22.11.2011

Мой повседневный, но яркий макияж

Вчера утром я наконец-то решила сфотографировать свой макияж, в результате чего я не успела позавтракать и чуть не опоздала на работу:) Так что надеюсь вы оцените мои жертвы:)
Начну, наверное, с демонстрации косметики, которую я задействовала в своем сегодняшнем мэйкапе:

Хочу отметить, что на фотографирование косметики ушло больше времени, чем я предполагала, по этому макияж пришлось делать экстремально быстро:) Что ж, начнем. Сначала фото моего лица без макияжа с увлажняющим кремом:
Затем я нанесла тональный крем (не на все лицо, а в качестве корректора, лишь на проблемные зоны), базу под тени и пудру:
Сегодня мне захотелось яркого макияжа, так что смотрим, что у меня получилось:
Ну а теперь перечислю косметику, которую я использовала:
1. Пудра Radiant professional — Face Powder Perfect Finish Compact №12

2. Кисточка для румян — Artdeco Eye Blusher brush
Спасибо за внимание!
Вика

viktosha 22 ноября 2011, 16:22
Вы румяна использовали в качестве бронзера? Очень низко и интенсивно.
NadiN87 22 ноября 2011, 17:12
Не хочу тебя обидеть, но мне тоже показалось, что румяна уж слишком низко нанесены и из-за этого портят весь макияж. А если это бронзер, а не румяна, то однозначно стоит его поменять на более мягкий и натуральный оттенок, который поможет визуально скорректировать овал лица
Tatty 22 ноября 2011, 22:44
Если это румяна, то они нанесены на то место, где должен быть бронзер.
Румяна должны быть там, где появляется естественный румянец — на щечках.
Viktoria_K 22 ноября 2011, 18:10
Румяна использовала по назначению. Спасибо за комментарий.
Glitter 22 ноября 2011, 21:46
В таком случае вы переборщили с бронзером.
lidia_kayf 22 ноября 2011, 16:34
Если честно, то для повседневного макияжа такой оттенок теней всё же тяжеловат…
Вы мне без косметики понравились, моложе выглядите
Viktoria_K 22 ноября 2011, 18:12
Макияжи делаю разные, люблю экспериментировать. Спасибо за Ваш комментарий)
yulyanka 22 ноября 2011, 16:51
У вас получился очень «тяжелая» я бы даже сказала масивная нижняя часть лица. И макияж старит вас лет на 10.
Спасибо за пост. Надеюсь, не обидела вас.
Viktoria_K 22 ноября 2011, 18:13
Спасибо за мнение. Такой макияж делает меня старше разве что на пару лет, возможно фото не передают действительность:)
Ksenika 23 ноября 2011, 08:18
мне без макияжа вы в сто раз больше понравились))
да у вас и нет ничего такого, что стоит корректировать, легкий тон, румяна и тушь-этого достаточно
Malta 22 ноября 2011, 17:03
То, что макияж, добавляет несколько лет, да, но не вижу в этом проблемы, так как автор молода и пара годков ничего не испортит :) А тени считаю приемлемыми и для дневного мейка, не такие уж они и яркие. Образ в целом понравился
Viktoria_K 22 ноября 2011, 18:14
Спасибо большое. Яркое настроение — яркий макияж:)
Glitter 22 ноября 2011, 21:47
А на работе комплиментов наговорили?
Viktoria_K 22 ноября 2011, 22:49
Конечно)
Loren 22 ноября 2011, 17:11
можно вопрос — а как лучше. или правильнее подводить нижнее веко — по внутренней стороне или во внешней?
elena178 22 ноября 2011, 17:15
Это от ваших глаз зависит, что им больше пойдет.
Viktoria_K 22 ноября 2011, 18:15
А так же от эффекта, которого хотите добиться.
NiKa202 22 ноября 2011, 17:33
А мне понравился ваш макияж, сразу глазки выделяются, красиво, только румяна по легче чуть-чуть и все отлично!
Viktoria_K 22 ноября 2011, 18:15
NiKa202 22 ноября 2011, 17:34
А помады таких цветов вообще очень люблю!!! нежно
Viktoria_K 22 ноября 2011, 18:16
Я тоже люблю, особенно если сделан акцент на глаза.
Pussycat 22 ноября 2011, 17:41
Простите, но Вам такой макияж совершенно не подходит, он не просто добавляет года, но и делает Вас вульгарной.
Viktoria_K 22 ноября 2011, 18:17
Спасибо за комментарий. Я думаю мои годы позволяют экспериментировать с разным макияжем:)
Ane4kina 22 ноября 2011, 17:50
очень красиво получилось) глаза ярковато для дневного, мне каж-ся, а в общем шикарно!
Спасибо большое!
elena178 22 ноября 2011, 17:54
Не вижу абсолютно ничего вульгарного! Макияж был заявлен как яркий, он яркий   (хотя понятие яркости у всех разное)Все тона гармонируют друг с другом, глаза яркие, губы нейтральные-все правильно(про румяна уже выше было написано).Единственное -я убрала бы перламутр с губ(ну тут уже дело вкуса, меня слушать не обязательно   )))
Viktoria_K 22 ноября 2011, 18:17
Спасибо за комментарий и за совет
domino 22 ноября 2011, 18:00
Вика, ни в коем случае не хочу вас обидеть, но на первых двух вото вы выглядите гораздо моложе и свежее, чем «при параде»! Хочется видеть на вас более мягкий и нежный макияж))
Viktoria_K 22 ноября 2011, 18:18
Макияж делался под настроение, на момент, когда я красилась, мне захотелось именно такого:) Спасибо за Ваш комментарий.
Mefi 22 ноября 2011, 18:33
Поддержу, лет на 20 состарил…
Kaliakra 22 ноября 2011, 18:38
Mefi, Ага, если бы все так состаривались, давно бы при коммунизме жили…
Количество Ваших постов с высокопрофессиональным макижем, конечно же,
просто обязывают Вас писать подобные комментарии.
velvet_1307 23 ноября 2011, 07:37
давайте не переходить на личность и оскорблять
Kaliakra 23 ноября 2011, 12:54
Velvet_1307, уточните, пожалуйста, это Вы к кому обратились, ко мне (Kaliakra) или к Mefi?
velvet_1307 23 ноября 2011, 13:23
Мефи :) видимо не туда нажала :)
Kaliakra 23 ноября 2011, 13:41
Да, иногда бывает непонятно, кому адресован коммент
Kaliakra 22 ноября 2011, 18:25
А мне итоговый образ понравился. Макияж глаз очень красивый, в данном случае он спокойно может быть повседневным, ведь сиреневый не накрашен до бровей и при открытых глазах не видно интенсивного цвета. К тому же глаза уравновешены нейтральной помадой.
А по поводу места нанесения румян — недавно в посте о румянах автор нанесла их на виски, но все пищали от восторга (видимо, потому что румяна были люксовые). В конце концов это один из вариантов макияжа, и автор имеет право выглядеть постарше, помладше, и т.п. Пост не об омолаживающем макияже, а о варианте дневного. И выглядеть бледно при электрическом дневном рабочем свете и иметь лицо — пустое место гораздо хуже, чем иметь глаза, губы и контуры лица.
Viktoria_K 22 ноября 2011, 18:37
Спасибо за комментарий и за то что правильно истолковали мой образ)
leika 22 ноября 2011, 20:55
согласна с комментарием на 100%! не все фанатеют от «мышиных» макияжей!
Автор — молодец!
Viktoria_K 22 ноября 2011, 22:50
Огромное спасибо за поддержку)
ellewood 22 ноября 2011, 18:33
на фото до макияжа у вас такой миндалевидный кошачий разрез глаз, а нижней подводкой вы скруглили и утяжелили глаз, и придали ему какой то усталости. Мне кажется вам стоит подводить только слизистую, тогда ваши и без того красивые глазки будут просто шикарными. Ну и про интенсивность румян вам уже писали.
Viktoria_K 22 ноября 2011, 18:39
Спасибо за мнение. Когда я крашу слизистую, глаза очень уменьшаются визуально, мне такой способ подводки не идет.
Devochka-Devochka 22 ноября 2011, 18:35
у вас так визуально губы увеличились… как вы их так красите???
Viktoria_K 22 ноября 2011, 18:43
Никакого особого секрета:) У меня сами по себе губы не маленькие, возможно немного блеска поверх помады придали некоторый обьем.
janamohini 22 ноября 2011, 19:15
теньки очень красиво легли и реснички шикарные, мне больше понравилось с косметикой, без косметики — рядовая девушка, каких на улице миллион, с косметикой — принцесочка из сказки, или этакая Белоснежка, очень нежно, единственное не люблю такой оттенок помады, замазковый, на мой взгляд чуть порозовей-побрусничней больше бы подошел, но это на мой взгляд. можно оставить и так, если вам нравится. я еще подумала, тут все пишут про «эффект старения», может это связано с цветом волос? обычно такой оттенок добавляет лет и еще прямой пробор. на первых фотографиях у вас волосы были забраны, поэтому вы и смотрелись подростком-тинейджером, а на последних — уже юная леди. это просто мои размышления.
Viktoria_K 22 ноября 2011, 19:22
Я всегда думала что наоборот темный цвет волос добавляет лет. А насчет пробора, возможно вы правы) Помаду такого цвета купила первый раз, в качестве эксперимента. В принципе, мне понравилось. Неплохой вариант если не хочешь делать акцент на губах. Спасибо за Ваш комментарий, очень приятно что кому то понравился мой макияж)
greenwave 22 ноября 2011, 19:16
а мне все понравилось. особенно помада. я- брюнетка, но такие естественные тона- мои любимые))
Viktoria_K 22 ноября 2011, 19:26
Спасибо. Такие тона помад наверное универсальны)
katarios 22 ноября 2011, 19:23
Очень понравился макияж. На мой взгляд надо было еще брови оформить для законченности образа.
Viktoria_K 22 ноября 2011, 19:27
Насчет бровей с Вами абсолютно согласна. Очень торопилась, заметила этот нюанс уже на фотографиях)
melamory_blimm 22 ноября 2011, 19:34
без макияжа вы такая милая и молоденькая) а с мэйком — взрослая)
Viktoria_K 22 ноября 2011, 22:52
Спасибо за комплимент, иногда хочется выглядеть взрослой)
maska 22 ноября 2011, 20:10
Красотка! Но если уж придираться, у вас такой красивый естесственный цвет лица, что можно запросто обойтись и без румян.
Viktoria_K 22 ноября 2011, 22:53
Спасибо. На самом деле я слишком круглолицая, а румяна очень помогают смоделировать овал лица.
Lipochka1981 22 ноября 2011, 20:14
Очень красивый фиалковый макияж! Чудесный!
Viktoria_K 22 ноября 2011, 22:53
Большое спасибо
Elena_qwe 22 ноября 2011, 21:10
вот румяна бы понежнее и менее интенсивно… но полагаю, что Вы так моделировали овал лица
Viktoria_K 22 ноября 2011, 22:55
Спасибо за Ваш комментарий. На самом деле интенсивность румян на фото вышла сильнее чем на самом деле, возможно так упал свет…
LadyDream 22 ноября 2011, 21:46
Очень приятный макияж, который у меня ассоциируется с весной…
Viktoria_K 22 ноября 2011, 22:56
Иногда и в преддверии зимы можно устроить себе весну)
LadyDream 22 ноября 2011, 23:12
точно)
annetannet 22 ноября 2011, 22:02
Макияж красивый. Но открывая пост, я надеялась увидеть технику нанесения мейка поэтапно
Viktoria_K 22 ноября 2011, 22:56
Учту Ваши пожелания, я ведь только начинающий)
mybluberrynights 22 ноября 2011, 23:06
Очень понравился макияж :) Вы красивая! Спасибо, что поделились )
Viktoria_K 22 ноября 2011, 23:29
Мерси) Всегда пожалуйста!
semicvetikA 22 ноября 2011, 23:07
Вика, мне очень понравился твой макияж!
Красотка!
Viktoria_K 22 ноября 2011, 23:29
Большое спасибо)
ShumelkaMish 22 ноября 2011, 23:16
Прошу прощения, но этот макияж делает вас старше лет на 10 минимум. Вы без косметики такая красавица!
Viktoria_K 22 ноября 2011, 23:30
Спасибо за комментарий. Скорее я с макияжем выгляжу на свой возраст, а без — похожа на девочку-подростка))
HoneyBunny 22 ноября 2011, 23:32
помада шикарно смотрится и очень идет)
Viktoria_K 22 ноября 2011, 23:39
Stellarose 23 ноября 2011, 01:47
Очень понравился Ваш макияж! Вы с ним стали совершенно другой, и я бы на сказала, что на фото до и после — один человек! Тени яркие, но я, бывает, тоже яркими пользуюсь, всё зависит от настроения, одежды и т.д., а если на работе нет ограничений — то почему нет:) Ну ооочень понравилась помада!!! Только жаль, что у нас нет этой марки, или я не знаю просто, где она есть…
Viktoria_K 23 ноября 2011, 01:53
Спасибо за мнение, я тоже считаю что макияж должен быть под настроение) Насчет помады, к сожалению не смогу Вам подсказать, возможно стоит через Интернет поискать где ее найти. В Киеве купить Seventeen не проблема.
Papina_Dochka 23 ноября 2011, 08:10
Помада понравилась, и ваш цвет волос. На первых фото вы выглядите как подросток))…
Viktoria_K 23 ноября 2011, 13:01
Благодарю)
ginko_iren 23 ноября 2011, 11:01
Из 15 летней девушки получилась 30 летняя дама… макияж неплох… но цвет помады-и дакфейс…
Viktoria_K 23 ноября 2011, 13:01
Спасибо за комментарий
Aculina 23 ноября 2011, 11:02
Мне второе фото очень понравилось, Вы такая милая.
Viktoria_K 23 ноября 2011, 13:02
Senni 23 ноября 2011, 11:57
вы такая красотка без макияжа! просто супер!!!!)))) я вас сразу представила с пудрой, тушью и румяшками :) только лишь для того чтобы подчеркнуть еще большую привлекательность

как накрашены глаза мне очень понравилось, симпатично, и на повседневку вполне приемлим) только отталкивает сильное подчеркивание скул и лично я, на ярко выраженные глаза не люблю делать акцент еще и на губах
Viktoria_K 23 ноября 2011, 13:06
Спасибо за комплименты! Вы считаете, что у меня выделены губы? Я специально использовала помаду нейтрального оттенка, чтобы не делать акцент на губах…
Senni 23 ноября 2011, 14:45
да   из-за того, что губки у вас пухленькие, они и так обращают на себя внимание каким бы оттенком вы не подчеркнули :)
я в этом случае просто посоветовала бы припудрить
Viktoria_K 23 ноября 2011, 14:53
Спасибо за совет)
masik 23 ноября 2011, 16:43
Мне понравился ваш макияж, за исключением румяшек, но вам про них уже сто раз написали.
Viktoria_K 23 ноября 2011, 18:15
IRAmIRAcle 24 ноября 2011, 17:07
А мне понравился макияж. Странно, что кто-то написал, что старит аж лет на 20   Без макияжа отлично выглядите. А сам макияж просто подчеркивает то, что есть.
Viktoria_K 24 ноября 2011, 17:15
Спасибо большое. Не знаю что видят на фото, но в жизни этот макияж не старит, тем более на 10-20 лет)