10.12.2011

Макияж в стиле 80х вспомним Диско

Всем добрый вечер) На сей раз я предлагаю вспомнить эпоху диско

Я использовала:
Тон dior Forever,
Румяна Estee lauder silky powder blush fresh plum,
Пудру YSL sur mesure,
базу под тени Guerlain ombre eclat,
Тушь Sublime de Chanel
Тени Estee Laude Pure Color EyeShadow Duo Ametist
Помаду Rouge g b64 bee
Блеск YSL golden gloss 15
Смысл макияжа 80х выглядит примерно так:
«Пышные и яркие волосы сочетаются с густо накрашенными ресницами и губами, подводки яркие и выразительные, а тени и румяна контрастные. Таков стиль макияжа 80-х, провозглашающий независимость и свободу женщин. Основной цветовой гаммой стиля 80-х были все цвета радуги. Чаще всего использовали синие, розовые, оранжевые, серые цвета теней и коричневые и красные цвета помады.»
Вывод: макияж 80х это ярко или даже очень ярко…   Мое мнение: ярко обязательно должно быть гармонично и все-таки адаптированно согласно времени (в 80 носили и такие варианты):

Но мы же не овощами на рынке эпохи перестройки торгуем… вот и не будем впадать в крайности   В голове держим вот такой образ:
Мысленно делим его на 2 и «ваяем» лицо попроще (чтобы не выглядеть как индеец апачи  )
Начинаем с чистого лица:
Итак как обычно тон+пудра. Далее выделяем линию скулы нанеся под нее серые тени:
Наносим румяна (густо-густо) и так чтобы получились почти прямые линии по направлению к вискам
Далее делаем ч помощью серых теней брови погуще и укладываем их воском
На данном этапе вид такой:
Далее на базу на все веко наносим светло сиреневые тени, под бровь наносим тени так чтобы они выходили за линию брови по направлению к вискам
Затем мокрой кистью с ярко-сиреневыми тенями рисуем толстые стрелки
этой же кистью рисуем под глазам стрелки, но их уже (в отличие от верхних) растушевываем
и с помощью карандаша того же цвета что и стрелки,, только на тон темнее, прямо по краю ресниц рисуем еще одну стрелку так чтобы она идеально совпала с нижней границей стрелки, которую мы нарисовали с помощью теней.
Красим ресницы в 2-3 слоя
Наносим на губы помаду
… и блеск
Результат при электрическом свете:
Лампа дневного света:
Надеюсь не сильно утомила) Огромное спасибо всем кто заглянул

Rivija 12 декабря 2011, 02:11
Блиин, теперь Вы — не Вы, а моя одноклассница Наташка… Хотя в 80-е мы ещё не красились, но мода в отдалённых городках так долго меняла свои привычки…
Mary-Jane 12 декабря 2011, 04:18
Очень красивая девушка)Вам такой макияж идёт)
Спасибо за пост) Люблю стиль 80-х)Поэксперименттруйте с причёской)С удовольствием посмотрю)
Ravenrea 12 декабря 2011, 07:23
Спасибо:-)
Njusha 12 декабря 2011, 15:35
вы мне с таким макияжем похожи на героиню фильма Авария, дочь мента  . наверное, вряд ли смотрели этот фильм
AlekSandro4ka 12 декабря 2011, 16:45
Да, кстати! Похожа
Lerochka 13 декабря 2011, 19:44
Немного есть))) У нее глаза были более выделены)))
А вообще макияж понравился)))