24.01.2012

Макияж как искусство (творчество Katie Alves)

Рыскала тут по интернету без цели, без надежды. Наткнулась на крайне интересные труды одной молодой особы.
Кому понравилось — добро пожаловать

Труды, к великому сожалению, не мои (я-то вообще рукожопый жопорук). И даже не нашей соотечественницы. Девушку зовут Кэти Алвес, ей 22 года и она живет в Онтарио (Канада). Это (на мой взгляд) крайне одарённая художница, увлекающаяся искусством мэйк-апа.
Хотелось бы показать вам, дорогие косметисточки, её творчество. Ибо оно поразило меня до глубины души. (Очень надеюсь, что такой формат поста разрешён, что я оформила правильно и меня не забанят).

Кэти рисует на своих веках, губах и иногда даже на всём лице поразительные картины. Кому-то покажется баловством и бесполезным трудом, но мне лично кажется, что это искусство. Вот в таком интересном проявлении. А некоторые идеи можно даже и в жизни использовать.
Как вам вот такой Новогодний макияж?
Или вот такие губки на вечеринку в честь Хэллоуина?
Или вот такая городская романтика на день Святого Валентина?
Ну и просто очаровательные пейзажи:
«Сказочная» серия (под вдохновением одноимённых мультиков):
Аладдин
Рапунцель
Русалочка
Ночь перед рождеством
И несколько наиболее «носибельных»:
Источник фото: У Кэти свой раздел на девиантарте (katiealves.deviantart.com) и свой канал на ютубе (www.youtube.com/user/xKatieAlvesx). Посетите — не пожалеете!
Спасибо, что заглянули! Не пинайте меня, я просто хотела поделиться с вами интересным материалом, вдруг бы сами не нашли.

LadyInfiniti 24 января 2012, 16:06
Ох ты боже мой! Даже не знаю, что сказать)))
Это авангард наверно))) Спасибо за пост…
Snejanna 24 января 2012, 16:06
Ух ты! Забавно :) Но такую красоту лицезреть лучше всего наверное в виде закрытых глаз..)) (я про полноценные рисунки) А носибельные — очень даже интересные на соответствующие мероприятия
NATlink 24 января 2012, 16:09
Эм… а это не попадает под правило о перепосте чужих посто\жж\каналов?
Crazykot 24 января 2012, 16:13
Ну если попадает, то модераторы удалят.
apelsinkaNet 24 января 2012, 16:09
Очень интересно! вот это я называю-Талант!
Только интересно глянуть все эти шедевры с открытыми глазами!
Knopochka1 24 января 2012, 16:17
Это нужно только с закрытыми глазами ходить
apelsinkaNet 24 января 2012, 16:29
точно подмечено=)
slastenka 24 января 2012, 16:12
Посмотрела её канал на ютубе. Вот такие экстравагантные мэйки у неё получаются просто сногсшибательно, в отличи от обычных мейков)
mashinka 24 января 2012, 16:26
Да. весь контакт сегодня был залеплен этим..)))
Natalkin 24 января 2012, 16:26
Вопрос в том, как этот мейк выглядит при открытых глазах!? Последний макияж понравился (только гругляшки возле стрелки лишние).
Tender 24 января 2012, 16:27
спасибо за пост, познавательно)) конечно это не вариант для носки, а способ проявления таланта
король лев поразил — все так мелко и так четко прорисованно
TeddyTartan 24 января 2012, 16:27
Какая красота!!!   Пост в избранное! Буду теперь смотреть канал на ютьюбе этой талантливой девушки =))
AngelSandra 24 января 2012, 16:30
Мне, как художнику этот пост информативен, но из вариантов «носибельно» рассматриваю только такие варианты с художественной точки зрения) Кэти Алвес увы не вдохновила, но спасибо за пост!
innahizha 24 января 2012, 16:56
… вот эти нравятся гораздо больше — техничные и образные
Bobrella 24 января 2012, 17:00
ого круто! впечатлилась!
спасибо!
VictoriaChu 24 января 2012, 16:31
Очень красивые работы. Но большинство только для фотографий, с открытыми глазами ничего не понятно будет.
Crazykot 24 января 2012, 16:58
Ну это для фотографий и сделано. Это скорее картины, для которых в качестве холста выбраны веки.
Wadada 24 января 2012, 16:39
Жутковато честно говоря… =)
Ellka 24 января 2012, 16:45
Понравился предпоследний — взгляд снежной королевы! И под городской романтикой идея с золотой ресничкой… такая сразу трехмерность получилась! Но носить… пожалуй нет)
apelsinkaNet 24 января 2012, 16:55
только после вашего комента заметила, что у неё реснички являются продолжением картин! очень здорово!
Lera2009 24 января 2012, 16:52
Последний из пейзажов очень понравился! Это ж сколько терпения надо, чтобы нарисовать это всё?!
innahizha 24 января 2012, 16:52
А мне почему-то не нравится… совсем…на открытки похожи макияжи
Crazykot 24 января 2012, 16:56
Да ничто на свете не обязано нравиться всем
innahizha 24 января 2012, 16:58
Это верно))на вкус и цвет все фломастеры разные
OrishKa 24 января 2012, 17:07
Такая мелкая работа… Очень красиво
YuliaFeya 24 января 2012, 17:08
Здорово выглядит, но боюсь с открытыми глазами это не очень эффектно))))
Gabriel 24 января 2012, 17:16
Очень понравился космический вариант, особенно туманность на правом веке   В стиле «Скитлс» забавный
semen061108 24 января 2012, 17:21
оу! просто очешуеть как красиво!
luiza 24 января 2012, 17:23
Последний подойдет для морских дискотек
demonica 24 января 2012, 18:57
А мне нравится девушка под ником в интернете dope2111. Она создает целые образы по мотивам известных персонажей. Самое интересное, что девушка восточная!
ъ
канал на ютубе www.youtube.com/user/dope2111
Crazykot 24 января 2012, 19:32
Да, это Promise Tamang Phan, она вообще шикарная, обожаю её видео!
luiza 24 января 2012, 19:38
перебросило на фотку «аватар», йоперный театр, чуть со стула не свалилась от неожиданности…
предупреждать надо
Crazykot 24 января 2012, 19:42
Это не из аватара, это Мистик из «Людей Икс»   (но образ шокирующий, это да!)
Lena17 24 января 2012, 19:46
Вот это да, как будто на выставке побывала! Очень понравилось, особенно король лев:)!
Ana 24 января 2012, 20:01
Шикарно, хоть это и, на мой взгляд, фейс-арт, и на такую красоту можно лишь смотреть.

ПС: "… что я оформила правильно и меня забанят" Думаю, вы упустили «НЕ»)
Crazykot 24 января 2012, 20:06
упс)) оговорка прям по Фрейду
Uji 24 января 2012, 20:41
Интересные макияжи, но они хороши только для закрытых глаз, на мой взгляд.) Это как работы мастеров ногтевого дизайна: посмотреть можно, а вот куда-то так выйти не захочется. Даже на вечеринку.)
Два последних еще ничего. Правда, они больше для фотосессии. А вот кружочки лишние, как по мне.
Dizna 24 января 2012, 22:04
спасибо за пост!!! Очень красиво, интересно и познавательно!!! Сама бы я точно искать в инете не стала, так что даже не свои работы вот так выставить считаю полезным, вы же и не выдаете их за свои, так что все ок, я полагаю :)
Primorochka 25 января 2012, 13:06
Мне очень понравилось! Даже думаю попробовать изобразить что-нибудь на вечеринку (ну или просто побаловаться для себя)
Crazykot 25 января 2012, 13:08
Очень рада, что пост Вас вдохновил! Конечно попробуйте!!!
покажете потом?
Maceda 27 января 2012, 14:04
Ну оооочень круто!!!
Crazykot 27 января 2012, 14:18
Рада, что Вам понравилось =)