Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.07.2012
270

Бирюза в сочетании с бронзой из палетки Флормар 405 - фото-урок №3

Сегодня я экспериментировала с двумя оттенками — бирюзово-голубым и коричнево-бронзовым.
Результаты под катом…

Голый глаз
Нарисовала запятую коричневым карандашом для подложки
Начиная с внутреннего уголка прокрасила все подвижное веко бирюзовым (на подложку не заходила и во внутреннем уголке цвет сделала наименее насыщенным)
Нанесла коричнево-бронзовые тени на подложку
Растушевала переход и нанесла белый оттенок теней в уголок и под бровь, а также слегка! подчеркнула бело-голубым нижнее веко
Коричневым карандашом прорисовала линию роста ресниц по верхнему веку (толсто, чтобы визуально объединить картину) и слизистую (слегка!)
(вид сверху)
В заключение накрасила тушь

На этом все.
Достаточно легко и быстро (на каждый глаз ушло максимум 10 минут с учетом нескольких поэтапных фото), главное — плавно растушевать границу оттенков. Думаю, здесь так же уместна была бы коричневая подводка вместо карандаша (к сожалению, у меня только черная и ей я бы «утяжелила» макияж).
Этот вариант выделил зелень в моих глазах. Кроме того, он очень «освежает» общий вид лица…

Очень понравился бирюзовый оттенок соло, думаю, в следующий раз использую его с чем-нибудь совсем легким — серебром или золотом, например, для «невесомого» мейка:)))

Коллажи и общий вид:
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   70 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk

Комментарии

madam-Juli 17 июля 2012, 11:58
Очень миленько на вас сидит)))
shona_shona 17 июля 2012, 13:11
хе-хе, стараемся))
Natalkin 17 июля 2012, 12:02
Хорошо получилось! Тоже хочу носить бирюзовый!
shona_shona 17 июля 2012, 13:11
спасибо. так в чем же дело?:)
Natalkin 17 июля 2012, 13:26
У меня либо тени ни те, либо глаза. Мне кажется смахиваю на продавщицу.
shona_shona 17 июля 2012, 13:30
  я долго боялась такой проблемы. для себя сделала вывод: «не те» тени — это которые чисто голубого цвета (без всякого подтона!) и с перламутром. даже матовые голубые тени можно комбинировать с другими оттенками и они не будут смотреться«совково», а если цвет имеет подтон или оттенок (бирюза или фиолетовый или еще какой-нибудь) и сатиновый финиш — то я их не боюсь))
Natalkin 17 июля 2012, 14:19
согласна: дело в цвете, но не хочется покупать миллион бирюзовых оттенков в поисках нужного.
Mrs_Elena 17 июля 2012, 12:05
Освежает! Отлично выделяя красивый цвет глаз;)
shona_shona 17 июля 2012, 13:12
да-да, свеженько смотрится. спасибо!
fuona 17 июля 2012, 12:18
Мне очень! Так нежно.
shona_shona 17 июля 2012, 13:12
ой, спасибки)))
Katerina_Schastlivaya 17 июля 2012, 12:20
красивая бирюза… посмотреть бы на палетку…
shona_shona 17 июля 2012, 13:14
палетка здесь kosmetista.ru/blog/otzivi/26441.html а примеры на глазах в данном сообществе можно посмотреть))
rozovaja_golfa 17 июля 2012, 12:25
классно получилось. Общий вид тоже нравится. Губки прям такие нежненькие  
shona_shona 17 июля 2012, 13:14
спасибо большое))
Eleniya 17 июля 2012, 12:40
Молодец)
shona_shona 17 июля 2012, 13:15
благодарю  
niikaa65 17 июля 2012, 12:53
Алла, мне понравился макияж — не сложно, при этом красиво и эффектно.
shona_shona 17 июля 2012, 13:15
Ника, спасибо. я бы даже сказала — довольно просто, главное, — нужные цвета подобрать))
Victory_Blackberry 17 июля 2012, 13:09
мне очень понравилось)
shona_shona 17 июля 2012, 13:16
спасибо!
Alina151 17 июля 2012, 13:28
Интересный макияж! Вам идёт.) Пошла смотреть палетку.)
shona_shona 17 июля 2012, 13:51
спасибо)) а палетка хорошА!
Iuliia 17 июля 2012, 14:00
ну как же они блестят красиво!
shona_shona 17 июля 2012, 15:37
ага, оттенки приятные и сами по себе))
Jablocko 17 июля 2012, 15:12
Как вы меня радуете своими мейками, и прям цвета все такие «мои» — очень сексуальный взгляд получился!
shona_shona 17 июля 2012, 15:38
вот спасибо за такой приятный комментарий  
Zhenia_z 17 июля 2012, 17:32
Вам очень идёт. Такой игривый и свежий вид.
shona_shona 17 июля 2012, 21:51
спасибо!
Lel5I 17 июля 2012, 19:17
Очень красивый макияж и вам очень идет!  
shona_shona 17 июля 2012, 21:53
очень приятно, спасибо за мнение:))
Dashdoosh 18 июля 2012, 09:36
очень симпатичное сочетание цветов! у меня есть подобные, обязательно попробую!
shona_shona 18 июля 2012, 14:00
спасибо, попробуйте обязательно:)
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)1Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?5Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...