09.06.2012

Макияж в пастельных тонах

Доброго времени суток, милые девушки!
Летом как-то не особенно хочется сложных макияжей, тем более что его сложно сохранить. Но на днях меня посетила бьютимуза, результатом ее визита стал этот макияж.

Схема предельна проста. Секрет успеха таится в использовании матовых оттенков вкупе с перламутровым, который при тушевке чуть бледнеет и становится лишь тенью.
На внутренний уголок матовую тень из палетки Flormar pretty compact quartet eye shadow, на внешний зеленую тень VOV Eyeshadow Code Color № 1128
Далее самый край затемняет пыльно-сиреневыми тенями от Nouba №405 (на некоторых фото он будет казаться серым, тут дело с моей фотоаппарате). Рисуем небольшую V и тушуем.
Чтобы было более контрастно можно добавить чуточку черной тени поверх сиреневой
Далее добавляем немного зеленого, т.к. в результате тушевки он пропал, подводим черным карандашом верхнее веко, а нижнее сиреневой тенью и красим тушью.

На мой взгляд, получился очень летний, но не ядерный макияж. Внутренний уголок можно сделать более персиковым — получится интереснее и наряднее.

Спасибо за внимание. Катя.

Zosya 09 июня 2012, 20:20
Матушки, какие глаза, какие веки!
Хорошо получилось.
LadyInfiniti 09 июня 2012, 20:23
Спасибо)) Мне особенно нравится переход от бежевого в зеленый)
Maryann1976 09 июня 2012, 20:33
Невероятная красота! просто невозможно оторваться от созерцания.Спасибо за пост!
LadyInfiniti 09 июня 2012, 20:34
Спасибо вам за добрые слова) Очень рада, что нравится макияж
Maryann1976 09 июня 2012, 20:37
мне нравятся все ваши макияжи, как вы сочетаете тона и выбираете оттенки. Благодаря Вашим постам было приобретено много всего достойного. Я не так хорошо делаю макияж глаз, но могу, училась, а вот сфотографировать саму себя совсем не получается, увы. Поэтому всегда рада таким наглядным постам.
LadyInfiniti 09 июня 2012, 20:45
Спасибо вам, очень приятно читать, что посты полезны! Несколько готовых макияжей лежит на компе, т.к. они похожи чем-то на уже выложенные мной.
Я недовольна свои фотоаппаратом — плохо передает цвета без достаточного освещения, но я продолжаю пытаться)
Maryann1976 09 июня 2012, 20:48
в Москве нет солнца — увы, я вообще ничего не могу сфотографировать. Я грешила на свой монитор, потому как у вас заявлен беж в мейке, а у меня не видно его чуть менее чем полностью. У меня совсем плохая цветопередача на нетбуке. Тем не менее мне нравится исполнение, этого то не скушает никакой фотик или монитор:)
LadyInfiniti 09 июня 2012, 20:52
он такой персиковый беж. в палетке явно персик, а на глазах теплый беж. я даже пробовала мешать с явно персиковыми тенями, но было немного ярче и я е стала снимать на фото, а теперь жалею, выложила бы хоть для сравнения.
вот что-то типа такого было, тут персик добавлен
LadyInfiniti 09 июня 2012, 20:54
вот тут отлично видно оттенок внутреннего уголка (персик)
пост
Maryann1976 09 июня 2012, 20:56
эх… посмотрю завтра на другом мониторе, на моем ничего не видно, кроме того что очень красиво. Завтра рассмотрю, спасибо, комментарии сейчас добавлю в избранное.
Maryann1976 10 июня 2012, 00:16
Смотрю на андроиде — дивные цвета, очень красиво!
LadyInfiniti 10 июня 2012, 08:45
я рада))))
Irishechka 09 июня 2012, 20:55
Какая же красотища))))))) очень нежно)))
LadyInfiniti 09 июня 2012, 20:55
спасибо))
natu 09 июня 2012, 21:12
Очень красивые глаза, и макияж отличный!
LadyInfiniti 09 июня 2012, 21:17
Спасибо большое))
pepparkukas 09 июня 2012, 21:16
ух ты, здорово! Кать, а поделись секретом успешной тушевки, а?
LadyInfiniti 09 июня 2012, 21:33
Саша, это моя новая кисть от Валери-Д))) Собственно, 50% в моем вдохновении это ее заслуга))
pepparkukas 09 июня 2012, 21:37
ооо, мне такую срочно надо!
MissBora 09 июня 2012, 21:19
Боже, ну вот как вам всем удается так красиво глаза красить, и так ровно, и так все растушевывать шикарно!
Я как не начну тенями краситься, все заканчивается тем, что иду и смываю все с глаз))
LadyInfiniti 09 июня 2012, 21:34
Вы знаете, у меня тоже такое бывает)) Я бывает такого нарисую, огого)) надо бы делать фото, чтобы потом для смеха выкладывать неудачные попытки)
Alexy 09 июня 2012, 21:28
очень красивый мейк получился, обязательно попробую
LadyInfiniti 09 июня 2012, 21:34
Спасибо) рада, что заинтерсовала))
niikaa65 09 июня 2012, 21:45
Катя, просто идеально! Даже сказть больше нечего, такая красота получилась.
LadyInfiniti 09 июня 2012, 21:59
Ника, спасибо большое))
jbarda4ok 09 июня 2012, 23:05
Нежненький такой, весенний даже, я бы сказала.
LadyInfiniti 09 июня 2012, 23:05
Спасибо)) Да больше весны, чем лета в нем))
NadiN87 09 июня 2012, 23:12
очень нежно получилось! красота!
LadyInfiniti 09 июня 2012, 23:33
Спасибо)))
MsFruktik 09 июня 2012, 23:48
очень красиво! а какой номер у этой чудо-кисти?
LadyInfiniti 10 июня 2012, 08:44
спасибо) к сожалению, кисти валери-д нумеруются на пакетиках, в которых продаются, и я его выбросила(( посмотрю в магазине при случае и отпишусь
NorthAri 10 июня 2012, 10:14
очень мне понравились и цвета, и макияж, получившийся в итоге. И все так ровненько-аккуратненько, я так никогда не научусь, наверное...)
LadyInfiniti 10 июня 2012, 11:02
Спасибо) при наличии удобных кистей — это легко)
Amelis 10 июня 2012, 17:16
Макияж классный, цвета гармоничны, но вот такая техника (как по моим ощущениям) не подчеркивает красоту глаз. Ваш пост «Проба макияжа для широко посаженных глаз», просто супер для Ваших глазок. Извините, если мой коммент неуместен.
LadyInfiniti 10 июня 2012, 18:58
Спасибо) Ну что вы, все уместно) Попробую такие оттенки соединить в макияже для «моих» глаз, просто для таких ярких сочетаний, мне кажется, подходит только эта техника
Amelis 11 июня 2012, 00:37
буду ждать) у Вас потрясающие посты про макияж!
Kati 10 июня 2012, 20:08
Очень красиво. Так клево все растушевано. Просто отлично.
LadyInfiniti 10 июня 2012, 20:46
Спасибо))