19.11.2011

Макияж от полного новичка. Прошу оценить

Здравствуйте дорогие Косметисточки. Не смотря на то, что мне 21 год, только сейчас начала пытаться красится тенями. Делать это не умею пока. Но очень большое желание научится. Долго смотрела посты с красивыми макияжами, мечтала научится так же. Сегодня попыталась сделать макияж, пока без стрелок — потому что их ровно рисовать не умею. Очень прошу оценить его, показать мои ошибки. Этот макияж ни в коем случае не претендует на урок, просто прошу у вас оценки.
Буду рада услышать ЛЮБЫЕ мнения.

Для начала то, чем я делала этот макияж:
тушь и гель для бровей — все это белорусская косметика
база под тени Артдеко
карандаш для глаз Fleur de Sante
Кисти:
Валери-Д — для нанесения теней
Сигма карандаш и сигма растушевка:
И тени:
Демини — брала темно серый цвет
и неизвестная палетка перламутровых теней:
Макияж очень прост, так как я всего лишь новичок в этом деле:
Сначала я накрасила ресницы (я понимаю, что это не правильно, но дело в том, что когда я крашу ресницы, я очень сильно мараю верхнее веко, если бы я наносила тушь в конце — испортила бы весь макияж). Может кто-то мне скажет какой-нибудь секрет аккуратного нанесения туши. Криворучка я…
В уголок глаза и под бровь я наносила тени №1, на все подвижное веко оттенок №2, в складку (и пыталась изобразить петлю) оттенок из палетки Демини — он отмечен звездочкой. И немного оттенка № 3 на растушевочную кисть для сглаженных переходов.
Нижнее веко подвела карандашом.
Вот что получилось в итоге:
Вот и все. очень жду ваших мнений. Спасибо за внимание, Марина

MissMashulya1 19 ноября 2011, 14:32
Вы говорите новичек? Не верю!   Очень красиво, только как мне кажется, нижнее веко подводите на 1/3, но не всё, и немного растушуйте.Попробуйте так в след.раз.Просто щас глазки меньше кажутся! А вообще- ЗАЧЕТ!
Marina_Vlad 19 ноября 2011, 20:34
Правда правда новичок. Спасибо большое за совет, обязательно прислушаюсь, буду пробовать.
elena178 19 ноября 2011, 14:37
А на накр. ресницы тени в процессе накладывания не осыпаются    ? Слабо представляю как сначала реницы накрасить а потом тени накладывать… Не подводите только так нижнее веко  , либо надо было линию растушевать! Но для новичка отлично прямо!!!
Marina_Vlad 19 ноября 2011, 20:35
да, тени очень сильно осыпаются на накрашенные ресницы, это видно на фото. В следующий раз буду подводить нижнее веко тенями, может так лучше получится. Спасибо за совет.
Robella 19 ноября 2011, 15:13
По поводу нижнего века уже сказали, потому могу еще отметить прорисовку складки. Слишком низко взяли, нужно повыше.
Очень хорошо получилось. А все остальное дело тренировки и подборки цвета.
Marina_Vlad 19 ноября 2011, 20:38
хорошо, буду прорисовывать складку выше. спасибо вам за совет.
veronica 19 ноября 2011, 16:16
А я бы уголок и складку выделила еще более темным серым цветом, скорее матовым, чтобы глубина получилась. Прям просится он туда
Marina_Vlad 19 ноября 2011, 20:39
спасибо, обязательно попробую.
Pussycat 19 ноября 2011, 16:32
По-честному, я не понимаю куда носить такую «красоту». Конструктивную критику по технике не могу, мне откровенно не нравятся цвета и их сочетание, кроме того, глаза накрашены не одинаково на левом больше желтого. Надеюсь не обидела.
Marina_Vlad 19 ноября 2011, 20:39
нет конечно, не обидели. за этим я сюда и писала.
Kati 19 ноября 2011, 17:58
Неплохо получилось. Только я бы на вашем месте не подводила карандашом нижнее веко. По-мне, смотрится грубовато. Может лучше тенями растушевать слегка. Удачи вам в этом нелегком деле!!!
Marina_Vlad 19 ноября 2011, 20:42
спасибо вам за совет, для меня важно каждое мнение.
Glitter 19 ноября 2011, 21:17
Оба цвета вам очень идут, но вот сочетание их мне не нравится.   Может попробовать другие цвета или выдержать их в одной гамме?
Marina_Vlad 19 ноября 2011, 21:22
спасибо, обязательно попробую. В одной гамме — вы имеете ввиду, что один цвет, но в разных оттенках?
Glitter 20 ноября 2011, 01:25
Да, именно. Или как сейчас модно теплые, но совершенно противоположные)
MaryMint 19 ноября 2011, 21:23
нежно
Marina_Vlad 20 ноября 2011, 08:55
спасибо большое… очень приятно
MarkiSka 19 ноября 2011, 21:41
Очень красивый макияж
Marina_Vlad 20 ноября 2011, 08:56
спасибо, не ожидала это услышать…
symbolia 20 ноября 2011, 00:40
Красивый макияж, но мне кажется хорошо бы либо карандашеком либо eye liner применить по верхнему веку.
А глаза у вас красивые ;)
Marina_Vlad 20 ноября 2011, 08:57
очень хотела и верхнее веко подвести, но пока ровно делать не умею, поэтому и не подвела. на голом глазике постоянно тренируюсь, но пока мало результата…
IriSSka 20 ноября 2011, 02:07
Макияж неплох (особенно для новичка), но у Вас такие красивые голубые глаза  , Вам нужно такую красоту подчеркивать…

Не стоит подводить (тем более черным карандашом!) веко, сильно простит и делает взгляд грубым; если уж решите, то делайте это тенями или каялом тёплых оттенков (шоколадный, бронзовый, золотистый, зеленый) с растушевкой. На мой взгляд, верхняя палетка Демини — это вообще не ваше. Такие тона Вам не подойдут, сделают взгляд тусклым и скучным, да и по фото видно, что качество у теней хромает, они заметно сыпятся. Из второй палетки я бы взяла за базовый оттенок в нижнем углу, расположенный прямо под №1 (тем более, у вас явно выраженный розовый подтон кожи), оттенила бы либо более темными из этой же гаммы в верхнем ряду (2-ой и 5-ый), либо темно-серыми и серебристо-серыми тенями ( из тёмных сделала бы подводку).
Ну и серебристо-голубые тени…
Marina_Vlad 20 ноября 2011, 08:59
вторая картинка понравилась очень. попробую повторить…
спасибо за мнение, очень приятно!
Kareglazka 20 ноября 2011, 02:33
мне Ваш макияж вообще непонятен))
во первых просто неприлично носить накрашенные глаза когда у Вас не выровнян «холст» и не сделаны брови.
это, простите, когда девушка надевает плотное пальто, юбку из шерсти и вязаный свитер, и при этом носит голые ноги без колготок и обувает босоножки).
во вторых сочетание цветов и текстура теней мне не нравится.
линия по нижнему веку абсолютно не нужна и очень «грубит» глаз.
очень советую книги по макияжу Рей Моррис и Бобби Браун. Они не настолько дорого стоят, чтобы их было невозможно приобрести.
советовать конкретно Вам что -либо просто не имею права — я не вижу Вашего лица в целом и не вижу цвета волос.
Вы вполне можете оказаться обесцвеченной блондинкой :) и в Вашем случае окажется что надо будет начинать с работы со цветом волос.
Marina_Vlad 20 ноября 2011, 09:02
спасибо за мнение. Цвет волос — темно русый. Он натуральный. Наверное менять не хочу.
Скажите пожалуйста (я в этом деле не понимаю пока ничего) а что не так с бровями? форма? цвет? чтобы вы изменили?
Kareglazka 20 ноября 2011, 14:21
они несимметиричны и я бы сделала их чуть чуть уже. Надо чтобы форму сделал мастер с хорошим глазомером. Плюс они к концам теряют густоту — я бы подрисовывала (заполнять тенями промежутки между волосками) хвостики. и волоски сверху брови надо подщипать чтобы была четкая линия.
многие говорят что сверху волоски убирать не надо — мне тоже всю юность этот бред рассказывали — ффтопку всех советчиков.

если Вы хотите оставить широкие брови, тогда надо отращивать хвостики — см брови Натальи Водяновой к примеру.
Kareglazka 20 ноября 2011, 02:46
посмотрела что комментарий получился «колючим».
никоим образом не хочу обидеть, но я считаю, что если нет возможности сделать брови у хорошего мастера (также поддерживать!) и как следует заняться кожей лица — то пользоваться надо только тушью для ресниц, прозрачной пудрой и телесным блеском.