27.06.2012

Офисный макияж

Привет!

А как вы краситесь на работу? Отточенными быстрыми движениями «на полном автомате»? Или экспериментируете? Или пробуете новое на выходных и потом воплощаете отрывками по утрам?
Когда я работала до декрета, то мои макияжи сводились к одной палетке теней (светлый розовый и пыльный фиолетовый были затерты до дыр!) и парочке помад. Так что вариантов особо и не было. А теперь я решила экспериментировать, пусть и в рамках дресс-кода.
Представляю вам 6 вариантов утренних макияжей, на которые я тратила строго 20 минут. Больше сделать не получилось, т.к. работа моя быстро закончилась, но я все равно каждое утро усердно фотографировала. Кстати, о летней косметичке в офис и не только мы здоровски побеседовали в этом посте.

Что мне было важно в утреннем макияже в офис?
1. Легкий и простой в исполнении. Никакие витиеватые стрелки и радужные переходы из 6 цветов nude я бы не потянула))
2. Продукты проверены временем и надежды (тут я, правда, в первый же день отошла от правила и поплатилась лишним блеском лица).
3. Выразительность и вместе с тем некричащий макияж. Асексуальный.
4. Стойкость!

В свой первый рабочий день я вышла с широкими стрелками. Для этого мне понадобились такие продукты:

1. Накануне вечером пилингPremier Professional Peeling Mask для лица и увлажняющая маска Kanebo Aqua Vitalrefining massage mask, чтобы утром кожа была гладенькая и макияж лег ровнее
2. Крем для лица Erno Laszlo phelityl lotion spf 15 (заметила за ним матирующие свойства, а это хорошо под макияж летом).
3. Консилер под глаза Giorgio Armani High Precision Retouch 3 и на покраснения, но очень мало я прятала этим утром
4. Далее тончайший слой тонального крема La Prairie Anti-Aging Foundation a cellular emulsion shadow 100 открыла новый пробник. Кстати, очень понравилось и покрытие, и пигментация. Он оказался чуть светлее, чем я ожидала, поэтому выровняла цвет пудрой.
5. Пудра матирующаяKanebo Sensai total finish natural matte TM 04 sand beige нанесена кистью на Т-зону
6. Палетка Burberry Sheer Summer Glow palette: В качестве бронзера я взяла левую сторону и выделила скулы. А затем правой сторой поставила акцент над скулой и под бровью. Кстати, довольно ярко получилось и даже оставила затею с румянами.
7. Брови как всегда).
8. На глазах база под тени, затем растушеванный карандаш Make Up For Ever khol pencil 9K и поверх него темными тенями Chanel Irreelle Duo 77 Crystal Dusk дорисована стрелка. Подвижное веко почти до брови я накрасила тенями-невидимками Chanel Ombre Essentielle 52 beige.
9. Тушь взяла бронестойкую Kanebo Sensai 38C, а вдруг меня доведут до слез?!))))
10. Помада безукоризненна и универсальна. А еще в зеркальце подкраситься в уголке очень удобно. Guerlain Rouge G Serie Noir 71 Rose Desir
11. Лак для ногтей решила брать не просто стойкий, а и красивый). Маникюр и педикюр в одном исполнении c Tom Ford 16 Bordeaux Lust.
12. Парфюм чуть женственный, чуть зеленый, совершенно легкий Armani Prive Figuier Eden. Сама себя похвалила за выбор, настолько он был хорош целый день.

*****************
Второй день чуть не стал фиаско: я по привычке почти нарисовала себе smoky eyes!

1. База под макияж Shu Uemura under base mousse beige
2. Консилер Giorgio Armani High Precision Retouch 3
3. Пудра Kanebo Sensai total finish natural matte TM 04 sand beige хоть и матирующая, но все равно не делает лицо маской, оставляя очень естественный финиш.
4. Румяна Horizon de Chanel soft glow blush взяла посмелее, розовый с персиковым, весеннюю лимитку Chanel. Сегодня я обошлась без бронзера.
5. Возле ресниц растушевала тонкую стрелку серо-синим пыльным карандашом Lancome Le Crayon Khol 03 Gris Bleu, поверх него на полном автомате чуть до бровей не нарисовала дымчатый макияж фиолетовым оттенком из красивой палетки Dior 5 Couleurs Designer Pink Design No 808. И тут то я и очнулась… Чтобы смягчить ситуацию, я взяла розовые матовые тени, очень светлые, MAC Joghurt, и корректировала грани ими. Матовая текстура очень хорошо свела на нет яркость этих теней. К тому же я решила нижнее веко вообще не трогать, поэтому там ни туши, ни подводки никакой нет. В конце концов, в офис я красилась или куда!?)))))) Брови все также).
6. Помаду менять не стала, никто не заметит, а мне шанс закончить эту чернокожую красавицу уже в этом месяце)).
7. Парфюм у меня сегодня Memo Jannat EDP. Б-а-л-д-е-ю… Суховатые цитрусы, немного бобов тонка, приятная легкость от мускуса, близко к коже и абсолютно безвредно для окружающих людей.
8. Ногти не меняла, все тот же бордовый от Tom Ford 16 Bordeaux Lust…

***********************

После третьего дня я решила не забывать об асексуальности макияжа в офис)))

1. Увлажняющий крем с легким тонированием Laura Mercier Tinted Moisturizer (я все экспериментирую и ищу лучшее покрытие)
2. Компактные метеоритыGuerlain Meteorites Poudre de Perles Illuminating Perfecting Pressed Powder 03 beige lumineux старого доброго образца. Невероятно жаль, что именно ее уже нет, а стирается она досадно быстро. Она имеено Illuminating и именно Perfecting. еще и матирует кожу на полдня.
3. Глаза красила тоже старой доброй палеткой Urban Decay Naked. Cначала база под тени Urban Decay, потом бежевые тени Chanel Ombre Essentielle 52 beige размашисто вплоть до бровей и на все подвижное веко легчайшим слоев цвет Half baked. Для контура в складку века растушевала пыльный цвет Naked. И им же по нижнему веку прошлась тонкой густой кистью. Он очень хорош, но неуникален. Очень похожее покрытие дает и оттенок МАС Omega, и скульптурирующие румяна DG Tan, которые частоиспользуются и на веко.
4. Тушь, брови.
5. Румяна к такому макияжу напросились Burberry light glow Tangerine Blush 06
6. И тут я вильнула в сторону, взяв яркий коралловый блеск Hourglass Nectar.
7. Armani Prive Figuier Eden я решила израсходовать до конца, что уж там)
8. Ногти — Dior Shadow 783.

*******************************
Четвертый образ получился с очень выразительными глазами. Еще бы, Мурано!

1. Утренний макияж начался снова с тонального La Prairie anti-aging foundation a cellular emulsion 100, который я припудрила на этот раз спресованными метеоритамиGuerlain Meteorites Poudre de Perles Illuminating Perfecting Pressed Powder 03 beige lumineux. К счастью, сегодня все это держалось гораздо лучше, чем с пудрой Канебо, т.к. метеориты все же имеют подсушивающий эффект. Я только после обеда раз припудрила лицо прозрачной рассыпчатой пудрой Laura Mercier loose setting powder «universal». Эта пудра легко распределяется, не оседает в порах, не подчеркивает шелушения, совершенно не придает никакого оттенка и не выбеливает, просто матирует надолго. Так что если Ваша пудра не позволяет наслаивать себя, превращая лицо в копченую кашицу, то такая прозрачная матирующая пудра будет отличным вариантом.

2. Глаза красила этой палеткой цвета бутылочного стекла Chanel Murano: на все веко широко светлый серебристый с шиммером. Наружний уголок и складку века выделяла темным серым, по нижнему веку вдоль ресниц прошлась им же. А потом пальчиком набрала розовый и прямо «посадила» цвет на подвижное веко прямо над зрачком, немного растушевала этот блик. Как видите, очень хорошо освежило это розовое пятно. А как этот макияж играет на солнце...! сказка! Я решила не углубляться с темно-зеленым оттенком и просто накрасила ресницы. Думаю, получилось отлично под графитовую рубашку и цвет глаз, мне самой понравилось).

3. Румяна — мои любимые Guerlain Blush G(üttler), смешав два нижних оттенка. Я души не чаю в этих румянах и рада, что ухватила одну из последних палеток в Штутгарте. Берегу и ношу только по особым случаям) Вот, по пятницам, например))).

4. Губы — все та же розовая помада, вам уже порядком надоевшая. Признаюсь, она и мне надоела, но осталось там всего пару мм, надо их уже истратить.

5. Парфюм — снова франжипани в цитрусах MEMO Jannat, как раз сегодня делала о нем пост.

6. На ногти я вдруг решила взять Chanel 527 Nouvelle Vague, покрыв сверху Chanel 465 Azur. Вообще я впервые красила этим Азуром, доставшися мне за дикие деньги на Ebay, но так и не удостоившимся до сих пор быть опробованным))). А если Chanel еще раз перевыпустят Nouvelle Vaque, я возьму два.

******************************
В понедельник (день пятый) я добавила красочные стрелки

1. На увлажненное лицо точечно нанесла консилер Make Up For Ever full cover #8 с очень плотным покрытием. Высоко ценю его маскировочные способности и некомедогенность. Под глаза не использую, там сегодня совсем ничего не побывало, кроме крема.
2. Мягкой кистью кабуки Chanel на все лицо нанесла пудру Kanebo Sensai total finish natural matte. Если наносить такой густой кистью, то покрытие будет почти как от тонального крема. Тщательно распределяйте пудру! Она хоть и сухая, но все равно какая-то кремово-цепкая и может остаться в укромных местах нерастушеванной. Это все их японские увлажняющие шелковые «примочки» в этой пудре:)
3. Со скулами сегодня было пределено просто: я придала им почти бесцветный контур румянамиGiorgio Armani Sheer Blush #5. Они только на солнце могут выдавать микро-шиммер. На свотчах они сатиновые, на лице – матовые, но не мертвые матовые.
4. Глаза красила сначала светлым оттенком из палетки Chanel Enigma, затем выделила уголок серо-тауповым оттенком. Каял –Guerlain из летней коллекции, тушь – Eва «Хай Тек» фиолетовая. Получилось мягко и бархатно, мне кажется.
5. На губах – не оправдавший надежд блеск YSL Golden Gloss #50 Golden Peach из весенней коллекции. Он все так же растекается по складочкам, но если нанести его совсем мало, то можно «выжать» что-то приличное. В данном случае – слабый световой акцент.
6. Ногти я накрасила летним nude – Chanel 307 Orange Fizz. Удачное сочетание сдержанности, цвета и глянца. Смело для зашоренного офиса? Да! Но как же по-летнему..))
7. Без парфюма я из дома не выхожу. Аромат выбрала Acqua di Parma Gelsomino Nobile.

**************************

И последний раз. Макияж получился не слишком офисный, я считаю.

1. База под макияж Shu Uemura UV under base mousse beige подготовит кожу к макияжу и дополнительно увлажит ее.
2. Пудру наносила кистью кабуки Chanel круговыми движениями. До сих пор не попробовала пудру спонжем, т.к. мне вполне хватает такого покрытия от кисти.
3. Глаза красила давно заброшенными тенями Guerlain Ombre Eclat 1 Couleur L´Instant Fleuri 161. Тени стойкие, экономичные, но слабо отдают цвет. Кистью на все веко вплоть до бровей дает очень тонкое покрытие и больше золота, чем сирени. Но при определенном освещении этот нежный фиолетовый раскрывается очень выгодно. Если вбивать оттенок аппликатором, то получится более интенсивный цвет. На подвижное веко прямо над зрачком я сделала несколько штрихов розовой стороной карандаша-теней Estee Lauder Bronze Goddess Shadow Stick Duo 02 Pink Teal (лимитированная коллекция лето 2011) (я не использую этот розовый соло, он довольно капризный, но охотно сочетаю с другими оттенками. Например, в бронзовом макияже карандаш прекрасно раскрылся на нижнем веке). Пальчиком растушевываю штрихи вплоть до легких бликов. Этот карандаш очень мягкий, всегда пачкает ресницы сверху. Но и стойкий тоже на удивление.
4. Румяна я взяла кремовыеIlllamasqua Rude. По гамме сюда бы лучше подошли розовые, но я не хотела холодный оттенок подчеркивать, а решила поддержать слабое золото на глазах теплой кожей. Румяна эти всегда впадают в крайности: их или видно, или нет. Ничего среднего не бывает. Я решила оставить «не видно».
5. На губах ненавязчивый блеск Dior Addict Ultra-Gloss Pearl 654, который летом на губах смотрится и ведет себя значительно лучше, чем зимой.

Вот так я развлекалась длинную рабочую неделю).

Буду всем очень признательна, если поделитесь своими секретами утренних сборов (чтобы быстро, надежно, красиво и стойко!) и, может, даже фотографии покажете..)

Lel5I 27 июня 2012, 20:24
Кристин, вы очень красивая! Макияжи понравились все!
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:14
Алена, спасибо большое!
VictoriaChu 27 июня 2012, 20:32
А я на работу привыкла одинаково краситься. Белые мат. тени+ шоколадные мат. тени + чёрные стрелки и тушь. Губы всегда крашу нюдом. Утром всегда лень экспериментировать. :)

Поэтому быстрый макияж = привычный макияж.
irka369 27 июня 2012, 20:45
Такая же ситуация, Виктория=) встать бы с утра, не то что экспериментировать, иногда меня даже не хватает на то что бы вообще накраситься...=)
VictoriaChu 27 июня 2012, 20:51
Нее, на то что бы накраситься-всегда железно хватает.Максимум, на что я способна- белые тени заменить на розовые с шиммером, всё :-))
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:15
Виктория, я думала, что Вы как раз более экспериментальная девушка))
VictoriaChu 27 июня 2012, 22:35
В «деловой» жизни (работа, учеба) я консерватор :-) Это на погулять-вечеринка-праздник я уже начинаю придумывать)
Coluchka 27 июня 2012, 20:33
Кристина, вот это пост ты выдала! Столько труда… и главное изучать его и изучать!
Что меня просто поразило: невероятно красиво смотрится коль фиолетовый от Герлен в виде стрелки твоей под твои синие глаза… просто гипноз какой-то!
Образы все прекрасны… и сдержанны одновременно.
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:16
Благодарю) самое сложное, наверное, было запечатлить их все))
Ksysha 27 июня 2012, 20:34
Кристина, только сейчас заметила — как тебе удалось столько раз перекрасить ногти за неделю?
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:16
Ксюш, я вечером всегда крашу, после душа перед сном. и топ-сушка в зубах))
Ksysha 28 июня 2012, 11:55
Вот как ты все успеваешь  !
Christina_Guettler 28 июня 2012, 12:07
дети — прекрасный тренажер тайм-менеджента))
Ksysha 28 июня 2012, 12:34
Поверю тебе на слово пока   Блеск Hourglass Nectar очень красив! А я свом не довольна что-то. Оттенок Lush, но не в плоском, а в классическом тюбике. Такой сильный аромат и тяжеловата для меня текстура. Хочу написать отзыв, но собраться никак не могу.
Tinka-Alevtinka 27 июня 2012, 20:35
Кристин, из вас получилась потрясающая бизнес-леди
Я не работаю, а макияж в универ, конечно, может быть любым — не выгонят)) Но рамки, конечно, соблюдаю — обычно это:
— стрелка (чёрная, коричневая, серая), иногда на голое (припудренное) веко, иногда с тенями нейтральных тонов; периодически могу сделать и неяркие смоуки в бежевых тонах. Карандаши, которые у меня держатся целый день, никуда не уплывая — Герлен и EL.
— лицо — увлажняющий крем, пудра-вуалька (пудру сейчас люблю Сислей в Леопардовом футляре), консилер YSL, неблестящие румяна от Шанель. Горячо любимые метеориты оставляю на выходные дни((
— губы — вот тут я разнообразна, от нюда до (иногда) матовой фуксии. Но обычно это всё же помада нейтрального тона, например Ванильный Трюфель от EL или Инкогнитто от Диор.
— главное, что я рисую внимательнее всего — брови. С моими мне не повезло, каждое утро изображаю карандашом на лице их сама)) Я блондинка, так что карандаши выбираю не чёрные, конечно, но обычно это холодный коричневый. Сейчас нравятся #40 от Шанель и #02 Клиник.
— ногти могут быть любыми)) В весеннее время люблю и коралловые оттенки, и голубые, бирюзовые и т.п. Большую часть времени, всё же, ношу алый для меня красный — лак «подо всё», люблю его безумно, тёмно-коричневый, вишнёвый, тёмную фуксию. Единственное «но» — в период сессии я перехожу на нюды — ногти у меня очень длинные, а нервировать ими пожилых преподавательниц-женщин мужчинам-то без разницы мне как-то не хочется)))
AAlex 27 июня 2012, 20:38
Помню свое обучение. Так там лучше было ходить в джинсах и вообще не накрашенной, что бы не нервировать никого ) А придешь в платье, да еще накрашена. То начиналось «что за красивая девочка, проверю твои знания на экзамене»
Tinka-Alevtinka 27 июня 2012, 20:51
Ой, нет, у нас до такого кошмара не доходит, к счастью)) Основная масса преподавателей тоже ухоженная, хорошо одетая, мы юристы, на надо внушать уважение))) На экзамене просто вообще лучше не привлекать к себе внимание))
AAlex 27 июня 2012, 21:07
А я технарь. Училась среди одних мужчин, в группе одна девушка была. Вот и получилось так, что лучше не красится. И забыть о платья (а я их так люблю, теперь на работе оттягиваюсь)
Marya 28 июня 2012, 15:10
Я тоже технарь.
Но красилась в универ всегда (за исключением дней, когда не спала по трое суток)
А если у преподавателя предубеждение по поводу женщин, то никакое отсутствие макияжа не поможет. Очень сложно было допуститься к экзамену даже ненакрашенным барышням.
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:17
Спасибо за такой развернутый комментарий)) А «неблестящие румяна» Шанель — это какие именно?
AAlex 27 июня 2012, 20:36
Все макияжи понравились! Вам очень идет такой офисный, легкий вариант.
Объясните мне, глупой, руж ж помадка у Вас в серебристом футляре, или черном? А то так часто на фото вижу как-будто черный. и понять не могу. Это просто фото съедает то, что она серебристая. Или это какая еще помадка
Tinka-Alevtinka 27 июня 2012, 20:49
Можно я вам отвечу?) Помадка Герлен именно в чёрном футляре, такие у герлен тоже были))
AAlex 27 июня 2012, 21:04
Спасибо! Были и уже нет? а то я смотрю все в магазинах, не вижу черного… А хотелось
Tinka-Alevtinka 27 июня 2012, 21:58
Вот этого не знаю, по-моему, сейчас их нет.
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:18
Про помады верно, это была потрясающая удачная коллекция весны 2011 года.
Mahonie 27 июня 2012, 20:38
Фея!
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:19
улыбнула меня) спасибо)) может, сподвигну кого быть активнее по утрам))
nastyamk2007 27 июня 2012, 20:43
Кристина! Приветик) Я видела все образы в твоем блоге. Очень красиво, с одной стороны строго, с другой легко, освежающе. Здоровский пост! отличная идея собрать все в одно целое! и без заморочек!   Я все с Мурано провожу эксперименты), последний вариант: серебристый на все подвижное веко, бирюзовым карандашом жирную стрелку (она в качестве подложки для «бутылочного стеклышка»), причем этот самый темный влажным способом на эту стрелку… бах, а что не схватилось, растушевываю. Нижнее веко серым слегка, чтоб не тяжело было), крем дневной EL с тонирующим эффектом (мне он не желтит лицо, хотя читала, что желтит безбожно), сверху пудру рассыпушку живанши, чуть румян розовых чуть-чуть, тушь, брови, гигиеничка) Правда блестеть начинает к обеду лицо, пользуюсь мат.салфетками, другими средствами для матирования не пользуюсь, тем летом уже доигралась, был на лице просто взрыв) Занимает минут 15, максимум 20, пока крем усаживается делаю глаза)
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:20
я попробую твой вариант с изумрудной стрелкой, обязательно!
Спасибо большое))
Prado4ka 27 июня 2012, 20:43
Ну что что, а «асексуальность» это не про Вас)) Такая потрясающе красивая женщина не может быть асексуальной по определению, даже без всякого макияжа!) Все варианты понравились, особенно с цветными стрелками!)
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:21
но я старалась!)))) Спасибо большое, милый комплимент))
Barni 27 июня 2012, 20:44
Кристина, вы очень элегантная и красивая!

Мой офисный макияж, как правило, типичный:
1) тени-база цвета крем-брюле
2) тоненькая черная стрелка
3) легкий перламутр под бровь
4) тушь на все случаи жизни
5) пудра
6) румяна/бронзер
7) помада-блеск
Иногда могу разнообразить макияж светло-фиолетовыми/розовыми/графитовыми/ореховыми тенями по косточке.
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:21
Спасибо! А стрелка чем?
«тушь на все случаи» — это какая?
Barni 27 июня 2012, 23:09
Стрелочки рисую, Не смейтесь, черной тенью и тоненькой кисточкой, смоченной водой. Это повседневный вариант. Если нужна стрелка поярче, глянцевой подводкой Артдеко. Тушь ЭЛ sumptuous bold volume или белорусская «5 звезд». Обе в списке любимчиков!
Christina_Guettler 27 июня 2012, 23:11
да это самый легкий и проверенный вариант тенями, я тоже так часто делаю! и ошибку легко исправить, и интенсивность хорошая.
Barni 28 июня 2012, 00:24
Точно-точно! И в походных условиях очень удобно! Однажды, забыв дома кисть, рисовала стрелки зубочисткой — получились идеально ровненько
max-max 27 июня 2012, 20:45
ого… красота… сидела минут 10 разглядывала…
у меня в каждый день разный макияж под цвет костюма…
например, сегодня была в бирюзово-розовом костюме…
макияж был в холодной гамме с розовыми румянами Шисейдо и розовой помадой Сислей, с дальним светом, с серо-бирюзовой гаммой теней (6-ка теней Герлен в тоне 29), фиолетовой тушью Ева хай тек, пудрой дусей Шанель…
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:22
Ира, а тебе Дальний Свет не бледноват? судя по твоим последним фото я бы смешивала тебе Ближний с Дальним для чего-то среднего.
У тебя такая же тушь Ева?)))
max-max 27 июня 2012, 22:32
я сейчас почти светлая по коже… так что ДС подходит… загар после апрельского отпуска уже смылся… новый загар еще не успела приобрести… только собираюсь в новый отпуск…
у меня такая же фиолетовая тушь Ева как у тебя… у меня еще такая же зеленая… мне они нравятся… такие спокойные цвета… а не вырви глаз как у других зеленых и фиолетовых тушей других марок (много разных в последнее время их попробовала)… жаль, что эти туши сняли с производства…
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:45
уже и сняли… я рассчитывала в Крыму их поискать(.
max-max 27 июня 2012, 22:48
сняли… 100 %… новой версии в цвете еще нет… только черная тушь хай тек, но она хуже качеством старой версии… поищи в Крыму… вдруг повезет… я уже все магазины перерыла… нет нигде зеленых, а вот фиолетовую еще одну на запас нашла…
YuliaFeya 28 июня 2012, 13:05
То- то я не вижу сейчас вообще эти туши нигде. Оказывается их сняли. Жаль, у меня зеленая, вполне носибельный вариант. А фиолетовой я кстати вообще не видела вживую)))))и видимо уже не увижу)))
Ludmilka 27 июня 2012, 20:47
у тебя столько красок получилось, Кристин!
я на работу ношу более спокойные.
161 номер герленовских теней хочу приобрести, найти не могу…
Скажи, Каял –Guerlain из летней коллекции стоит все же брать, у меня появилась возможность его приобрести… нашла где его купить… а то к нам не завезли коллекцию…

глаза у тебя как с линзами смотрятся
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:24
Мила, каял своих денег не стоит. Он скользит, он не такой стойкий, как бы хотелось, его сложно нанести на какие-то тени. Купи лучше карандаш для глаз проверенной фирмы.
Если бы я красила только беж на работу, то этого поста бы не было по причине скуки)).
Тени номер 161… не знаю даже, у нас продаются.
Ludmilka 28 июня 2012, 00:31
«А как вы краситесь на работу? »… это же был вопрос… вот я и написала ответ)
спасибо, тогда не буду брать каял, а какай же красивый…
Christina_Guettler 28 июня 2012, 10:49
прости, пожалуйста, недопоняла.
Tessia 27 июня 2012, 23:39
а блеск синий там же нельзя достать?)
Ludmilka 28 июня 2012, 00:31
в личку напишу)
Alisainthewonderland 27 июня 2012, 20:48
Я очень редко пишу комментарии… всё больше читаю, так сказать, впитываю)))… но сегодня мимо не прошла… у вас такое лицо… как говорят художники «хорошо вылеплено», выразительное и красивое… ресницы, брови-шикарные!.. а макияжи все до одного вам очень идут))) и ещё… ваши светлые глаза фиолетовые тени не делают «заплаканными»… Вот! высказалась)))
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:25
ой, ну тогда особое спасибо за комментарий))), еще более ценно)
Фиолетовый никогда не делал мои глаза заплаканными, но я тщательно избегаю красный пигмент в этом оттенке.
Alisainthewonderland 27 июня 2012, 23:02
оч приятно, что вы мне ответили)))))))))))))))) интересно читать ваши сочинения))))
krita_kano 27 июня 2012, 20:55
Мне у Вас очень понравился вариант с «мурано» — все остальные тоже хороши и выполнены со вкусом, но этот как-то больше всех в душу запал.
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:26
тоже любите акцент на глаза?) Спасибо!
anita-doll 27 июня 2012, 21:03
Я категорически не согласна, что ваши макияжи не сексуальны, по-моему все как раз наоборот, в них отсутствует пошлость и вульгарность, а вот такая мягкая, «кошачья» сексуальность скорее в избытке. Так что выглядите сногсшибательно)))
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:26
блин  , но я честно старалась снизить этот эффект)))
Chinchilla_Cat 27 июня 2012, 21:03
О, как же я восхищаюсь всеми, кто готов пожертвовать 20 минутами сна ради макияжа! Меня хватает только на самый-самый минимум — тушь и пудру. Если спала совсем уж мало — плюс к этому кайал MAC I get no kick (цвета шампань металлик) на нижнее веко.
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:27
То есть Вы встаете пораньше и не досыпаете, чтобы еще каялом бежевым глаза накрасить и спрятать недосып?))))
Шучу))
Tourette 27 июня 2012, 21:03
Кристина, макияжи у вас просто обалденные получились! больше всего понравились 1, 3 и 5. возьму парочку на заметку))
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:28
здорово, что пригодятся)
tihonova_fm 27 июня 2012, 21:04
прям таки «потому что нельзя быть красивой такой» )
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:28
я к этому гораздо проще отношусь. Но все равно большое спасибо за комплимент!
Zosya 27 июня 2012, 21:05
С огромным интересом читаю все Ваши посты, и этот не исключение. У меня на сам макияж уходит 25 минут, как правило это экспромт, обычно все удачно, но эпизодически получается нечто невообразимое, а времени умыться уже нет. В выходные времени на эксперименты катастрофически не хватает, зачастую новую палетку я впервые пробую именно на утреннем макияже. Итак на завтрак у меня моно тени Мак цвет Mylar (цвета кожи) + черные стрелки, второй вариант-палетка Chanel 33 Prelude и как третий вариант Incognito Dior 2 или 3 цвета. Однако идеальной палетки для офиса так пока и не нашла, в планах: мейк ап ателье 22 палетка или Герлен 6-ка 93.
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:30
Какая Вы рискованная! Новые палетки пробовать прямо перед боем!) Я так рискую испортить себе настроение!
палетки у Вас очень удачные, настоящие палочки-выручалочки). Мне очнеь нравится еще палетка Герлен весны 2011 Rue de Rivoli
Le_fleurs_de_Lis 27 июня 2012, 21:06
О, Кристина, круто! Больше всего понравился предпоследний макияж.
Я редко меняю макияж. Обычно, если придумаю что-то с вечера и попробую, то и с утра могу нанести, а так чтобы сесть и придумать — неее… все по накатанной: тон, румяна, брови, два-три оттенка теней в одной технике, черные стрелки или голубой коль, черная тушь. Бальзам на губы или яркий блеск — под настроение. Лаки у меня в двух гаммах — либо красные, ягодные и т.д, либо шоколадные/бежевые. Так и хожу каждый день) другое дело духииии — их выбираю ежедневно под костюм и настроение!
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:31
спасибо большое))
я тоже с вечера думала. а утром все перекраивала))
А ты стрелки и голубой коль одновременно красишь?
я духи тоже люблю выбирать, всегда мой последний штрих перед выходом
Le_fleurs_de_Lis 27 июня 2012, 22:53
Когда как. Иногда просто голубой коль на слизистую, ну и плюс на верхнее веко тоже наношу, либо только коль на слизистую, а по верхнему веку черную стрелку жидкой подводкой — мне очень нравится такой способ!
AeonFlux 27 июня 2012, 21:06
очень красивые макияжи, а сколько работы над постом проделано, огогого!

у меня свободный график и нет дресс-кода, так что ношу все что заблагорассудиться вплоть до МАС Руби Вуу и Леди Денджер

но если надо куда-то с утра, то для меня это катастрофа, поэтому выбираю кремовые текстуры-я по утрам не могу себя заставить заниматься растушовкой теней и всем таким прочим   тени — Пейнт Пот МАС groundwork, MAC paint-sublime nature, Becca eye tint — vicuna или baroque, или Шанель Illusion d'ombre 82и 83 тона,но они у меня ужасно высохли даже хочу о них анти-пост написать, о моем вселенском разочаровании, сейчас домазываю что осталось румяна тоже кремовые от Fusion beauty, тушь любая, помада нюд любая или блеск или гигиеничка
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:33
работы было много по ходу, для поста уже больше над деталями)))
Для моментальной растушевки — кисть МАС 217, лучшее ее просто не придумали еще. Берите сразу две: для темных и светлых.
Почитаю Ваш разгромный пост)))
Katerina_Schastlivaya 27 июня 2012, 21:24
а я вот когда тороплюсь не пользуюсь тенями. тон, пудра, цветной карандаш, тушь, гель для бровей и румяна или бронзер и бальзам для губ. и итог: максимум 10 минут. а губы уже крашу по дороге: либо в лифте, либо в машине…
а из твоих второй самый самый по мне. аж румяна эти захотелось…
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:34
ну да, губы можно по дороге подкрасить))
Катя, а румяна эти наверняка еще продаются, они как-то не стали хитом.
Katerina_Schastlivaya 27 июня 2012, 22:43
да. встречала совсем недвно в магазине, куплю наверно… уж больно «розовых» хочется...)
Mary_NLLover 27 июня 2012, 21:26
Очень красивые мэйки) Оказывается, я слишком плохо думала об офисном макияже, мне казалось, что нельзя никаких цветных теней кроме универсальных коричнево-бежевых тонов, коричневой туши, лёгкого блеска или помады и нюд-лака на ногтях) Просто я раньше продавщицей работала, и там я себе почти всё позволяла, ну кроме конечно тёмных цветов до бровей))))
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:34
я бы померла от одних бежевых..))
Ваша приписка зачеркнутым текстом как-то сильно улыбнула)) представила себе, насколько далеко можно зайти))))
Ilyasovna 27 июня 2012, 21:29
Кристина, ты и асексуальность — понятия несовместимые, поэтому можешь даже не стараться! Какая красавица! Хотела бы работать с тобой, чтобы каждый день с утра вдохновляться! Я по-разному крашусь на работу. Из обязательного набора только пудра, тушь и гель для укладки бровей+ какое-нибудь средство для губ (помада или блеск). Если знаю, что судебных заседаний и посещения других инстанций не предвидится, лишь спокойная работа в офисе — могу поэкспериментировать с цветом теней. Когда веду семинары или читаю лекции, стараюсь сделать акцент на глаза, чтобы визуальный контакт с группой был посильнее. В общем, я и помимо работы крашусь достаточно сдержанно. Поэтому могу использовать почти весь арсенал косметики)))
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:36
слушай, я никогда не обращала внимание на то, что более выразительный макияж глаз способствует контакту с группой. Хотя в греческом театре и не такое рисовали, чтобы эмоции передать и зрительный контакт поддерживать)))
Спасибо за такой комплимент, я уже поняла, что мне надо вообще не краситься)))
Ilyasovna 27 июня 2012, 22:51
Это проверено мной на практике! Просто у меня достаточно тема сложная для восприятия, предпочитаю, чтобы смотрели не на двигающиеся губы, а именно в глаза. Знаешь как бывает — выбираешь то одного человека в большом зале, то другого, и устанавливаешь зрительный контакт, а все остальные сразу становятся более заинтересованными, прислушиваются и присматриваются. Но такое начинается где-то на 4 час занятий, когда внимание рассеивается. (и тут Остапа понесло) И мне спокойнее, если глаза будет видно с последних рядов)))) Нет, тебе обязательно надо краситься, это же прекрасно, это же такое эстетическое удовольствие. Неужели это может кого-то напрягать в офисе?
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:55
кого? там нет женщин))).
«где-то на 4. час занятий» — как у тебя горло выдерживает?)
и да, лучше в глаза смотреть, чем на губы))))
Ilyasovna 27 июня 2012, 23:16
Сама удивляюсь! Рекорд в этом году — 8ми часовой день занятий с 3 перерывами по 30 минут. Секрет, наверно, в аудитории. Так приятно с профессионалами работать, которые влюблены в свое дело и слушают открыв рот, ловя каждое слово. А еще пение в хоре в детстве, думаю, натренировало связки. Но такие длинные занятия только частные. Со студентами все проще — 1 час 20 минут, я их не мучаю))))
Latte 27 июня 2012, 21:31
макияжи потрясающие! вы очень красивая!
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:36
спасибо! макияжи еще и простые)
Lilu006 27 июня 2012, 21:33
Очень понравились 2-й и 4-й вариант макияжа!
Кристина я вот думаю брать или не брать каял Guerlain…
И ты случайно с уходом Sensai не знакома(у нас она не представлена...)

Я для макияжа использую базу Chanel, корректор HR, палетку для бровей Chanel, пудру Sislay, румяна Chanel, подводку Dior, обычно кремовые тени Chanel(или палетка 4-ка 33), тушь HR и ДС.на губы бальзам Dior
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:37
не брать. Ни стойкости, ни цепкости. Только цвет. Я бы второй раз не купила, а лушче взяла стойкий карандаш МАС подобного цвета.
С уходом Сенсай немного знакома. Что именно?
Хороший у тебя набор утренний, все по делу).
Lilu006 27 июня 2012, 22:47
=)))отлично, у меня есть подобный автомат. карандашик от Chanel №40
Я очень хочу попробовать их систему очищения (пилинг, сыворотка для сужения пор, масло для снятия макияжа)
еще хочу их палетку теней заказать…
а косметики у меня «запасы хомяка»   (но краситься лень...)
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:50
кстати, у меня тоже был тот номер 40. Так вот, он скользит даже меньше, чем Герлен))
Тени Сенсай я бы не стала брать, ничего особенного. А вот их продукты для тона кожи из серии Sensai — это полный восторг!
Пудра-пилинг очень экономична, у меня уже больше года, но она не справится с сильными шелушениями. Зато идеальна для чувствит.кожи и купероза.
Lilu006 27 июня 2012, 22:59
Спасибо зай!;)
у меня как раз чувствительная кожа(шелушений почти не бывает, хочется чтоб поры очищала...)
у меня сейчас гоммаж(скатка) от sislay, он очень хорошо очищает, но эффект не долгий(пару дней)
А карандашик мне нравится, я его даже на водной линии ношу(предварительно провожу ватной палочкой) стойкость примерно 8 часов, очень радует.)
Xolodnoe_leto 27 июня 2012, 21:36
я не по теме… у меня морщинка намечается прямо как у Вас… Вы пробовали ее чем-то разгладить?
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:38
Вы знаете, ее ничто не брало, пока я не проделала курс пилинговой маской REN, она за месяц ушла. Но не заставила себя ждать: я убрала кислотную маску подальше и складочка явилась вновь.
Xolodnoe_leto 28 июня 2012, 06:02
вот черт… но и ботокс делать страшно… стараюсь не хмуриться… спасибо! а Вы красавица)))
Christina_Guettler 28 июня 2012, 10:50
я на ботокс пока тоже не клиент. А пилинг хорошо помог, но надо подольше им заниматься
Katalin 27 июня 2012, 21:47
Я учусь в университете. Вечером всегда размышляю над утренним макияжем. Но когда приходит утро ( 6:20) — кроме тонального vitalumiere aqua(очень поостого в нанесении), растушеванного коричневого карандаша и туши ничего не хочеться :) к счастью у меня теперь каникулы, а после обеда я уже готова эксперементировать! :). Найбольше понравился пятый лук, особенно лак :)))))
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:39
ну я в это же время красилась))
Наслаждайтесь каникулами, они заслуженные!) Лак меня тоже в восторг привел.
Katalin 27 июня 2012, 22:46
Спасибо Вам :))
DaNY 27 июня 2012, 21:48
Блин… загорелым можно вообще не краситься   Так, по ресничкам тушью пройтись и все. Мне приходится с утра стрелки выводить или что-то придумывать другое с глазами, что бы сделать их ярче иначе вообще бледная буду   Не могу, когда глаза не выделены.
Мне больше всего понравились макияжи с фиолетовым смоки и фиолетовой стрелкой!
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:39
совершенно согласна, что загар существенно снижает потребность в красках.
ChuCha 27 июня 2012, 21:54
Четвертый образ очень понравился на вас, именно для работы.
Пятый образ очень вам идёт, цвет теней и каяла очень идёт к вашим глазам, прям так чудесно их украшает и выделяет.
Очень понравились тени от Estee Lauder с шестого образа.
Ещё очень интересно где покупали румяна Illamasqua, хотела тоже купить но их только если заказывать на сайте, а пока из за одних румян не хочется,
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:41
мне безумно нравится серый на глазах и именно этого цвета у меня и нет. Вот из Мурано наскребла немного)))
Румяна Илламаска мне прислали из Гамбурга, но в Германии они есть онлайн даже с бесплатной доставкой.
Nastenka 27 июня 2012, 21:58
Ну ты бровями довольна? Гляжу, они у тебя послушные, намуштрованные

Все макияжи понравились. Если я сяду делать такие макияжи перед работой, то явлюсь к обеду.
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:43
у нас с ними никогда мира не будет))
Настюш, ты зависнешь над румянами и задержишься)) А макияжи глаз все простые, это ты быстро провернешь))).
Erin_Brown 27 июня 2012, 22:17
офисный макияж-целое искусство. Больше всего понравился «почти смоки айз»
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:43
да-да, я себя постоянно по рукам била)). Искусство сдерживания))
AnnaVita 27 июня 2012, 22:27
Потрясающий пост! Красивый, качественный и содержательный!
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:43
спасибо, надеюсь, будет полезно.
DaMas 27 июня 2012, 22:29
ваши глаза в день 5-это нечто
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:43
ну все, дам каялу Герлен второй шанс))
b_eaute 27 июня 2012, 22:30
Все ваши мейки очень мне понравились!
Christina_Guettler 27 июня 2012, 22:44
спасибо большое!)
Kania 27 июня 2012, 23:19
Больше всего понравились 3й и 4й дни)

Сама я люблю экспериментировать, если есть время. Редко когда делаю один и тот же макияж два раза подряд… да и грешно это, учитывая, сколько косметических продуктов у меня лежит дома...)
Christina_Guettler 27 июня 2012, 23:21
поддерживаю! надо вносить разнообразие и хоть изредка пользоваться тем, что лежит..)))
Loukoumi 27 июня 2012, 23:27
Очень красивый макияж:) А у меня все скромно: Тушь, помада (либо вообще бальзам), по настроению румяна, по большим праздникам стрелка (которую наконец-то научилась рисовать) и тени (только бежевые).
Christina_Guettler 28 июня 2012, 10:51
А пудра или тональный?
Loukoumi 28 июня 2012, 10:56
По настроению. Чаще либо тон + метеориты, либо просто пудра. Если уж совсем лень лицо рисовать — то прозрачная гель пудра на чистую кожу.
Bobrella 27 июня 2012, 23:29
привет!
я макияжо маниак, крашусь каждый день по-разному, цвет мейка подбираю исключительно под цвет одежды (если я в фиолетовом — то никакого зеленого на глазах, если я в сером, то и на глазках серое, а никак не коричневое :)

крашусь ярко, в моем офисе это допустимо. даже страшно представить, если б было иначе :))))

можно камментить фото и делать замечания?
Christina_Guettler 28 июня 2012, 10:51
макияжеманьяк — это звучит сильно!)
Конечно нужно комментировать, я специально для этого в это сообщество запостила!
JoKeR 27 июня 2012, 23:41
Кристина, с интересом рассматривала все Ваши метаморфозы с офисным макияжем в Вашем блоге)) Очень понравились все образы, но особенно зацепил макияж с фиолетовым каялом Герлен, просто восхитительно, нужно будет поискать его)
Я из-за специфики работы (аудит) очень поздно приезжаю домой и очень рано ухожу на работу(( Так что мои сотрудники постоянно видят меня с моим кэжуал-макияжем: это стрелки, тушь, пудра на Т-зоне, корректор, консилер, немного румян и дальний свет под бровями и на верхней части скул. Ну и конечно оформленные брови, куда ж мы без них)) На что-либо более изысканное просто не хватает времени.
Christina_Guettler 28 июня 2012, 10:53
Маша, спасибо! Ваши стрелки меня еще пару лет назад с ума свели, настолько они идеальны. Я в целом научилась, но не утром)))
JoKeR 28 июня 2012, 15:26
Спасибо, засмущали
Meisa 27 июня 2012, 23:53
Кристина, спасибо за насыщенный пост. пока пробежала через строчку, еще вернусь к прочтению.
Также поздравляю тебя с долгожданным выходом на работу!   читала, как сильно ты этого хотела.
Christina_Guettler 28 июня 2012, 10:54
ты через строчку пробежала и не попала в ту, где сказано, что я только неделю и работала)))))))
mkovalen 28 июня 2012, 00:00
Все макияжи хороши, я сегодня не успела накрасится на работу, надо было ребёнка в сад по-быстрому и самой бежать… хорошо я тёмная, так пудра и блеск в сумочке всегда выручают:))
А если есть время и муж не ворчит (что долго в ванне торчу) то крашусь… и тени не забываю:))
Christina_Guettler 28 июня 2012, 10:55
)) бывает в спешке))
jbarda4ok 28 июня 2012, 00:01
Кристин, отличная задумка! Мне больше понравился макияж дня первого и того, который с Мурано. Я обожаю краситься на работу, заранее продумываю, чем накрашусь. Мои макияжи не оставляют равнодушными коллег. Меня изучают и разглядывают все, начиная от девочек-коллег и заканчивая топ-менеджментом. Лучше всего в стойкости себя проявляют тени Шанель (с базой) и Шисейдо кремовые. Всегда наношу тон, Метеориты (или ДС, кстати, Ближний свет меня очень желтит, не пойму почему, пыталась миксовать сразу оба (Дик Пейдж так делает), лучше получилось, но не супер; и румяна. Сегодня была в Лилиуме, потрясающе красивая палетка и тени просто сногсшибательны на веках. Жаль, увидела твой пост уже поздно, когда макияж смыт, попробовала бы снять. На макияж трачу минут 30. Но не потому что нужно столько времени, можно и быстрее, а я растягиваю удовольствие, у меня — это ритуал. Я лучше встану на 30 минут раньше, но получу свою получасовую порцию кайфа утром :))))
Christina_Guettler 28 июня 2012, 10:56
ЮЛя, я бы не выдержала каждый день быть объектом рассматривания так прямолинейно)))) Ты сильна духом)
Лилиум… сколько хорошего о ней говорят!
Совершенно согласна, что макияж — это удовольствие!)
jbarda4ok 28 июня 2012, 12:30
:) Ну, у нас небольшой коллектив и мы все вместе уже 4 года, как семья, поэтому, это нормально :)))))
moi_memyari 28 июня 2012, 00:44
Вы очень красивая! интеренсный пост получился!
Christina_Guettler 28 июня 2012, 10:56
спасибо!) надеюсь, и полезный хоть в чем-то).
Jablocko 28 июня 2012, 00:51
Вы просто красотка, все макияжи очаровательны и со вкусом, но на многие, даже я при всей моей не консервативности на работу не решилась бы примерить… Экспериментировать с утра, ну нет… времени категорически не хватает, если только не останется идеи с выходных, очень часто в ход идет только тональный крем, тушь и румяна, даже губы обходятся гигиенической помадой, мне себя просто не поднять с утра ради макияжа. Наверное это неправильно!
Christina_Guettler 28 июня 2012, 10:58
думаете, слишком? какой именно? (небось, третий с тем коралловым блеском)
я красилась с удовольствием, заряжаясь на целый день)).
Jablocko 28 июня 2012, 15:08
Нет, что Вы не слишком, это просто я наверное такая, что в офис кроме теней в коричневой гамме не воспринимаю больше ничего, Вы молодец, все Ваши макияжи чудо! Меня смутили только фиолетовые стрелки!
Christina_Guettler 28 июня 2012, 15:20
я с трудом взяла фиолетовый каял вместо чудесного, чудесного изумрудного карандаша МАС))
Jablocko 28 июня 2012, 15:32
ок, беру свои слава назад по поводу фиолетовых стрелок
luiza 28 июня 2012, 00:54
Кристина, ну как вам удается так ловко делать мейк глаз?
Какие бы тени не были, какая бы стрелка не была а все в точку.
Это тот случай когда красоту глаз не затмевают хваленые рекламой средства
Christina_Guettler 28 июня 2012, 10:58
наверное, я свои глаза уже немного знаю)))
Спасибо огромное!)
pe4enushko 28 июня 2012, 01:10
Кристина, у Вас очень классные мэйки получились) Понравились все, без исключения))
Мой стандартный мэйк это
1. Консилер
2. Пудра
3. Карандаши для бровей и глаз
4. Подводка
5. Тушь
6. Румяна
7. Гигиеничка\помада\блеск
Это занимает у меня порядка 7 минут, на большие изыски в утреннем макияже я не способна, потому что слишком люблю поспать))
Christina_Guettler 28 июня 2012, 10:59
думаю, подводка «съела» бы у меня минут 15… тенями проще)))
Спасибо большое!)
shona_shona 28 июня 2012, 01:17
вы не обидетесь, если я скажу, что, увидев заглавное фото, я не поняла, что именно макияж глаз меняется 6 раз?))) потом, присмотревшись, увидела стрелку на первом фото и светлую растушевку на 5, но остальные мейки продолжали различаться только помадой. конечно, заглянув внутрь, я поняла, в чем смысл и насколько они разные…
хочу сказать, что во всех макияжах выдержан баланс цвета и стиля, думаю, они не только для офиса подойдут.
Christina_Guettler 28 июня 2012, 11:00
да все в порядке! если бы Вы на таком маленьком фото рассмотрели что-то еще кроме цвета рубашек и губ, я бы удивилась больше))) Да и нехорошо это, если макияж бы так бросался в глаза.
E_katerina 28 июня 2012, 01:51
по утрам у меня все отточено и по одной схеме, меняются только тени и румяна, реже-раз в сезон примерно тон/пудра/вуаль. А так классика жанра-ранра — рассыпушка Chanel, румяна D&G, тени МАС йогурт + затемняю уголок самым темным из Энигмы, тушь, карандаш для бровей. Бальзам или помада.
Да, и конечно, лак для ногтей, но маникюр-это вечернее неторопливое мерояприятие) утром ломаю голову от вечерней бурно разыгравшейся фантазии: чем же накраситься и что же одень под двойной маникюр-мимоза+драгон)))

Все твои макияжи без исключения понравились, выделю, пожалуй, первый (наверное, ты долго его продумывала) и последний, что ты назвала не совсем офисным — он такой легкий, а тени… ммм)) красота!

Пост превосходный!
Christina_Guettler 28 июня 2012, 11:02
))) как тебе нелегко живется с бурной лаковой фантазией)))) Но ногти — это аксессуар, имеют право жить своей жизнью))
Катюш, я тоже попробую МАС и Энигму.
Первый продумывался дольше всех, ты права))
jbarda4ok 28 июня 2012, 12:33
Катюш, влезу с рассыпушкой :) Я вот ее купила, но без тона на лице я ее не особо вижу :) Я что-то не так делаю? Чем ты ее наносишь?
E_katerina 28 июня 2012, 13:08
наношу на увлажняющий крем, большой кистью для пудры (у меня МАС 167 из набора), на лето-как пудра-вуаль идеальна.
это же хорошо, что пудру не видишь, она чуточку выравнивает тон, а что еще нужно в жару)?
RiodeJaneiro 28 июня 2012, 02:31
А мне наоборот понравился 2ой день
Christina_Guettler 28 июня 2012, 11:02
мне тоже, но для офиса я чуть не переборщила))
Natalkin 28 июня 2012, 08:43
Мне пятый день очень понравился! Люблю фиолетовый. На мой взгляд, все Ваши макияжи удались как «офисные». Выдержано и гармонично. Я сама всегда подбираю макияж под одежду и обычно продумываю все с вечера, иначе утром это может быть головной болью! Иногда я экспериментирую, когда есть время утром, а его почти никогда нет, поэтому самым простым вариантом для меня являются либо просто тени, либо стрелки.
Christina_Guettler 28 июня 2012, 11:03
Спасибо! в целом я тоже с вечера выкладывала из шкафа одежду и уже прикидывала, что может быть утром. Но не по всем дням сошлось)))
lilalo 28 июня 2012, 09:54
Все очень мило, определенно нравится:) у нас строгого дресс-кода нет, поэтому крашусь когда как. иной раз коричневый смоки могу сделать, иной раз просто стрелка карандашом и персиковые тени, все зависит от настроения и одежды, в которой я иду на работу в этот день
Christina_Guettler 28 июня 2012, 11:04
это прекрасно, что Вы свободны в выборе и даже smoky eyes имеют место быть!)
lilalo 28 июня 2012, 11:09
а у вас все так строго с дресс-кодом?
Christina_Guettler 28 июня 2012, 11:12
ну не как в банке, конечно, но немки сами по себе мало красятся, плюс обязательная рубашка деловая все же обязывают.
lilalo 28 июня 2012, 11:16
ну я смотрю, зато вы ногти разноцветными лаками красите, так что есть на чем оторваться:))))
Christina_Guettler 28 июня 2012, 11:16
точно) на ногти решилась)
lilalo 28 июня 2012, 11:27
а то у меня знакомая работает в суде, им вообще ничего нельзя, ногти только прозрачным лаком, так она когда в отпуск вышла, сразу пошла к мастеру и сделала яркий маникюр:))))
LILY 28 июня 2012, 10:06
Свежа, элегантна и деловита)
Кристина, все — супер! ( но пятый лучше всех )
Армани скажем «да» )
Не развлекалась, а украшала рабочую неделю)
Christina_Guettler 28 июня 2012, 11:04
))) где-то так оно и было, я туда как на парад ходила)))
Спасибо, Леночка!
vero4ka 28 июня 2012, 10:07
больше всего первый и второй варианты понравились.
остальные три, как-то мимо.
сама на работу использую пудру мин., тушь, редко бронзер и бальзам.
но чаще хожу а-ля натюрель.
Очень понравилось, что на фото все бьюти продукты, включая лаки,
если быть честной, то мне интересен весь look.
Christina_Guettler 28 июня 2012, 11:07
последнюю строчку не поняла немного  . Вы хотели полный образ вплоть до туфлей и заколки?
Спасибо! а «натюрель» — это даже без туши?
vero4ka 28 июня 2012, 11:12
точно, полный образ.
Christina_Guettler 28 июня 2012, 11:13
нет, я на такое не способна, это уж в Цветотип надо. Может, кто-то другой сделает?) Может, Вы?
rozovaja_golfa 28 июня 2012, 11:27
обычно мой макияж я стараюсь выполнить в одной цветовой гамме с основным цветом в одежде. Всегда по-разному крашусь, вот как захочет моя левая пятка, так и крашусь. У меня вообще нет «моего» макияжа, который я считала бы офисным или, наоброт, на выход. Все время экспериментирую под основной цвет одежды/лака.
Ваш пост, конечно, поразил массивностью проделанной работы. Спасибо Вам за столь огромный труд и терпение.
Окромя последнего макияжа понравились все. Вы очень красивая. У Вас очень удачные губки.
Спасибо за пост
Christina_Guettler 28 июня 2012, 11:33
везет Вам, что можно ВСЕ!))
Последний макияж получился уже какой-то совсем летний, пляжный, но я там и не на работу уже шла. Накрасилась и поняла, что надо к врачу.
rozovaja_golfa 28 июня 2012, 13:06
мне кажется, что последний макияж «краснит» Ваши глаза, делает их уставшими что ли… Может, черной стрелочки не хватает… Но вот ощущение, что Вы или плакали или мега устали…
Christina_Guettler 28 июня 2012, 13:13
да-да, цвета опасные и даже бежевый каял не сильно спас ситуацию) но там все сошлось: и настроение, и состояние, и краски)).
FameFatale 28 июня 2012, 12:28
А я Вам желаю комфортного ощущения от работы и ощущения, что она Ваша — и по деньгам, и по сути, и по окружению… Внешний вид — это чрезвычайно важно, и я каждое утро придумываю себе что-то разное — под одежду, маникюр, погоду, ситуацию — вроде развлечения ))) Вроде такие старания не заметны для окружающих… но когда через много лет в откровенных разговорах сотрудники говорят, что ты самая элегантная, и самая «не подкопаешься» — ты понимаешь, что воспринимают твою работу и твой образ как нечто общее. Я уважаю Ваше отношение к своему рабочему имиджу — так держать всегда! и… успехов Вам.
Christina_Guettler 28 июня 2012, 12:40
как приятно, что мы в Вами на одной волне)
YuliaFeya 28 июня 2012, 13:13
Кристина, мне все очень понравилось, очень естесственно, но подчеркивает все, что нужно подчеркнуть))) Я раньше на работу тоже красилась активно-выбирала тени под цвет одежды и все такое… Теперь надоело, да и вставать я стала утром оооочень рано, тут каждая минута для сна на счету)) Поэтому мои 15 минут на прихорашивания включают пудру (сейчас летом добавилось пройтись легонько бронзером), румяна, пару штрихов нюд тенями, нарисовать стрелку, тушь, зафиксировать брови, пройтись прозрачной матирующей пудрой Essence и уже перед выходом блеск (очень иногда помада). Больше времени у меня уходит на то, что одеть
Christina_Guettler 28 июня 2012, 13:18
))) должна сказать. не так скромно ты собираешься)))
YuliaFeya 28 июня 2012, 13:24
Ты знаешь, я заметила, что офисный вид в течении дня, да и вообще самоощущение от «Ой какая я сегодня красотка» до «Блин чего это со мной» зависит не от макияжа, а от прически)) поэтому стараюсь чтобы голова была в порядке!
Christina_Guettler 28 июня 2012, 13:30
не зря француженки от плохого настроения в первую очередь бегут мыть волосы))
YuliaFeya 28 июня 2012, 13:33
я теперь понимаю почему
bambinina 28 июня 2012, 13:14
мне понравились все твои мэйки я вообще твой фанат, но больше всего четные)) 2-4-6))

в силу моей незанятости, если я куда-то еду утром, я только делаю тон, брови, румяна и крашу губы чем-нибудь универсальным. и надеваю солнцезащитные очки на поллица))
Christina_Guettler 28 июня 2012, 13:17
очки — это вообще самый крутой макияж)) Смотри, как у Маккуина на осень показали:
источник

Спасибо, Анюта!) А румяна самые-самые ходовые? ИСЛ или Живанши?
bambinina 28 июня 2012, 13:21
ты знаешь, ИСЛ, наоборот, забросила что-то.
в последнее время живанши, да. еще летом часто достаю chanel 65 espiege.
Marya 28 июня 2012, 15:17
Трудовые будни — это бОльшая часть жизни, поэтому крашусь я по полной программе.
Естественно, цвета стараюсь выбирать не очень яркие — все-таки это день, а не вечер.
Christina_Guettler 28 июня 2012, 15:20
совершенно согласна! если не туда, то когда вообще краситься?)))
Kati 28 июня 2012, 15:30
Кристина, мне через 1,5 мес на работу и тут такой подарок.   Боже, мне теперь и вовсе не нужно заморачиваться, осталось только все досконально изучить и пробовать, пробовать, а то декрет дело такое, сама понимаешь…   Ты великолепна.
Christina_Guettler 28 июня 2012, 15:32
ну спасибо, и как я вовремя))
WhiteCamomile 28 июня 2012, 15:35
Кристин, замечательный пост! Читала и разглядывала, потом снова читала и разглядывала.Ты-красавица!
Согласна с твоим комментарием выше«если не на работу, то куда краситься», вечеринок не так много в нашей жизни, а в выходные пусть лучше лицо без косметики отдыхает, поэтому я люблю краситься на работу.
Christina_Guettler 28 июня 2012, 15:41
я в жизни крайне редко крашусь, максимум тон и брови, тушь. А тут разгулялась..))
спасибо большое))
SashaEf 28 июня 2012, 17:23
Читала с огромным интересом! Кристина, все макияжи очень привлекательны! Надо будет повторить 2-3 варианта)))
У меня по утрам обычно есть время на макияж, поэтому я — экспериментирую))))
С лицом все просто и проверенно — сейчас это компактная пудра диор форевер, румяна ЭЛ или Diorskin Nude Tan, тушь леопардовая ХР, а вот со всем остальным… огромное разнообразие))) Тени, карандаши, помады, блески — обычно каждый день всё меняю (потому как, если менять не буду, никогда все это не использую хотя бы на половину....)
Christina_Guettler 30 июня 2012, 11:14
везет тебе, Саша, как немногим, что есть и время, и желание, и возможность экспериментировать)!
Elena_qwe 28 июня 2012, 21:24
последний вариант точно не слишком офисный.
Но Вы такая молодец — такое разнооразие, и всё Вам очень идут. но лично мне больше всего на Вас понравились первый и пятый варианты
Christina_Guettler 30 июня 2012, 11:13
я в том шестом уже в офис и не поехала))) не пустили с таким лицом
caterpillar 30 июня 2012, 03:32
Спасибо за такой трудоемкий пост!   Образы взяла на заметку   Только я одно не поняла, какую же вы Rouge G Serie Noire используете: 71 или Rouge Sensuel?
Christina_Guettler 30 июня 2012, 11:12
спасибо за замечание, я и правда там попутала. Номер 24 rouge sensuel
caterpillar 01 июля 2012, 02:36
  У меня она более красная, у Вас такая нежная…
Christina_Guettler 01 июля 2012, 12:20
24 — розовая, а 71 — красная)
caterpillar 01 июля 2012, 13:36
Разве? У меня 24 и она красная
Christina_Guettler 01 июля 2012, 13:38
пошла делать фото...))
caterpillar 01 июля 2012, 13:51
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/11937.html вот она красная, собственно, после чего я ее и купила
Christina_Guettler 01 июля 2012, 14:05
все, я разобралась наконец...)))

наверное, я где-то перепутала колпачки и только запрятанная новая вторая помада розового цвета вывела все на чистую воду))))
24 — красная
71 — розовая
caterpillar 01 июля 2012, 14:07
Ура! Так а в посте то какая использована? Я это пытаюсь понять
Christina_Guettler 01 июля 2012, 14:12
розовая, конечно)) спасибо за то, что я чуть не сошла с ума)))
caterpillar 01 июля 2012, 14:18
Простите Кристина
nom25 30 июня 2012, 22:01
C утра… Поставила чайник, пока кипит умываться, умылась, чайник выключила, заврила кофе (предпочитаю нерастворимый), пошла намазваться, крем под глаза, затем тоник, затем крем матирующе-увлажняющий (разве бывает такое чудо!!!), дальше красить глаза (пока тоник и крем для лица наносила на глазах все успело впитаться), тени матовые Руж Банни Руж (извините за мой русский), стрелка автоматическим карандашом Риммель, тушь Эсти (пробник пока что), далее побежала сделать завтрак. И вот рядом кружка (большущая) кофе и завтрак, жую и одновременно наношу пудру Шисейдо (голубенькая, маятирующая, далее румяна Эсти Лаудер), все это время я жую и захлебываю кофе, все, макияж закончен, можно спокойно дожевать и начать одеваться… Искеренне завидую и в то же время не понимаю тех, кто дома не завтракает и/или не красится. Спасибо Вам за пост, все очень красиво!
Christina_Guettler 01 июля 2012, 00:10
ах, я прям скучаю по таким утренним ритуалам, когда я еще была не замужем))
nom25 01 июля 2012, 01:03
Я замужем, но детей нет и муж намного позже встает, поэтому я собираюсь почти в одиночестве и когда прихожу на работу, где все красятся (прямо кадр из Служебного романа), встречаю удивление: Какая же ты накрашенная…
semicvetikA 12 июля 2012, 23:55
Первый вариант — роскошный! Очень красиво с распущенными волосами. И макияж — в точку.
Второй — на мой взгляд сексуальный, но в меру. То что нужно.
Третий — действительно асексуальный, но очень милый.
С мурано понравилось меньше всего, цвет глаз + цвет теней = получается одно большое пятно, на мой взгляд лучше оттенять непохожими с глазами тенями, напр.фиолетовый, тауп, золото.
Пятый вариант очень красивый, фиолетовый цвет просто замечательно оттеняет цвет твоих глаз.
А последний — кажется самым простым и самым легким. Как-будто косметики практически и нет на лице, очень естественно получилось.
Christina_Guettler 13 июля 2012, 20:28
спасибо большое за комментарий!
про «одно большое пятно» улыбнуло))), спасибо!
talusha 16 июля 2012, 14:40
вес макияжи чудесные, мне больше всего 2й и 3й понравились, они вообще неотразимые!
я на автомате крашусь, иногда хочется что-то новенькое, но на это утром нужно время, а я вечно тороплюсь
Christina_Guettler 18 июля 2012, 10:57
Наташ, когда в спешке, то вообще хорошо, что накраситься есть время...)
Corvus 06 августа 2012, 22:44
Как всегда замечательные фото. А у меня вопрос, не нашла отзывов о каяле герленовском и хочу купить. Как он на слизисой держится и подойдет ли под серо-зеленые глаза? Как на ваш вкус?
Christina_Guettler 01 января 2013, 20:29
я чуть запоздала с ответом:))
Если Вам еще актуально, то коль мог бы держаться и лучше. но цвет делает наши глаза зеленее
Sweet_dreams89 31 декабря 2012, 15:59
Очень интересный пост)   Спасибо)
Christina_Guettler 01 января 2013, 20:30
рада, что понравилось)
777sakura 14 июля 2013, 11:58
Вы сексуальны абсолютно с любым макияжем! Все цвета очень подходят, кожа ровная и блестит(светится), волосы красивый хвостик, рубашка — это же мужская эротическая фантазия))
Спасибо за пост, всегда переживала на счет того, что не смогу создать офисный макияж. )