Красивый макияж

Темные углы моей души

Темные углы моей души Давненько я хотела сделать макияж по данной схеме, но не решалась. Как обладательница достаточно близко посаженных глаз, мне следует высветлять внутренние углы, а данная схема предполагает затемнить их, как и внешние. Но здесь есть большой плюс — глаза с таким макияжем выглядят более выразительными, глубокими и «объемными»

Темные углы моей души Итак, вначале мы расправляемся с лицом — тон, пудра, коррекция…
На веки кладем базу. И как базовый оттенок теней — наносим светло-бежевую тень (Code Color E025)
Темные углы моей души
На середину подвижного века кладем персиковый оттенок (Джинс 252)
Темные углы моей души Тени сливового оттенка мы наносим уголком сначала на внешний угол глаза (Джинс 228)
Темные углы моей души а затем на внутренний так, чтобы в складке они шли друг к другу, но не смыкались
Темные углы моей души Слегка растушевываем резкие границы
Темные углы моей души Этим же оттенком подводим нижнее веко
Темные углы моей души Жирненько подводим всю слизистую черным карандашом
Темные углы моей души И хорошенько прокрашиваем ресницы. Можно добавить пару пучков ресничек, но я не стала
Темные углы моей души Немного румян
Темные углы моей души И яркой помады. У меня сливово-кирпичного цвета (смотря какое освещение)
Темные углы моей души Такой макияж — не обязательно в представленных цветах — прекрасно подойдет для обладательниц небольших глаз, нуждающиеся в выдвижении их на первый план.
Темные углы моей души Темные углы моей души Темные углы моей души Спасибо за внимание! Всем хорошего дня!
  • Talya
  • 13 апреля 2012, 14:03
Бесподобно!
Хорошо если бы еще указали косметику, которую использовали))
Ой, забыла, sorry!
Тени — Джинс и CodeColor. Карандаш Bourjois. тушь Lancome. Помада — из палетки Revlon
Подскажите, как долго держится карандаш Буржуа на слизистой? Во время нанесения он не очень царапучий?
Не царапает, но к сожалению, он плохо держится. Исчезает быстро и кусками. Но это и не каял, а карандаш для smoky-eyes. Так что стойкость на слизистой никто не обещал
Спасибо:)
Скажите, пожалуйста, а тушь Lancome какая именно? Я просто в восторге от такого макияжа! И от ваших глазок чудесных!!!
Спасибо))
Тушь Lancome Hypnose классическая. Я ее очень люблю, хотя она порой бывает сложная… Капризная дамочка))
  • Zamazka
  • 13 апреля 2012, 14:08
Супер! Не могу налюбоваться…
  • Sigalit
  • 13 апреля 2012, 14:12
Невероятно красиво! Браво!
Я бы еще попробовала такой макияж глаз с блеском Gloss D´Armani 601 plum.
Спасибо за совет. Из Армани я пока ничего не приобретала
  • Sigalit
  • 13 апреля 2012, 14:31
У Вас все потрясающе красиво получилось! Гармоничный и законченный образ!
Про блеск Армани я написала из-за того, что редко вижу примеры макияжей, куда он хорошо вписался бы. Буду пробовать! Спасибо!
  • Luxuria
  • 13 апреля 2012, 14:12
у вас очень красивые брови!
макияж бесподобен
Благодарю))
Ну как всегда — не придраться! исполнение на высоте! а ваши ресницы…
Спасибочки)))
  • 13 апреля 2012, 14:21
Ох и красивые у тебя темные углы души.
Интересная техника, ты меня заинтересовала.   и подбор теней необычный, но подходит друг другу и тебе. :) а вот это " я могла бы добавить пару пучков ресниц, но не стала.."- это шутка, да?)))) У тебя свои- каждому бы такие!:))
Ну сама как картинка ( любуется)

А хорошо тебе в платочке
Это повязка
Спасибо)) Если покопаться — и не такие углы отыщешь!
  • 13 апреля 2012, 14:28
( Исправляется) Хорошо тебе в повязке .:)

Я тебя умоляю!!! Какие углы?))) Видела я твои формы, Кейт Мосс рыдает.
Таняяя!!!
  • 13 апреля 2012, 14:34
Спокойствие, только спокойствие!!!!!))
  • Lipka
  • 13 апреля 2012, 14:34
Ах, как ярко, как контрастно, красиво… чудное все, и ресницы и форма глаз и брови…   Макияж очень аккуратный!!! Отлично!
Спасибо, мне очень приятно!
  • Lordy
  • 13 апреля 2012, 14:49
шикарно!!! просто идеальное! жаль, на мне такой макияж совершенно не виден — бесполезно мне вообще что-то рисовать на глазах (кроме туши), т.к. когда глаза открыты ничего не видно)))) а ресницы то какие!!! дейстительно, каждому бы такие)
Почему? у вас нависшее веко? для таких глаз тоже полно мейков
Расскажите, пожалуйста, как Вы растушевываете тень на неподвижном веке (там, где граница коричневого с бежевым): из стороны в сторону или наверх, или как-то еще? Тушуете чистой кистью или набираете цвет на растушевочную кисть и тушуете? У Вас так хорошо получается, хотелось бы больше «технических» подробностей, а то эта премудрость тушевки так тяжело постигается
Если честно, тушую когда как. Хорошей растушевочной кисти у меня пока нет, никак не разорюсь
Но обычно беру какую-нибудь пушистую кисточку и аккуратно размываю границы. Направление движений зависит от самого макияжа и выбранных цветов.
Посмотрите видео бьюти-блогеров. Они очень доступно и доходчиво доносят технику растушевки. Всегда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
Спасибо! Видео я смотрю, по ним и учусь, насколько это возможно, но не всегда получается, «как у них», хотя, казалось бы, делаю «как они» :)
  • Kati
  • 13 апреля 2012, 15:01
Шик, блеск, красота.
Спасибо))
Завтра буду свои углы души отыскивать! Спасибо!
Ахаха)) удачи вам!
  • Ulker
  • 13 апреля 2012, 15:09
Kak vsegda, na vysote!
Menya voshish4ayut vashy makiyajy! Bravo!
Pust vashy ru4ki nikogda ne bolyat i prodoljayut tvorit takie shedevry!
Спасибо за добрые слова!!!
Очень-очень красиво!
Как и всегда, впрочем.)
Как всегда — спасибо!!!
Красота! Мне очень понравилось!
Благодарю))
Божественно! Взяла на заметку, буду тренироваться.
Спасибо Вам за идею
Спасибо вам!!!
Великолепный, невероятно красивый макияж!!!
Odaliska вас не затруднит написать номера теней
Спасибо!!!
Номера теней добавила в текст!
благодарю!
  • 13 апреля 2012, 15:45
замечательный макияж! а подскажите пожалуйста, карандаш Буржуа у Вас на слизистой сколько держится?
К сожалению, он плохо держится. Исчезает быстро и кусками. Но это и не каял, а карандаш для smoky-eyes. Так что стойкость на слизистой никто не обещал
  • 13 апреля 2012, 22:07
жаль! я никак не могу найти себе карандаш для слизистой!:(
поищите специальный карандаш — каял. он именно для слизистой. либо гелевой подводкой можно
  • 14 апреля 2012, 14:08
он под глаза стекает, вид теряет очень быстро у меня:(даже ИвРошеевский карандаш водостойкий уходит!
Вау!!! Какой шикарный макияж!!!   Засмотрелась) И фото очень-очень красивые!
Спасибо большое вам!
Оооооо, шикарный баклажановый! Это любимый мой цвет, но даже не думала сочетать его с таким рыжевато-персиковым, обязательно попробую, спасибо за наводку)))
На здоровье))
  • 13 апреля 2012, 16:00
Ну как обычно круто :), и глаз один :) как обычно :)))))
купила я кстати тенюшки Джинс, штуки 4 нюдовых оттенка и все слетают с меня часа за 2 как будто их и не было :((
Почему как обычно один глаз?? я обычно делаю полный фейс, но сегодня исключение
  • 13 апреля 2012, 16:23
да я шучу так :). намекая на 1 глаз смоуки и 1 с рельефом :)))))
Аленка)))) Не признала тебя!
А ты на базу наносишь?
  • 13 апреля 2012, 16:32
без базы, я просто привыкла что шисейдо без базы на мне по 8 часов держаться :) а эти пока я до работы доеду все растеряю
Супер! Отличный как всегда макияж, и вы красавица!
Благодарю))
Невероятно красиво!!! Умница вы!
  • Taty
  • 13 апреля 2012, 16:19
Очень красивый макияж! Заберу Ваш пост в избранное и попробую на досуге))
На здоровье!
  • Dino4ka
  • 13 апреля 2012, 16:24
Давно хотела написать коментарий на ваши посты-макияжи. Конечно, природа наградила вас яркой внешностью, правильным разрезом глаз, красивой, можно сказать идеальной формой век, губы — чудо. Вообщем, что не говори — холст для художника. Но и руки у вас из правильного места (извините) — вы умело подбираете оттенки, сочитаете колористику теней, румян, губ. Короче говоря, используете данное природой по существу:) Очень интересно просматривать ваши макияжи. Они незамысловаты, несложны в повторении, и в то же время красивы, что, думаю, важно для многих девушек с «кривыми руками»:) Спасибо, что уделяете нам время.
Боже, как приятно слышать такое! Спасибище вам!
«Уделяю вам время», как вы выразились, т.к. мне самой это приятно и я также учусь при этом!
Шикарно, глаза просто завораживающие!)
Спасибо)))
  • Juki
  • 13 апреля 2012, 17:03
Попробую обязательно, огромное спасибо вам за труд! Пока я пытаюсь руки достать и приручить кисточки и тени )) у меня возникла проблема — ни я, ни окружающие не привыкли видеть меня яркой, и уж тем более с подведенной черным слизистой( и мне самой кажется, что не то, не идет и не освежает. Приходилось ли вам привыкать к яркости в макияже глаз? И вообще, как у вас это было?)
Да я, собственно, не крашусь так уж ярко в повседневной жизни. Разве что на какие-то мероприятия и вечеринки. Отдельная песня — выступления на сцене (беллиденс). Вот там мы обычно отрываемся вовсю
В обычной жизни я вообще могу обойтись минимумом косметики… Все-таки нужно знать меру, тем более в молодости, когда еще нечего особо скрывать.
Хотя мой муж ненавидит всю мою косметику и мечтает, чтобы я ее выбросила и ходила ненакрашенная
Так что если вам втягость краситься ярко или много, то не делайте этого. Косметика должна украшать, а не обременять!
  • Juki
  • 13 апреля 2012, 17:53
О нет, косметика моя страсть, хотя и недавняя) Мне хочется краситься, не слишком ярко, но красиво, уметь акценты расставлять. Просто я еще в самом начале, когда нужно руку набить, и сказать увиденному в зеркале — да, вот так красиво. Да, танцы в этом плане мне бы точно помогли) Вот и мой муж такой же, хотя домашние эксперименты не осуждает) Спасибо вам!
не за что!))
а раз страсть, значит все получится и найдется СВОЁ!
обычный такой шикарный Ваш макияж
Вы большая молодец, руки золотые и явно под это дело заточены!
а я б еще хотела фото в анфас с двумя глазами)))
Спасибо большое)) приятно, когда так оценивают проделанную работу))
Второй глаз у меня сегодня на больничном   Так что в следующий раз уже
аа, ну уверена, что следующий Ваш отличный макияж не за горами)) и что глазик скоро выздоровеет)
Постараюсь в ближайшее время!))
потрясающе красиво
спасибо за отличную идею макияжа! сегодня у меня предстоит о-о-о-очень интересный вечер, на который уже пора начинать собираться — вдохновилась вашим постом, решила сделать себе такой макияж)
ухх! какая ответственность легла на меня   Надеюсь, получится здорово!!! Удачного вечера
  • LenaNSK
  • 13 апреля 2012, 18:10
Безумная красотища! Обожаю ваши макияжи, буду пытаться пробовать)
Спасииибо!!!
  • Firuza
  • 13 апреля 2012, 18:15
Давно обратила внимание на Ваши макияжи, всегда добавляю их в избранное. Всегда очень красиво, аккуратно, с изюминкой. Очень красиво получается раскрыть природную красоту.
Мне очень-преочень приятно!

макияжик, как всегда безупречен! но больше всего понравилась на этот раз помадка! просто идеально подходит вам этот цвет к этому макияжу! супер!
Спасибо! хотя цвет совершенно не мой))

я тоже иногда думаю «не мое» покажу мужу, он «во! супер!», вот так и узнаю, что мне идет!
  • Himitsu
  • 13 апреля 2012, 18:36
Обязательно теперь закажу тени Джинс и попробую такой макияж.
Но ведь можно использовать любые тени, цвета — и подавно! Экспериментируйте))
Все очень гармонично и красиво! А ваши брови — вообще мечта!
про брови согласна и макияж профессиональный
Брови — дело наживное))
спасибо!
  • June
  • 13 апреля 2012, 19:52
Каждый Ваш макияж — шедевр! Очень понравился!
благодарю!!!
Красота какая, просто красота!
просто спасибо))
  • Olik25
  • 13 апреля 2012, 20:46
Феноменально красиво! Вы мастер!
Спасибо-преспасибо))
Прекрасный макияж!
У вас очень яркая внешность, и вы мастерски подобрали оттенки!
На мой вкус эксперимент удался! Браво и спасибо за подробный пост и хорошие фотографии,
интересно было смотреть и читать)))
Вы красавица!!!
Спасибо вам большое. мне крайне приятно!!))
Какая прелесть))) Очень люблю макияжи ваши, это божественно!!! Спасибо, завтра попробую)
Спасибо и вам))
Вам так идет этот восточный образ! Всегда любуюсь
Спасибо)) здесь я не создавала восточный образ специально, но видимо он получается уже автоматически)))
Платок и крупные серьги делают свое дело)))
  • Itele
  • 13 апреля 2012, 22:41
Высший класс! Отличны вариант макияжа.
благодарю!!!
Шикарно   Напомнили Жади из Клона.
Ой, спасибо))) Обожаю этот сериал))
Вы вообще молодец, наверно, единственная на Косметисте, которая поддерживает и развивает тему Востока, у вас не первый пост по этой тематике, это здорово. Вы наверно сами любите и часто бываете в странах Востока, судя по аксессуарам, имеющимся у вас и вашему вдохновению. Ждем новых постов.
Спасибо! Я просто увлекаюсь Востоком в целом и арабскими танцами в частности! Вы правы, я люблю эту культуру и стараюсь там бывать, как только появляется возможность! Буду продолжать развивать эту тему!
  • Sofiko
  • 14 апреля 2012, 10:02
Очень красиво и как-то даже таинственно чтоли   На тебе понравилось, однозначно, идёт!!!
Пасибки, Софи!
Ну как же клёво!