Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Давненько я хотела сделать макияж по данной схеме, но не решалась. Как обладательница достаточно близко посаженных глаз, мне следует высветлять внутренние углы, а данная схема предполагает затемнить их, как и внешние. Но здесь есть большой плюс — глаза с таким макияжем выглядят более выразительными, глубокими и «объемными» Итак, вначале мы расправляемся с лицом — тон, пудра, коррекция… На веки кладем базу. И как базовый оттенок теней — наносим светло-бежевую тень (Code Color E025) На середину подвижного века кладем персиковый оттенок (Джинс 252) Тени сливового оттенка мы наносим уголком сначала на внешний угол глаза (Джинс 228) а затем на внутренний так, чтобы в складке они шли друг к другу, но не смыкались Слегка растушевываем резкие границы Этим же оттенком подводим нижнее веко Жирненько подводим всю слизистую черным карандашом И хорошенько прокрашиваем ресницы. Можно добавить пару пучков ресничек, но я не стала Немного румян И яркой помады. У меня сливово-кирпичного цвета (смотря какое освещение) Такой макияж — не обязательно в представленных цветах — прекрасно подойдет для обладательниц небольших глаз, нуждающиеся в выдвижении их на первый план. Спасибо за внимание! Всем хорошего дня!
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Комментарии
Talya13 апреля 2012, 14:03
Бесподобно!
Хорошо если бы еще указали косметику, которую использовали))
Odaliska13 апреля 2012, 14:08
Ой, забыла, sorry!
Тени — Джинс и CodeColor. Карандаш Bourjois. тушь Lancome. Помада — из палетки Revlon
Inna_DInova13 апреля 2012, 15:51
Подскажите, как долго держится карандаш Буржуа на слизистой? Во время нанесения он не очень царапучий?
Odaliska13 апреля 2012, 16:09
Не царапает, но к сожалению, он плохо держится. Исчезает быстро и кусками. Но это и не каял, а карандаш для smoky-eyes. Так что стойкость на слизистой никто не обещал
Inna_DInova13 апреля 2012, 16:21
Спасибо:)
KateFirsova13 апреля 2012, 18:27
Скажите, пожалуйста, а тушь Lancome какая именно? Я просто в восторге от такого макияжа! И от ваших глазок чудесных!!!
Odaliska13 апреля 2012, 18:36
Спасибо))
Тушь Lancome Hypnose классическая. Я ее очень люблю, хотя она порой бывает сложная… Капризная дамочка))
Zamazka13 апреля 2012, 14:08
Супер! Не могу налюбоваться…
Odaliska13 апреля 2012, 14:09
Спасибо большое!
Sigalit13 апреля 2012, 14:12
Невероятно красиво! Браво!
Я бы еще попробовала такой макияж глаз с блеском Gloss D´Armani 601 plum.
Odaliska13 апреля 2012, 14:21
Спасибо за совет. Из Армани я пока ничего не приобретала
Sigalit13 апреля 2012, 14:31
У Вас все потрясающе красиво получилось! Гармоничный и законченный образ!
Про блеск Армани я написала из-за того, что редко вижу примеры макияжей, куда он хорошо вписался бы. Буду пробовать! Спасибо!
Luxuria13 апреля 2012, 14:12
у вас очень красивые брови!
макияж бесподобен
Odaliska13 апреля 2012, 14:22
Благодарю))
BeReasonable13 апреля 2012, 14:20
Ну как всегда — не придраться! исполнение на высоте! а ваши ресницы…
Odaliska13 апреля 2012, 14:22
Спасибочки)))
Danaya13 апреля 2012, 14:21
Ох и красивые у тебя темные углы души.
Интересная техника, ты меня заинтересовала. и подбор теней необычный, но подходит друг другу и тебе. :) а вот это " я могла бы добавить пару пучков ресниц, но не стала.."- это шутка, да?)))) У тебя свои- каждому бы такие!:))
Ну сама как картинка ( любуется)
А хорошо тебе в платочке
Odaliska13 апреля 2012, 14:23
Это повязка
Спасибо)) Если покопаться — и не такие углы отыщешь!
Danaya13 апреля 2012, 14:28
( Исправляется) Хорошо тебе в повязке .:)
Я тебя умоляю!!! Какие углы?))) Видела я твои формы, Кейт Мосс рыдает.
Odaliska13 апреля 2012, 14:31
Таняяя!!!
Danaya13 апреля 2012, 14:34
Спокойствие, только спокойствие!!!!!))
Lipka13 апреля 2012, 14:34
Ах, как ярко, как контрастно, красиво… чудное все, и ресницы и форма глаз и брови… Макияж очень аккуратный!!! Отлично!
Odaliska13 апреля 2012, 14:53
Спасибо, мне очень приятно!
Lordy13 апреля 2012, 14:49
шикарно!!! просто идеальное! жаль, на мне такой макияж совершенно не виден — бесполезно мне вообще что-то рисовать на глазах (кроме туши), т.к. когда глаза открыты ничего не видно)))) а ресницы то какие!!! дейстительно, каждому бы такие)
Odaliska13 апреля 2012, 14:54
Почему? у вас нависшее веко? для таких глаз тоже полно мейков
Severnaja13 апреля 2012, 14:53
Расскажите, пожалуйста, как Вы растушевываете тень на неподвижном веке (там, где граница коричневого с бежевым): из стороны в сторону или наверх, или как-то еще? Тушуете чистой кистью или набираете цвет на растушевочную кисть и тушуете? У Вас так хорошо получается, хотелось бы больше «технических» подробностей, а то эта премудрость тушевки так тяжело постигается
Odaliska13 апреля 2012, 14:58
Если честно, тушую когда как. Хорошей растушевочной кисти у меня пока нет, никак не разорюсь
Но обычно беру какую-нибудь пушистую кисточку и аккуратно размываю границы. Направление движений зависит от самого макияжа и выбранных цветов.
Посмотрите видео бьюти-блогеров. Они очень доступно и доходчиво доносят технику растушевки. Всегда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
Severnaja13 апреля 2012, 16:15
Спасибо! Видео я смотрю, по ним и учусь, насколько это возможно, но не всегда получается, «как у них», хотя, казалось бы, делаю «как они» :)
Kati13 апреля 2012, 15:01
Шик, блеск, красота.
Odaliska13 апреля 2012, 15:36
Спасибо))
Esperanza13 апреля 2012, 15:04
Завтра буду свои углы души отыскивать! Спасибо!
Odaliska13 апреля 2012, 15:37
Ахаха)) удачи вам!
Ulker13 апреля 2012, 15:09
Kak vsegda, na vysote!
Menya voshish4ayut vashy makiyajy! Bravo!
Pust vashy ru4ki nikogda ne bolyat i prodoljayut tvorit takie shedevry!
Odaliska13 апреля 2012, 15:37
Спасибо за добрые слова!!!
Double_Trouble13 апреля 2012, 15:18
Очень-очень красиво!
Как и всегда, впрочем.)
Odaliska13 апреля 2012, 15:37
Как всегда — спасибо!!!
YuliaFeya13 апреля 2012, 15:24
Красота! Мне очень понравилось!
Odaliska13 апреля 2012, 15:37
Благодарю))
Malvinka13 апреля 2012, 15:29
Божественно! Взяла на заметку, буду тренироваться.
Спасибо Вам за идею
Odaliska13 апреля 2012, 15:38
Спасибо вам!!!
semen06110813 апреля 2012, 15:39
Великолепный, невероятно красивый макияж!!! Odaliska вас не затруднит написать номера теней
Odaliska13 апреля 2012, 15:43
Спасибо!!!
Номера теней добавила в текст!
semen06110813 апреля 2012, 15:47
благодарю!
BOJIbXA13 апреля 2012, 15:45
замечательный макияж! а подскажите пожалуйста, карандаш Буржуа у Вас на слизистой сколько держится?
Odaliska13 апреля 2012, 15:48
К сожалению, он плохо держится. Исчезает быстро и кусками. Но это и не каял, а карандаш для smoky-eyes. Так что стойкость на слизистой никто не обещал
BOJIbXA13 апреля 2012, 22:07
жаль! я никак не могу найти себе карандаш для слизистой!:(
Odaliska13 апреля 2012, 22:24
поищите специальный карандаш — каял. он именно для слизистой. либо гелевой подводкой можно
BOJIbXA14 апреля 2012, 14:08
он под глаза стекает, вид теряет очень быстро у меня:(даже ИвРошеевский карандаш водостойкий уходит!
happiness13 апреля 2012, 15:52
Вау!!! Какой шикарный макияж!!! Засмотрелась) И фото очень-очень красивые!
Odaliska13 апреля 2012, 16:09
Спасибо большое вам!
Matreshka13 апреля 2012, 15:53
Оооооо, шикарный баклажановый! Это любимый мой цвет, но даже не думала сочетать его с таким рыжевато-персиковым, обязательно попробую, спасибо за наводку)))
Odaliska13 апреля 2012, 16:10
На здоровье))
etchi13 апреля 2012, 16:00
Ну как обычно круто :), и глаз один :) как обычно :)))))
купила я кстати тенюшки Джинс, штуки 4 нюдовых оттенка и все слетают с меня часа за 2 как будто их и не было :((
Odaliska13 апреля 2012, 16:11
Почему как обычно один глаз?? я обычно делаю полный фейс, но сегодня исключение
etchi13 апреля 2012, 16:23
да я шучу так :). намекая на 1 глаз смоуки и 1 с рельефом :)))))
Odaliska13 апреля 2012, 16:24
Аленка)))) Не признала тебя!
Odaliska13 апреля 2012, 16:24
А ты на базу наносишь?
etchi13 апреля 2012, 16:32
без базы, я просто привыкла что шисейдо без базы на мне по 8 часов держаться :) а эти пока я до работы доеду все растеряю
Lenurochka13 апреля 2012, 16:06
Супер! Отличный как всегда макияж, и вы красавица!
Odaliska13 апреля 2012, 16:12
Благодарю))
Nefertiti13 апреля 2012, 16:14
Невероятно красиво!!! Умница вы!
Odaliska13 апреля 2012, 16:27
Спасибо))
Taty13 апреля 2012, 16:19
Очень красивый макияж! Заберу Ваш пост в избранное и попробую на досуге))
Odaliska13 апреля 2012, 16:28
На здоровье!
Dino4ka13 апреля 2012, 16:24
Давно хотела написать коментарий на ваши посты-макияжи. Конечно, природа наградила вас яркой внешностью, правильным разрезом глаз, красивой, можно сказать идеальной формой век, губы — чудо. Вообщем, что не говори — холст для художника. Но и руки у вас из правильного места (извините) — вы умело подбираете оттенки, сочитаете колористику теней, румян, губ. Короче говоря, используете данное природой по существу:) Очень интересно просматривать ваши макияжи. Они незамысловаты, несложны в повторении, и в то же время красивы, что, думаю, важно для многих девушек с «кривыми руками»:) Спасибо, что уделяете нам время.
Odaliska13 апреля 2012, 16:30
Боже, как приятно слышать такое! Спасибище вам!
«Уделяю вам время», как вы выразились, т.к. мне самой это приятно и я также учусь при этом!
berelevita13 апреля 2012, 16:52
Шикарно, глаза просто завораживающие!)
Odaliska13 апреля 2012, 17:23
Спасибо)))
Juki13 апреля 2012, 17:03
Попробую обязательно, огромное спасибо вам за труд! Пока я пытаюсь руки достать и приручить кисточки и тени )) у меня возникла проблема — ни я, ни окружающие не привыкли видеть меня яркой, и уж тем более с подведенной черным слизистой( и мне самой кажется, что не то, не идет и не освежает. Приходилось ли вам привыкать к яркости в макияже глаз? И вообще, как у вас это было?)
Odaliska13 апреля 2012, 17:29
Да я, собственно, не крашусь так уж ярко в повседневной жизни. Разве что на какие-то мероприятия и вечеринки. Отдельная песня — выступления на сцене (беллиденс). Вот там мы обычно отрываемся вовсю
В обычной жизни я вообще могу обойтись минимумом косметики… Все-таки нужно знать меру, тем более в молодости, когда еще нечего особо скрывать.
Хотя мой муж ненавидит всю мою косметику и мечтает, чтобы я ее выбросила и ходила ненакрашенная
Так что если вам втягость краситься ярко или много, то не делайте этого. Косметика должна украшать, а не обременять!
Juki13 апреля 2012, 17:53
О нет, косметика моя страсть, хотя и недавняя) Мне хочется краситься, не слишком ярко, но красиво, уметь акценты расставлять. Просто я еще в самом начале, когда нужно руку набить, и сказать увиденному в зеркале — да, вот так красиво. Да, танцы в этом плане мне бы точно помогли) Вот и мой муж такой же, хотя домашние эксперименты не осуждает) Спасибо вам!
Odaliska13 апреля 2012, 18:07
не за что!))
а раз страсть, значит все получится и найдется СВОЁ!
LisAlisa13 апреля 2012, 17:34
обычный такой шикарный Ваш макияж
Вы большая молодец, руки золотые и явно под это дело заточены!
а я б еще хотела фото в анфас с двумя глазами)))
Odaliska13 апреля 2012, 17:38
Спасибо большое)) приятно, когда так оценивают проделанную работу))
Второй глаз у меня сегодня на больничном Так что в следующий раз уже
LisAlisa13 апреля 2012, 17:44
аа, ну уверена, что следующий Ваш отличный макияж не за горами)) и что глазик скоро выздоровеет)
Odaliska13 апреля 2012, 18:09
Постараюсь в ближайшее время!))
BelkaMNR13 апреля 2012, 18:00
потрясающе красиво
Odaliska13 апреля 2012, 18:09
Спасибо!
tihonova_fm13 апреля 2012, 18:09
спасибо за отличную идею макияжа! сегодня у меня предстоит о-о-о-очень интересный вечер, на который уже пора начинать собираться — вдохновилась вашим постом, решила сделать себе такой макияж)
Odaliska13 апреля 2012, 18:10
ухх! какая ответственность легла на меня Надеюсь, получится здорово!!! Удачного вечера
LenaNSK13 апреля 2012, 18:10
Безумная красотища! Обожаю ваши макияжи, буду пытаться пробовать)
Odaliska13 апреля 2012, 18:11
Спасииибо!!!
Firuza13 апреля 2012, 18:15
Давно обратила внимание на Ваши макияжи, всегда добавляю их в избранное. Всегда очень красиво, аккуратно, с изюминкой. Очень красиво получается раскрыть природную красоту.
Odaliska13 апреля 2012, 18:37
Мне очень-преочень приятно!
janamohini13 апреля 2012, 18:23
макияжик, как всегда безупречен! но больше всего понравилась на этот раз помадка! просто идеально подходит вам этот цвет к этому макияжу! супер!
Odaliska13 апреля 2012, 18:37
Спасибо! хотя цвет совершенно не мой))
janamohini13 апреля 2012, 19:20
я тоже иногда думаю «не мое» покажу мужу, он «во! супер!», вот так и узнаю, что мне идет!
Himitsu13 апреля 2012, 18:36
Обязательно теперь закажу тени Джинс и попробую такой макияж.
Odaliska13 апреля 2012, 18:38
Но ведь можно использовать любые тени, цвета — и подавно! Экспериментируйте))
MarkiSka13 апреля 2012, 19:06
Все очень гармонично и красиво! А ваши брови — вообще мечта!
Odaliska13 апреля 2012, 19:58
Спасибо!
Erin_Brown13 апреля 2012, 19:18
про брови согласна и макияж профессиональный
Odaliska13 апреля 2012, 19:58
Брови — дело наживное))
спасибо!
June13 апреля 2012, 19:52
Каждый Ваш макияж — шедевр! Очень понравился!
Odaliska13 апреля 2012, 19:58
благодарю!!!
wedylady13 апреля 2012, 19:54
Красота какая, просто красота!
Odaliska13 апреля 2012, 19:58
просто спасибо))
Olik2513 апреля 2012, 20:46
Феноменально красиво! Вы мастер!
Odaliska13 апреля 2012, 20:49
Спасибо-преспасибо))
VeroniKel13 апреля 2012, 21:22
Прекрасный макияж!
У вас очень яркая внешность, и вы мастерски подобрали оттенки!
На мой вкус эксперимент удался! Браво и спасибо за подробный пост и хорошие фотографии,
интересно было смотреть и читать)))
Вы красавица!!!
Odaliska13 апреля 2012, 22:22
Спасибо вам большое. мне крайне приятно!!))
kleoamor13 апреля 2012, 21:46
Какая прелесть))) Очень люблю макияжи ваши, это божественно!!! Спасибо, завтра попробую)
Odaliska13 апреля 2012, 22:22
Спасибо и вам))
BarnabaGirl13 апреля 2012, 22:11
Вам так идет этот восточный образ! Всегда любуюсь
Odaliska13 апреля 2012, 22:22
Спасибо)) здесь я не создавала восточный образ специально, но видимо он получается уже автоматически)))
BarnabaGirl14 апреля 2012, 12:29
Платок и крупные серьги делают свое дело)))
Itele13 апреля 2012, 22:41
Высший класс! Отличны вариант макияжа.
Odaliska13 апреля 2012, 23:43
благодарю!!!
Coccinella14 апреля 2012, 00:23
Шикарно Напомнили Жади из Клона.
Odaliska14 апреля 2012, 10:26
Ой, спасибо))) Обожаю этот сериал))
Coccinella14 апреля 2012, 13:35
Вы вообще молодец, наверно, единственная на Косметисте, которая поддерживает и развивает тему Востока, у вас не первый пост по этой тематике, это здорово. Вы наверно сами любите и часто бываете в странах Востока, судя по аксессуарам, имеющимся у вас и вашему вдохновению. Ждем новых постов.
Odaliska15 апреля 2012, 21:18
Спасибо! Я просто увлекаюсь Востоком в целом и арабскими танцами в частности! Вы правы, я люблю эту культуру и стараюсь там бывать, как только появляется возможность! Буду продолжать развивать эту тему!
Sofiko14 апреля 2012, 10:02
Очень красиво и как-то даже таинственно чтоли На тебе понравилось, однозначно, идёт!!!
Комментарии
Хорошо если бы еще указали косметику, которую использовали))
Тени — Джинс и CodeColor. Карандаш Bourjois. тушь Lancome. Помада — из палетки Revlon
Тушь Lancome Hypnose классическая. Я ее очень люблю, хотя она порой бывает сложная… Капризная дамочка))
Я бы еще попробовала такой макияж глаз с блеском Gloss D´Armani 601 plum.
Про блеск Армани я написала из-за того, что редко вижу примеры макияжей, куда он хорошо вписался бы. Буду пробовать! Спасибо!
макияж бесподобен
Интересная техника, ты меня заинтересовала. и подбор теней необычный, но подходит друг другу и тебе. :) а вот это " я могла бы добавить пару пучков ресниц, но не стала.."- это шутка, да?)))) У тебя свои- каждому бы такие!:))
Ну сама как картинка ( любуется)
А хорошо тебе в платочке
Спасибо)) Если покопаться — и не такие углы отыщешь!
Я тебя умоляю!!! Какие углы?))) Видела я твои формы, Кейт Мосс рыдает.
Но обычно беру какую-нибудь пушистую кисточку и аккуратно размываю границы. Направление движений зависит от самого макияжа и выбранных цветов.
Посмотрите видео бьюти-блогеров. Они очень доступно и доходчиво доносят технику растушевки. Всегда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
Menya voshish4ayut vashy makiyajy! Bravo!
Pust vashy ru4ki nikogda ne bolyat i prodoljayut tvorit takie shedevry!
Как и всегда, впрочем.)
Спасибо Вам за идею
Odaliska вас не затруднит написать номера теней
Номера теней добавила в текст!
купила я кстати тенюшки Джинс, штуки 4 нюдовых оттенка и все слетают с меня часа за 2 как будто их и не было :((
«Уделяю вам время», как вы выразились, т.к. мне самой это приятно и я также учусь при этом!
В обычной жизни я вообще могу обойтись минимумом косметики… Все-таки нужно знать меру, тем более в молодости, когда еще нечего особо скрывать.
Хотя мой муж ненавидит всю мою косметику и мечтает, чтобы я ее выбросила и ходила ненакрашенная
Так что если вам втягость краситься ярко или много, то не делайте этого. Косметика должна украшать, а не обременять!
а раз страсть, значит все получится и найдется СВОЁ!
Вы большая молодец, руки золотые и явно под это дело заточены!
а я б еще хотела фото в анфас с двумя глазами)))
Второй глаз у меня сегодня на больничном Так что в следующий раз уже
спасибо!
У вас очень яркая внешность, и вы мастерски подобрали оттенки!
На мой вкус эксперимент удался! Браво и спасибо за подробный пост и хорошие фотографии,
интересно было смотреть и читать)))
Вы красавица!!!