им водную линию рисуют, а я вот еще и губы обвожу)он, конечно, не совсем в тон кожи, но мне подходит.
Panther 18 октября 2012, 17:48
аааа, у меня тоже такой есть, я им тоже губы пробовала рисовать и кстати стойко прыщики можно замазать)))
Latte 19 октября 2012, 15:29
да-да, и это тоже он может!)
Kati 18 октября 2012, 16:10
Как всегда очень красиво. И совсем не вульгарно. Просто обалденной красоты глаза.
Panther 18 октября 2012, 17:26
4ydik-chu 18 октября 2012, 16:54
Яркие оттенки Вас, безусловно, лишь красят! Вам очень идет! И пост интересный и познавательный, спасибо.
Меня заинтересовали оттенки помад на «нюдовом» макияже и последнем «смелом», не подскажете? Я в поисках «своего» красного :)
Panther 18 октября 2012, 17:26
спасибо, приятно. помада фаберлик 4297, цвет немного соврал фотоаппарат, так как в реале она более вишневая. на нижнем фото она же, только нанесен темнофиолетовый блеск, к сожалению вспышка очень приверает оба оттенка(((.
4ydik-chu 18 октября 2012, 18:29
Большое спасибо! Я как раз рассчитывала, что из-за вспышки она в жизни темнее :)
Panther 18 октября 2012, 18:36
да здесь она еще и в красноту отдает, на самом деле более холодный цвет)
4ydik-chu 18 октября 2012, 19:42
Т.е. она более розоватая?
Panther 18 октября 2012, 20:44
я не знаю как описать, вишневая больше) просто красным оттенком ее не назовешь, ближе к сиреневому подтону уходит
Marlena 18 октября 2012, 18:16
О! Я смотрю ты и пост сделала, молодец, Тонь! Ну про то, что я болдею от твоей красоты ты и так знаешь! Макияже на высоте! и еще раз спасибо за схему губ
Panther 18 октября 2012, 18:37
  не за что, ты посмотри во сколько я пост делала, мои разве дадут мне)))
Marlena 18 октября 2012, 18:47
Anya_Feya 18 октября 2012, 23:29
в избранное!
Panther 19 октября 2012, 00:41

NiKa202 19 октября 2012, 13:53
эх как же хочется к Вам на макияж-преобразиться…
Panther 19 октября 2012, 14:44
flowerohyeh 25 октября 2012, 20:21
Спасибо за пост! Давно в хотелках был карандаш-корректор чтоб яркие помадки носить, и вот ваш пост стал толчком — пошла сегодня и купила. Целых два =)))))) И уже обыгралась с ними и разными вариантами помад. Понравилось, что благодаря такому приему губы, которые от природы средней «тонкости», но не пухленькие, можно сделать более объемными! Еще я по контуру, чтобы усилить этот эффект, добавила помаду немного темнее и растушевала. Получилось незаметно и в то же время действенно =) Еще раз спасибо.
Panther 26 октября 2012, 07:36
я тоже иногда так делаю, но у меня под все мои помады красных оттенков один контурный карандаш, потому порой самой собой такой эффект выходит, что контур в легкую темнее)))) я в таких случаях внутренние границы контура хорошенько тушую, чтоб не видно сильно было что контур не цвет в цвет))). а вообще я под все помады и светлые и темные так делаю, и под блески тоже с натуральным карандашом для губ( контур ведь корректором замазан и надо нарисовать более правильный). со светлыми еже пухлее губы выходят)
Guze4ka 21 ноября 2013, 13:37
Бесподобно! хочу сделать какой-нибудь вариант макияжа (из предложенных) на свадьбу сестры