04.02.2012

Макияж дня

Всем доброго времени суток!

Могу сказать сразу, что серый не самый мой любимый цвет. Но сегодня, почему то, захотелось использовать именно его. Возможно такая охотка пришла благодаря недавним постам о макияже с использованием серых оттенков.
Вот что у меня получилось.

Мои помощники для лица.
-Палетка теней IsaDora в оттенке 59
-Однушечка Max Factor
-Карандаш Gosh
-Тушь Max Factor Lash Extension Effect

Так, приступим. Лицо подготовлено.
Беру светло серые теньки из этой палетки и наношу на все подвижное веко, избегая внутреннего и внешнего уголка.
В складку наношу вот этот оттенок.( Он почти не заметен. Легкий намек на сиреневый цвет)
Следующий этапом, скошенной кистью, нанесу белые тени под бровь и во внутренний уголок глаза.
Теперь приступаю к затемнению внешнего уголка глаза.
Маленькая кисть кстати от IsaDora
Не забываю и про нижнее веко, его тоже слегка затемняю.
Что бы сгладить переход от темного к светлому возьму вот такой оттенок из Artdeco под номером 506.
Наношу его той же маленькой кистью, предварительно ее отряхнув. (Надо еще купить себе маленькую кисточку, одной маловато ) И вытягиваю его почти до середины века. Чем дальше, тем менее заметнее он становится.
Последним штрихом на глазах будет еле заметная стрелочка, выполненная карандашом и накрашенные реснички.
Брови гелем усмирю.
И щечки не забуду.
Вот такой макияж у меня получился.
А это я в целом образе. Собралась в магазин. На улице -20, даже кожа вся скукожилась
Вот и все. Я Юля, со мной на ты.

Uji 04 февраля 2012, 19:29
Очень аккуратный и красивый макияж.
Knopochka1 04 февраля 2012, 19:31
Волшебно)
Masha_spb 04 февраля 2012, 20:04
Аккуратно и красиво.
elena178 04 февраля 2012, 20:06
Спасибо за мейк  ! Я сегодня почти в таком же(только не сером а серо-коричневом).Очень аккуратно и чисто сделано  ! У вас красивые глаза!
Tinka-Alevtinka 04 февраля 2012, 20:11
У вас очень красивые брови!   И макияж вам очень идёт
Lerua_21 04 февраля 2012, 20:29
Вам очень идет макияж, лицо сразу свеженькое становится. мне нравится
Knopochka1 04 февраля 2012, 20:41
  всем огромнейшее спасибо. После таких слов все больше хочется писать и не останавливаться на достигнутом
murmurchik 04 февраля 2012, 21:12
прекрасный вариант дневного макияжа. и серыфй вам очень к лицу
Murmur76 04 февраля 2012, 21:53
мне тоже очень понравился макияж, красивое сочетание оттенков!
Idema 04 февраля 2012, 21:58
отлично!
Lera2009 04 февраля 2012, 22:10
Отличный макияж. Очень понравился!
Mariam 04 февраля 2012, 23:05
Красиво! А что на губах, скажите, пожалуйста?
Knopochka1 05 февраля 2012, 10:46
На губах блеск для губ Cherie ma cherie в баночке с сердечком на дне( полное название к сожалению не могу разобрать)
Фото взяла с интернета
Mirraling 04 февраля 2012, 23:40
Приятный макияж. Тебе хорошо. Скажи, а кисточка для теней из натурального ворса? Никак себе ничего достойного не подберу, а твоя так хорошо тени набирает вроде.
Knopochka1 05 февраля 2012, 10:48
Кисти из натурального ворса. Набор от Sigma 12 штук.
April_Sun 04 февраля 2012, 23:44
Прекрасный макияж! У вас очень красивые глаза
Knopochka1 05 февраля 2012, 10:48
  спасибо, приятно
Yuliya_kas 05 февраля 2012, 02:49
Так спокойно получилось, очень гармонично
janamohini 05 февраля 2012, 06:07
ой как здорово на улице! понравилось все! особенно как «поколдовали» с тоном лица!
Knopochka1 05 февраля 2012, 10:49
Только очень холодно было
Amoudia 05 февраля 2012, 12:44
Свеженькая такая! А кожа какая ровная и красивая)
Knopochka1 05 февраля 2012, 16:37
  после колдовства))))
Julietta_315 05 февраля 2012, 14:58
Выбираю как раз пудру, присматриваюсь к ArtDeco… стоит её брать?....)
Knopochka1 05 февраля 2012, 16:38
Эта пудра почти прозрачная. Использую ее исключительно поверх тонального крема, что бы зафиксировать его. Меня все устраивает в ней
SvetLanka 08 февраля 2012, 13:59
Юля, очень красивый макияж, спасибо за пост. Матовые тени мне нравятся больше фростовых — с ними макияж выглядит глубже, богаче.