05.07.2012

10 минут для кокетливых зеленых глаз

Я не умею делать что-то сложное на глазах, поэтому это мой второй пост, посвященный, так сказать, экспресс-макияжу:) Если Вам интересно, прошу под кат:)

На помощь мне пришли база для макияжа глаз от Lumene, карандаш l'oreal contour khol и тушь maxfactor xperience, а главная героиня — безымянная палетка:)

Итак, засекаем 10 минут:)
1 шаг — подвижное веко заполняем нежным салатовым оттенком:
2 шаг — складку заполняю золотом, внешний угол тушую более интенсивно:
3 шаг — самую широкую часть золота затеняю бронзой:
4 шаг — к сожалению, фото упустила, но затемняю часть салатовых теней насыщенно-зеленым вот здесь:
5 шаг — чуть осветляю светлыми тенями зону под бровью, прорисовываю линию роста ресниц, крашусь тушью:

Как-то так
Спасибо, что заглянули. Буду рада услышать Ваше мнение!

kisyonych 05 июля 2012, 21:45
Обожаю такой макияж, у меня он практически повседневный)))
Впервые увидела свой цвет глаз у кого-то)) всё! Я влюблена в Ваши глаза!))
AnastasiyaVershinina 05 июля 2012, 21:57
Спасибо:) я не так часто использую тени, поэтому у меня даже нет своего повседневного макияжа))) если я раз в неделю накрасила глаза больше чем тушью и карандашом — это прогресс) поэтому я особо рада, что вам понравилось — практики у меня почти нет)
Maryann1976 05 июля 2012, 22:50
Подписываюсь под каждым словом. У Вас невероятной красоты глаза!
AnastasiyaVershinina 05 июля 2012, 22:52
Огромное спасибо:) я уже начинаю смущаться, никогда не замечала в них ничего особенного — наверное зря:)))
malikalika 05 июля 2012, 21:50
жалко, что палетка безымянная ( цвета классные!
AnastasiyaVershinina 05 июля 2012, 22:02
Таких палеток сейчас пруд пруди, но баловство полнейшее, кругляшики мелкие, пигмент у 30% оттенков отсутствует даже на базе, а яркие слишком сыпучие, плюс в том, что есть огромное количество цветов на разные случаи, а кроме этого ничего хорошего)
littleLizi 05 июля 2012, 21:52
Потрясающие глазки и всё так аккуратно и красиво! Очень идет макияж не только к цвету глаз, но и с кожей гармоничен(тот кусочек хотя бы, который виден) А простота — еще отдельный+
AnastasiyaVershinina 05 июля 2012, 22:05
Спасибо, я рада, что Вы оценили:)
Elechka 05 июля 2012, 22:10
Красивый макияж, действительно идёт вашим глазам:)
AnastasiyaVershinina 05 июля 2012, 22:10
Veroma 05 июля 2012, 22:17
Вы пропустили шаг: загибаю реснички щипчиками
AnastasiyaVershinina 05 июля 2012, 22:20
Я пропустила шаг: покупаю щипчики для ресничек:)
  но суть та же)
Veroma 05 июля 2012, 22:26
Тогда я завидую белой завистью, раз у вас от природы такие. Красота!
AnastasiyaVershinina 05 июля 2012, 22:30
Спасибо:) в каждой девушке есть что-то особенное!
Anetaaa 05 июля 2012, 22:23
красивые у Вас глазки, заслуга все таки не безымянных теней и техники нанесения, а природы))) И реснички у Вас шикарные, макияж очень понравился, подчеркивает цвет глаз.
AnastasiyaVershinina 05 июля 2012, 22:27
Спасибо:)

я частенько смотрю Ваши посты и периодически варварски ворую ваши идеи)
Anetaaa 05 июля 2012, 22:58
Как же приятно это слышать! Спасибо))) Значит я не зря стараюсь)))
stereoraduga 05 июля 2012, 22:28
Красота неземеная, не перегружено.И такой шелковый эффект)
AnastasiyaVershinina 05 июля 2012, 22:32
Большое спасибо:)
irka369 05 июля 2012, 22:31
Очень здорово, мечтаю о такой палетке, так как сама толком не умею красить глаза… поле для экспериментов необходимо
AnastasiyaVershinina 05 июля 2012, 22:35
Вот вот, она мне для выработки навыков по растушевке, смешивании цветов и т.д. идеальна) можно было конечно рискнуть и взять мега-яркие цвета, но пока решила без экстрима:) спасибо, что заглянули:)
Lel5I 05 июля 2012, 22:37
Очень красивый макияж и безумно красивые глаза!
AnastasiyaVershinina 05 июля 2012, 22:39
Большое спасибо!:)
ladyNSK 05 июля 2012, 22:38
смотрели мульт Кот в сапогах (который продолжение Шрека)?
я процитирую того кота, который вечно говорил так:
«ОуууууУУУ!» и стрелял глазами.
К чему это я?   — у Вас очень красивые глаза и накрасили их очень красиво

а как тени из этой безымянной героини? долго держатся?
AnastasiyaVershinina 05 июля 2012, 22:44
  спасибо за такой комментарий:))

Скажу так, плетка для баловства) на ней хорошо учиться, но как ни странно тени не скатываются, просто тускнеют к вечеру, не категорично, первые 6 часов (примерно) ведут себя максимально хорошо, но часть оттенков (особенно светлые без шиммера) почти не дают цвет, а яркие оттенки сильно сыпятся при нанесении:(
Tiry 05 июля 2012, 23:22
понравился мейк!)
и красивый тепло-зеленый цвет глаз )
AnastasiyaVershinina 05 июля 2012, 23:23
Спасибо, за комментарий:)
Munya 05 июля 2012, 23:26
очень драматичный лук, особенно на предпоследней фотографии
AnastasiyaVershinina 06 июля 2012, 11:51
Saury 06 июля 2012, 04:45
Вы мне Аленушку из сказки-фильма напоминаете!) форма глаз и техника макияжа сходны
AnastasiyaVershinina 06 июля 2012, 11:50
Я никак не могу вспомнить как она выглядит:) сейчас посмотрю в интернете))
Caramela 06 июля 2012, 09:10
Боже мой! Какие у Вас красивенные выразительные глаза!   Мейк очень идет)))))
AnastasiyaVershinina 06 июля 2012, 11:48
Спасибо за комментарий:)
Seme4kina 06 июля 2012, 10:54
красота какая!
Как думаете, а для серо-зеленых глаз такой макияж же тоже будет уместен?
AnastasiyaVershinina 06 июля 2012, 11:48
Спасибо:)
Я сторонница проверять всё опытным путем, но думаю, что важее скорее полный образ — одежда, аксессуары, плюс конечно цвет кожи. Мне кажется, кроме того, вы всегда сможете выбрать более любимые вами оттенки теней:)
EleANNor 06 июля 2012, 12:43
Просто и со вкусом!   Идеально подобраны цвета, макияж великолепный!
Не подумала бы по первому фото что на макияж уйдет 10 минут! Безымянная палетка поразила своим огромным содержимым.
AnastasiyaVershinina 06 июля 2012, 12:54
Спасибо, рада, что вам понравилось:)
Dobrjanka 06 июля 2012, 20:40
И я присоединюсь — макияж отлично подчеркнул глазки — оч красиво. Почаще хлопайте ресничками, чтоб все разглядели красоту, заодно и ветерка добавится в такую то жару)
AnastasiyaVershinina 06 июля 2012, 21:04
:)Большое спасибо!