Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивый макияж
23 сентября 2010, 11:27
Красивый макияж

Что говорит о женщине ее макияж?

23 сентября 2010, 11:27
Здравствуйте, девушки-красавицы!
Вчера моя сотрудница прислала мне статью с mail.ru, на тему взаимосвязи макияжа и психологического портрета. Привожу ее ниже.
lady.mail.ru/article/115502
Как видите, здесь приводиться четыре вида макияжа: естественный, с акцентом на глаза, акцентом на губы, экстравагантный макияж.
Если честно, не знаю кто автор данной теории ( возможно ниже подписавшаяся) и на какие исследования он ссылается. Но в принципе я согласна с
таким мнением. Единственное, что добавила бы, так это и использование возможности с помощью косметики скрыть или подчеркнуть что-либо во
внешности. О себе могу сказать следующее: из прочитанного получается, что
на работе я уверена в себе и на редкость самодостаточна  , а когда выхожу в свет и отдыхаю — не совсем уверена в себе, да еще и с ранимой душой
Ну, а сегодня я в образе (черная подводка, фиолетовые тени, черная тушь и бесцветный блеск), значит способна изменить судьбу
Интересно, что Вы думаете обо всем этом.? Мои коллеги сказали, что это ерунда, но статью себе все же скопировали...))

Nyusha 23 сентября 2010, 14:56
Очень похоже на правду… :). получается, что я каждый день в новом образе… Вообще косметика, как мне говорил психолог, это защита женщины. Она прячется за ним от чего-то, что ее беспокоит. Это же касается и кол-ва покупаемой косметики. Шопоголизм — это замещение чего-то, чего не хватает в жизни. Блеска, яркости, эмоций… уж не поэтому ли у многих из нас огромное количество декоратичной косметики, купленной в порыве, а не по необходимости :))
ErinKa 23 сентября 2010, 17:32
Позволю с вами не согласиться. Мне больше близка теория Васильева. Что шопинг для женщины — это скорее возможность проецировать будущее: вот куплю эту помаду для будущего отпуска, или куплю эти духи и пойду на концерт любимого исполнителя. Когда думаешь о хорошем в будущем, отступают проблемы настоящего )
Что бы совсем не офтопить, статья очень примитивная, нос ней сложно спорить, очевидные вещи же написаны ))))
Natalja 23 сентября 2010, 19:03
Интересные рассуждения… Хотя некоторые мои знакомые говорят, что без косметики чувствуют себя буквально «голыми».
only_shopping 23 сентября 2010, 19:18
Ну почему всё трактуют как комплексы и проблемы
Tale 23 сентября 2010, 15:09
Мой повседневный макияж ( в нескольких вариантах) один человек о-о-очень хорошо разбирающийся в этом оценил как " минималистский". И это при том, что я тучу средств использую. Я сначала на него немножко обиделась, но почитав эти характеристики и узнав, что я и самодостаточная, и увереная в себе, и умеющая анализировать и «зрить в корень» немного приободрилась. Где ж еще столько хорошего о себе, любимой, услышать!
Natalja 23 сентября 2010, 19:13
Ну если при куче средств макияж «минималистский», то это скорее комплимент))
only_shopping 23 сентября 2010, 15:20
А я и естественный делаю и с акцентом на глаза (через день примерно). Такие противоречия получаются
viktosha 23 сентября 2010, 19:15
Я тоже так делаю, какие мы все одинаковые и в тоже время разные…
Natalja 23 сентября 2010, 19:16
Все женщины в равной степени противоречивы)))
Arika 23 сентября 2010, 15:29
Я тоже люблю естественный, иногда делаю акцент на глаза, но не выдающийся, изредка на губы — но с яркими губами мне неуютно.
Кстати, правду сказали, что если женщина вдруг делает резкий скачок — с естественного макияжа в более тяжёлый, то значит, что у неё внутри что-то не в порядке. Я когда расстраиваюсь или зла делаю яркий макияж — чаще всего смоки айз, но в тёмных или фиолетовых тонах.
Natalja 23 сентября 2010, 19:19
если женщина вдруг делает резкий скачок — с естественного макияжа в более тяжёлый, то значит, что у неё внутри что-то не в порядке — а может она просто хочет поднять себе настроение и как следствие жизненный тонус))
only_shopping 23 сентября 2010, 19:20
А мне просто однообразие в макияже надоедает, поэтому я его так чередую :) Ну и всё зависит от того куда я иду и что на мне одето.
Arika 24 сентября 2010, 08:47
Ну так в том-то и дело ))) Я, например, чувствую себя уверенней, когда делаю выразительными глаза — что-то наподобие лёгких смоки айз и тогда каким бы плохим ни было настроение — оно повышается )))
Bastet 23 сентября 2010, 15:51
о ужас… я делаю всегда акцент на глаза, даже когда дома....))))))))))))
ну… бывает и только тушь… но акцент на глаза всегда у меня в почете…
Потому что с помадой я не умею возиться… она размазывается, ее надо все время поправлять… может быть поэтому…
Товарищи — психологи, если есть тут такие, что скажите))))))
Natalja 23 сентября 2010, 19:21
Почему же ужас? Красиво накрашенные глаза — прекрасно!
helentochka 23 сентября 2010, 15:57
Хм, душа у меня лежит к макияжу с акцентом на глаза либо естественный. Вот на губы никогда не акцентирую образ.

А вобще статья из разряда развлечений, как на меня. Почитал, поулыбался и пошел дальше. Иначе как же можно так поделить женщина на всего 4 категории))) Мы ж такие разнообразные такие каждая по своему уникальная, тысячи типажей))))
Natalja 23 сентября 2010, 19:23
Согласна, вроде тестов из глянцевых журналов. Хотя тема интересная...))
Koshshka_Natashshka 23 сентября 2010, 17:42
Ух, ты, сколько любительниц держать все под своим пристальным взглядом! Я тоже из них.
Christina_Guettler 23 сентября 2010, 19:09
а я всю жизнь акцентировала губы… сентиментальная, говорите…   с моей колокольни так статья поверхностная и, как сказала helentochka, для развлечения.
luccera 23 сентября 2010, 19:10
+100