Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.05.2012
1652

Злато скифов

Как это часто у меня бывает, села я рисовать мейк, не зная, что в итоге получится 
Если интересно, чем это дело закончилось — заходите на чаёк 

В качестве помощников я избрала следующее:
Тон Bobbi Brown (на фото его нет, он в пробнике), рассыпчатую пудру анти-шайн от Kryolan для закрепления макияжа, тени и румяна из палетки Epater, карандаши для глаз от Арт-Визаж и Bourjois, Тушь от Essence, Палетку помад от Revlon, блеск для губ от Flormar и любимые кисти
Палетки теней Seduction от Epater поближе
Сегодня я использовала три оттенка теней. Я бы их назвала составляющими лайма. Самый светлый — цедра лайма, второй цвет — кожура в разрезе, темный — шкурка лайма))) как обычно фотик не передал правильно цвета((
Хотя оттенки зеленоваты, но эффект получился с золотинкой, отсюда и название. Да и конечный образ навеял 
На подготовленное базой для теней веко наносим 1й оттенок (на внутреннюю 1/3 часть века)
Далее на серединку века немного по диагонали наносим 2й цвет
На скошенную кисточку набираем 3й оттенок и проводим стрелку
До этой линии заполняем внешний угол тем же самым оттенком
Тушуем границы, заводя темный оттенок в складку
Под бровь кладем 1й оттенок
Остро заточенным карандашом рисуем такую двойную стрелку (я использовала карандаш Арт-Визаж, т.к. он довольно твердый)
Линию на нижнем веке немного растушевываем с помощью кисти-карандаша и 3го оттенка теней
Тонкой кисточкой заполняем пространство между стрелками 1ым оттенком теней
Наносим на водную линию черный карандаш (у меня Bourjois) и густо прокрашиваем ресницы черной тушью
Смахиваем остатки теней под глазами и наносим туда консилер, чтобы выровнять кожу и скрыть недостатки.
Делаем коррекцию лица, наносим румяна и помаду/блеск (у меня это помада Sassy Mauve от Revlon + блеск True Color 02 от Flormar)
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   158 постов   132 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper

Комментарии

pro100lady 22 мая 2012, 12:51
Очень красиво!!!
Цвета шикарные  
Odaliska 22 мая 2012, 13:11
Спасибо))
Sane4ka 22 мая 2012, 13:00
WOOOOW!!! даже нечего больше добавить… слов нет))  
Odaliska 22 мая 2012, 13:11
 
Knopochka1 22 мая 2012, 13:02
  Мы сегодня в одной теме, про золото. Отличный макияж   Впрочем как всегда
Odaliska 22 мая 2012, 13:12
Точно)) очень красиво получилось у тебя!  
Спасибо за оценку!  
Kenguru 22 мая 2012, 13:03
Вау! Радует, что все не так сложно, как казалось сначала   Будем пробовать))
Odaliska 22 мая 2012, 13:13
Пробуйте, конечно!  
Malyguina 22 мая 2012, 13:05
Ох, как волнующе))) А я вот, сколько ни пробую, не могу нарисовать красиво двойную стрелку))) Одолжите руки)
Odaliska 22 мая 2012, 13:13
Свои тренируйте!   Все получится!  
Irishechka 22 мая 2012, 13:07
Да, вы с Юлей прям вместе и посты написали))))
А по теме — безумно красивый мейк, как всегда красивущие глаза и кожа) и губы))))
а вот тушь эта сразу видно что красит совсем не так как раньше, в предыдущих постах по мне так было красивее) реснички всмысле, более разделенные что ли)
Odaliska 22 мая 2012, 13:14
Спасибо!
Это новая тушь, она и правда по-другому красит. Я могла разделить ресницы ершиком, но мне захотелось так оставить для разнообразия  
Irishechka 22 мая 2012, 13:16
Ну да, я такую видела у нас тоже на стенде эссенс, но всё равно с предыдущими куда круче реснички)))))
всё ещё сижу с мыслью покупки клиник)))
Odaliska 22 мая 2012, 13:18
да, Клиник вне конкуренции))
Irishechka 22 мая 2012, 13:19
придет день когда тоже ей обзаведусь)))))
Cinnamon 22 мая 2012, 13:07
Красота! Потрясаюсь, как всегда, такой технике и умениям.  
Odaliska 22 мая 2012, 13:15
Благодарю!!!
AAlex 22 мая 2012, 13:12
Нереально красиво!!!
Odaliska 22 мая 2012, 13:15
 
lilalo 22 мая 2012, 13:22
ну вот сколько не смотрю на ваши макияжи и всегда удивляюсь, ну почему же у меня руки такие кривые:(((( Очень все понравилось!
Odaliska 22 мая 2012, 14:32
Старайтесь, пробуйте и все получится!  
lilalo 22 мая 2012, 14:55
ну я уж сколько пробовала, мазалась, красилась… а получается какая-то фигня:(((
June 22 мая 2012, 13:37
Как сказочная принцесса   Залюбовалась…
Odaliska 22 мая 2012, 14:32
 
Iuliia 22 мая 2012, 13:41
казалось бы, ну что сложного в этом макияже? но у меня так не получится))) нереально красиво!
Odaliska 22 мая 2012, 14:33
Спасибо за комплименты! Вы пробуйте — тогда все выйдет!
stasalj 22 мая 2012, 14:16
Царица Савская!
Как эта рассыпчатая пудра? Долго держит анти-шайн?
Odaliska 22 мая 2012, 14:35
Спасибо))
Среди визажистов эта пудра пользуется популярностью. Мне лично она пока непонятна. При нанесении кистью эффект матовости недолог. Нужно попробовать пуховку.
stasalj 22 мая 2012, 14:38
Я с прозрачной пудрой использую пуховку — но эффект плотности, забитости, ненатуральности явный.Думала ее купить, теперь передумала — она обычная рассыпчатая.
aleksa18 22 мая 2012, 14:26
Ну настоящая одалиска! Красавица! Макияж как всегда великолепный!  
Odaliska 22 мая 2012, 14:36
Благодарю!))
ShYa 22 мая 2012, 14:33
Шикарно получилось!!!
Odaliska 22 мая 2012, 14:36
Мерси  
Lipochka1981 22 мая 2012, 14:38
Шахерезада — мечта Шахрияра! Красота неописуемая. Впрочем как всегда. Спасибо огромное за доставленное эстетическое удовольствие!
Odaliska 22 мая 2012, 15:32
Спасибо вам за приятные слова!))
Kati 22 мая 2012, 14:48
Да, Восток дела тонкое. Великолепно, как всегда.
Odaliska 22 мая 2012, 15:32
Спасибо!
Alyonushka 22 мая 2012, 14:55
Ой, ну очень-преочень красиво!
Odaliska 22 мая 2012, 15:32
Спасибо большое)
Alenannov 22 мая 2012, 15:01
просто шикарно!
Odaliska 22 мая 2012, 15:33
 
Matreshka 22 мая 2012, 15:04
Красота необыкновенная!
Odaliska 22 мая 2012, 15:33
Спасибо)
_melkaya_ 22 мая 2012, 15:20
как шикарно получилось!!!
Ваши мейки как всегда на высоте))
Odaliska 22 мая 2012, 15:36
Спасибочки)))
dolllyth 22 мая 2012, 15:24
Как всегда — супер!!! :)
Цветовые сочетания одни из моих любимых, стрелочки… ах красота!  
Odaliska 22 мая 2012, 15:36
Рада, что вам понравилось!
LinaStar 22 мая 2012, 15:32
Макияж Вам очень к лицу, как всегда- смотрится отлично! Когда же я так научусь
Odaliska 22 мая 2012, 15:37
Не нужно скромничать! У вас все прекрасно получается! Последний мейк очень понравился!  
LinaStar 22 мая 2012, 22:34
спасибо, приятно слышать) Я хочу профессиоально научиться, жду момента подходящего.
kleoamor 22 мая 2012, 15:43
Красотища, впрочем как всегда))) молодец!!!
Alexxsa 22 мая 2012, 16:35
«Злато скифов»… так назывались духи, которые когда-то мне подарил папа. До сих пор помню их аромат… сладко-пряный такой, с горчинкой… Спасибо Вам за приятные воспоминания. Ну и конечно, великолепный макияж!
Odaliska 22 мая 2012, 16:55
Ой, как мне приятно)) Такие воспоминания — самые сладкие  
Danaya 22 мая 2012, 16:39
Вот что значит не первой приходить, все слова восхищения уже разобрали! )))(( скажу, что кое-кому хомячество идет больше впрок, чем мне, прогульщице и тунеядке. :))
Какие же глазищи получились!!! Красивооооо!!! Жаркие египетские ночи, турки рыдают.:))))
Odaliska 22 мая 2012, 16:57
не надоо про турков, прошуу!!!  
Ну да, а с твоими хомячьими запасами можно было бы маленькое государство если не прокормить, то накрасить точно!  
И позор тебе, тунеядка!  
BarnabaGirl 22 мая 2012, 16:45
Очень красиво получилось  
Odaliska 22 мая 2012, 16:58
Благодарю!)
LisAlisa 22 мая 2012, 16:48
Женя, макияж как всегда шикарный! А можешь сделать что-нибудь с матовыми тенями? Или не сценический, а повседневный макияж?  
Odaliska 22 мая 2012, 16:59
Ален, обязательно сделаю! А пока посмотри этот, мне кажется тебе будет хорошо!;)
kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/22708.html
LisAlisa 22 мая 2012, 17:07
у меня глаза не такие большие))) и я щас лентяй в общееее, кроме туши и стрелочки ничем не крашусь)) — лето видно)
п.с. я Лиза, в обще, но суть не меняется))))
Odaliska 22 мая 2012, 17:23
Блин! Блин! прости, перепуталааа! аа! неудобно-то как!  
LisAlisa 22 мая 2012, 17:31
не переживай)
как-нибудь переборю свою лень, попробую))
Odaliska 22 мая 2012, 17:26
Я летом тоже особо не люблю краситься!  
а насчет больших глаз. Этот макияж как раз зрительно увеличивает глаза, за счет светлой серединки и темных уголков
Yusik 22 мая 2012, 17:29
ни один султан не устоит перед такими глазами…    
Odaliska 22 мая 2012, 17:42
оо! спасибоо))
talusha 22 мая 2012, 17:29
очень понравилось, прекрасный макияж!
по названию грешным делом про духи подумала)
Odaliska 22 мая 2012, 17:42
вы не одна такая))
Спасибо)
Erin_Brown 22 мая 2012, 19:13
замечательно, смотрю и радуюсь! мне бы так научиться
Odaliska 22 мая 2012, 19:56
Здесь ничего сложного))
miss_bottichelli 22 мая 2012, 19:54
шикарный макияж! )
Odaliska 22 мая 2012, 19:56
спасибо за комплимент)
Marietta 22 мая 2012, 21:05
ОООО, как же красиво!
Odaliska 23 мая 2012, 00:14
Спасибо))
man_i_ya 22 мая 2012, 22:11
Вы как из моего любимого сериала про Османскую империю «Великолепный Век» засматриваюсь   Шикарно  
Odaliska 23 мая 2012, 00:14
Ах! Я как раз смотрю его чуть ли не сутками напролет!   Оттуда и вдохновилась, наверно))
Ulker 23 мая 2012, 00:44
woooowww!!! kakaya krasota!  
daje Hurrem Sultan obzavidovalas by takim makiyajem! kstati, ya toje poklonnica etogo seriala  
Odaliska 23 мая 2012, 09:50
Ахаха)) Ну спасибо)))
Кстати, Хюррем следовало бы красить более интенсивно, на мой взгляд  
Ulker 23 мая 2012, 18:24
soglasna, no ona i tak krasavica))
Gorgeous 23 мая 2012, 10:03
Боже, какая вы прелесть! Шикарный макияж! Последнее фото меня убило!
Odaliska 23 мая 2012, 13:46
Спасибо))
Uji 23 мая 2012, 10:40
Изумительный макияж.) Вам надо на Восток.  
Требую вернуть тушь «Клиник».)) Мне ее кисточка больше на фото нравится.)
Odaliska 23 мая 2012, 13:48
Спасибо)
Ладно, ладно)) там еще осталось немного) достану ее из закромов!
Mastichonok 23 мая 2012, 13:42
Как всегда выше всех похвал!  
Odaliska 23 мая 2012, 13:50
Благодарю!))
Canti 10 июня 2012, 12:19
Потрясающий макияж! Не подскажите какой кистью вы тушуете внешний уголок и в складку ( та что с белым ворсом)? Мне кажется это mac или ее аналог sigma)
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...